Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

И это при том, что наста нет!
Я вчера шарилась по полю с собачкой (на своих двоих :)) - у нас был сверху слой лёгкого пушистого снега, сантиметров 15, а под этим слоем - очень плотный, тяжёлый снег ещё сантиметров 25. Идти было ооочень тяжело! Какие там ногавки, я чуть без сапог не осталась :)))
Очень хорошо, кстати, в таком снегу держатся ногавки типа Classic Equine, ортопедические. У них липучки лепятся не к противоположной липучке, а к самой ногавке, в любом месте, причём так, что фиг отдерешь :))
 
подруга сказала, что те, кто родился после 2000 не раскладываются. Точнее, их уже нельзя разложить правильно.
Фигня это все.
Даже принципиально новых календарей не бывает, потому что все движется по кругу и рано или поздно на какой-то год идеально ложится календарь, который выходил несколько лет назад (я только интервал не помню, сколько точно лет). С нумерологией та же самая песня, берешь ту таблицу, которая есть и выстраиваешь ту же цепочку по такому же принципу и рано или поздно совпадет нужная колонка. Я не могу это объяснить на словах, но у меня была где-то книжка, могу поискать и затем сфоткать свои выкладки по данному вопросу, если они сохранились. Если нет - там легко сделать заново ;)

UPD-1
Батюшки светы! Караул какой.
Нашла книгу. Она достаточно старая, там все расчеты были до 1979 года. То есть "нельзя было рассчитать", начиная с 1980-го. А у меня племянник родился в 1989, поэтому я помню, что когда в середине 90-х эта книга оказалась у меня в руках, меня заело, решила рассчитать и сама доработала таблицу до 1999-го, там как-то так получалось. И вот сейчас держу ее в руках, там все буквы выделены разным цветом, чтобы понятнее была схема и общий принцип... и НЕ ПОНИМАЮ!!! Вообще не понимаю, как я это сделала тогда!!! Помню только, что действительно было очень легко. А сейчас - китайская грамота, потерянная в темном лесу :D:D:D:D:D
Но я правда не верю, что все настолько сложно, что родившихся после 2000-го года невозможно рассчитать. Нумерология - достаточно старая наука, раньше-то ею тоже как-то пользовались, тоже как-то составлялись эти загадочные таблицы... ой, не могу, во я нашла себе развлечение!

UPD-2
Йессссс! Вспомнила-разгадала. Надо теперь только заново расчертить, чтоб красиво. Найду большой лист бумаги и цветные карандаши, попозже сделаю ;)
 
Последнее редактирование:
Свет, не знаю, по какой технологии твоя подруга считает, но это и правда странно, ведь нумерология наука очень древняя, и как-то несерьёзно звучит, что на протяжении стольких веков всё работало, а после 2000 года вдруг ничего не действует.

Я напишу кратко, потому что полный расклад штука объёмная и занимает много времени и сил. Поэтому только основные моменты.

Итак, Саська у нас цифра 6. Это одна из самых гармоничных типологий. Самое главное в жизни 6 - семья. Это их основной приоритет. 6 самые лучшие и самые верные семьянины. Всегда заботятся о близких, создают уют в доме и т.д. Так что, Свет, будущему Саськиному мужу несказанно повезёт!;)

Их основные ценности - безопасность, стабильность, материальная обеспеченность, дом.

Из духовных ценностей наиболее важны для них честность, справедливость. Стремятся помогать другим.

Деньги у 6 есть всегда, но приходят к ним только через труд (в отличие, например, от 5, которые могут вообще не работать, но при этом деньги каким-то мистическим образом приходят к ним, так что они никогда не бывают без денег)). Впрочем, 6 обычно очень легко находят себе любимое дело, поэтому зарабатывают с удовольствием. Способны делать всё! Если 6 чего-то не умеет, она научится.

Очень важно - 6 обязательно нужно получать похвалу за то, что она сделала, постаралась, позаботилась о ком-то или о чём-то. Свет, помни об этом! Саське очень важно, чтобы её успехи (и старания!) замечали, отмечали и хвалили за них! Для 6 это просто необходимо. Похвала побуждает их добиваться ещё больших успехов. А если 6 не хвалить, она будет страдать.

6 стремится опекать. Они прирождённые воспитатели и опекуны. Но часто перебарщивают с опекой, превращая её в тотальный контроль.

6 важно научить выражать свои чувства более открыто, т.к. по природе своей они несколько холодноваты и предпочитают держать всё внутри.

6 не любят бороться, предпочитают уступать. Исключение - если грозит опасность кому-то из близких. Тогда 6 бросается на защиту максимально яростно!

К любви и чувствам относятся очень серьёзно (Свет, это тебе на будущее, когда она подрастёт;)), в избраннике в первую очередь ищут совпадение духовных интересов.

Предназначение 6 (их миссия в этом мире) - показывать другим людям, как можно следовать своим ценностям, как можно любить, творить добро. 6 обязательно нужно по жизни заниматься благотворительностью! Такое служение миру через благотворительность это тоже часть миссии 6.

Приобретение мудрости через ответственность.

Негатив (проявляется, если 6 не следует своему предназначению) - переживания из-за ерунды, пессимизм, страх перед конфликтами, сильное чувство собственности, ревность, излишний контроль (душат опекой), не слышат аргументов, пытаются переделывать других людей.

Здоровье - может заболеть только потому, что не живёт по своим ценностям. Слабые органы - голова, глаза, сосуды, мозг.

Призвание - преподаватели, писатели, психологи, все области знания, науки, религии, искусство, дизайн, красота.


Идём дальше. У Саськи Число Рода - 5. Это означает, что в вашем роду на неё возложена задача вносить обновление, новизну. Какие-то из ваших предков были излишне консервативны. Поэтому родовая задача Саськи - привнести в ваш род что-то новое, может быть даже сломать какие-то отжившие традиции рода. А может просто добавить что-то такое, чего у вас в роду ещё не было.


Если смотреть по жизненным периодам, то сейчас (с рождения и до 15 лет) у Саськи идёт период под цифрой 2. Это период под знаком партнёрства. Нужно учиться взаимодействовать с людьми, создавать понимание, проявлять гибкость, договариваться и соблюдать договорённости. Также в этот период надо научиться освобождаться от страхов и сомнений, быть в позитиве, простраивать свои границы.

Уточняющее число периода - 8. Значит задачи периода лучше всего решать через активные действия, постановку целей (очень хорошо прямо прописывать свои цели, чтобы максимально конкретизировать их) и достижение их, творчество.


Ну вот как-то примерно так. Вообще, если смотреть дальше по периодам, у Саськи очень активная жизнь будет! С 15 до 30 лет у неё вообще период максимального раскрытия своего потенциала! Так что, Свет, дитё твоё ещё покажет себя миру!
 
Катюш, спасибо большое. Все похоже. Сашка действительно у нас очень семейная. Она до сих пор надеется, что Папа вот вернётся. Я уже устала объяснять, что это не возможно. Подруга когда считала, строила что то похожее на матрицу. Она считала Сашку, просто сказала ,что не сильно верные данные. Почему, я уже не помню. Помню, что сагуина матрица почти полностью повторила матрицу моего отца:)
 
Не, я матрицы не строю. Рассчитывается число Предназначения, Число Рода и жизненные периоды (так называемый Код Радуги). Это в принципе, основа. Если составлять полный расклад, то там ещё и по имени рассчитывается. В общем, куча всего!:D
Она до сих пор надеется, что Папа вот вернётся. Я уже устала объяснять, что это не возможно.
Свет, самое главное, чтобы она не потеряла веру в семейные ценности. Она должна верить в возможность счастливого брака, любви, семьи. Тогда у неё всё будет супер!:)
Какие там ногавки, я чуть без сапог не осталась :)))
Я тут тоже полезла недавно в сугробы лошадку прогулять на корде. Снег задирал на мне штаны и пробирался в сапоги!!!:eek::D:D Лошадка же была весьма рада, активно рыла и таскала меня по сугробам за собой.:D
 
самое главное, чтобы она не потеряла веру в семейные ценности.
Мы как то с подругой разговаривали на эту тему. Я думаю, что мы не сможем вырастить нормальных детей. Нет, Сашка будет доброй, хорошей, будет любить животных НО она будет знать, что можно жить и одной. Т е на моем примере, она понимает, что все, совершенно все можно получить и без мужа.
 
Свет, это конечно, да. В смысле, что женщина и одна способна себя полностью обеспечить, да ещё и как в твоём примере, содержать табуны лошадей и стаи кошек и собак.;) И Саська это хорошо видит. Но я уверена, что она так же прекрасно понимает (или поймёт, когда немножко подрастёт), что это не лучший вариант - ведь маме тяжело даётся это, приходится много работать и мало отдыхать. Ну и я думаю, что она поймёт и то, что муж это не только обеспечение физического существования, но и любовь, поддержка, духовное единение. Тебе, Свет, здорово было бы поддерживать в ней именно такую точку зрения. Типа, если у мамы с папой получился вот такой вариант, то это вовсе не означает, что он единственно возможный. Приводи ей примеры счастливых отношений.:)
 
Друзья, зайдите пожалуйста ко мне в дневник, очень нужна помощь коню подруги!!!
 
Приводи ей примеры счастливых отношений.
Стараюсь, но при довольно обширном круге общения, всего две подруги счастливо замужем :rolleyes:
Теперь все ж поною. Придется рано или поздно Пуху делать операцию. У нас все таки коллапс трахеи. Коротко, это когда сужается проход для воздуха и собака задыхается. Причины, скорее всего наследственность.
Вот, поныла. Теперь Кузю от Валерии покажу

 
она будет знать, что можно жить и одной.
И это хорошо. По крайней мере, не будет зависеть от стереотипа "ай-яй-яй, без мужика в этой жизни никак никуда" и сможет уйти сама или дать пинка на выход, если вдруг что-то пойдет не так. А в остальном полностью согласна с Катей.

Свет, я не буду пугать народ страшными таблицами, о которых говорила, скину тебе в контакт, чисто по приколу. Просто теперь, когда уже все сделано, мне кажется, что я влезла в какие-то не те дебри и совсем не то нашла, что было нужно. Но все равно любопытно, то или не то ;)
 
Helga88
Оль, я все-таки пошарилась тут, побегала туда-сюда и нашла свои записи о поездках.

Московские усадьбы Царицыно и Архангельское - стр. 518, плюс там же ниже коротенький список с усадьбами, где я не бывала, но со ссылками на сайты, где есть фотографии и описания.
ВДНХ - 519
Ховрино - 520
Выборг - 522
Могилев - 522-523
Переславль-Залесский и Тамбов - 529
Курск и Курчатов - 532
Орел, Тула, Казань, Тверь, Владимир - 534 (кратко и без фоток, ибо их нет)
Брянск - 547-548
Кимры - 666
Клинцы - 738

И если глянуть от отмеченных страниц на страницу-другую вперед-назад, там будут рассказы других девчонок, потому что мы тогда вместе всем этим делились, например, на 739-й Яна рассказывает про Мценск, а у Светы на 610 воспоминания о Новгороде (а еще у нее Чехия была, точно помню, плюс родные места она показывает часто ;) ). Ирина тоже интересно рассказывала о нескольких поездках, помню ее шикарные фотографии каких-то пещер где-то... эх, из головы вылетело, а сейчас уже не найду, увы.

Если нужны фотографии отдельно - пни меня, я загружу все пачками на хороший файлообменник, чтобы можно было легко достать, без лишних телодвижений.
 
Ну главное, что сами ногавки не потеряли, потому что в таком снегу найти их было бы уже нереально!;)
Какое прекрасное решение - скотч! И почему же оно никогда ни мне, ни знакомым конникам, с которыми ездили в поля, не приходило в голову? Помню, в прошлом году выехали, были весьма...удивлены неожиданной глубиной снега, но все же решили ехать дальше. Мороз и солнце, вдалеке какие-то непонятные звуки, иногда напоминающие треск и хлопки. На охотников тогда не подумали, а ведь, скорее всего, это они и были. Лошади веселели на глазах и каждую минуту намекали на готовность к подвигам. И в один из таких комическо-драматических моментов молодая кобыла "снимает" ногавки с одной и другой стороны, это замечено, всадник спешивается. И все это как нельзя более невовремя, ибо оба коня утверждали, что снег против них что-то замышляет. А лыжня - и вовсе воплощение коварства) Бедные маленькие (но оч-чень отважные, естессно) лошади быстро и стремительно спасали нас в сторону дома...Все бы ничего, но ногавки все так же стремились остаться в снегу:D

нумерология наука очень древняя
Я думаю, это действительно очень интересная наука, но моя попытка "познакомиться" с ней окончилась...не очень хорошо. Когда-то давно, лет десять назад, в руки попалась книга по нумерологии. Небольшая брошюрка, кто-то из родительских друзей вроде принес им почитать. Я же интереса ради попыталась рассчитать по ней то самое Число Души. А потом почитала трактовку получившейся цифры. И вышло по этой трактовке, что люди, относящиеся к этой цифре, вообще так себе люди-то. Не особо хорошие, не особо привлекательные... Какие-то блага...ну, может, и получат, так и быть. Но вообще особо обольщаться не стоит. В общем, я натурально вознегодовала, совершенно не согласилась с такой постановкой вопроса и больше ничего такого "считать" не пробовала:(

Оль, я все-таки пошарилась тут, побегала туда-сюда и нашла свои записи о поездках.
Ух ты, как здорово! Спасибище огромное!:) Я почитаю, думаю, из такого материала выйдет несколько интересных отзывов)) Есть вопросы по фото и еще некоторые уточнения, я в личку постучусь, хорошо?;)
 
Стараюсь, но при довольно обширном круге общения, всего две подруги счастливо замужем
Свет, а знаменитости (естественно из тех, кто реально счастлив в браке, а не те, которые счастливы периодически с очередным мужем или женой)))), а литературные произведения о большой любви (да хоть Анжелику ей дай почитать как постарше станет))), а кино про любовь!!! Это ж море примеров! Пусть часть из них выдуманные, не важно, ведь главное - идея! Что любовь есть и верность и семейные ценности. А у Саськи как раз по числу Предназначения Души благодатная почва для веры в счастливую семейную жизнь.;)
Теперь все ж поною. Придется рано или поздно Пуху делать операцию. У нас все таки коллапс трахеи. Коротко, это когда сужается проход для воздуха и собака задыхается. Причины, скорее всего наследственность.
Свет, всё будет хорошо, мы все будем желать Пуху здоровья и магия Дневника тоже поможет.
Теперь Кузю от Валерии покажу
Ой, он тут таким юным выглядит!:)
Какое прекрасное решение - скотч! И почему же оно никогда ни мне, ни знакомым конникам, с которыми ездили в поля, не приходило в голову?
Я допетрила до этого своим мозгом, но уже потом мне рассказывали, что так делают рысачники на ипподромах. ;)
И вышло по этой трактовке, что люди, относящиеся к этой цифре, вообще так себе люди-то. Не особо хорошие, не особо привлекательные... Какие-то блага...ну, может, и получат, так и быть. Но вообще особо обольщаться не стоит.
:eek::eek::eek: Какая странная, мягко говоря, трактовка!o_Oo_Oo_O Нет плохих типологий! Они разные, но нет такого, что кто-то лучше, а кто-то хуже!!! А у тебя какая цифра, Оль? Или лучше напиши, когда у тебя день рождения. Просто интересно, про какую это цифру можно было так плохо написать в этой книжке.
 
Неееее, Анжелика - это ни фига не про большую любовь, как и многие другие подобные истории. С учетом того, как переменился мир, к таким вещам надо более осторожно подходить и осмысленно, потому что они в первую очередь о том, как тяжело было женщинам выжить в мире мужчин, потому что ты по умолчанию бесправна, а если еще и красива, то "тяжело быть маленькой вкусной конфеткой, каждый норовит тебя попробовать", и единственное, что в итоге остается - учиться качественно манипулировать людьми, бесконечно выкручиваясь и прикидывая, как выгоднее себя продать.
 
Вот какое разное восприятие одного и того же произведения! )) Для меня Анжелика всегда была про настоящую любовь, и про то, что её реально сохранить даже проходя через множество испытаний. И что любить можно не только прекрасного принца, но и вот такого хромого и со шрамом, но зато смелого и благородного, который тоже любит всем сердцем и готов на всё ради любимой. И сама Анжелика вполне себе сильная личность. Да, ей приходится выкручиваться и выживать в тяжёлые времена, но она при этом не теряет себя и всё время помнит о своём любимом и стремится к нему. Она сильна именно по-женски, не "мужик в юбке", который пробивает себе дорогу, а женщина, которая умеет использовать то, что ей дано, чтобы не погибнуть и не опуститься. Вот так я воспринимаю Анжелику.;)
 
но она при этом не теряет себя и всё время помнит о своём любимом и стремится к нему.
Угу, при этом спит со всеми подряд, да не просто спит, а еще и влюбляется в кого-то постоянно. Где там настоящая любовь-то? Да, секс во все времена был для женщин инструментом выживания и достижения целей, зачастую единственным, но если любишь кого-то, то без конца влюбляться во всех встречных-поперечных невозможно. Если бы ее любовь была такой, как авторы пытались это представить, не было бы у нее всех этих чувств. Я даже когда в детстве читала, никак не могла этого понять, слишком уж сильное противоречие. А потом уже личный опыт показал, что пока есть сильное, действительно сильное чувство, которым ты по-настоящему дорожишь, ни о ком другом даже думать в принципе невозможно. Можно совершить ошибку под влиянием момента, можно поймать кого-то на раз-другой в рамках программы "для здоровья", можно внезапно влюбиться, как будто до одури, но это не любовь, а влюбленность, такие чувства развеиваются и улетучиваются за считанные дни. А у Анжелики прям каждый раз любофффф. Ну-ну. Не, с одной стороны, может быть, это даже хорошо, психика сильная и гибкая, помогает выживать опять же, но в ту самую великую любовь уже просто веры не остается.
Сейчас женщине в мире дано много больше, возможности тех времен с нынешними сравнивать нельзя, и потому в плане каких-то морально-этических и прочих установок произведение, мягко скажем, устарело и ничему правильному и полезному не учит.
 
В кого это она там влюблялась?! Я помню только её первую влюблённость (ну это совсем детская) в этого Николя, а потом только муж был. Не помню я чтоб она там вся в лямуре была от других.
 
Просто интересно, про какую это цифру можно было так плохо написать в этой книжке.
Насколько я помню, у меня была цифра 4. День рождения - 3.6.1988:)

Неееее, Анжелика - это ни фига не про большую любовь, как и многие другие подобные истории.
К сожалению, вот тут - присоединюсь.
Вот какое разное восприятие одного и того же произведения! ))
Оно еще и меняется;) В самом начале, когда я только начала читать этот цикл, для меня это была книга "про большую любовь". Лет в 14-15. Прочла несколько книг из цикла, где-то переживала, сочувствовала...В общем, "верила". А потом взялась перечитать лет через 10. Увы, но больше любви я там не вижу.
Кстати, это не единственное произведение, восприятие которого у меня кардинально поменялось. Под настроение решила перечитать "Трех мушкетеров" и ужаснулась - это вот как? Там вот тоже на самом деле не про дружбу и не про любовь, оказывается. А самые положительные персонажи - Ришелье и Рошфор, а никакие не мушкетеры и их прекрасные дамы. Миледи тоже ничё так;):D
 
Сверху