ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

Ладно Элька, там была девчонка даже еще мельче ростом, фигачила 80! Вроде даже выиграла. Я точно параноик, даже смотреть не стала )) По мне, лет до 12 не надо бы конкур-выездку, разве что кавалетти, шаг-рысь и ППД А на лошадке со скромными аллюрами. Вот пробеги -- там да, не страшно. ))

Зоя оклемалась! А вообще, это был им хороший урок. Дома-то они типа короли, прошлый раз удачно съездили и все из себя настроились "всехпорвать". Я им честно предлагала понизить высоту на первый раз, но настаивать не стала, ибо думать тоже надо учицццо. Вот Элька умеет: посмотрела маршрут, погоду и сама решила переписаться на кавалетти. Я только по дороге пугала немножко, рассказывала, как необкатанные лошадки бояццо незнакомых препятствий. ))) Зоя и Настя стояли насмерть, в итоге уже на поле Зою накрыло, она сняла себя не то после первого, не то после второго барьера. А потом лошадку по-пробежному пришлось обтирать-отливать, в разминочном манеже было безумно душно и жарко. Скорее всего, Зою накрыло и поэтому тоже. Насте досталась уже ушатанная жарой, духотой и нервотрепкой, хоть и слегка охлажденная лошадь, так что... И да, эти барьеры ее напугали больше Крибелевских, кто бы мог подумать! До кавалетти Эш уже немного пришла в себя, да и нагрузки там никакой нет, но все равно кобыль так и норовила перейти в шаг, Эле пришлось нелегко.

А мои "начинающие" -- герои! По 2 тренировки после длиннющего перерыва и вперед! На Басе, которая в жизни не видела манежа, конкурного поля и ваще. И справились все! Пусть за участие, для них это подвиг. Реально, подвиг. Бася очень боялась! Они тоже. )))))) Довольны, хотят еще. Нууу... Если хотя бы раз в неделю будут ходить, в сентябре может и съездим. Тем более что Настя и Зоя все осознали, это был лучший урок, и готовы ехать даже 40 в целях приучения лошадок.
Катя, главная героиня. Боец! Ехала первой и приняла на себя основной удар от офигения Баси. ) 40+, мать троих детей, ездит редко и не особо давно, но какой характер! Восхищаюсь ей.
9gTBze-h0ts.jpg

Остальным было проще, лошадь привыкала. Самые высокие баллы из них у Катиной дочки, ехала третьей. Яна вторая, баллы посерединке. А если знать подробности, Кате надо давать кубок "За мужество"!

Фоток, увы, почти не будет, что-то накрылось не то в камере, не то в карте, в общем, пока оно не снимает. ыыыыыы Может, девчонки что пришлют.
 
Читается как приключенческий роман )) Согласна, что иногда надо дать возможность "совершить ошибку", чтобы в дальнейшем можно было просчитать уже варианты заранее.
 
Ох, да у нас вся жизнь тут как приключенческий роман )))) Мне на месте было совсем волнительно, но я выжила. ))

Сегодня сагитировала Юлю, еще одну возрастную и редко появляющуюся ученицу, поехать с нами. Получилось! Мне за нее очень обидно, она весьма неплоха как всадник-любитель, но совсем нет уверенности в себе. Работаю над этим. )) Вот у нее хорошие шансы на призовое место, и это здорово потрафило бы самооценке. Надеюсь, поедет, а то ведь может и "слиться" в последний момент. Уже бывало: то на работу вызовут, то ребенок заболеет.
 
Очень здорово! Любые старты, даже не призовые - очень хорошая тренировка!))
 
Поздравляю с отличными результатами, в вашем дневнике всегда как в экшн фильме - сплошной прзитивный движняк
 
Armashka, спасибо! Ну отличного ничего нет, опыт получили. На первых пробегах мы тоже позорились, зато потом! ;)
 
Катя, главная героиня. Боец! Ехала первой и приняла на себя основной удар от офигения Баси. ) 40+, мать троих детей, ездит редко и не особо давно, но какой характер! Восхищаюсь ей.
Вот взрослые люди иногда такие финтифлюшки делают, что у молодых челюсть падает. У нас одна 40+ скатала 3 вольтиж тренировки с нуля, и на соревнованиях получила 3ий взрослый и третье место:D
Вот это вы жару схватили, во всех смыслах! Но все равно опыт он есть опыт. В манеже, мне кажется, еще хуже, чем на плацу. Там ни ветра, ни дуновения.
 
А в одном из обсуждений тут говорят, что если тебе больше 30, то можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, все, спорт закрыт:D
 
Danon_Konnik, о да, в манеже была аццкая баня! А вольтижировка в 40+ с нуля тоже подвиг. Или она когда-то гимнастикой занималась?

А в одном из обсуждений тут говорят, что если тебе больше 30, то можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, все, спорт закрыт:D
Вот кому заказан, те пусть и ползут ;)
 
Или она когда-то гимнастикой занималась?
насколько я знаю, нихт. Да, она вообще молодец, и ВЕ у нее недавнее и вольтиж. Супер умница)
Еще у нас есть конкуристка, девочка, у нее только одна рука. Так она такие маршруты ездит! Она моя любимая спорстменка в КСК, потому что я не понимаю, как можно рулить одной рукой на такой скорости:D
В общем это я к чему... и все слава Богу на места и молодость есть, а ездишь все равно как ч(М)удак:confused:
 
Danon_Konnik, если нихт, то это совсем подвиг! ))) Рулить некоторыми и без рук можно, с одной очень круто, вот прям ваще, но в принципе вполне реально. А в 40+, ранее ничем не занимаясь, успешно осваивать именно вольтижировку... Это же акробатика! Это же гнуться надо как! Передайте ей мое искреннее восхищение! Расскажу своим возрастным, пусть им будет на кого равняться. ;)
Раз тренер одобрила (я все помню про "не просила-не отдавала" ;) ), и прогресс есть, значит уже не как ч(м)! ))))
 
У нас одна тетенька за шестьдесят ездит:)Сперва с внуками ходила, потом внуки отвалились, а она вот осталась. Очень здорово смотреть!
 
Собираемся на просмотр трассы. Собака — активный участник происходящего. Как обычно. :)

HhITF3-bcGs.jpg


fcChO5LSIX4.jpg
 
У нас одна тетенька за шестьдесят ездит:)Сперва с внуками ходила, потом внуки отвалились, а она вот осталась. Очень здорово смотреть!
Верховая езда она без возрастная)))ясно что чем старше тем времени меньше в спорте но главное желание. А если для души то вообще кто запретит?!Вот в вестерне например и в 70 в соревнованиях участвуют некоторые)))
 
Ага, и мой бывший коллега в 80+ вовсю ездил. Но вольтижировка -- отдельная тема, к собственно езде в общем-то и не относится, скорее, к акробатике. Поэтому меня так восхитил пример, описанный Danon_Konnik. )))
 
80+ это вообще герой:eek:
У нас работал спортсмен за 60 лет. Куча регалий, золотые руки, огромный багаж знаний, но реакция, увы, не та:(Работал с молодыми, падал и падал серьезно. Но там человек, к сожалению, ещё глубоко пил время от времени:(
 
Сверху