Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Катя , браво!!!!

Вот именно так я и представляла путешествие мушкетеров по России. Для пущей жути, я б еще Арамиса в муЖской монастырь отправила:D А ЧО? мы ж толерантны:p
А еще с праздником нас! Я всегда говорю, с праздником нас девушки, с нашим днем!!!!
 
Аааааааааааа, Катя, шо ж ты творишь!!! Пощады, пощады моим потрохам!!! Так ржать нельзя!!!
1135.gif
1135.gif
1135.gif
3231184.gif
 
Атос спился первым в какой-то жуткой деревеньке под Смоленском, где они впервые, по наивности своей, попробовали это адское изобретение русских - "самогон"
Ха-ха-ха-ха!)))) Катя!!! Ты - талантище!!! Я чуть со смеху не померла, когда все это себе представила)))
 
Хе-хе! Рада, что вам понравилось.;) Это действительно была чистая импровизация, на которую меня Света вдохновила своей фразой про мушкетёров в России. Хотела ещё написать дополнение из серии "а в это время во Франции..." (как королева выкручивалась на балу без подвесок, что стало за эти годы с Констанцией и прочими персонажами), но это уже не так интересно, про Россию прикольнее писать.;)
 
На самом деле мушкетеры (включая Де Тревиля) тайно состояли на службе у королевы и, собственно, и должны были ехать за подвесками. Констанция и, соответственно, Д'Артаньян вмешались в дело совершенно случайно. Нет, Королева была отнюдь не дура.
 
"Кто ходит в гости по утрам,Тот поступает мудро!"
Наконец то я в мозаичном дворике в светлое время суток.








 
Полезная какая подруга)
Да, самое смешное, что раньше я к ней приходила в темное время суток и заходила не с Фонтанки , а с Гагаринской улицы. Как то услышала, что есть у нас в Питере вот такой мозаичный дворик. Ну и говорю ей: а вот. Подруга помолчала, видимо складывала все мысли в голове, и говорит: это вообще то мой двор:D
 
Класс! Никогда не слышала о таком дворике, но на заметку взяла к списку "Что посетить, когда выберусь в Питер":):)
 
Нет, Королева была отнюдь не дура.
Катюх, тут речь скорее не о глупости, а о... даже не знаю, как назвать... "Сучность"? В общем, когда ради выпендрёжа эта мадам готова подставить кучу преданных и верных людей. Я понимаю, что это нормально для королей и т.п., но всё равно такое качество мне весьма противно.:rolleyes: А в романе королева изображена этакой прелестной феей, которую все так обижают, так обижают! Во всяком случае, в первой книге. И было б ради чего рисковать! Понимаю ещё, мушкетёры бы ринулись в Англию, чтобы, например, предотвратить покушение на Бекингема, о котором (покушении))) королева случайно узнала и, дабы спасти возлюбленного, бросила в сие рисковое дело свою тайную гвардию. Такое развитие сюжета тянет и на большую любовь и на благородную миссию и на прочие романтическо-героические вещи. А вот привезти улику, чтобы дамочка не спалилась перед мужем в том, что передарила его подарок другому мужику, потому что "это было по-королевски" (вот тоже - "по-королевски" это значит выбрать самую бАААльшую и тяжёлую побрякушку из своего арсенала?! Цыганщиной какой-то попахивает:D), по мне это не сильно на героизЬм тянет. Не, когда в подростковом возрасте читаешь, то это прям круто-круто! Мушкетёры герои, королева жертва, гвардейцы мерзавцы. А вот когда уже сейчас начинаешь всё это рассматривать с применением взрослого мозга, понимаешь, что гораздо интереснее было бы посмотреть, как мадам выкрутилась бы на том балу.:D:D:D
Наконец то я в мозаичном дворике в светлое время суток.
Ух ты! Какие штуки интересные!:) Это старинное что-то или современное? А что там такое в середине круга со знаками зодиака стоит?o_O Как будто самое верхнее это змейка и она залезла на голову птице...o_Oo_Oo_O
но на заметку взяла к списку "Что посетить, когда выберусь в Питер"
Подозреваю, что список там такой, чтоб в Питер ехать на пару месяцев!:D:D:D
 
Это современное . Там находится Малая академия искусств. Подруга недовольна этим соседством. Слишком много народа во дворе, ну и последствий много. Этот круг со зверушками -солнечные часы. Рядом фонтан, но на зиму он закрыт.
Приезжайте, у нас хорошо, а если еще и без дождя или других осадков, то даже распрекрасно.:)
ради выпендрёжа
Дарить подарки мужа, совершенно глупый поступок. Даже не вспомни король о подарке, такая штука слишком заметна. И рано или поздно кто нить, где нить вспомнил о ней, либо увидел у Бекингема. А сущность у людей из века в век одинакова. Похвастаться, показать, рассказать и....одарить мужика брульянтами:D
 
когда ради выпендрёжа эта мадам готова подставить кучу преданных и верных людей.
Но, в общем-то, о предприятии мушкетеров королева и не знала, это Констанция попросила Д'Артаньяна, тот - друзей. Не помню, как там в книге, а в фильме они поколебались, прежде чем присоединиться. И думается мне, что у них здравый смысл был, и они хотели скорее уберечь страну от войны, которая запросто разгорится, только дай повод. Ну, по крайней мере, мне хотелось бы надеяться на наличие там здравого смысла))
А вот потом королева реально "кинула" всех - и Констанцию, и мушкетеров. Вывод: лучше бы они все в гвардейцы записались, к Ришелье))
Подозреваю, что список там такой, чтоб в Питер ехать на пару месяцев!
Неа) Тут список такой, что на год хватит. Но как же тогда без меня Китай? А Африка? А Австралия-то, Австралия?..;):D
 
Этот круг со зверушками -солнечные часы
Так что, там правда змея сидит на голове у птицы?! Мне не показалось? o_O
Даже не вспомни король о подарке, такая штука слишком заметна
Ага, тем более, что Бекингем на первом же балу сделал всё, чтобы эту цацку увидели все! Вот тоже, какая любовь, нафиг?! Он вообще что-ли не понимал, чем это королеве грозит? А если понимал (не дурак же, явно), то зачем так подставлять ту, которую якобы любит? Или это как в американских комедиях про подростков: "А в доказательство принеси нам её трусы!":D
Но, в общем-то, о предприятии мушкетеров королева и не знала
Не, ей же Констанция сообщила. В кино это точно было, в книге не помню. Но я тут скорее о том говорила, что королева, даря эти подвески Бекингему, должна была понимать, чем такой жест может грозить и обеим странам (если совсем будет пипец и вся эта "история любви" наружу вылезет) и её верным людям (это если, как и случилось, придётся "зачищать следы"). Ну не могла она этого не понимать.
Вывод: лучше бы они все в гвардейцы записались, к Ришелье))
О! Ришелье, на мой взгляд, самый благородный во всей этой истории. Опять же, берём книжный вариант.))) Он даже не стал мстить мушкетёрам (хотя мог их вообще уничтожить, обвинив в государственной измене).
Но как же тогда без меня Китай? А Африка? А Австралия-то, Австралия?..
Вау!:) Кстати, а вот было бы дивно сделать на твоём сайте раздел для таких как я - любителей чисто пляжного отдыха. Я бы с удовольствием почитала обзоры о таких местах. Что хотелось бы видеть в таких обзорах - тёплое ли море (это прям обязательно!)), какой пляж (песок, камни, удобно ли входить в воду, есть ли водоросли - фу-фу-фууу!)))), есть ли в море опасная живность (в частности медузы и морские ежи, про ежей ещё упоминают на сайтах турфирм, а про медуз сколько раз узнавала чисто случайно из отзывов людей!), прилегающая территория (одно дело - голый берег, и другое - если есть возможность погулять и побродить в приятной роще и т.п.). В общем, самое важное (на мой вкус)) в пляжном отдыхе - это хорошее море с хорошим пляжем, погода (важно знать, например, когда в этом районе тепло, а то вон мы в Италии когда были в сентябре, погодка-то была не особо - тучи, ветер, тут не тянет уже купаться, а значит отдых подпорчен) и окрестности (чтоб было где погулять вечером, типа моцион))). Об экскурсиях и достопримечательностях написано много везде, а вот такой "инфы для ленивцев":D весьма немного и она почти вся рекламного типа (мол, всё у нас прекрасно, а начнёшь отзывы читать - и море не особо тёплое, и камни острые у берега...). Поэтому было бы классно иметь возможность такую информацию читать на твоём сайте, так сказать, из первых рук и уж точно честно!;)
 
Такое развитие сюжета тянет и на большую любовь и на благородную миссию и на прочие романтическо-героические вещи.
Кмк, Дюма вообще завуалировано писал о политике и взаимоотношениях Франции, Испании и Англии. История с "подвесками" - это чистая метафора. Интересно было бы узнать реальное событие, где бы Испания "не подумав" подставилась, проявив свои истинные отношения с Англией, изображая при этом из себя союзника Франции. И его уже обсуждать ;)

выбрать самую бАААльшую и тяжёлую побрякушку из своего арсенала?!
Где-то читала, что в оригинале фигурируют не подвески, а "наконечники шнурков" :))

а в фильме они поколебались, прежде чем присоединиться
Конечно колебались. Больше того, были в шоке. Потому что ехать за подвесками вообще-то должны были они. Иначе почему они так быстро получили отпуск? Там не помню - то ль к Атосу, то ль к Арамису д'Артаньян придти не успел, а подписанный Тревилем отпуск уже принесли...
И тут нарисовался Д'Артаньян... что было делать? Конечно, сделать вид, что они милостиво согласились ехать с ним :))
А все потому что замешательство королевы случайно увидела камеристка и предложила свою помощь. Помощь была не нужна, но если бы Королева отказалась, возникли бы подозрения. Поэтому она предпочла согласиться, про себя думая: "ну и что ты сможешь сделать, дууура?" :)) она ж не знала, что камеристка привлечёт Д'Артаньяна :))
 
Сверху