Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Вот сюда :)

Когда была в Питере в прошлом году, выбирала, куда поехать: в Павловск или в Петергоф. В результате, выбрала Петергоф. Первый раз - потому что "надо". Поставить "галочку", посмотреть, что же есть такое "русский Версаль". Еще через день отменила все назначенные планы (а были мысли про Павловск, про Михайловский замок и еще про много мест) и поехала в Петергоф еще раз. Но даже за два дня "тема Петергофа раскрыта не вполне":D Вообще не была раскрыта:D
В первый мой визит погода была...не весенняя. Дождь, снег, немного затишья, потом опять дождь и снег. Фотографировала - и думала: выживет ли фотоаппарат?
DSC_0137.jpg

DSC_0147.jpg

Во второй раз большой аппарат брать не стала, взяла чисто символически маленькую "мыльницу". И по закону подлости всемирного чувства юмора погода установилась изумительная. Первый раз за неделю пребывания весь день солнышко, чистое небо, такие краски! Как же я пожалела, что не взяла хороший аппарат. Хотя...я лазила 4 часа. С тяжелым аппаратом я бы там и осталась под ёлочками:)
DSCN2305.jpg
DSCN2319.jpg
DSCN2324.jpg
DSCN2325.jpg

А еще местная фауна Петергофского парка - настоящие рэкетиры. Упитанная синичка меня преследовала, пока я не купила пакетик орешков в киоске.
DSCN2278.jpg

Наелась. Передала эстафету товарищам:
DSCN2296.jpg

Белочка клялась мне в вечной дружбе и верности...пока не кончились орешки;)
DSCN2287.jpg

А на следующий день, видимо в компенсацию за внеплановое солнышко, я попала в настоящую снежную бурю:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
У меня какой-то зверский склероз... не помню, выкладывала я сюда свои похождения или нет? Преследует ощущение, будто выкладывала, но оооооочень давно
10098045.gif
 
можно и по новой;)
Нееееееее, вот мне как раз это слишком лень делать, потому что фотки-то я найду, они у меня все в одном-двух местах лежат, но заново писать рассказы, да еще колбаситься с фото-ссылками... неееееееее :D:D:D
 
И таки да-там все в большинстве друг-друга знают, ну или тут же общие знакомые находятся.Мне там было, мягко говоря, неуютно)
Вот-вот. Такое впечатление, что это одна компания, где все знакомы, а ты вот такой тут припёрся.:D
Там скучно, да. Но я иногда обожаю эту скуку.
А я предпочитаю "скучать" у моря, где вообще ничего делать не надо, лежи себе, книжку почитывай и иногда купайся. А тебя накормят, в номере уберутся. Эх, отпуск...;)
Страдал он бедняжечко тут
Ну места, конечно, прекраснейшие! Очень красиво!!! В таких полях и пострадать приятно!:D:D:D
Ого! Как у вас там интересно! Даже на санях катают!
Сашка со своей музой танца
А интересно, почему муза танца сделана не танцующей а играющей? Типа "Я ди-джей, а вы танцуйте!"?:D:D:D
Мой покровитель
Что за юноша? Шапкой напоминает Гермеса. Но почему тогда босиком?:rolleyes:
Лицо на дереве меня покорило!!!:D:D:D Надо же так сделать!:)
В первый мой визит погода была...не весенняя. Дождь, снег, немного затишья, потом опять дождь и снег.
Говорят, что туда надо ехать летом. Склонна верить этому, потому что летние фотки оттуда великолепны!:)
Белочка клялась мне в вечной дружбе и верности...пока не кончились орешки
Нормальная такая белочка! За ноги людей хватает!!!:eek::D:D
я уже кажется выкладывала инструкцию к Питеру
Да! Классный стишок! Я его с прошлого раза наизусть выучила!:D;)
не помню, выкладывала я сюда свои похождения или нет? Преследует ощущение, будто выкладывала, но оооооочень давно
Поскольку , все с таким же склерозом, можно и по новой
Присоединяюсь к Свете. Потому что тоже не помню. Даже если что-то и было, то в недрах дневника мы это уже не найдём. Поэтому раз уж забросила нам наживку, теперь отдувайся!:D:D:D Помаленьку, потихоньку, но даваааай!;) Мы ждём-с!;););)
 
Он покровитель бухгалтеров?!o_O:)
Я его проводила в компании любимых муРЖчин
Вах! Как круто!!!!! В полях, с вторым голым конём рядом!!! Представляю, что было бы с моей Белейшей, дай ей такую волю! Наносилась бы как безумная, а потом усвистела б домой!:D Свет, твои просто образец настоящей мужской дружбы!:):):)
Фото Валерия Zanos
Эх, и фотографа вы себе шикарного отхватили!:):):)
 
Присоединяюсь к Свете. Потому что тоже не помню. Даже если что-то и было, то в недрах дневника мы это уже не найдём. Поэтому раз уж забросила нам наживку, теперь отдувайся!:D:D:D Помаленьку, потихоньку, но даваааай!;) Мы ждём-с!;););)
Ой, Катюш, боюсь, ждать придется вечно, ибо мне не просто лень, а и некогда сейчас вообще, а потом я про это стопудово забуду, так что проще как-нибудь на досуге дневник покопать, чесслово.
 
Прикольно! А у Водолеев кто из греческих богов покровитель?
ибо мне не просто лень, а и некогда сейчас вообще
Ну тогда, конечно, не надо. Это ж не обязанность!;) Просто если вдруг наступит такой момент, что ты будешь изнывать от безделья и думать, чем бы себя занять (ну мало ли, а вдруг!)))), то вспомнишь и накатаешь здесь гигантскую простыню повествования, расцвеченную кучей фоток!:D;)
 
Вот про нумерологию согласна. Подруга года три назад разложила мою жизнь по цифрам. Все правильно, иду не туда, занимаюсь не тем. Только одно но. Невозможно взять и повернуть все и начинать все сначала, пусть даже и там где нужно, если у тебя куча ртов за плечами. Кормить то их каждый день нужно. А разложить детей на цифры не получается. Подруга сказала, что не раскладываются дети. Т е, когда тебя уже разложили, ты уже пришел не туда:rolleyes:
 
Ушла в безнадежные читатели:rolleyes:
Отчего ж в "безнадежные"?..

Нормальная такая белочка! За ноги людей хватает!!!:eek:
Её девиз" "Вижу цель, не замечаю препятствий". Срабатывает!

Ой, кстати, всех с Днём Всеобщего Лямура!
Взаимно!:)
 
А разложить детей на цифры не получается. Подруга сказала, что не раскладываются дети
С чего это вдруг? У них же тоже есть дата рождения.;)
Её девиз" "Вижу цель, не замечаю препятствий". Срабатывает!
Кушать-то хочется!:D

А мы сегодня с Большой Белой ездили в поля. Честно говоря, я сильно стремалась - во-первых, волновалась за нашу ногу, а во вторых, за подковы (сейчас мы кованые). Но так как нога уже хорошо держит все нагрузки, я решила всё-таки рискнуть и потихоньку вывести кобылицу погулять. Ну что, нормально погуляли.;) В основном шагали, снег очень глубокий, Большая Белая пёрла как бульдозер по нему.)) Порысили по целине, очень приятно и мягко, т.к. кобылице приходится идти редко, поэтому ход плавный. Но здорово мешали следы от снегоходов, они более плотные, чем снег на целине, поэтому когда их переходили, то кобылица сбивалась с ритма. Я старалась, конечно, по возможности не въезжать на них, но их на поле уже слишком много.
Вернулись со всеми подковами!:) Это радует! И нога вроде тоже жива-здорова.:) Кстати, как обычно перед выездом замотала скотчем ногавки, чтобы не оставить их в снегу. Гуляли мы не долго, около получаса, но когда вернулись, с одной задней ногавки скотч был содран полностью! На других ногах он тоже был весьма покоцан снегом. И это при том, что наста нет! Просто глубина снега настолько велика (по скакательные суставы примерно, а в местах, где намело заносы, выше), что, видимо, он за счёт количества становится настолько плотным, что вот так сдирает скотч. Ну главное, что сами ногавки не потеряли, потому что в таком снегу найти их было бы уже нереально!;)
 
С чего это вдруг? У них же тоже есть дата рождения.
да, дата есть 01.04.2008;) но подруга сказала, что те, кто родился после 2000 не раскладываются. Точнее, их уже нельзя разложить правильно. Я в этом не понимаю, поэтому просто, за что купила, за то....
 
Сверху