Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Девчонки, нашла фотки своего браслета! Помните, у нас был разговор об украшениях из конского волоса?
Браслет.JPG
 
Останется что - высылай ))) Я мечтаю добавить к этому браслетику еще! Вопрос, правда, сумею ли сама сплести, да фурнитуру достать, да с ней еще все это великолепие совместить )))) Этот браслет ведь сделан на заказ. Очень приятная штучка :)
 
Вааааау!!! Какие фотки!!!
Действительно, столько воспоминаний потом, когда проходит несколько лет...

У меня брат недавно в процессе разбора всякого барахла дома и в гараже долго ругался, потому что не мог найти старые видеокассеты с ребенком, потом нашел, теперь ребенок, которому в декабре исполнилось 29, оцифровывает и смеется, в том числе и над собой, каким он в детстве был, и говорит, что очень даже хорошо, что все это в свое время снималось и береглось.

А мы с мамой сегодня побуксовали в магазин за едой. Четко по классике: еда - это очень странный предмет, вот она есть - и вдруг ее нет. Поэтому хочешь аль не хочешь, а рано или поздно приходится поднимать себя с дивана и ползти за этой самой едой. Буксовали качественно! Возле подъездов дворники честно разгребли, а дальше - только народными тропами, которые узкие, протоптаны с утра почему-то плоховато, короче, в очередной раз благодарю свои солдатские ботинки, в них можно пройти везде. Приползли домой, бросили сумки и тут же снова выбежали на улицу с фотоаппаратом. Двор сказочный! Могу лишь от души сказать спасибо февралю за то, что дал мне возможность выполнить ежегодный план, с этим не справился предыдущий снегопад в парке, все-таки мало, мало снега у нас, особенно если вспомнить, как это все было лет 30-35 назад. Но сегодня план наконец выполнен: невзирая на отчаянные вопли и драматичное заламывание рук со стороны моего паспорта, который орет, что 41-летней тетке не пристало вести себя, как в детском саду, тюлень с визгом и хохотом рухнул в снег (откуда, кстати, получаются самые идеальные ракурсы фоток всяких разных деревьев). Короче, попозже разгребу, что-нибудь выложу.
 
Буксовали качественно! Возле подъездов дворники честно разгребли, а дальше - только народными тропами, которые узкие
Несколько лет назад была супер-снежная зима. Я шла домой по такой вот тропке "для одной ноги" с пакетами в каждой руке, стараясь ступать след-в-след по дыркам в снегу. Но тяжелый пакет нарушил мое равновесие, задняя нога забуксовала немного и я шлепнулась лицом в снег, но пакеты с едой (!) не выпустила )))
 
Жуть какая. Но вместе с тем как же смешно! Я так несколько раз в жизни наворачивалась, считаю, мне дико везло в том смысле, что падала в чистый снег именно во дворе.
Пакеты с едой - святое! Их ни в коем случае нельзя выпускать! Добыча, рррррр! :D:D:D

Еще вспоминаю зиму 2000-2001, тогда тоже было круто, машины во дворах выглядели так, как на картинке, которую я раньше повесила, идешь и только по высоте и очертаниям сугробов угадываешь, что вот тут точно должно что-то такое быть. А уж как нас развозили по ночам с работы - отдельная ржака, машина каждый раз прыгала и виляла туда-сюда не столько от проблем, вызванных количеством снега, сколько от нашего коллективного хохота.
 
Сосульки у нас тоже есть, покажу потом ;)

Господи боже, это Саська?! Офигеть! С трудом верится! :)

Блин, вот смотрю я на всякие такие детские фотки и всю жизнь наблюдаю одну и ту же картину: пухленькие бутузы вырастают в нормальных людей, худых или средних, но стройных, а я была тощим задохликом и в итоге... и очень много таких людей знаю. Вообще, интересная закономерность.
 
Сосульки то есть, а вот сосУли. Это слово подарила нам г-жа Матвиенко и оно обозначает наши конкретно Питерские сосУли :D


Да, могу удивить дальше это б/у и Саська


:p
 
Такие мы там все милые, наивные и чудесные
Нужно отметить, у б/у молодость как то очень быстро закончилась. И если я сейчас выложу фото лысого дядьки, вряд ли кто в нем узнает этого мальчика. А прошло то всего 10 лет.
 
Ой, да, порой это все очень жестоко происходит, а главное, непонятно - как и почему. Один мой друг весь седой и начавший лысеть в 35, ну так там с детства и по жизни сплошной стресс, плюс проблемы со здоровьем, а вот племянник, тьфу-тьфу-тьфу, вполне себе нормально всю жизнь живет, но уже начинает лысеть, а ему всего 29. И наследственностью не объяснишь, т.к. его отец, мой братец, начал лысеть где-то в 45 или около того; у матери и обеих бабушек ни намека на что-то такое вообще. Питается парень нормально, спортом занимается, тьфу-тьфу-тьфу, здоров для своего возраста, так что очень странно.
 
Тэк-с, разгребла чуть-чуть закрома.
Двор ночной.

h-4449.jpg


h-4450.jpg


h-4439.jpg


те же ветки, только днем
h-4442.jpg


h-4441.jpg


Вот это вообще не знаю, каким образом у мамы так получилось, но такое впечатление, будто мы живем на 7-8 этаже или на крышу погулять вышли.
h-4447.jpg


Застеколье кончилось, далее все вживую (и - да, если попадаются какие-то странные ракурсы, это значит, снято из положения тюленя, черепахи и прочих экзотических зверей, валясь и катаясь по снегу).

h-4443.jpg


h-4453.jpg


h-4454.jpg


Деревья, бедняжки, аж с территории детского сада до стены нашего дома достают. Ну хоть не падают пока и то хорошо.
h-4445.jpg


Примерзло все, буквально все.
h-4467.jpg


Клааааассика!
Знакомьтесь - задворки нашего магазина "Магнит".
h-4457.jpg


h-4458.jpg


h-4463.jpg


А дальше я пошла играть в любимую игру, в которую в Москве хрен поиграешь (если только летом в 3-4 утра), снесут - и фамилию не спросят. Но сегодня все стояло мертвым грузом.
Вид в сторону области.
h-4465.jpg


Если посмотреть в центр, то все даже не настолько катастрофично, вроде... но если бы это было не так, фиг бы я свободно гуляла туда-сюда по проезжей части.
Лица водителей надо было видеть! Вот реально что-то в таком духе :eek::eek::eek:

h-4469.jpg


Мва-ха-ха-ха! :D:D:D

h-4468.jpg


h-4456.jpg


Затем мы перестали пугать людей и вернулись во двор.
 
...а там боярышник :)
h-4462.jpg


h-4451.jpg


И какое-то совершенно дикое солнце. Оно честно пыталось пробиться сквозь тучи, но пока не судьба. Кадры получились, будто на дворе уже дело к вечеру, но нет, было всего лишь два часа дня.
h-4470.jpg


h-4464.jpg


h-4461.jpg


h-4455.jpg


h-4444.jpg


h-4459.jpg


h-4473.jpg


Счастье есть, факт.
h-4460.jpg


P.S. За домом снегу было даже выше, чем по колено. Еще видны остатки какой-то народной тропы, но прокладывать ее заново было лень. А вот валяться там я уже не стала, потому что утром был сброс снега с крыши, увы, он грязный. Зато деревья там тоже сказочные.

h-4471.jpg


И сколько лет тут живу (всю жизнь, е-мое), первый раз заметила, что у нас там, оказывается, еще жив доисторический фонарный столб, во как.
h-4474.jpg
 
Какие красивые снежные-снежные фотографии! Сказка! Сосульки впечатляют до благоговения;)
Угораю с комическо-философского, вот правда, бывает же. А главное, редко такое получается подловить :)
Ага, сама долго смеялась) Интересно, что бы было, если бы они действительно встретились? Хотя, думаю, в этом случае с одной стороны резко прибавилось бы воспитания, а с другой - терпимости. Удобно давать волю эмоциям, когда кажется, что тебя никто не слышит, ну или не понимает. Так-то думать приходится;)
Вчера закончила писать историю, которая "трагикомическая". Вкратце об этой поездке в Карелию я упоминала в самом начале своего дневника, когда рассказывала о моем знакомстве с местной лошадью Вербой. А сейчас решила рассказать обо всех...гм...приключениях. Жизненный опыт, ясное дело, бесценен, но если можно обойтись без "шишек", то лучше бы без них обойтись.
Если Катя не будет против, я оставлю ссылку) Если что, уберу) Там просто эпопея в трех частях:D
Но все не так уж страшно, правда) Эпиграфом мог бы стать анекдот про Ёжика и Лошадку:
…Ежик стоит на краю обрыва и кричит:
-Лошадка, Лошадка Подходит к нему корова. Ежик ты кого кричишь? А он не реагирует, и дальше зовет:
-Лошадка, Лошадка…

Ну так вот. Если примерить этот анекдот на мои реалии, именно я выступила в роди того самого Ёжика, вечно ищущего лошадку в тумане. И корова ко мне тоже приходила.
Эпитафия...к счастью, не понадобилась:D
 
@Helga88, спасибо за ссылку. С удовольствием прочитала Ваши заметки про Карелию. Сервис впечатляет )) Лошадка симпатичная. Представляю, как приятно без седла на такой теплой спинке поездить по красивым местам :)
 
Сверху