Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

честно продолжаю тупить в танке
Купила дура/я себе телефон. При чем всегда была поколнницей Нокии, но Нокия как т о в последнее время сдулась, были самсунги еще у меня, последний утонул. И ходила я с Сашкиной кнопочной раскладушкой. Мне , чесс слово было кайфово. НО как то мне уже стали директора и партнероы намякивать, что ну,не тот у меня телефон. Ладно. Куплю думаю. Самсунг из-за неумения плавать был отвергнут сразу. Я думала над Соней. И тут, то меня и сбили с пути огрызком. "Ах, Ох" тебе надо. Купила. Дальше только не цензурная лексика. Киплю до сих пор. Позже опишу мучения свои, ибо они еще не закончились.
 
Ой, даааа, больной вопрос. У меня Нокия-3310 прослужила с 2003 по 2015 год, я за все время только один раз поменяла батарейку и зарядное устройство. Батарейка во второй раз попалась лажовая, сдохла быстро. И все, кранты, потому что нынче батарей такого типа уже не выпускают. Но телефон упрямо лежит в ящике и ждет своего часа, мало ли, вдруг снова начнут делать батарейки или придумают для него какие-то современные... что-то где-то писали про это, но давно, уже и не вспомню деталей. А еще обещали выпустить (или даже выпустили) современный аналог, но народ его раскритиковал по ряду причин.
Сейчас у меня Нокия-105, что ли... до этого была 101, они практически одинаковые. Предыдущая один раз упала на пол, разлетелась в куски, с тех пор разучилась нормально звонить, только смс пишет. Нынешняя отличается более крепкой задней крышкой, чтобы при падении были шансы уцелеть. Многие знакомые таааак удивляются, когда советуют для чего-нибудь поставить какое-нибудь приложение, а я объясняю, что у меня телефон умеет только звонить и смс писать-читать, в интернет не ходит, да ему это и не снилось вообще. Но у меня просто стиль жизни такой, что современные модели не нужны, незачем. Дело даже не в том, что они все неоправданно дорого стоят, а просто... ну не надо оно мне. Если вдруг моя жизнь как-то так изменится, что мне понадобится именно такой телефон, конечно же, я его себе куплю и буду осваивать, но просто пока как-то не возникало необходимости. А людям, которым такие штуки действительно по работе нужны (все ж согласны, что человеку в разъездах удобнее и легче с умным телефоном, чем полноценный ноут на горбу таскать), я очень сочувствую, ибо проблем с ними порой не оберешься. Практически все знакомые время от времени на свои аппараты так или иначе ругаются. А я не представляю, что буду делать, если в магазинах однажды вообще не останется простецких телефонов "для бабушек".

как то мне уже стали директора и партнеры намякивать, что ну,не тот у меня телефон
А вот не пофиг ли? Чужое мнение - оно ж чужое. Другой вопрос - собственные потребности ;)

Как зовется-то огрызок? Какая модель?
 
У меня такой бережно хранится в заначке
А вот не пофиг ли
Мне как Сете по фиг. Как гл буху ,директору и т д...наверно все ж нет.

6S
 
А, то есть все-таки Самсунг?
Вроде, ничо смотрится, симпатичный. Но функционал важнее.

(а вопросы покупок применительно к статусу до меня как-то вообще не доходили никогда, сорри)
 
И ТАК, Я И ОГРЫЗОК.

Скажу сразу, что всю свою сознательную жизнь я считала огрызки не для народа. Почему? Ну, наверно для меня прежде всего телефон должен быть понятным. Все нокии самсунги и т д весело обменивались файлами, музыкой и т д с компьютером без всяких проблем. Огрызки работают только с себе подобными. Типа мы такие Элита. Я человек простой и элитарность эту не поддерживала. Айпод крестницы, хоть и спонсировала, но называла неведомой фигней и близко с ним не общалась. А тут и подруги и крестница как то убедительно насели. «Ты просто не умеешь их готовить» Ладно думаю, сварим яблочное варенье. Выбор модели то ж по совету. И вот, привезли вчера лошадиную мечту огрызок яблочный. Я на него посмотрела как на врага народа, но деньги уплОчены. Весело прискОкавший ребенок, выхватил телефон и заверил, что ВСЕ сейчас будет. Агга, ща будет. Первое, что нужно сделать, если хотим установить хоть какие-то программы это регистрация во вселенной Apple. Я храбро нажимаю на кнопки, вспоминаю имя первой собаки, первую машину и что то там еще, получаю пароль И «В регистрации отказано, обратитесь к оператору сотовой связи» . Ладно, в 10 вечера оператора сотовой связи не стала будить, отложила на утро. С новыми силами в 9 нуль нуль звоню. « На каком это основании, вы мне, почти небожителю и владыке огрызка отказываете в регистрации???» Оператор говорит, что пофиг ему на мое небо жительство и услуги свои он предоставляет исправно и т д. Напоследок, оператор заботливо снабжает меня телефоном контакт центр яблок. Звоню туда с тем же вопросом. Оказывается, мне нельзя свою регистрацию привязывать к номеру, только к карте. Ладно, первая победа и я счастливый обладатель входа в тырнет и разные приложения. Сижу, радуюсь. Победила зверя невиданного. Рано радовалась. При попытке установить очередное приложение мой укрощенный аппарат сообщает, что «нет такой учетной записи» . Но телефон контакт центра рядом. Звоню. Там, не отходя от кассы, что то мне проверяют и перепроверяют, что то . Мы там что то обновляем и в итоге, все-таки я одерживаю вторую победу. Но, одержать победу не выиграть войну. При попытке перетащить нужную фоточку, огрызок сказал твердое «неть». А при попытке перетащить ту ж фоточку через «облако» стал позорно перезагружаться. Видно, моя контр атака его всерьез расстроила.
Продолжение следует:D
 
Трындееееееец!!!
А я-то все думаю, почему огрызок, причем тут огрызок... вот в чем дело-то!
Просто в самый первый момент, зная твою любовь спасать всяких несчастных животных, я вообще подумала, что ты принесла домой очередного кота или собаку, а оно, неблагодарное, рычит и гавкает, огрызается, вот потому и огрызок.
Ой-все! Я в ауте, чесслово! :D:D:D

Нееее, вот такую "элиту" однозначно на фиг, я их тупо боюсь.
 
Дааа, история презабавнейшая!!!:D Я, конечно, не директор и не главбух, но тоже периодически получаю вопросы по поводу своего телефона из разряда "А почему ты не поменяешь ЭТО на нормальный телефон?". ЭТО представляет собой как раз кнопочную раскладушку Нокия. Ну да, весьма покоцаного вида (это когда мне приходилось на конюшне брать телефон с собой в карман, и он оказывался вместе со связкой ключей. тут не захочешь, а обдерёшься весь))))). На мой вопрос "Нафига?!" мне начинают вещать про пересылку фоток и прочих видюшек на телефон и с оного. Когда я говорю, что мне это НЕ НАДО от слова совсем, народ впадает в культурный шок и смотрит на меня как на инопланетянина. Некоторые реально не могут понять, как это кому-то может быть не надо обмениваться фотками и видюшками в реальном времени и зависать в соцсетях. Мне начинают активно доказывать, как это прекрасно и великолепно - сфоткала на телефон и сразу отослала. Раньше я ещё пыталась объяснить, что мне это на самом деле неинтересно. Сейчас я просто делаю лицо кирпичом и говорю, что мне телефон нужен исключительно чтобы звонить, а для остального есть другие приспособления.:D На меня смотрят уже как на пришельца из совсем дальней галактики.:D Но блин, когда я вижу эти здоровущие фиговины с сенсорным экраном, у меня не возникает никакого желания быть обладателем такой же! Думаю, что даже если бы мне что-то такое подарили, то моей первой мыслью было бы - где можно это продать, чтобы на эти деньги купить себе что-то более полезное.:D Да, вот такое я, видимо, несовременное существо.;)
 
Сейчас я просто делаю лицо кирпичом и говорю, что мне телефон нужен исключительно чтобы звонить, а для остального есть другие приспособления.:D На меня смотрят уже как на пришельца из совсем дальней галактики.:D Но блин, когда я вижу эти здоровущие фиговины с сенсорным экраном, у меня не возникает никакого желания быть обладателем такой же! Думаю, что даже если бы мне что-то такое подарили, то моей первой мыслью было бы - где можно это продать, чтобы на эти деньги купить себе что-то более полезное.:D
Во, та же история, один в один!
Помедитировать, что ль, над этим вопросом, чтоб подарили... но ведь если потом узнают, что я им не пользуюсь или вовсе продала, обида ж будет ого-го.
 
Я тоже так думаю.
Взрослым людям действительно лучше деньгами, потому что человек сам разберется, куда ему их потратить, мало ли, чего ему втайне давно хочется приобрести. А всякие штучки-дрючки - это из разряда традиционных в прошлом подарков на свадьбу, когда у молодоженов по итогам склад из утюгов, пылесосов и сервизов, которые непонятно куда распихивать и будет ли ими кто-то пользоваться вообще :D:D:D
 
Господи боже... Свет, прости, но я сейчас просто сдохну от смеха!
Блин, вот она, наша жизнь! Такое, наверное, только у нас и бывает! :D:D:D
 
когда у молодоженов по итогам склад из утюгов, пылесосов и сервизов, которые непонятно куда распихивать
Можно дарить на свадьбы же друзей!:D:D:D
Б/у увидел телефон и попросил денег в долг
Пять баллов!!!:D:D:D Свет, ну можешь считать, что телефон выполняет ту функцию, ради которой тебе его советовали купить твои деловые партнёры - теперь ты выглядишь солидной и состоятельной дамой!;););)
 
Господи боже... Свет, прости, но я сейчас просто сдохну от смеха!
Да, это наша жизнь ... увы
телефон выполняет ту функцию
Пока да. Но Ваня всегда говорил :" Я знаю, что ты всегда найдешь , где достать деньги" увыo_O
 
Хосссспадя... сразу вспоминается цитата из древней пародии:
- Кто-нибудь, дайте ему по голове, - равнодушно попросил Штирлиц.
 
ЭТО представляет собой как раз кнопочную раскладушку Нокия
Да у нас тут клуб любителей Нокиа! )) У меня тоже старенькая, но такая удобная и компактная!

Когда я говорю, что мне это НЕ НАДО от слова совсем, народ впадает в культурный шок и смотрит на меня как на инопланетянина.
Ой, точно. Это ж, блин, статус! ))) Не для всех подряд, конечно, но для многих ;)
 
Гип-гип-ура! Вздрогнули!
1211.gif


Кстати, тут у одной моей знакомой папаша наконец вышел на пенсию. Девочке сейчас 24 года. Алименты батя никогда толком не платил, тем не менее, теперь государство по какому-то новому закону взяло это дело на себя и будет из его пенсии это все вычитывать и хоть по сколько-то семье подбрасывать, и выкобениваться на эту тему он уже никак не сможет. Так что с темой "по голове" можно и не торопиться, если некогда этим заниматься, от преследования все равно не уйдет.
 
Свет, поржала))))Не могу не вставить свои пять копеек: на огрызках давно и плотно, начиная с тройки. На пятьS мои отношения с этой бл...кой компанией закончились раз и навсегда. Рассказываю:началось с того, что я его уронила. Несильно,но на асфальт. В углу появилось черное пятно. Жить с ним можно, но неприятно, то есть раздражает. Муж поскакал на Юнону, там ему радостно поменяли дисплей,настоящий, не китайский,ах-ах и блин, за 4500.Живу-радуюсь.Дальше по работе еду в незнакомое место, практически ночь, и я понимаю, что навигатор отстал от меня на пару километров.Кой-как доехала, перечертыхавшись,обратно тож самое. Снова муж идет на Юнону,ему меняют какой-то шлейф, ничего не помогает.Муж решил сбросить все до заводских настроек,захожу в комнату, сидит муж с испуганным лицом, короче, эта сволочь кроме здрасьте на английском больше ничего не говорит.Стал писать про какую-то ошибку с номером и вот тут-то и началось самое интересное:забив этот номер в поисковик, выяснили,что у всех, кто сбросил огрызок до заводских настроек,все происходит именно так,как у нас,и да, мы знаем об этой проблеме,но вот как-то так.Ладно, хорошо,звоним в Эппл. Очень-преочень вежливый молодой человек ездил по ушам минут 40, по итогу нам рассказали, что проблема возникла после обновления на новую версию, на старую откатиться нельзя,и таки да, проблема массовая,и мы таки не знаем, как с нею справляться.Но мы обязательно, ну просто непременно эту проблему решим.Когда-нибудь.Потом.А потом на многочисленных форумах мы прочитали, что пятерка, по их мнению, устаревшая модель, и зачем она вам, бегите же скорее покупайте новую модель.Короче, все, я пересела на хороший качественный Китай,и абсолютно счастлива. А эти-пусть подавятся от жадности своими огрызками
 
Сверху