ЧК Ограда, два в одном: сказка и ужастик ;)

все всё видят, но разница в одежде дает дополнительные поводы. И мне нравится, когда форму шьют под заказ на класс. Тогда и вповодв меньше и разномастность отсутствует. Это раз. А два... Форма - это аккуратный, опрятный внешний вид. Потому что я работала в школе, когда форму отменили. Это ужас:D Начальные классы выглядят пристойно - там мамы деток собирают. Средние классы - кошмар:D В лучшем случае это хорошие чистые джинсы. В худшем - грязноватые треники с вытянутыми коленками. На мальчиках и девочках без разбору. Ну и самый жесткач - старшаки. У мальчиков ничего особо не менялось, а вот девочки... Тут во всей красе разница и в финансах, и в воспитании, и в чувстве меры. И разнообразие от вытянутых треников до юбок и декольте ничего не прикрывающих. Нафиг! Я за форму. Причем совершенно одинаковую:) Письками индивидуальностью пусть меряются за пределами школы:)
 
Моему пофиг в чем ходить - мальчик )))), главное, чтобы пуговиц поменьше было. Бесится, когда их застегивает, терпения не хватает )))))
 
Форма - это аккуратный, опрятный внешний вид.
Только не у первокласников ))))), у наших и рубашки постоянно из штанов торчат, и рукава через раз застегивают ))), смешные они такие в первом классе ))))). Это после сна они такие выходят. Я каждый раз и в шоке и смех разбирает ))))
 
Так что все все видят и так! ;)
Дети вряд ли разбираются в фирмах пиджаков и блузок) и за 700р можно купить такую вещь, которая будет выглядеть стильно и дорого.
@Velly первогодкам вообще страшно что либо дорогое новое покупать, вспоминаю страшные кадры, когда новенькие дорогущие рюкзаки летают по грязному полу, их пинают. Как все дерутся, растягивают вещи...брррр.
А я тут смотрела сюжет, во сколько обойдется подготовить ребенка в школу (по-моему первый класс), 15к вынь да полож! Это хорошо, что учебники начали бесплатно выдавать. В мое время часть учебников приходилось покупать, в довесок к дорогим рабочим тетрадям
 
У Эли в нулевке формы не было, кааайф ))) Не, я форму не люблю и никогда не полюблю. Да и школу в общем-то тоже. Знания Элька все равно дома получает, а там так, передержка с образовательным уклоном. )

Danon_Konnik, современные дети как раз разбираются! Лучше взрослых. )
 
15 - это по божески, у нас что-то в районе 30 получилось, потому, что ещё и класс ремонтировали....чтобы потолок на голову не падал и стены не шатались. Сколько сдерут в этом году - пока не зна ещё, но что-то соберут 100%
Учебников бесплатных у нас пока не было, все покупали, все-все.
Школа наша пронюхала, что умения муж в строй организации не простым рабочим работает, мучают его бесконечно...будем переводиться в другую школу на след.год, ибо задолбали. В новой школе рот на замок.
 
Мы 2000 сдавали на учебники и рабочие тетради. Около полутора в итоге на форму, 200р на красивые "бантики", остальное в Ленте на распродаже в районе 500 р. И пенал с лошадками на Иппосфере 150р. Цветы рублей 300. И 1000 еще будут собирать на нужды класса (вода, тряпки, бумага туалетная и т.д.). Итого меньше шести получается. Ну пусть даже шесть -- терпимо! ;)
 
Хорошая форма)
А я в детстве любил школьную. Проснулся, позавтракал, одел и побежал :D
Не надо запариваться что там одеть утром))
 
Мы в этом году класс не ремонтируем, тоже должно меньше получиться, чем в первом классе )))).
А по форме я что сама, что сейчас бесконечно парюсь с глажкой...схватил и побежал это не про меня ))))
 
И не про меня ))

Все про школу да про школу, сегодня вроде как праздник, а мы чуть не забыли с этим дурацким 1-м сентября)))

-Jpofho5624.jpg
 
Даааа, сегодня праздник! С праздником! Пусть все наши лошадки будут здоровенькими и радуют нас долгие годы :)
 
Да, наше бесплатное образование - это та еще туфта, редкие родители не сели на мель в этом августе.(((

У нас в школе не было формы у средних и старших классов, а зря, потому что никакому самовыражению это не способствовало. Запрещалось: короткий рукав, кроме рубашек, цветные кофты/пиджаки, в т.ч. с рисунками и надписями, джинсовая ткань в любом проявлении, узкие брюки, спортивные вещи на обычные уроки, юбки выше колена, каблуки кроме простых квадратных, девочкам запрещалось краситься, меня так принудительно умыли в 9 классе за обычные стрелки. :eek: Так и ходили все страшенные в бесформенных штанах и надоевших водолазках. Лучше б в форме, чесслово.

В конце моего гневного сообщения звучит иронично, но это не так: с праздником! :)
 
С праздником!

Какое у вас классное разделение формы по цветам. Разнообразие:) у нас была стандартная черная.
С позиции учителя я к форме отношусь положительно, а вот воспоминания о ней оказались крайне негативные.
У нас в школах учебники выдают, но все равно под 30 тыс. собрать ребенка в школу выходит. Но тут и говорить не о чем, я тут в магазине тетрадь за 300 рублей увидела - и это была обычная тетрадь формата А4 в мягкой обложке. Я обожаю канцелярию, но это все же переборo_O
 
У нас краситься не запрещали, если не сильно ярко. Форму мы все попеределали, кто юбку заузил, кто укоротил (не сильно коротко, коротко было нельзя). Пиджаки, у кого мамы шили, тоже привели в божеский вид. Как ходили мальчишки - не помню ))))). Мы раньше не особо шмоткам уделяли внимание. Это уже ближе к 90 началось, но я тогда уже школу закончила, а в институте коллектив во всех группах был адекватный. Единственное, у нас директор не любил, когда девочки в джинцах ходили, просил всех в юбках и платьях приходить. Ага, щаз! Особенно зимой ))))
 
Спасибо, в честь праздника Алю привезли мюсли маннапро, у них пробежные есть! Классные. :)

Кстати о школе.

Задача №25
Струнный квартет исполнил 3 сонаты Бетховена, сонатов Баха в 2 раза больше, чем сонат Бетховена, а сонатов Моцарта столько, сколько Бетховена и Гайдна вместе. Сколько сонат Моцарта исполнил струнный квартет?

И потом мы удивляемся, что у детей проблемы с грамотностью! Из Элиного задания на лето. Школа — зло!
modify_inline.gif
 
Не зря ж каждый учитель старой закалки твердит, что его предмет - самый важный. Видимо, математикам русский язык не нужен. :D
 
главное, что никакой системы - то сонат, то сонатов:D
ну и в тему математики. Вдруг кто не видел:D:D:D
 
Сверху