Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Я в основном по своей сужу. Ей совершенно все равно где как и когда. Но поскольку я много детей вижу и за кулисами тоже. Нет, не встречала трясущихся от страха.
 
В этом отношении мне нравятся дети. Любая сцена, любое кол-во зрителей ,вышли станцевали ,ушли.
Но тоже не все и не всегда. Как раз сотрудница рассказывала о том, как ее дочка спасовала перед выступлением. Правда и дочка еще маленькая и опыт был первый.
Ох, помню как мы все дрожали в музыкалке перед отчетными концертами по фортепиано! Т.к. были по специальности "хоровики" и выступать привыкли табуном ))

А Вы каким именно направлением в танцах хотите заниматься?
Мне для начала надо просто научится "отпускать" свои внутренние вожжи хотя бы (в смысле скованности и зажатости), а там - помотрим ))
 
Мы танцуем уже 4-й год В "Тодесе" первый. Саська всегда пофигистически относилась к сцене. Это несомненно плюс. Я в этот раз правда волновалась сильно. Ведь танцевала она с температурой и парацетамолом в обнимку.
 
Ох, помню как мы все дрожали в музыкалке перед отчетными концертами по фортепиано! Т.к. были по специальности "хоровики" и выступать привыкли табуном ))
Господи боже, дорогой коллега! *набрасывается с обнимашками* Как я вас понимаю! Табуном совсем не страшно, а вот когда отдельно по своему инструменту экзамен сдаешь - жуть жуткая, душа в пятках и первая мысль, когда выходишь пред строги очи приемной комиссии, а где мой табун :eek: И абсолютно неважно, готовился - не готовился, учил - не учил, пофиг, даже если знаешь все на отлично, все равно дрожишь. Никого не помню, кто не боялся бы таких экзаменов и концертов.
 
Мне сразу вспоминаются молочные коктейли по 10 копеек, которые делали в продуктовых магазинах на громко жужжащих автоматах, помнишь такие?
А я ни разу не пробовала. Как-то не довелось.)))
Кстати, про "виатон" - обошла все аптеки в нашем районе, нигде нет.
Немудрено.:D Потому что он не "виАТон", а "виТАон":D:D:D Вот так выглядит
h-918.jpg


" а еще седельное масло нужно , что б все это промазать".:D
:D:D:D Народ проникся!:D:D:D
Поэтому записалась на пробные уроки по трем направлениям, буду выбирать
А какие направления?
А красиво двигаться по музыку это всегда не помешает, это я как человек танцующий в стиле "гоп стоп, мы подошли из-за угла" говорю
Вот посмотреть бы!:D:D:D
Мы танцуем уже 4-й год В "Тодесе" первый.
Опыт - великая вещь! Я когда первый раз на соревнованиях выехала в манеж, думала помру от ужаса. А сейчас пофигу, смотрят на меня или нет, надо отработать программу, работаем. Так что очень правильно говорят, что практика - наше всё в деле выступлений, когда надо что-то показывать перед зрителями.
Никого не помню, кто не боялся бы таких экзаменов и концертов.
Экзамены это вообще жесть! Их все боятся.;)
 
А это чё такое? Остальные примерно представляю себе.
Видео с сайта нашей танцевальной школы, то бишь, это исполнение конкретно тех, кто учит, и кого учат.
Сначала мне совсем не понравилось, подумала "да нуу, совсем не мое, и как-то это...ну...очень манерно". Потом присмотрелась подробнее. "Ну" стало менее категоричным:D
 
Я уже записалась на пробный на латинский танец, потом еще восточный есть недалеко от моего дома, там тоже можно разовый взять) Джаз-фанк будет "на закуску". Если по итогам тест-драйва он больше всего понравится - пойду, посыплюсь песочком:D
 
Тодес - это круто! Туда трудно было попасть?
Не знаю, чего вы там в музыкалке боялись, я вообще не боялась)другое дело, что постепенно, к 5му году обучения стала ненавидеть это дело. Все гуляют, играют, а я на фно, ну как это)))так и ушла. Про танцы. Тоже записалась, на вог(voque), это новое направление в России, ему ещё и десятка лет нет. Так что можно сказать, начав танцевать и в 25 лет, я всё равно буду у истоков вога. Плюс направление привлекает упором на руки, там очень многое делается именно руками. Это отразилось на конном спорте, хотя пока в седло я не садилась после первого занятия вогом.
Если коротенечко. В танце прокачивается всё тело, а руками мы делаем одинаковые движения - если пойдёт вверх левая рука, потом обязательно пойдёт правая и т.д. А я всадник, согнутый налево. Конечно, я с этим борюсь, но всё равно, как несколько лет назад была согнута, так и согнута. В танце это ой как почувствовалось. Начиная от того, что движения в левую сторону мне больше нравится делать, мне удобнее, быстрее запоминается, заканчивая тем что на правую сторону некоторое я просто не могу делать, как бы мне не хотелось. Не могу и всё, не идёт рука так, клинит.
На следующий день после танцев, честное слово, у меня так ломило плечи и лопатки, как после конного спорта тянет ноги. Больше естественно ломило правую сторону, она не растянута так, как левая. Думаю, что танцами при хорошем педагоге или зеркале(когда ты внимательно смотришь на себя) реально исправить своё тело в том числе и для конного спорта.
 
Света, йу-ху-хууууууу!!!
620531.gif
54208410.gif
54208410.gif
54208410.gif


***
А я всадник, согнутый налево. Конечно, я с этим борюсь, но всё равно, как несколько лет назад была согнута, так и согнута. В танце это ой как почувствовалось. Начиная от того, что движения в левую сторону мне больше нравится делать, мне удобнее, быстрее запоминается, заканчивая тем что на правую сторону некоторое я просто не могу делать, как бы мне не хотелось. Не могу и всё, не идёт рука так, клинит.
Какой знакомый синдром :)
У каждого человека в принципе какая-то одна сторона лучше работает и подстраивается подо что-то новое, а с другой приходится бороться. А у нас еще и кони в анамнезе, вообще веселье в полный рост. У меня так с коньками было, помнится, поначалу правая нога вообще никак не хотела стоять ровно, более-менее выправилась только тогда, когда я перепробовала разные типы коньков в прокате, поняла, какие для меня удобнее всего, и купила собственные, причем перемеряла где-то 14-15 пар, потом уже со счета сбилась, но в итоге нашла именно такие ботинки, в которых ноги встали нормально. А в танцах у меня испокон веков гораздо лучше идут мужские ведущие партии. Наш преподаватель нас иногда шуточно ругал, мол, ай-яй-яй, девчонки, что ж вы так хулиганите-то, ну а как не хулиганить, когда на 17-18 девчонок всего 3-4 ребят? В одиночку топтаться по залу неинтересно.
 
Сверху