Мой танец-обрыв.Б.К.

Топик написал(а):
Осмелели до прыжков без тренера - молодцы! Конь-то напрыганный, должен тебя катать как зайчик, а на прыгающей зверюшке попрыгать мелкие барьерчики (и даже не совсем мелкие) для моциона - просто кайф :wink:. Вот только погода шепчет... :cry:. Почему в крытых манежах всегда такая пылища? По себе помню - заводишь лошадь рыжую, выводишь - мышастую, а сама лицом как будто землю рыла :shock:. С седлом это тебе так Дергачева пакостит?
Да он катает :lol: Вот только прыгает немного не так, как раньше :roll: И я уже подзабыла как это - прыгать. И без тренера опять же :roll: Прёт он на препятствия, а я боюсь, что с разгона не успею просечь откуда он толкается и не успею дослать. Тогда либо передом (если далеко снимется), либо задом (всё равно зад досылать надо, сам не до конца подрабатывает - стучит) сядем в барьер :shock: Тьфу три раза. Не хотелось бы :wink: . А так, он сам действительно радуется, фырчит :lol: :lol: Или это вбитая в него обязаловка: видишь барьер - надо прыгать, хоть убейся :( ?
С этой погодой я уже посадила коленные связки. Они у меня больные, так я даже зиму продержалась - берегла. Но один дождливый вторник - и связок нет, до сих пор прихрамываю :cry:
Манеж - это да! Пыль. Но сейчас говорят, что его залили и пыли нет. Сегодня проверю, если будет дождь. :wink:
Ну кто ж ещё? Только я даже не знаю специально она это делает или просто обычный эгоизм. Или проверка меня на вшивость? Я ведь в следующий раз приду забирать седло прямо на манеж, и пусть потом хоть на голой лошади ездят, хоть на какой........
Нет, ну седло можно брать в прокат, когда арендаторов нет, это сразу оговаривается. И я не предупреждала, когда буду. Но из разговора с Т.И. в общем-то выходило, что это у меня должны узнавать, когда свободно седло. Ну это всё собственно было бы без разницы, если бы седло брали на "бессёдельную" лошадь. Ну там порвалось седло или новая лошадь пришла или ещё какая причина. Но брать седло просто так, потому что оно кому-то больше понравилось :shock: ? Там собственно уже подпруга протёрлась (у меня-то на подпруге всегда меховушка, поэтому такая потёртость возникнуть не могла :wink: ), скоро вся поползёт...........И седло наверное следом. А мне плевать. Я даже молчу. Лилю проинструктирвала, чтобы при обнаружении какой-либо проблемы с седлом, сразу показать это всё свидетелям и ездить на моём седле, пока это седло не починят. Причём отнюдь не за наш счёт. Платить за испорченную кем-то амуницию я не собираюсь! :evil: Вот такая я злая и мерзкая :twisted: :wink: :lol:
А вчера вообще позвонила заранее мелкой и попросила повесить седло нам к деннику, чтобы даже не покушались! Не покусились :wink: Вечером радостно смотрела как народ заводился под своими законными сёдлами и косился на меня. А не фиг потому что :oops: ! Вот.
А если ты не боишься жестяного таза, то не все такие смелые - а вдруг он подпрыгнет и ухватит лошадку за голое брюшко? Или под ним сидит что-нибудь опасное, которое подкрадется сзади и сделает вас мерином?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
http://www.equestrian.ru/photos_upload. ... 2214e8.jpg
Это безобразием явилось результатом моих непосильных трудов :lol:
Не знаю уж в какую часть сайта я эту фотку закинула, потому как найти её в фотках не удалось, но по этой ссылке она, кажется, открывается. Во всяком случае, должна :wink: .

Теперь отчёт о вчерашнем дне. Приехала на конюшню в жуткий дождь. Выяснила, что манеж залили, там не пыльно, но там Дергачёва. На улице дождь. Поэтому по совету здравомыслящего человека ездить не стала, даже выводить коня на улицу не стала (дождевой попоны у нас пока нет, да и никакой пока нет). Протусовалась часа три, сперва в конюховке, потом у коня. Посидела на сене, кормя его морковкой :p и свалила домой в такой же дождь. Вернулась как всегда в 12. Сегодня буду заниматься с тренером. А зловредная Лилька ещё и во вторник не даст мне выспаться! :lol: :lol: :lol:
 
Ух ты, какие цвета на фотографии! А что это было за мероприятие, я не совсем поняла?
Мне тут пришел в голову вопрос: а как танцуют гавот :) ?
Топик написал(а):
Эгоистка, а на какой конюшне вы теперь стоите? ...А с собакой тебе нормально ездить? Я бы с ума сошла, следить одновременно и за конем и за собакой ...
Я не уверена, что правильно поняла первый вопрос. Кто мы? Если это про Лялю, то в июне она встанет в Кобрино, а пока по-прежнему в Авиагородке (Лудиной я звоню время от времени, на выходных съезжу взглянуть).
С собакой на Гранде в полях нет ни малейших проблем, у них как-то сразу сложились нормальные отношения. Почти… :wink: Но в особом «слежении» необходимости не возникает.
 
В общем, я что-то сделала и фотку теперь можно посмотреть здесь

http://www.equestrian.ru/photo/?10448

Мероприятие - КЮР. Проходил в феврале 2003 года. Ехали 44-ю езду.
Результаты - 1-е место за езду, 1-е место за костюм. :oops: Это я типа похвасталась :roll: .
 
Костюм охренительный :chaw:. Красотища! Неужели сама шила? И сама придумывала?!

Мимо компьютера случайно проходила дочка, остановилась, выпучила глаза и завопила "Ой, я тоже так хочуууу!".
 
Эгоистка написал(а):
Костюм, действительно, потрясающий. Извини за невежество, но что такое 44-я езда?
Спасибо, спасибо. :oops:
Ну как сказать, что это за езда :roll: Ну есть такая езда. Даже где-то в и-нете вывешена. У меня есть только в печатном виде. Её в это воскресенье на первом этапе для любителей в "Райдере" ехали. Ну у нас всё это было попроще, никаких особых придирок к сбору лошади и т.д., надо было проехать по точкам на нормальных аллюрах и с нормальной посадкой :roll: . И всё.
 
lisa написал(а):
Костюм охренительный :chaw:. Красотища! Неужели сама шила? И сама придумывала?!
:oops: :oops: :oops: :lol: Сама, сама. Всё сама, всё своими руками. Ну вот только парик был готовый, его я сама не делала, но причёску (с цветочком, кучей голубых бабочек и подвеской на лоб) из него укладывала сама (прическа правда рассыпалась после первых пяти минут разминки, и езду я ехала с остатками былой роскоши :roll: :lol: ).
И придумывала сама. И мечтаю сшить ещё не один такой, потому как имеется не одна идея, но пока не удаётся. Нет повода. Хнык! Хнык! Хочу костюмчик :cry: :lol: :lol:
 
Я полный бездарь. Я чайник. А конь мерзавец!
В пятницу я пришла к Крокодилу и поняла, что зря я его всё же в четверг не погуляла. Но на корде гонять не стала, он вроде не особо прыгал. Но летать по манежу ему хотелось. Так и летал как беговая жирафа. Сбор делать отказался, особенно на галопе. Стали подпрыгивать одиночники. Калитку прыгали с трудом (для меня, для него-то раз плюнуть), но она хоть стояла на коротком заезде,он не успевал разогнаться. А потом нам предложили прыгнуть маааааааленький такой маршрутик из пяти барьеров. Мы прыгнули первый барьер, а на второй повернули и МАМА! :shock: Конь аж чуть не приседая на задние ноги с воплем "Бонзай!" решил, что он реактивная ракета и ему пора взлетать. Я с визгом отвернула его от барьера, я не могу прыгать на таких скоростях, боюсь. Да и вообще он почти неуправляемый при этом. Попробовали ещё несколько раз - то же самое. Попробовали другой барьер. То же. В общем дело закончилось тем, что Ольга сама на него села, минут 15 дрючила его и ругалась. Зато как красиво побежал Гоша в конце............Он просто рождён для выездки (ну я конечно утрирую, но смотрелась зверюшка, смотрелась). А как красиво переливаются яблочки на попе (они у нас наконец-то появились!)...............
В субботу конь продолжил строить из себя беговую жирафу и изображать, что в попе у него реактивный двигатель. С воплями и матами сумели прыгнуть один барьерчик :shock: Осталась ещё с ним подраться. Подралась. Пасть отдал и собрался. Умница.
В воскресенье я решила, что хватит лёгкой жизни. Взяла своё седло (оно менее удобное, но более привычное), морально собралась и поскакала опять на беговой жирафе. Собраться удалось совсем на чуть-чуть. Пакость мелкая. Прыгала уже на дополнительном получасе. Плюнула на эти подрывания (может и седло помогло) и поскакала. Прыгнула сдвинутые треугольником "параллелки". Потом системку........Ну, в общем прыгать можно. Начинаю привыкать. Управлять пока на подрывах сложно. Но надо. Будем стараться.
А после смены нарвала коню большой мешок травы. И вечером ещё один.
Попутно выяснила, что нам просто жизненно необходимы попонодержатель, корда, и лично мне - резинки в стремена.

Боже! До соревнований осталось всего шесть или семь тренировок! :shock: Как я поеду :shock: А ведь у меня ещё имеется программа-минимум и программа-максимум. Причём даже программа-минимум такая, что народу и в голову такое не придёт :shock: , одна я такая :roll: :oops: :lol:
Сегодня у коня выходный, значит моя травяная эпопея продолжается. Самая лучшая трава (и самая удобная для собирания) растёт в таком месте, куда я коня не пущу, даже на корде его с собой не взять. Поэтому придётся сперва одной сходить нарвать хотя бы мешок травки, а потом вести коня пастись. Ух, какой же он хрюшка! :lol:
Такой сладкий, противный. А Лилька ещё предлагала купить дополнительно овса и кормить его. Ага! Вон хозяева Подарка уже думают о том, что коня надо переставать кормить собственным овсом, потому как уже справляться трудно. Хотя я бы немного его подкормила...................
В общем в пятницу я узнала забавные вещи: во-первых, Гавот оказывается не мягкий, а тряский, потому как не берёт на спину. В общем, примерно как Вертикаль. Во-вторых мне пора на него одевать шпоры, потому как он забурел окончательно и ногу слышать не очень-то хочет. Н-дя..........Пора мне пить валерьянку :!:
 
Фу ты, ну ты, кажется, дошло :oops: . Так это просто разные схемы езд в выездке обозначаются номерами? Ну не занимаюсь я спортом…
 
Эгоистка написал(а):
Фу ты, ну ты, кажется, дошло :oops: . Так это просто разные схемы езд в выездке обозначаются номерами? Ну не занимаюсь я спортом…
Так я тоже не занимаюсь. И тоже всю эту нумерацию ни фига не понимаю. Там вообще что-то странное с нумерацией происходит. Поназывают там 1-я юношеская, 2-я юношеская, а потом каждый год их меняют :shock: ............Какие-то Самсунги, отдельно параолимпийские езды, чего-то там должно быть по идее для профессионалов (знать бы только чего :shock: :?: )..........
Хотя эта вроде пронумерована то ли международной федерацией, то ли ещё как :roll:
 
Девочки, да не партесь вы с нумерацией. Когда надо будет дадут вам схему, а так это только лишнее нервы трепать. Наташк? А когда будут соревнования?
Самое прикольное, что конь начал нормально прыгать, в смысле нормально, далеко, для него далеко, а так как все нормальные лошади, а не из под препядствия. Правда если не попадает так смешно смотриться :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Самое прикольное, что конь начал нормально прыгать, в смысле нормально, далеко, для него далеко, а так как все нормальные лошади, а не из под препядствия. Правда если не попадает так смешно смотриться :lol:
Вот блин, вроде Tine удалось втолковать, что это совсем не здорово. Теперь еще....
 
Наташа, а куда вы едете, когда и на какую высоту? Если будет возможность, приеду на вас посмотреть. А с проблемой дырок я уже сама справилась - добрый человек с конюшни пожалел меня и привез пробойник. Так что теперь приеду к вам в гости без повода.

2 Эгоистка: Уже в Кобрино? С Лилей чего-то не сложилось? Чего там за конюшня-то вообще, ни разу меня туда не заносило :?
 
Топик написал(а):
Наташа, а куда вы едете, когда и на какую высоту? Если будет возможность, приеду на вас посмотреть.
Так что теперь приеду к вам в гости без повода.
Приезжай, приезжай в гости, будем ждать.

Едем мы 12-го у себя же. Ну какую мы можем ехать высоту :shock: :lol: 60-80, естественно. Если до того времени ничего себе не повредим, что вполне возможно (тьфу три раза), учитывая выпендрёж со скачками на болотах.
А смотреть на нас............. :roll: ........ну не знаю. Хочешь - приезжай, я никогда никого на соревнования не приглашаю, чтобы не расслабляли (ну там чтобы было неоткуда ждать помощи, чтобы всё сделать самой, чтобы собраться спокойно перед выступлением). Ну а кто приедет, тот приедет. Я просто терпеть не могу, когда от меня чего-то ждут, приезжают посмотреть оправдаю ли я их ожидания (даже не ожидания, а фанаберии). Перед стартом мне, честно говоря, нужен только один человек, воспринимать остальных я не в состоянии :oops: :roll: . Народу я начинаю радоваться только после старта :wink: .

И учитывая моё сегодняшнее состояние, мне пора пить валерьянку. Я опять истерю. Меня подпирает необходимость.................
 
Tina написал(а):
Едем мы 12-го у себя же. Ну какую мы можем ехать высоту :shock: :lol: 60-80, естественно. Если до того времени ничего себе не повредим, что вполне возможно (тьфу три раза), учитывая выпендрёж со скачками на болотах.
.................
А вы только для своих делаете или всех пускают?
 
Криста написал(а):
А вы только для своих делаете или всех пускают?
Наоборот, всех приглашают! Делают открытые соревнования, будут приглашать всех. Это будут соревнования то ли в 3, то ли в 4 этапа на "Кубок Ленэкспо" (понятия не имею почему так называется, но в объяве написано так. И надеюсь в скором времени увидеть Положение). Про высоты Аня вроде уже написала. 12 июня - первый этап.
Так что приезжайте. :D Ждём.
 
Вчера зверюшка отдыхала и резвилась. Приехала как обычно. Хотела сходить нарвать мешок травы, а потом пасти коня. Меня убедили выйти сразу с ним и попутно собирать траву. Удобно офигительно! :evil: Мало того, что конь так и норовит наступить на корду, трава мокрая после дождя, так ещё и всякие придурки вокруг ездят на всяких "пердунках". Мы осваиваем новое поле, далеко от конюшни, зато с хорошей травкой. Дойти удалось нормально, конь вцепился в траву. Я попыталась рвать траву отпустив его немного. Вроде понемногу получилось. Так мы прошлись по краю поля и я решила спуститься на нижнюю лужайку, где росли деревья и было мокро (то ли лужи, то ли болотинка), но где росла самая высокая и самая удобная для сбора трава. Спустились. Зверь ходил по пятам, мешая рвать траву, чуть не вырывая её из рук. Позвонила Лиля. Начала с ней разговаривать, а конь обиделся, что перестали уделять ему внимание. И рванул галопом. Я с матами стала его останавливать. Остановила. Пришлось отключиться. Успокоила Крокодила, продилжили заниматься своими делами: он - пастись, я - собирать траву. И он опять сорвался. Потом ещё. Потом вывалялся. Потом опять рванул и сел на задницу, подскользнувшись. Я окончательно испугалась за его ноги и т.д. и увела его с полянки. Он пытался скакать и свечить. Вывела опять на поле. Он и там пытался скакать, а там ещё хуже - кочки :shock: Еле успокоила. А тут ещё кретины на "пердунке"..............Я думала, что убью их потом, Крокодил боится таких немыслимых звуков :shock: . А потом мы изображали помесь косячного жеребца со сторожевой собакой: зверушка так подходит ко мне (я кверху попой рву траву), останавливается рядом, замирает, вытягивает вверх шею, поводит во все стороны головой, принюхивается, хрюкает, начинает пастись. Через пару минут опять. В общем паслись мы, паслись на поле, я даже всё-таки сумела набрать 2/3 мешка травы. Решила идти домой. По дороге вспомнила про поляну с осокой - такой сочной, вкусной, свернула с Гошей и туда. И тут гуляющий народ чуть не описался со смеху. А катающиеся на великах остановились и начали снимать всё на камеру. Вечер. После дождя. Болотистая низина. На сухом краю возле дороги вокруг большого мешка гуляет довольная лошадка и лопает травку. От лошадки тянется корда. И на другом конце корды ползает баба с пакетом. Ползает по самому болоту, по колено в грязи. И собирает в пакет осоку. Старательно так. А лошадка взглянет, чего там собирают и продолжает лопать. Наконец я не выдержала, пошла обратно. Обнаружила свободную площадку и выпустила Крокодила туда. Этот момент застала Лиля: конь с козлами носился по манежу. Потом валялся. Радостно подпрыгивал на четырёх ногах и опять носился.
Домой я пришла очень поздно! :shock: :roll:
А Лиля обещала прийти во вторник. Я обрадовалась, что смогу наконец-то выспаться.
Утром Лиля позвонила, что забыла ключи и чтобы я вывелась вечером. И всю эту неделю тоже. И следующую. И вообще до 23 или 24 июня тоже. Я возмутилась. Вроде Лиля согласилась иногда появляться и во время сессии. Боже! Как хочется спать! Но я уже привыкаю..................
Сегодня Лиля его немного гуляла. Крокодил побил её: сильно попал по ноге, чуть не попал по голове. Надо бить. Не хочется, но надо. Посмотрим как будет вести себя вечером :roll: :? :roll:
 
Амазонка 1 писал(а):
Самое прикольное, что конь начал нормально прыгать, в смысле нормально, далеко, для него далеко, а так как все нормальные лошади, а не из под препядствия. Правда если не попадает так смешно смотриться

Вот блин, вроде Tine удалось втолковать, что это совсем не здорово. Теперь еще....

Что втоловать? То что конь снимаеться нормально в большистве случаев это плохо? То что он раньше на паралелки 60 см заходил с 20 см. это хорошо. А то что сейчас и на чухончик 50 см заходит с 50 см. это полхо? Ну давай объясни......
 
Сверху