ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Здоровская такая трасса! Ух, тоже хотела бы со своей лошадью в таком пробеге поучаствовать! Жаль, далеко вы от нас , на коневоз разоришься.
 
Здоровская такая трасса! Ух, тоже хотела бы со своей лошадью в таком пробеге поучаствовать! Жаль, далеко вы от нас , на коневоз разоришься.
А вы где? ;)

Жму кулачки за ваших девчонок и присоединяюсь к прошению о фото препятствий):D
Спасибо.

Коневоз немного задержался, нервная я не знала, куда себя деть, и починила старый офигенский недоуздок. Там карабин был сломан и шов в одном месте разошелся.
Вот такой:
OSvYd7c1yRA.jpg


Налобник Алю на новую уздечку пойдет, а сам недоуздок Эш, Альчику он теперь только на нос. ) На рыжей морде классно смотрится! :)
 
Девчонки неожиданно проехали вестерн, было смешно ))))) не забудьте, что завтра нас надо ругать весь день! ))
 
Мне тоже про вестерн интересно. Я тут даже вестерн-седло захотела купить, чтобы в поля ездить, правда ничего про эту амуницию не знаю совсем )))), читаю статьи в интернете, но все-равно ничего не понятно пока.
 
а вы когда-нибудь ездили в нем? я сидела в разных - от очень дешевых до очень дорогих. Дешевые лучше вообще не смотреть - это не приспособленные ни для лошади, ни для человека дрова. Дорогие... очень дорогие:D Да, все мягко, красиво, знаю кучу народу (сплошь мужики), кто просто пищит от восторга в этих седлах. Мне в них неудобно. Широченные, длинные... А тяжеленные какие:eek: седлать умучаешься. В общем не мое:)
 
Не сидела :(, нет возможности. Среди знакомых нет такой амуниции. Я бы вот и хотела посидеть, да напроситься не к кому. У знакомых был австралийский вестерн, говорят, что жутко не удобное, ели продали. Но у них конь был нереально тряский, да еще и слепой, ездили на нем только рысью и очень аккуратно. Может это седло просто коню не подходило.
Хочу покупать дорогое, потому, что это будет подарок мужу, который НАКОНЕЦ захотел верхом, и ему понравился вестерн. Но он не поскакушник ни разу, ему пошагать в основном. Но раз подарок, то должно седло быть очень хорошим. Одно меня настораживает, у меня кобыла с короткой спиной, есть ли шанс на такую лошадь вестерн-то подобрать. Или уже мужу надо будет вторую лошадь тогда покупать...покрупнее :rolleyes:
 
Мы в Великом Новгороде находимся.

Насчет вестерна - на самом деле офигенски удобные сёдла, особенно для тех, кто с длинными стременами привык ездить. Я своё покупала в 2007 году, стоило оно тогда 15`000, не знаю, скорее всего, не лучшего качества, но по тем временам оценивалось, как дорогое ))
Вот уже сколько лет на нём сайгачу (за исключением последних пары лет, когда седло довольно редко юзается) и седло целое, ничего не поломалось и не протёрлось! Ой, вру, стремя одно погнулось во время падения одной девочки-экстремальщицы с лошадью на асфальт, а через года три это стремя поломалось. Стремена заменила на обычные выездковые.
Что тяжелое седло - это да, моё 13 кг весит, и это еще не самый тяжелый вариант, есть сёдла по 25 кг. Но ведь можно лёгкое найти, тем более, если под короткую лошадь, седло короче будет. Моё-то дюже здоровое, правда. Мужики (прокат) действительно очень хвалят :) удобно им в нем сидеть.
 
Вот я пока смотрю, есть подозрительно дешевые,что-то в районе 10 тысяч, наверное это совсем не очень седла. Мне для начала на до с размером определиться. Мне даже из обычных седел не найти идеально подходящее для моей лошади. Если находится нормальное по спине, тогда оно ей узкое. Если брать не узкое, тогда оно будет длинное - засада пока. Шить на заказ - не знаю у кого, у Гермиды?
 
Ясно... да, с размером разобраться, это гемор, конечно. У меня, по-моему, 16,5 или 17 размер, мне оно откровенно велико, да и лошади тоже. Под езду приспособила за счет пуфика, но вообще, по-хорошему, надо продавать.

Я это седло приобретала в пору расцвета проката на моих лошадях, когда много катала маленьких детей, сидя с ними верхом в седле. Вот я тогда нарадоваться не могла этому седлу, что мне удобно не то что сидеть в нем вместе с 5-летним ребенком, но даже проскакать галопом.
 
Господи! только не у Гермиды! Нормальные вестерны идут от полутора тысяч долларов. Новые. Америкосовские. А нормальный вестерн может быть только у америкосов. Но можно взять по вполне божеской цене б/ушное с ебея. Надо только с размером определиться. И с размером и с покупкой знакомому помогала Olmek (он брал 2 новых седла с Америки), она здорово в этом вопросе шарит. У одного из арендаторов есть barefoot безленчиковый вестерн. Он очень доволен.
Размер у них идет, грубо говоря, +2, т.е. 16 - это спортивный 18
 
Господи! только не у Гермиды!
Вот я тоже подумала,что я у них не хочу ничего заказывать. Цены они заламывают, а качества нет.
И с размером и с покупкой знакомому помогала Olmek (он брал 2 новых седла с Америки), она здорово в этом вопросе шарит.
Попробую обратиться, вдруг и мне не откажет в помощи, спасибо за подсказку!!! :)

18 - это нечто огроменное для нас с кобылой. Для нас даже 17.5 дико большое. Нам надо то, что у спортивных называется - 16, максимум 16,5. В 17,5 я тоже плаваю, как и кобыла. Меня швыряет от задней луки к передней.
Где-то была у меня фотография такого безобразия. Если найду - покажу. Я в седле такого размера просто плаваю )))))
 
В облипочку - это португалки:D И короткие они. У меня в подписи ссылка - знакомая продает. У меня точно такая три года была, потом коба из нее выросла:( пришлось продать. Вещь специфичная. Тут или любовь с первого раза или "как на этом ездить ваще":D
 
Вот нашла эти ржачные фотографии )))). Кобыла не моя, я на ней просто занималась с тренером. Село 17.5 - для меня аццццко неудобное. Слава Богу, хоть кобыла не тряская, а то выпала бы вообще. На одной фотографии я где-то сзади, на другой уже где-то спереди...

Поругальское, боюсь, моему мужу не подойдет...





 
великовато, да:D Но в один размер с мужем все равно же не попасть.
А ведь есть еще прогулочные и пробежные седла. У sommer они вот просто ах! (цена там правда ох!:confused:)0_92fba_5d119f67_L.jpg 0_851f3_1acd460a_L.jpg
или вот deuber http://www.deuber.de/index.php/saettel.html :oops: Стоят тоже неприлично, но можно и попроще поискать. У них и вестерна валом, в том чяисле и с короткой круглой юбкой, а квантумы какие:eek: а барочные. Нафиг я туда полезла:confused::D:D:D

Нафлудили мы тут, пока хозяйка на соревнованиях:oops: Но я честно держу кулачки:)
 
Последнее редактирование:
Я тоже кулаки держу, и поругивать не забываю!!! :)

Спасибо за подсказки. С ними я обязательно что-нибудь да подберу. Муж у меня тоже не особо жирный и толстопопый ))))), авось всем нам троим (и лошади) будет комфортно в том, что я найду!
Я по первости смотрела еще на безленчиковые, уж многие хвалят их за "подушестость" и за то, что в 99 случаях седло подходит с первого раза, но с нашими вечными "мы не в тренинге" такие седла и не подойдут. И думаю, что мужу надо что-то более мужское, солидное и крутое :D
 
из безленчиков - barefoot. Это прям седло-седло. И стоит, как настоящее:D С каналом, с подушками, но гибкое. У нас на таком вестерне дядька 90кг ездил (и сейчас ездит, это я оттуда ушла). И у берейторов 3 таких седла разной конфигурации. У меня их испанка была, продала из-за того, что приструги там посередине, а моей кляче надо, чтобы было впритык к переднему краю крыла, иначе на уши седло лезет. А так жалко отдавать было, такое удобное:(
 
Вот-вот я про barefoot и думала. Т.е. для не особо обмускуленной спины такое седло все-таки можно?
Тогда я куплю два...мужу вестерн, себе седло-подушку! Я люблю, когда попе мягко и приятно ))))))
Но там тоже СТОЛЬКО моделей, что глаза разбегаются.
 
Последнее редактирование:
нужно!:D оно как раз и предназначено для спин разной проблемности, чтобы плавненько эти проблемы решить. Подушки у них без стремян. И тонковаты (которые самые дешевые, а не меховое седло). А вот Happy Valley - это прям сказка:oops: хоть и не дешевая https://vk.com/milagriva
 
Сверху