Мой танец-обрыв.Б.К.

В воскресенье погода осталась по прежнему мерзкой. Но опять планировались гости на конюшне. К нам приезжала Топик.
С утра мы немного задержали смену, потому как дождь был очень уж сильный, а в крытом манеже сейчас заниматься нельзя, потому что там очень пыльно :cry: Потом всё же выползли, натягивая капюшоны......И оказалось зря старались. Дождик стал поменьше, так моросил только, потом время от времени вовсе прекращался. Крокодил опять строил из себя беговую жирафу. Подрались. Продолжил строить жирафу. Потом немного согласился собраться. И даже не среагировал на мерзких фанатов Зенита, которые (УРОДЫ, ДЕБИЛЫ, СВОЛОЧИ, КРЕТИНЫ! :evil: :evil: :evil: ) начали пускать петарды. Умница! :roll: В общем, я окончательно осознала, что я чайник и бездарность! Прыгать я вообще не умею! Зато конь один раз сделал аж широтный прыжок. Снялся за темп до барьера и птичкой перелетел чухонец как канаву. Нюююююю, мне ощущения не очень понравились, зато узнала, что в принципе конь сможет и это :wink: . А ещё этот дурачок срывается на препятствия и опять режет все заезды. В конце тренировки Ольга отправила нас прыгать маленькую связочку из четырёх барьеров. Кхм...................Вот что значит не прыгать два месяца, да даже больше! Каракатица каракатицей.............Я, естественно, а не конь. Я совсем это дело подзабыла. Но вроде даже как-то перелезли через барьеры. И даже наверное не совсем мерзко, потому что после этого Ольга сказала, почему я это прыгала. Через некоторое время будут соревнования, она меня туда отправит. :shock: Ндя....... Новая головная боль :roll: Хи-хи. Но приятная.......
Как раз конец этих прыжков застала Топик, которой удалось полюбоваться, как я позорилась :oops: . Вот мы и познакомились лично. Похоже мне опять везёт с и-нетовскими знакомыми (период неудачных и-нетовских знакомств закончился окончательно, все знакомые последнего времени очень приятные)! :D :D :D Топик оказалась очень милым интересным человеком. Чудесно провела время в её компании. Посмотрела кучу фоток. Обязательно напрошусь в гости! Очень хочется посмотреть на Монстра. На фотках Британия очень хорошенькая :p Я просто должна её увидеть!
 
Tin, ну что ты ругаешься :lol:, чудные фотки. И сразу видно почему тебе так нравится Гавот - особенно по той фотке где он в деннике. И не требуй мне кажется так много сразу от себя, успеешь :wink:.
 
Эгоистка написал(а):
А Байпас, действительно, довольно смирный, хоть и жеребец.
Очень даже может быть. Но во-первых, я об этом не знаю, да и знать собственно не обязана :wink: . Во-вторых, он жеребец, а даже самые спокойные жеребцы могут подраться. И даже мерины и кобылы тоже могут подраться. И опять же он в манеже под седлом смирный, а потеряв всадника на поле :wink: ..............Кто ж знает, как он может повести.
У меня к самому Байпасу нет ни малейших претензий :D , он ничего плохого не сделал, всадница упала исключительно по собственной вине, конь не козлил, не свечил, не срывался в галоп, ничего не делал.
Единственное, чего я не понимаю, на каком основании мне предъявили претензии и пытались устроить скандал :roll: . Только на том, что я подумала о безопасности своей и находящегося под моей ответственностью животного? :shock:

Пы.Сы. А что, Фантик теперь ходит в прокат? :shock:
 
Tina написал(а):
Какой-нибудь КЮР например, или ещё чего костюмированное :roll: или с соревнований какую фотку, сделанную Анькой Осиповой. Но эти фоты точно на сайт не влезут. Как бы исхитриться их куда ещё засунуть?
хм, места знать надо ;)
http://manege.km.ru/img.php?iname=121
http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1250

а вот он прыгает, ок 2 лет назад (надеюсь, не в претензии, что не с тобой фотку даю ;))
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1044.jpg
 
Tina написал(а):
Как раз конец этих прыжков застала Топик, которой удалось полюбоваться, как я позорилась :oops: . Вот мы и познакомились лично. Похоже мне опять везёт с и-нетовскими знакомыми (период неудачных и-нетовских знакомств закончился окончательно, все знакомые последнего времени очень приятные)! :D :D :D Топик оказалась очень милым интересным человеком. Чудесно провела время в её компании. Посмотрела кучу фоток. Обязательно напрошусь в гости! Очень хочется посмотреть на Монстра. На фотках Британия очень хорошенькая :p Я просто должна её увидеть!
Спасибо на добром слове! Мне впервые в жизни понравилось в Спартаке, вот что значит хорошая компания. Не особо вы и позорились, дело наживное - напрыгаете. Позорище - это оборотная сторона большой компании, зато твои достижения тоже видят все! Хотя я вот сегодня тихо радуюсь, что езжу и прыгаю в одиночестве - ЭТОГО никто не видел... Ровный заезд на середину крестовины!! :lol: не выходил никак - сплошные противоприцельные зигзаги. :(
И в гости к нам приезжай, будем рады. Под верхом Монстр тебя развлечет, если будет в настроении, конечно :twisted:. У нас сейчас "халявного импульса" хоть отбавляй - и бетономешалки, и самосвалы и чего только не ездит.
 
flaner написал(а):
Tina написал(а):
Какой-нибудь КЮР например, или ещё чего костюмированное :roll: или с соревнований какую фотку, сделанную Анькой Осиповой. Но эти фоты точно на сайт не влезут. Как бы исхитриться их куда ещё засунуть?
хм, места знать надо ;)
http://manege.km.ru/img.php?iname=121
http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1250

а вот он прыгает, ок 2 лет назад (надеюсь, не в претензии, что не с тобой фотку даю ;))
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1044.jpg
Такс, а я почему-то знала только про первую ссылку :wink: А вот про вторую даже не слышала. Анютка, специально нашла фотку с самой перекошенной мордой лица :lol: :lol: :lol: Где она висит-то, может там ещё чего интересное имеется? :lol: :lol: :lol:
У меня есть фотка где около двух лет назад на нём прыгаю я. Сюда не повешу! Не хочу позориться :lol: Там я такой каракатицей: корпус весь неизвестно где, ручки совсем не отданы, пяточки вверх, ножки все сзади (не на крупе очевидно только потому, что высота маленькая) :oops: Просто фантастика! Так что совсем не претендую :wink:

Но под фотками "чего-нибудь костюмированного" я имела в виду, конечно, КЮР. Потому что мне очень нравятся те фотки, а их в и-нете нет ни одной. "Пчёлка" на всех фотках получилась с перекошенной физиономией, цветочек на попе Гавота виден не везде и не очень хорошо и т.д............А вот "Шейх и одалиска" получились хорошо, очень бы хотелось повесить в и-нет именно эти фотки. И ещё пару портретов Гошки, сделанных Аней летом. Он там немного грустный, но хорооооооооооошенький :wink:
 
Топик написал(а):
Мне впервые в жизни понравилось в Спартаке, вот что значит хорошая компания.
Списибо! Здорово, что тебе понравилась наша компания. Мы вот так вот и живём уже несколько лет, ведь так можно жить, правда?

Не особо вы и позорились, дело наживное - напрыгаете.
Кхе-кхе, за комплимент спасибо, но я ведь знаю :wink: , как мы прыгали, иллюзиями я не страдаю :roll: :lol: Увы! Особенно второе препятствие связки :shock: Позор полный :shock: :oops: :shock: Ну да ладно, раз меня не выгнали с площадки и всё же даже выпустят на соревнования, наверняка я не совсем безнадёжна :roll:
Хотя я вот сегодня тихо радуюсь, что езжу и прыгаю в одиночестве - ЭТОГО никто не видел... Ровный заезд на середину крестовины!! :lol: не выходил никак - сплошные противоприцельные зигзаги. :(
Наверняка всё было не так страшно, просто немного повизлялись перед барьером, а? Ну не совсем на центр попали, но ведь вы же туда попали. Уже молодцы! Вы ведь только-только напрыгиваетесь, так это ж уже прогресс! :p
И в гости к нам приезжай, будем рады. Под верхом Монстр тебя развлечет, если будет в настроении, конечно :twisted:. У нас сейчас "халявного импульса" хоть отбавляй - и бетономешалки, и самосвалы и чего только не ездит
В гости приеду, только не сейчас. Хочется, но я опять одна с конём. Боже! Когда закончится эта преддипломная работа и следующая за ней сессия?!?
"Под верхом"? Ни за фто!!! Я бездарный чайник и т.д. Мы тут с девчонками придуривались, я изображала человечка, впервые севшего на лошадь, не умеющего держать повод и боящегося лошадку :shock: . Мне понравилось, очень забавно. Изображу, пожалуй, что я боюсь Монстра. Поверишь? :wink: :lol: :lol: :lol:
 
Tina написал(а):
Такс, а я почему-то знала только про первую ссылку :wink: А вот про вторую даже не слышала. Анютка, специально нашла фотку с самой перекошенной мордой лица :lol: :lol: :lol: Где она висит-то, может там ещё чего интересное имеется?
Дык это из той же серии, что Аня фотографировала, просто на manege ее нет, я сюда скинула. А третья - это, насколько я понимаю, Аня приезжала знакомую фотографировала, они вместе в Конях работали, там же на хорс.ру еще несколько фоток того же дня.
С КЮРа фоток у меня вообще ничьих нет, если хочешь - приноси, отсканить - дело 5 минут.
 
flaner написал(а):
Дык это из той же серии, что Аня фотографировала, просто на manege ее нет, я сюда скинула. А третья - это, насколько я понимаю, Аня приезжала знакомую фотографировала, они вместе в Конях работали, там же на хорс.ру еще несколько фоток того же дня.
С КЮРа фоток у меня вообще ничьих нет, если хочешь - приноси, отсканить - дело 5 минут.
Так из той серии у меня все 5 или 6 фоток есть вживую, я не знала, что они в и-нете имеются :wink:
"Знакомую" на фото я узнала, да и без этого знаю, кого Аня могла у нас фоткать :wink: :lol: :lol: Дай ссылочку на остальные фотки Крокодила. :roll:
Спасибо за предложение, фотки я принесу, ты ведь в четверг будешь, да? Хотя...........ты мне скажи, куда их можно повесить в и-нете, чтобы дать нормальную работающую ссылку, и я попробую напрячь коллег :roll: Вдруг смогу сама чего-то сделать :roll: , хотя вряд ли :oops:
 
Tina написал(а):
Дай ссылочку на остальные фотки Крокодила
пожалуйста :) http://www.horse.ru/vc/photos/302-1050.jpg
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1048.jpg
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1047.jpg
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1046.jpg
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1045.jpg
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1043.jpg
http://www.horse.ru/vc/photos/302-1042.jpg

да, я в четверг вечером буду.
Самое простое, если неохота с бесплатным хостингом связываться, наверно, бросить на equestrian.ru, буквально одну кнопку нажать, и размер файла побольше чем здесь.
 
Tina написал(а):
А что, Фантик теперь ходит в прокат?
Если честно, то не знаю, возможно, что и нет. Потому что в «Спартаке» в последние месяцы не ходил, но по договоренности с хозяевами и тренером я на нем занималась, причем платила за месяц вперед. А в Колтушах я вроде бы плачу за разовое занятие, и как-то не спросила, на каких основаниях я на Фантике езжу. Вообще, я иногда замечаю, что рассказываю кому-нибудь про какую-нибудь конюшню, а потом этот человек туда обращается, и оказывается, что ему там предлагают нечто другое, не то, что мне. А я и не знала. Так что, пользуясь случаем, прошу прощения, если кого подвела :oops: .
А я вчера была в полях на Гранде :lol: . Правда, без других лошадей. Ну, делиться впечатлениями стесняюсь, поскольку дневник все-таки чужой.
Насчет Байпаса, Tina, я с тобой не спорила, а, наоборот, подтвердила твои слова:
Tina написал(а):
Нет, ну Байпас действительно довольно спокойный под седлом.
У меня из твоего поста (Ср Май 12, 2004 10:19 am) сложилось впечатление, что после сцены с Викой ты даже посочувствовала Назаровой, ведь ее раздраженное настроение можно понять, при таком уровне смены :shock: . Я еще понимаю, если бы Ирис лег (это его любимый прикол), но чтоб Вика… :wink: Тут Неврозову есть чему поучиться! Хотя однажды я видела, как под всадником легла Филя. Причем в лужу. Было жарко, и кобыла словила кайф :lol: . Твое поведение я тоже вполне понимаю – Байпаса все мы знаем пока плохо, а Гавота я вообще не знаю, но поняла, что коник не простой.
 
Эгоистка написал(а):
А я вчера была в полях на Гранде :lol: . Правда, без других лошадей. Ну, делиться впечатлениями стесняюсь, поскольку дневник все-таки чужой.
Да делись, пожалуйста, я абсолютно не против :roll: . С огромным интересом почитаю :wink: Может когда и сама выберусь туда в поля, я в той стороне ни разу ни на одной конюшне не была, так интересно ж ведь :D

Насчет Байпаса, Tina, я с тобой не спорила, а, наоборот, подтвердила твои слова:
Tina написал(а):
Нет, ну Байпас действительно довольно спокойный под седлом.
У меня из твоего поста (Ср Май 12, 2004 10:19 am) сложилось впечатление, что после сцены с Викой ты даже посочувствовала Назаровой, ведь ее раздраженное настроение можно понять, при таком уровне смены :shock: . Я еще понимаю, если бы Ирис лег (это его любимый прикол), но чтоб Вика… :wink: Тут Неврозову есть чему поучиться! Хотя однажды я видела, как под всадником легла Филя. Причем в лужу. Было жарко, и кобыла словила кайф :lol: . Твое поведение я тоже вполне понимаю – Байпаса все мы знаем пока плохо, а Гавота я вообще не знаю, но поняла, что коник не простой.
Мы с тобой эти слова понимаем в разном ключе. Я имела в виду, что спокойная под седлом лошадь может быть очень неспокойной БЕЗ ВСАДНИКА. Ех. наш Ливит. Пенсионная лошадка для чайников на первый взгляд. А ты с него упади и знаешь как он будет носиться с козлами по манежу :shock: Попробуй к нему подойди - убьёт. Пока его после этого шамбарьером по всей площадке не отгоняешь, поймать не удасться. Да что там поймать! Близко подойти не даст - козлы ого-го. И это при отсутствии лошадей, смена отправляется за ворота.

Насчёт посочувствовала.............Нет, скорее я испытывала несколько иные чувства. Вид этого заставил меня воздержаться от комментария, который в таком состоянии могли воспринять неадекватно. Я скандала не хотела, поэтому не сказала, что я думаю. Человек в расстроеных чувствах..............ну, в общем понятно. И я не могу понять, зачем такую смену выводить на поле и если уж вышли, зачем выпускать из левады?

А Гавот вполне простой. Просто раскормился немного :wink: , отдохнул, иногда играется, особенно на корде или в руках. Под верхом ни-ни, а в руках :roll: И я не знаю, как он на что может среагировать.
 
Tina написал(а):
["Под верхом"? Ни за фто!!! Я бездарный чайник и т.д. Мы тут с девчонками придуривались, я изображала человечка, впервые севшего на лошадь, не умеющего держать повод и боящегося лошадку :shock: . Мне понравилось, очень забавно. Изображу, пожалуй, что я боюсь Монстра. Поверишь? :wink: :lol: :lol: :lol:
Отвечу как в известном анекдоте про покойников "А чего нас бояться?" :lol: А Монстру я просто рога спиливаю и вообще он на самом деле огнедышащий :devil:, просто на фотках не видно! :lol:
Ты вовсе не безнадежна, что за глупости! А вот то что зверик у тебя скоро обнаглеет до полного безобразия - это точно! Морда стала нааглая. Вот я приеду посмотреть, как ты его воспитываешь :twisted: (енто я опять к вам напрашиваюсь :oops: ). Вот лафа ему после проката получить такую заботливую маму.
Кто безнадежный, так это я. Не слишком приятно узнавать о себе правду, теперь перед лошадью стыдно. :cry: :cry:
А вы с Гавотом молодцы, подлечиться только и подработаться. Ветеринар до вас добрался?

А Фантик, это разве не маленький рыжий понь, который прыгал в Ленэкспо? На нем же ездить взрослому человеку должно быть очень неудобно (не по росту ведь)? Или я чего-то путаю?
 
Топик написал(а):
Отвечу как в известном анекдоте про покойников "А чего нас бояться?" :lol: А Монстру я просто рога спиливаю и вообще он на самом деле огнедышащий :devil:, просто на фотках не видно! :lol:
Ой, какой ужас. Я дрожу как осиновый лист :shock: Никогда ни за что не сяду на такую страаааааааашшшшную лошадку :shock: ААААААААААА Пора бежать памперс покупать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ты вовсе не безнадежна, что за глупости! А вот то что зверик у тебя скоро обнаглеет до полного безобразия - это точно! Морда стала нааглая.
Ну ладно, ладно, не совсем безнадёжна :lol: :lol: :lol: Уговорила. Иногда, если настучать мне по голове, я ещё на что-то гожусь :wink:
А чего это у него морда наглая? Совсем не наглая :roll: . Просто повеселела немного. Играется зверушка :twisted: , подпрыгивает :D . А ветеринара пока не было. Хнык!

Вот я приеду посмотреть, как ты его воспитываешь :twisted: (енто я опять к вам напрашиваюсь :oops: ).
Так приезжай хоть каждый день, если не лень :wink: . Мы гостям всегда рады. В выходные я всегда на конюшне, особенно в воскресенье :lol: И хорошего человека всегда жду с радостью. Так что пишите и звоните и приезжайте. Только не забывайте, что письма я читаю только по будним дням в рабочее время - отправите в пятницу вечером - получу только в понедельник :wink:
Кто безнадежный, так это я. Не слишком приятно узнавать о себе правду, теперь перед лошадью стыдно. :cry: :cry:
Да ладно, наговариваешь на себя! Чего это тебе перед лошадью-то стыдно? Каких тебе глупостей наговорили? Не верь! :wink: Вы ещё призы пачками собирать будете с кобылой.
А Фантик, это разве не маленький рыжий понь, который прыгал в Ленэкспо? На нем же ездить взрослому человеку должно быть очень неудобно (не по росту ведь)? Или я чего-то путаю?
Именно тот самый Фантик! У взрослого человека тоже рост разный бывает :wink: Может и удобно. Вон Анька Иванова (а она не намного и ниже меня, вот только значительно худее) ездила и вроде не жаловалась, только призы собирала :wink:
 
В понедельник мы просто гуляли. Приползла поздно (шеф вернулся из отпуска, уйти с работы пораньше уже нельзя :( ), поела и пошла гулять. Хорошо. Гуляла не одна, а в компании Бисера. Гошка начал лопать травку, пришлось отвлечь его и вытащить на поле, где лежит несколько куч песка. Затащила его в ближайшую кучу..........Крокодилу понравилось, он влез наверх до половины, нарыл под себя песочку и завалился туда. Чего я и добивалась! Доволен был жутко! Встал, встряхнулся, захрапел........Ноздри раздуваются, ушки торчком..........подпрыгивать начал....Пришлось погонять минут 5 на корде. И опять ушли на травку лопать. Бисер пришёл к нам поближе, ну т.е. Марина его привела :roll: . Потом Машка забрала из левады Клемму и тоже пришла к нам. Так и паслись втроём, все жутко довольные. :D Потом я решила выпустить Крокодила в леваду - посмотреть вылезет он из неё или нет. Он лениво ползал по леваде (типа мать обидела, увела от травки), потом унюхал местечко удобное для валяния, вывалялся опять с наслаждением и поскакал. А уж когда появился мужик с борзыми и одна псина забежала в леваду :shock: конь летал по леваде галопом с огромными козлами. Поймала потом с трудом. Т.е. он пришёл ко мне, но пойматься дался не сразу и когда вывела из левады он опять плясал вокруг меня. Потом пожевал ещё травки и мы пошли домой.

Во вторник был дождь. Но я всё равно приехала. В очередной раз обнаружила, что седло ходить в смене. Возмутилась, хотя и не сильно, потому как вообще-то не предупреждала, чтобы не брали т.к. я приду, но с другой стороны всю предыдущую неделю я ходила по вечерам, можно было привыкнуть, что нефиг брать седло вечером. Вывелась в десятом часу. Выползла на мокрое поле. Мееееерзко. Сделала рысь, прошагнулась. Дождь то прекращался, то начинался снова. Конюх вывела на прогулку Апанита. Начали вторую рысь и тут дождь припустил просто по страшному. Мы обе сбежали в крытый манеж. И сразу стало понятно, почему туда не пускают смены. Вдвоём там уже было невыносимо. Ещё пока шагали пыль поднялась до лампочек. Потом Апанита пустили рысью, я попробовала тоже порысить, поняла что дышать нечем, вылезла опять в шаг и даже шагала только в половине манежа. Всё равно мы были покрыты пылью. Как только дождь чуть уменьшился, я сбежала обратно на поле. Порысила, удалось даже немного пробить свою зажатую спину - и благодаря этому собрать зверушку. Но уступка опять получается хреново. Плюнула, стала шагать. Частники освободили площадку, поэтому галоп пошла делать туда. Сделала галоп, пугаясь страшных препятствий. Нашла парочку маленьких - решила прыгнуть. Прыгала впервые без тренера. Не, с тренером лучше! На калитке всё же дернула немного Крокодила за рот - вот боюсь я калитку (сама не знаю почему), мало очень её прыгала и не могу прыгать одна. Зато маленькие параллелки с подсказкой прошли на ура. После этих трёх прыжков пршагнулась и пошла домой. И поняла мерзкую вещь - коленные связки опять воспалились. Их нельзя было застужать. А я застудила под дождём с ветром, да ещё и прыгала при этом (нагрузка всё же). Вот и кердык ногам, хромаю второй день. Еле доехала во вторник до дома. Намазалась троксевазином на ночь, вроде отпустило. Вчера опять ездила. Днём позвонила Лилька - решила ехать со мной, но на коня садиться отказалась. Пока мы с ней собирались опять вывелись только в десятом часу. Сделали приятное открытие - площадка свободна. Пошли туда. Сделали первую почти халявную рысь. На второй начали драться. Меня трясло с зажатой спиной. Но в один момент мне удалось спину пробить и сразу конь согласился собраться. Покрутили вольты вокруг центрального препятствия, где сидела Лиля. Немного прошагнулись, сделали галопчик. Мерзкий у нас галопчик. В сборе-то он плохо получается, а без него конь растянут, на плошадке скользко (или это мой глюк).........В общем повороты я прохожу исключительно на полевой посадке. Жалкий трус. Поскакали немного, решили прыгать. Прыгнули маленькую калиточку, крохотную крестовинку..........Крестовинка вышла мерзко, конь подрывал на неё. Пришлось прыгнуть ещё раз, так он кавалетти проскакал галопом (почти на месте, потому как они стояли на обычную рысь) и пришлось увести его на вольт. Прыгнули нормально. После этого решила всё же разочек прыгнуть чухончик повыше. Прыгнула. Чудесно! Крокодил - умница :!: Просто сокровище.
Сегодня вряд ли будем прыгать, а вот в пятницу и выходные :roll: .......................С тренером.............Там нас ждут уже связочки, а то и маршрутики...................

Зловредная Лиля бросила нас до конца недели. Я уже хожу как сомнамбула, голова болит, в метро засыпаю.........Но коня пока оставить не на кого. У Сашки дел много, гулять её вряд ли можно отправить, а больше никому не доверю зверушку. Ладно, я уже готова сделать Лильке часть её работы, придумать и написать ей всё, что угодно, только бы она приходила к коню. Я не могу больше! Я хочу спать! Надеюсь в выходные я смогу это сделать хоть немного! :wink:
 
Ой, Наташка и не говори, спать это святое, ну ничего переживешь и это, ты у нас сильная. А чегой это Лилька сеть то отказалась, а?

Юль, ты приезжай, только если можешь, то в субботу, а то я только по субботам бываю :roll: . А так бы поболтали....
 
Амазонка 1 написал(а):
А чегой это Лилька сеть то отказалась, а?
Да сказала, что лень и не хочет. Но подозреваю, что не хотела сбиваться с привычного ритма. Она ведь раз 5 в неделю, я так понимаю, ездила обычно, сейчас больше недели вообще не ездит. Представляешь, как уже соскучилась? Может боится, что снесёт крышу и не сможет дописать работу, только и будет бегать ездить....
Нет уж, пускай дописывает! Надо учиться! Даже если не хочется.......
 
Tina написал(а):
Эгоистка написал(а):
Ну, делиться впечатлениями стесняюсь, поскольку дневник все-таки чужой.
Да делись, пожалуйста, я абсолютно не против.
Вот спасибо, так спасибо, ща воспользуюсь разрешением на полную катушку :lol: .
Правда, позавчерашние впечатления уже заглушились сегодняшними. Потому что сегодня я ухитрилась заблудиться :wink: . Т.е. я была уверена, что я знаю, куда я еду. Но все эти поля, канавы, кустики, тропинки так похожи… Вообще-то, мне уже случалось теряться на лошади и спрашивать мужа по телефону, не знает ли он случайно, где я сейчас нахожусь :roll: . Но то было на Сиверской и на выходных, и во времени я была абсолютно не ограничена. А тут мне надо было вернуться к Михалевской в срок + потом еще успеть на работу. А я думала, что вот сейчас выеду на финиш, а оказалась неизвестно где :shock: . Я ей позвонила и описала пейзаж, она ничего не поняла и посоветовала возвращаться по своим следам. Хорошо ей, а где я эти следы в траве найду :cry: ? Я попробовала вернуться и окончательно потеряла ориентацию – какая-то помойка, которую мы точно не проезжали, какая-то канава, которую не переходили. А мы уже 20 минут шагаем, и Гранд здорово отдохнул. Позвонить, что ли, снова Михалевской, поплакать? А толку? И я решила, а черт с ним, поскакали вдоль этой канавки, куда-нибудь да приедем. Ой, мамочки, как он рванул :eek: !!! Я сразу поняла, что выбрала верное направление :lol: ! И скоро увижу Михалевскую, – какое счастье :lol: :lol: :lol: ! Небольшое отступление – моя собака спокойно держит скорость до 35-40 км/час, когда бежит за машиной, а если на спидометре больше, то начинает отставать, истерически тявкая: «Меня забыли, ценную собаку потеряли!» Так вот, когда Гранд поскакал домой, собака потерялась сразу же, и ее голос доносился откуда-то очень издалека позади :roll: . Правда, хватило его ненадолго, вскоре он сам постепенно сократился до манежного галопа. И потом мы минут 30-40 отшагивали, все-таки он к такому не привык (на методсовет я вбежала немытая-нечесаная, хорошо хоть успела собаку домой закинуть и переодеться :wink: ). Эх, вот так бы я ездила каждый день. Он бы у меня стал такой мускулистый – глаз не отвести, и все бы ему было легко.
Итак, впечатления о Гранде: когда он один, с ним вообще нет почти никаких проблем. Когда не перед кем повыкаблучиваться, он очень смирный. Правда, и энтузиазма маловато. Но вроде бы становится больше. Потому что во вторник он вообще был какой-то вялый. В начале галопа вроде как воодушевился, но выдохся очень быстро. Сегодня значительно лучше. И грунт стал лучше чувствовать – не спотыкается, вовремя перепрыгивает лужи и т.п.
Еще он поразил меня следующим. На каменной после Фили он считался самым тряским конем, на указание тренера прибавить рысь я с трудом удерживалась от соблазна возразить: «А может, не надо?» (потому что и так с трудом на нем сижу :wink: ). Правда, я и раньше замечала, что тряскость Гранда сильно зависит от его настроения. Когда оно благодушно-расслабленное, сидеть на нем можно, а когда он обижен-напряжен, трюхаешься так, что хоть слезай. Но сегодня – какая у нас была широкая и очень мягкая рысь :) ! Я получила большое удовольствие, хотя вообще-то не люблю этот аллюр.
Ну и оказался он, к сожалению, довольно трусливым. Хотя его можно, конечно, понять – он же почти всю жизнь провел в манеже, причем половину времени в закрытом. Так что жизнь ему в новинку. Забавно на нем шагать, - он все оглядывается, ко всему прислушивается, удивляется звукам, запахам :) . Но пугает его всякая ерунда – жестяной таз, бетонное кольцо для колодца и подобные ужасы. Весь трясется, дурачок, храпит, даже слегка мокнет. Заставленный пройти мимо, похваленный за мужество, он все равно еще долго всхлипывает, несчастный, после пережитого испытания («почувствуйте себя садисткой» :shock: ).
P.S. А на Фантике мне очень даже удобно сидеть (мой рост 161 см). А что, Левит – для чайников? А меня им пугали.
P.P.S. И вот что меня еще заботит. После этой истории с Грандом мне было бы прилично вернуться к Михалевской с видом печальным и виноватым. Но не могу я никак этот вид изобразить, потому что мне на Гранде ужасно хорошо. Уже стандартная для меня ситуация, - чувствую, что виновата, но смеюсь, как идиотка. И у меня сложилось впечатление, что Михалевская могла подумать, что я заблудилась специально. Хотя это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не так, я, наоборот, очень испугалась, когда заблудилась. И я ей это сказала, и она вроде как поверила, но я все-таки боюсь, что нет. Что делать?
 
Осмелели до прыжков без тренера - молодцы! Конь-то напрыганный, должен тебя катать как зайчик, а на прыгающей зверюшке попрыгать мелкие барьерчики (и даже не совсем мелкие) для моциона - просто кайф :wink:. Вот только погода шепчет... :cry:. Почему в крытых манежах всегда такая пылища? По себе помню - заводишь лошадь рыжую, выводишь - мышастую, а сама лицом как будто землю рыла :shock:. С седлом это тебе так Дергачева пакостит?

Эгоистка, а на какой конюшне вы теперь стоите? Михайлевская, думаю тебя ни в чем таком не заподозрила, в незнакомых полях заблудиться запросто. Они же все, заразы канавами перегорожены, а переходы (если они вообще есть) в разных концах. А с собакой тебе нормально ездить? Я бы с ума сошла, следить одновременно и за конем и за собакой (она у меня правда лошадей боится), прямо конная охота. Мне вот тоже с жеребом в поле одной было спокойнее, в компании он всегда решал, что вот сейчас меня высадит и всех догонит :twisted:. А если ты не боишься жестяного таза, то не все такие смелые - а вдруг он подпрыгнет и ухватит лошадку за голое брюшко? Или под ним сидит что-нибудь опасное, которое подкрадется сзади и сделает вас мерином?
 
Сверху