Мой танец-обрыв.Б.К.

воробей написал(а):
Криста написал(а):
Поздравляю...когда мы увидим эту спортинвую пару на стартах? :)
В Сестрике, например, 22-го будут соревнования, должны быть 60-80
Криста, а когда мы увидим Вас? В Ольгино не был - честно!

нас можно было увидеть в Колтушах (мы позорились, путая и забывая маршрут на 110), в Ольгино (на метре подозрительно стучали задом, валяли на 110)
Ну и в сестрике 22-го, я думаю

и еще... на ком тебя смоттреть в этом сезоне?
Ох, не трави мне душу :) надеюсь, что на Акварели.
 
У тебя хоть чуточку собирается :lol: А мою всю её кобылью жизнь на парашюте работали. А теперь я пытаюсь на свободном мартингале. ХА! Моя выдра сказала мне: собираться не хочу! И задирает голову к верху всякия раз, как я пытаюсь её сопливый нос опустить.
А мы принципиально копыта не замываем. Только крючкуем и вычищаем. Для того чтобы они к воде не привыкали.
 
Initu написал(а):
У тебя хоть чуточку собирается :lol: А мою всю её кобылью жизнь на парашюте работали. А теперь я пытаюсь на свободном мартингале. ХА! Моя выдра сказала мне: собираться не хочу! И задирает голову к верху всякия раз, как я пытаюсь её сопливый нос опустить.
А мы принципиально копыта не замываем. Только крючкуем и вычищаем. Для того чтобы они к воде не привыкали.
Ну, "собирается" - это громко сказано. Он начал хорошо опускать нос, именно так как надо (только сперва повоевать надо немного, а если я не очень настойчива, то и не опускает нос вообще). Я наконец-то поняла, как надо действовать рукой :wink: . А вот зад свой больной он подводит плохо. Так и бежим: нос опущен, а сбора почти нет :(
А копыта мы бы тоже не стали мыть. Но......коваль нам сказал мазать только мытые чистые копыта, а на улице грязища. Да и вообще пыль и т.д. Вот и получается, что сперва крючкуемся и вычищаемся, потом моем копыта губкой (теплой водой, для чего специально греется чайник :shock: ), потом отмываем щёточкой, потом вытираем полотенцем, потом мажем мазями и стараемся подсушить (если даёт). А так обычно всем лошадям в тёплую погоду обливают водой ноги, чтобы охладить после работы сухожилия, а копыта так, моются за компанию.
 
Семь дне в неделю - лучший способ возненавидеть копытных вообще и свою лошадь в частности :roll:. Уж один-то день можно устроить выходной ну еще один на корде и в леваде погулять. Каждый день точно охренеешь :hrenovo: да еще после работы.
Я не очень понимаю, а зачем ты так настойчиво добиваешься от коня сбора? Я не знаю какой конь сейчас (надеюсь скоро увидеть), но по тому какой он был его бы надо сначала "раздвинуть", а потом уже собирать. Т.е добиться от него широких, машистых аллюров с расслабленной и активно работающей спиной, а потом уже на это сокращать. Просто если сокращаешь не двигающуюся лошадь, то получается просто "умирающие" семенящие аллюры т.к. сокращеннык аллюры требуют очень активного зада, который зверю (если там слабая непрокачанная спина) может быть не по силам. Если он у тебя идет с опущенной шеей и носом и при этом активно от зада - это самое то т.к. при этом он не зажат в спине и ею работает. Как-то я путано написала, словами проще объяснять :wink: .
Tina, можно приехать к вам в гости в воскресенье :roll: ? Как раз и погода должна наладиться! Может быть ты скинешь мне в личку какой-нибудь свой координат, чтобы договориться можно было (очень хочется посмотреть на твоего Крокодила под седлом)?
 
Топик написал(а):
Семь дне в неделю - лучший способ возненавидеть копытных вообще и свою лошадь в частности :roll:. Уж один-то день можно устроить выходной ну еще один на корде и в леваде погулять. Каждый день точно охренеешь :hrenovo: да еще после работы.
Так у нас как раз понедельник выходной, конь просто гуляет, травку лопает, если есть свободный манеж или площадка могу выпустить побегать, а так даже на корде не гоняю. Отдых у него. Но гулять-то надо :roll: И вчера тоже пришлось устроить ему выходной, правда просто обещали погонять его на корде. Если бы он стоял, то сегодня я бы на него не села - убьёт :twisted: .
Я не очень понимаю, а зачем ты так настойчиво добиваешься от коня сбора? Я не знаю какой конь сейчас (надеюсь скоро увидеть), но по тому какой он был его бы надо сначала "раздвинуть", а потом уже собирать. Т.е добиться от него широких, машистых аллюров с расслабленной и активно работающей спиной, а потом уже на это сокращать. Просто если сокращаешь не двигающуюся лошадь, то получается просто "умирающие" семенящие аллюры т.к. сокращеннык аллюры требуют очень активного зада, который зверю (если там слабая непрокачанная спина) может быть не по силам. Если он у тебя идет с опущенной шеей и носом и при этом активно от зада - это самое то т.к. при этом он не зажат в спине и ею работает. Как-то я путано написала, словами проще объяснять :wink: .
Tina, можно приехать к вам в гости в воскресенье :roll: ? Как раз и погода должна наладиться! Может быть ты скинешь мне в личку какой-нибудь свой координат, чтобы договориться можно было (очень хочется посмотреть на твоего Крокодила под седлом)?
Наверное потому что иначе он бегает раскоряченной жирафой, а так получается некое подобие лошади :roll: .
"Широких машистых аллюров" у него быть не может (ИМХО) разве что в сборе :wink: Но в принципе он уже пошире немного бегает. А уж если без всадника :shock: .....так просто красавец :wink:
У нас в том и проблема, что он не идёт от зада. Зад у нас плохо работает :( Ну вообще-то может быть у него спина и слабовата, но он может держать сбор. Сама видела.
А так получается, что если сбор, то еле ползём. Проталкиваешь вперёд - выдирает голову вверх. Но это скорее всего из-за того, что я полный чайник и бездарность. Я тут вообще обнаружила, что почти не работаю нормально шенкелем. Как-то странно это. То ли я как-то сидеть стала по-дурацки, то ли шенкель странно лежит, но получается, что ножки развешиваются в стороны и стремена болтаются (только жить мешают) :oops: :(
Приезжай в воскресенье, посмотришь на Крокодила и мой позор :oops: Только, чур, громко не смеяться - лошадок напугаешь :lol: . А если ещё и все будут в настроении, то и полностью кретинскую смену можем организовать :lol: У нас иногда бывает приступ пространственного кретинизма, что мы ведём себя хуже, чем начинающие...............
 
Tina написал(а):
А так получается, что если сбор, то еле ползём. Проталкиваешь вперёд - выдирает голову вверх. Но это скорее всего из-за того, что я полный чайник и бездарность. Я тут вообще обнаружила, что почти не работаю нормально шенкелем. Как-то странно это.
Так это он через повод идти не хочет…Попробуй набрать повод, упереть руку в шею и пропихнуть ногой (хлыстиком)…ты вовсе не бездарность, просто конь просек, что ему спускают и пользуется этим в свое удовольствие.
И еще, сбор, подразумевает наличие импульса, желания двигаться вперед, а это - "хлыст лечебный, выдается без рецепта врача" :)
(нам очень помогает) :)
 
Криста написал(а):
ты вовсе не бездарность, просто конь просек, что ему спускают и пользуется этим в свое удовольствие.
Да ведь просекать-то там нечего. Он вообще очень редко раньше в сборе ходил. Кто бы там этот сбор делал? Новички? Или наши "великие спортсмены"? Насколько я помню раньше его собирали (более менее регулярно) больше года назад. Да в последнее время один раз наша Ленка его нормально собрала. А так ползал каракатицей :roll: .........

Tina написал(а):
А так получается, что если сбор, то еле ползём. Проталкиваешь вперёд - выдирает голову вверх. Но это скорее всего из-за того, что я полный чайник и бездарность. Я тут вообще обнаружила, что почти не работаю нормально шенкелем. Как-то странно это.
Так это он через повод идти не хочет…Попробуй набрать повод, упереть руку в шею и пропихнуть ногой (хлыстиком)…
Так вот я это и пыталась сделать. И именно при таких попытках обнаружила проблемы с шенкелем. Одно время мне удалось уложить его на место и работать правильно. А сейчас (давно уже начала замечать это, но тут просто совершенное безобразие стало) нога вся болтается (такие развешенные по сторонам сосиски), нормального посыла (нажима) нет, вместо этого наблюдается время от времени какое-то ковыряние пяткой.
Я-то подозреваю, что это из-за проблем со спиной, из-за которых корпус идёт вперёд. Но как только убираю его назад сразу развешиваются ноги. Вот и не знаю, что делать.
И еще, сбор, подразумевает наличие импульса, желания двигаться вперед, а это - "хлыст лечебный, выдается без рецепта врача" :)
(нам очень помогает) :)
Нам тоже помогает :lol: Но я не особо активно им пользуюсь :wink:
Импульсу-то у нас сейчас в обычном состоянии хватает. А вот если я начинаю придавать его на учебной рыси, больная спина (моя!) зажимается и меня начинает трясти и болтать в седле. Трясти на мягком Гавоте :shock: :shock: :shock: . Так что я даже как-то временами перестаю до коня докапываться и позволяю ему бежать как бежит.
 
У нас таже фигня. Кобыла бегала в прокате. Поэтому сбор на ней фиг знает когда делали. Пытаешься набрать повод, она тут же нос кверху! Только мартингал и спасает, а тобы я без носа ходила :cry:
А бегать мы как раз широко любим, свободно, спиной работаем. да и вообще, кто нас с моей рысачкой в поле видел - говорили, что мы шикарно рысью бегаем :lol: Но это только прибавленной и свободно. Как только пытаешься что-то требовать - тот час получаешь восстание :?

Она у меня день стояла на отдыхе (а то ножка побаливала). Так вчера она по полям аж летала, никак сокращённой рысью бегать не хотели :p
 
Вчера опять была одна. Приползла на конюшню не очень поздно, но пока пообедала или поужинала стало поздно. Попутно успела заметить как опять пытались выдрать у меня из-под задницы седло. Пресекла подобную попытку на корню! И ведь видели что я есть и ползаю по конюшне! Ох, эта Дергачёва со своими "спортсменами"!
На поле ездила одна, потом вывалились "спортсмены". Первую рысь сделали нормальную, немного даже собрались. Потом поработали на шагу, уступку шенкелю сделали неплохую и даже довольно ровную.........А вот на второй рыси стало хуже. Ну совсем у меня поясница и вся спина не работает! Просто ужас как зажимается. А Гошка хотел побегать .Поэтому пришлось дать сразу галоп. Так поперемежали галоп с рысью с моими жалкими попытками собрать его. Потом сделали второй галоп - вот тут уже Крокодил согласился с требованием собраться. Умница. А потом попробовали ещё поработать на рыси и сделать уступку. Щас! Конь сказал, что не понимает, чего я хочу и вместо уступки срывался в галоп. Отстала от него. И наконец-то намазала ему копыта. Домой приехала как обычно в 12. Но я уже привыкаю так поздно ложиться и рано вставать. Даже утренний звонок Лильки с сообщением о том, что такой же график ждёт меня и на следующей неделе, не сильно меня испугал.
В воскресенье у нас будут гости.
А сегодня я наконец-то буду заниматься с тренером! :D
 
Наташка, ты наверное это сегодня и не увидишь, но все равно.
Я решила сделать тебе маленький подарок, вобщем если получиться любуйся! :lol: :shock:


%20в%20Деннике.tif
 
Двинушка написал(а):
Молодец :) ,а до этого ты с тренером не занималась?
Нууууууу, в общем занималась. Я в общем-то всё время с тренером занималась. Но когда я взяла лошадь в аренду, я стала ходить ездить помимо выходных ещё и в будни. Но я в будни приезжаю поздно вечером. А тренер ведёт в будни занятия утром и днём. Ждать меня допоздна она не может. Поэтому вот уже больше месяца я по будням езжу одна. По будням я занимаюсь с тренером только если мой день выпадает на пятницу, а это 1-2 раза в месяц. :roll: А сейчас коня полностью скинули на меня и 3 раза я езжу одна. И только в пятницу радуюсь тренеру (выходные не считаются, там и тренер и мои девчонки со смен....... там много народу и хорошо :D ).
 
Ну вот теперь и у меня крестики,

Попробую последний раз
Это Наташа, целует в попу Гавота
1.jpg

Это он землю грызет
2.jpg

Это просто он в деннике
3.jpg

А это его нос
4.jpg
 
Оля, что ты сделала с фотками? :shock: :shock: :shock:
Почему они такие блёклые и все в квадратик. Там Гавота вообще почти не видно, а он с таким аппетитом грыз дерево :roll: ...........
А я вообще похожа на мрачный призрак :roll: ..........
 
Ну что ж ты хочешь, они изначально были темные, а после сканера.....
Это же не цифровые. К тому же я их уменьшала вобщем "Что выросло - то выросло"
 
Ну это-то конечно. Но нам придётся вывесить чего-нибудь более яркое, чтобы реабилитироваться и показать всем, какой Гошка красавчик..........Какой-нибудь КЮР например, или ещё чего костюмированное :roll: или с соревнований какую фотку, сделанную Анькой Осиповой. Но эти фоты точно на сайт не влезут. Как бы исхитриться их куда ещё засунуть?
 
В пятницу провела время замечательно. Единственной проблемой стало то, что меня мутило всю тренировку и я хватала ртом воздух как рыба. То ли я обожралась клубникой перед тренировкой, то ли (что более вероятно) на манеже было очень пыльно, песок был уже и во рту и в горле и организм не выдерживал......Опять не прыгали! Наконец-то выяснила, что я делала неправильно при собирании зверушки. Сделала правильно. Крокодил собрался и даже удалось его немного так подержать на галопе. Т.е. не на обычном галопе, а после, когда уже все шагали, нам велели галопировать ещё........И мы делали галопчик аж почти в сборе на небольшом круге посерединке. Прелесть. Не зря я всегда обожала Крокодила. В субботу опять нормально тренироваться была не в силах. В принципе более мене нормально позанималась. Но продолжилась та же пакость, на которую Ольга обратила внимание ещё в пятницу - я сама не даю коню правильно работать! :cry: Хнык! Например, на кавалетти я задираю руки вверх. Т.е. при подходе я ещё их держу в нормальном положении, но на кавалетти они задираются. Потому что я стараюсь удержать сбор, дослать зверушку, соответственно напрягаются мышцы спины, спина закрепощается, я начинаю болтаться в седле и руки лезут наверх. Хнык! Где моя массажистка? :cry: Я так больше не могу!
После тренировки потусовались немного на конюшне и поехали к Амазонке 1 смотреть видеозапись тренировки. К нам приезжала Нюша, которую заставили работать оператором :oops: . Поэтому насладились все по полной. Посмотрели и эту запись и предшествующие и старые-старые записи.....Так весь день и просмотрели с перерывами на чай :lol:
В магазин за морковкой естественно не успели, хорошо у меня было припасено заранее :wink:
 
У Михалевской, действительно, две таксы. Одна, черноподпалая сука Моника (Мона), у нее уже много лет, а второго, рыжего кобеля, ей подбросили в прошлом (?) году. Вся компания в Колтушах, причем Моника с нами была в полях и ухитрилась нигде не отстать. Увы, я еще не доросла до Гранда, и ездила пока на Фантике. Во всяком случае, Михалевская говорит, что под Артемом он кидался на Фантика, и подо мной она его боится. Ха, после того, как дочь моя на Сиверской упустила в поле жеребца, и он долго за мной гонялся, я ее прекрасно понимаю. Но все равно я за Гранда очень рада – у него там так чисто, тепло и просторно :lol: !
А Байпас, действительно, довольно смирный, хоть и жеребец.
Извините за опоздание с комментариями, у меня были проблемы с выходом в Инет.
 
Сверху