моя большая вороная радость

katerinachernova678

Участник
Всем привет! Меня зовут Катя и я решила рассказать всю свою жизнь с моим конем!
Лошадьми я заболела,когда мне было лет 12-13,все началось с того,как я со своей однокласснице съездила на конюшню к ее собственной лошади.Эти эмоции которые я ощутила в тот момент,я помню до сих пор,хоть и прошло не мало лет.Потом я приезжала ней несколько раз и начала заниматься на ней,азы я освоила,позже подруга продала свою кобылку и я не смогла дальше продолжать заниматься с лошадьми из-за проблем.Через большое кол-во времени,мои родители начали заниматься сельским хозяйством,знаете,как и у всех все начиналось с одной козочки,сейчас за нашими плечами огромный сарай с животными,много потраченых сил и много любви к животным!Так вот,лошади не выходили из моей головы и на протяжении двух лет "подбивала" родителей на лошадь,они долго отказывали,мол "зачем?",на тот момент им было не понять моего желания.И вот,в начале зимы 2016 года,я уговорила и мы начали искать для себя подходящюю лошадь.Честно сказать,сумма которая у нас была,совсем крохотная для лошади,всего 50000.При выборе лошади,было много потрачено нервов,слез,много срывов сделки.На тот момент,я отчаялась совсем и мне уже ничего не хотелось.Как только проскочила эта мысль,мне сразу пришло сообщение в телефон,о продаже лошади.Этого конька звали Тайфун,с первых его фотографий,у меня к нему легла душа.Это самое главное при выборе любого животного!
О дальнейшем раскладе событий,я расскажу в следующем посте!
 
Ожидание анализа крови,справки,выезды в вет.клинику,для меня казались вечностью.Я жаждала встречи уже с МОЕЙ лошадью.Фраза "У меня своя лошадь" по сей день не укладывается в моей голове,кажется что это всего лишь мои мечты.Но мечта стала явью.20 января,я как обычно была на учебе,тут звонок от матери "Кать,Тайфун утром будет у нас".Я начала прыгать от счастья и плакать.Наконец-то мой зайчик едет домой.Бессонная ночь.В голове одна мысль "с ним все хорошо?".Кое-как я уснула.Утром,мои родители пошли забирать его с коневоза.Становится страшно.Вдруг он испугается,убежит? Но к счастью,все прошло удачно,как только его завели в денник,я помчалась в сарай,что бы хоть одним глазком посмотреть на него.Эти эмоции не передаваемы,он казался таким большим,хотя ростом всего 155.Он начал нюхать меня и дал потрогать свой бархатный нос,возможно это прозвучит глупо,но это любовь от одного касания.Мы решили его не беспокоить и не прыгать перед ним,хотя часто приходили в сарай,посмотреть,все ли хорошо.Следующий день,мы решили вывести его в леваду,я пристягнула чомбур к его красному недоуздку,внутри были смешанные эмоции,гордость и восторг.Прошло несколько дней,мы ожидали когда нам привезут седло,Тайфун (он же Тофа) валялся в белом снегу и радовался свободной,не коннюшенной жизни.Случилось несчастье,у коня колики,тогда мне казалось что это катастрофа огромного масштаба.Тогда были жуткие морозы,я ходила и бегала с ним около 4-х часов при -28,было жуткое обморожение,но в тот момент меня не волновали мои замершие ноги и руки,волновала жизнь и здоровье моей лошади.Приехал ветврач,поставил капельницу,конь ожил на глазах.Из грустного,с опущенной в пол головой лошади,он превратился в жизнерадостного,доброго моего большого ребенка.
 
Опишите хоть коня, а то про его масть узнали только из названия темы а про возраст мы и не знаем. Хотя фотки были бы лучше. - Любопытно же!
Я с детства на конюшне помню тоже не очень высокого мерина, но он был этаким толстым или мышцастым тяжиком с шикарной вьющейся гривой и хвостом - что мне он тоже казался гигантом.
 
Опишите хоть коня, а то про его масть узнали только из названия темы а про возраст мы и не знаем. Хотя фотки были бы лучше. - Любопытно же!
Я с детства на конюшне помню тоже не очень высокого мерина, но он был этаким толстым или мышцастым тяжиком с шикарной вьющейся гривой и хвостом - что мне он тоже казался гигантом.
обязательно чуть позже опишу и покажу!
 
iDCITuj061c.jpg
как и обещала,фотографии!
фотография,еще старых хозяев,и как видно,наш денниковый порок,от которого мы старательно пытаемся избавится
расскажу,пожалуй,про первое падение и как лежала после этого дней пять.
Так как,в тот момент,нашего седла еще не было,я ездила без седла,на недоуздке не имея никакого опыта с лошадьми,я считаю это очень даже круто.
Как то вечером,на обычной прогулке шагом,Тофа решил пробежаться рысью.Первых два раза,получалось очень даже не плохо,я практически не плюхалась,но мой бегун,зашел резко в поворот и я конечно не удержалась.Пришла домой,что бы попросить папу подсадить меня опять на коня.Зашла в ворота с криком "ПАААААП,Я С ТАЙФУНА УПАЛА".Папа конечно же,бегом прибежал узнать,все ли хорошо. После,мы просто пошагали и вернулись в леваду гулять и хрустеть сеном.Вечером,мне стало плохо,сотрясение.Но,для меня конечно же это большой опыт.
Через неделю привезли седло,я все так же гоняла его на корде,он мне показывал козлов,очень радовался снегу,много гулял и валялся.Так как,я взяла лошадь на том условии,что мой будущий тренер,научит меня хотя бы ездить,мой тренер резко испарился,а я осталась на нуле в кармане с покупкой лошади,так как закупка кормов на все хозяйство,где среди Тофы: 3 коровы,4 телки,2 быка,козы.
Я осталась наедине со своей проблемой.
Я-не умеющая нормально ездить,Тайфун-буйная лошадь,которая стоит без работы. По тихоньку,мы отучили его от укусов,крысов и ляганий,и изучая множество литературы,видеоуроков я пыталась сама учится.
Наступил май,и пришла прекрасная весть о том,что мы переезжаем в деревню,где Тофа будет гулять целыми днями. Я собрала все конное,а потом уже свои вещи,собрались выезжать.Тофа на удивление быстро погрузился и ехала я вся на иголках.Новое место.Новый денник.Новая левада.Новое все.Ему было страшно,он боялся выходить из денника два дня точно,но после конь расцвел.Вместо того буйного,кусающегося,ломающего левады мерина,стал ласковым хвостиком,который бегал за мной везде.Девочка,которая занималась на нем у прежних хозяев,до сих пор удивленна,как он такой стал,ведь его боялось пол конюшни.
 
Сверху