Моя чокнутая семейка. Петровны больше нет

М-дя... Проще свой дневник завести, чем ждать, пока Женька че-нить родит :))
 
родит... родииит...

просто Женька помимо написания дневников еще и на жизнь должна зарабатывать, а дедлайны по налогам пока еще никто не отменял :)
 
родила... или родилась... решайте сами...

как я провела выходные или куда ни плюнь - попадешь в Фигаро


Итак ... 16/01/2004, около 19 часов вечера

вот и наступили выходные... ой нет... все началось раньше, в пятницу, Сластена с Никитой известным им одним хитрым способом умудрились вычислить меня на подъезде к дому, о чем и не преминули сообщить по телефону... решили посидеть в Макдачнице... ну чем это могло закончится, как не поездкой домой... конешшшна не к себе... конешшшна к ним :))) че там про бешеную кобылу говорили? она вполне себе вменяемая животная... а вот кой черт меня понес по пробкам за город? прааавильно.. их два :twisted: :twisted: было Сластена и Никита... а попробуйте откажитесь... ладно... поехали, посмотрели, повосхищались, классно, красиво, пахнет деревом, снежок падает в свете фонарей... опять резко захотелось жить за городом. Вернулись и тут наступил ДР :))

17/01/04 0часов 20минут...

восприемники поорали радостно, облобызали, была торжественно распита бутылка Фанты (0,3) и привет Монтиньяку. :beer:

около 10 часов утра...
Утро началось волшебно... дедуля, бабуля и дщерь :kiss: вручили подарки и я в празничном настроении отправилась на конюшню. А там наши готовятся на соревнования ехать... :unitaz: торт даже не съели... посидели, похихикали, я попыталась откосить от кобылы, на что тренер :cute: меня торжественно перепоручила другому тренеру и уехала с фразой "чтоп кабылу взяла!" нет, ну е мае... а как же ДР? ну ладно ладно...
побрела собирать... собрала... и тут... сурпрааайз... в последний момент я вспомнила, что выездковое седло успешно забыто дома... :chaw: вы думаете это кого то кроме меня смутило? :oops: остановило? отвлекло от мыслей о работе? угу... чичас... мечтать не вредно... лаааадно собрали на конкурку и поехали заниматься выездкой... ну а чем еще заняться в конкурном то седле? берите лом, метите плац... неудобно? а нам не надо чтобы вам было удобно... нам надо чтоп вы зае... :help: Если вы думаете, что можно принять выездковую посадку в конкурном седле, я разубеждать не стану... :anti: еще чего... попробуйте сами... может вам станет так же как и мне? и больше таких дурных мыслей про яйца и танцоров вам в голову не придет...
итак "тренировка"... пытаюсь сесть на разрез и баланс... тить мадрить... бедные мужуки... упор в колено, а не в яйца... ногу назад... ага... там прыщ между прочим.. ну этот как его... как то по модному называется... что то вроде бифутера... мешается зараза... только разобралась с ногой, как выяснилось, что у меня их две... ну правильно... зачем мне столько, давайте скорее одну выкрутим и оторвем... все равно поломатая...и вот так вот ехать?... а мне глаза мешают :wow: ... что почему? очень просто, выпучились и с аэродинамикой проблемы создают. Чегооооо? выпрямить плечи? это вы мне? неееет, извините, я все таки бухгалтер, у меня плечи не выпрямляются априори... ааааа!!!! больно же! да они в жизни так не разворачивались... ехать так? я в таком положении даже дышу с трудом... нет, это не я пукнула, это кобыла... я ж грю.. лично мне - ни вздохнуть-ни перднуть... ехать? в таком виде? и куда? ах на вооольт... ну конееешно... фигня какая... лихко... да вольт... ну и что, что больше похоже на огурец-мутант? это креативный подход к выездке... вернуть плечи в обратный зад? именно, что проще именно туда , а не распрямить... да дышу я, дышу... жить захочешь - не так раскорячишься... что это было? по моему кобыла так поразилась, что решила не выпендриваться и бегать пока по хорошему просят... отзанимались, врать не буду - не хвалили, хотя парочка прибавок были вполне себе достойны доброго слова (эх не кошки мы) но выжить удалось... нееееет, если б все на этом закончилось я б и писать не стала... слезаем типа с нашего опилочного круга вниз, а в это время Гена (Разгон) решил пнуться :popa: ... примерно в 50 см от кобылы... а мы с ней и так в процессе шагания вниз... через 3 метра перед нами стена конюшни... Клаву я понимаю... :bye: я б тоже сиганула, когда сзади копытАми машут... экстренное торможение за 10 см от стены. я на шее :sym: , держусь за уши... ржу, кобыла в шоке. Понимаааает, что психическая мать - горе семьи... Тренер сзади - "говорила я тебе про плечи назад? " говорила... только я не знала, что выпрыгивание головой в стену вниз это выездка, а не троеборье...
------
около 16-00
смылась домой, встретила гостей, сварганила на стол, чего не успела сбацать бабуля... в 34 раз выслушала все замечательные истории своего детства, все свои выходки, все болезни и так далее... по крайней мере 4 версии того, почему же я все таки увлекаюсь лошадьми... мама зачем то попросила подарить ей одного коня... я сказала, что лучше я ей круиз куда нибудь оплачу, чем последующие 15-20 лет оплачивать психиатра для лошади. на том и разошлись

-------

утро стрелецкой казни... 18/01/04

забила на все, уехала в Можайск... по дороге заехав в три или четыре магазина... думала приедем - сядем за стоол, поедииим.
приезжаю... у дома - ни одной машины... при том, что пока ехала у меня раза четыре поинтересовались где и и приеду ли... вроде радовались... может Тетеринцы и правда глухие? может не расслышали? и так 4 раза? :)) лааадно... звоню.. ах в Аванпостеее??? ладно, ща приеду.

вахххххх! растяжка, шарики, гирлянды, хоровой ор :birth: :))))) коварные инвалиды :))) заманили :)))

и тут... ну прально... гораздо прикольнее превращать кошлатку в выездковую лошадь, чем банально жрать вкусности... по конюшне шарится нереально красивый Киндер, фрак, цилиндр... белые бриджи... озвизденеть...
бедная Дуня... она и в страшном сне не думала, что попадет под такую раздачу... даже жрать перестала... бомбошек из гривы наплели... правда больше похоже на бигуди... ну не продергивать же... это ж вообще до утра тогда.... всю прям надраили... вся такая в тон и цвет... вывели, посадили Киндера.
мама рОдная... как она его пыталась на..обмануть :))) и пужала, и прикидывалась глухой слепой и раза три старалась сбежать в конюшню... победил Леха... все было: и сбор и прибавки ... и кучка доброжелателей-советчиков в центре :)) каждый старался как мог. Хорошо, что Киндер не слушал. Все! отсняли, оторжали, поехали в Тетерино.. стол накрывать и всяко-разно... все приехали, всех дождались... посланный за приправой Василич вернулся с букетом, подарок обещали подарить в Москве.... прям боюсь... инвалиды они ж бешеные, а с фантазией у них вообще без проблем. Может обойдется без жертв. Н уладно... все съели... сидим, трещим... душа требует новой программы... и тут наши взляды упали на Сластену с Никитосом... и родилась новая программа, но это пока секрет :))))

а потом мы разъехались по домам :) всё!
 
Такой полностью безалкогольный ДР!!! Женька! Курица и тортик были суперские!!! И букли у Дуни!!

Захожу в гостевую комнату, там народ пьет чай с круглыми глазами и грит: "Сааара!! Может, хоть ты просветишь, что они там с Дуней делают?????" Ну я им на полном серьезе - вы что. скоро ж Альфарес!!! Надо же Киндеру на ком-то па-де-де ехать!!!

Ну, Дуняха, конечно, мастер на все ноги! И свадебные сани, и родео, и Большой приз!!! :) А самый прикол был "Хочу в конюшню!!!" "Ой! Не хочу в конюшню!" :))
 
:lol: ну даете :lol: Сильно вы дуняху.. Настена рассказывала в красках и лицах, как вы ее драили и прокат пугался :) Бедная, попала на разборки кобыль. :lol:
так... чего за новая программа?
 
Evgenya значит ты с Киндером тусуешься. Мда.
:shock:
А я все думаю что то он давно не заглядывает. И слава богу.
А ты не знаешь что он хочет делать со своим конем Салютом?
 
давно не заглядывает и слава богу?

наверное у нас разные взгляды на Киндера.
Что с Салютом я не знаю, но могу спросить. Но скорее всего он сам как нибудь решит что и как ему делать.
 
Санечка :)

а ты представь их реакцию: именинница в норковой шубе и шпильках, стоит над лошадью на кормушке и заворачивает ей букельки под выездку :)))
 
а вот это как раз...

мое нормальное состояние :)
почистить и собрать лошадь в цивильном и переодеться для езды :)
 
иметь свои взгляды - неотъемлемое право каждого :))

кстати, Салют в Белоруссии
 
попытка повторить сожранный компутером рассказ

"О вреде чтения на ночь и его влиянии на здоровье физическое и психическое" :cute:

утверждение спорное, но опять же, смотря что читать... мне явно не повезло :sink:

и вот наступила пятница... :yes!: работа окончена, рванула я в Пироги. Там собиралась "старая гвардия" с кони спб ру.Ох как же мы нахохотались... :beer: но всё, рано или поздно, заканчивается и развезя девиц по домам, я вернулась домой... :drink: и что то мне показалось как то рано спать ложиться... типа всего 11... какой нафинг сон... смотрю из шкафа книжки вот-вот вывалятся... дернул же черт :twisted: , первый же том, свалившийся мне на голову оказался Филлисом :writer: . Ну, ясный перец, уборка тут же и закончилась.
Картина Репина - кровать, сигареты, шоколадка (правильная, по Монтиньяку. 72% какао-бобов), Филлис, что еще для счастья надо :book: ? Не знаете? Я вам скажу, нужен мозг :cute: , очень нужен, чтобы не поддаваться на провокации. Но поскольку оного в моем распоряжении не оказалось, то чтение я закончила около часу ночи в сквернейшем расположении духа :anti: . А почему? А потому, что начитавшись, я пришла к неутешительному выводу, что ничегошеньки я не знаю, не умею и мне не светит :shock: . Если вы думаете, что я переживала по поводу своего неумения делать галоп назад на трех ногах, так вовсе нет. Я осознала, что вообще ничего не умею.
На этой минорной ноте я и заснула :zzz: . Что снилось - не помню и на том спасибо. Проснулась мрачная :x , покаянная :( , так же мрачно прожевала завтрак, приготовленной любящей дочерью :sym: (не помню что, но машинально хвалила, должна же быть мотивация у ребенка, да и положительное подкрепление никто не отменял) и уехала на конюшню. Дите не взяла, мол холодно, мол лучше погуляй с друзьями. Логиииично... :not: атас просто. Дите с коварной физиономией :eyes: заявило, что идет гулять с другом, а не с подружкой, долго и изумленно хлопало глазами на мамин ответ "и слава Богу". Нет, рано ей еще об этом. Уехала, короче. Забыв мобильник при этом. :cry:
Приехала. И где мой тренер? :wow: а? где? в Пскове? :go-go: дайте догадаюсь... лошадок поехала смотреть? я так и знала. лошадники все раненые. Куда нам столько? ну значит сижу я такая волшебно-покаянная в клубной, пью кофий, курю, рассуждаю о своих ближайших перспективах, мол ничего то мне окромя учебной рыси без стремян в ближайшие полтора года не грозит. Типа такой типичный русский интеллектуал, что делать и кто виноват ищу :cute: . Чисто теоретически, разумеется. И надо же было так лажануцца то... я вся в теме, :girl: вещаю вдохновенно, по сторонам не смотрю... Сзади подкралась Наталья. :wakeup: Тоже тренер. По выездке, блин. Она меня утешила, сказала, не боись, не полтора года, недельки на полторы меньше. Добрая. Доброта из нее, ну буквально, так и прет. Иди грит, че расселась то... лошадь собирай. Ну пошла, собрала, переоделась, причем именно в этой последовательности. Я еще вчера осознала, что мозга нету, так удобно на шпильках лошадь чистить, это что то. Лааадно, смотрю :wow: Наталья чем то помахивая, приближается. Смотрю, точно - корда. Пипец котенку :axe: , дорассуждалась. Ну что я вам могу сказать. Что у Натальи, что у Петровны лица были многообещающими :) :) . У Петровны чууууть чуть :D добрее, все таки сахару то я не пожалела. Все, абсолютно все, что они мне обещали - я получила :unitaz: . Все полтора часа учебной рыси. Боже мой, сколько фантазии у этих тренеров, из простой комбиции из трех элементов (шаг, рысь, остановка) они слагают такие симфонии... просто Несчастный случай "до свиданья попа, до свиданья ногииии...."
и так далее... + коваль в воскресенье. его фраза, обращаясь к кобыле, выдирающей у него ногу "да чтож ты такая сильная то, прям как лошадь" ввела меня в окончательный ступор :eyes: . Я даже забыла, что в прошлый раз он мне советовал давать Брусочку нагрузку в 100-150 км в день и тогда он будет счастлив и в хорошем порядке. Добрый дяденька, и коваль хороший. Только странный очень :) :yorik:
 
дык

че ж мне одной то страдать? :)) вот я и несу свет вымученного учения в массы :))) так масса пока только из тебя и Гера состоит :)))
 
Женя, ты великолепна!!!
Сегодня началось с того, что я решила начать свой дневник. Ближе к вечеру мне удалось разгрести дела и добраться до инета. Прихожу на прокони, и что? Открыла твой дневник и всё- пропала тут! Супер-супер-супер! Слов нет!!! Должна была уйти с работы в 17-30, но никаких сил не было оторваться!
Дочитала все до последней строчки и расстроилась что все кончилось :lol:
В общем, жду продолжения! :)
 
Няпик :)))

я рада, что ты меня прочла и что понравилось тоже рада :)
но все таки идею завести свой дневник не бросай :)) я буду ждать :))
 
Женьк, попробую сваять в ближайшее время... Мы ж больные...чего там писать..одни жалобы? Долго меня сомнения мучали- начинать дневник или нет? Креатив с позитивом лучше людЯм дарить..А у меня что будет? Сплошной лазарет?
Вобчем, я еще на стадии раздумья- не буду ли грузить народ? Точнее-удастся ли не грузить? :)

Да и на самом деле, фоток очень мало. Так сложилось.
В планах на ближайшее будущее сфоткать несколько действительно классных кадров с профи, тада и начать летопись мона будет.

Жень, я тебе тама глупое письмо послала :)

ЗЫ. Слухай, ты вот всё про Монтиньяка всегда... Ну да, умный мужик (гречке-то нашей ка порадовался!-мешок с собой из России забрал :lol: )
но я не о том..- ты ж вроде худенька-маленька, куда ж тебе еще худеть?
 
ну Няяяпик :)))

похудение мой самый любимый психоз :))) я с ним никогда не расстаюсь :))) зато знаешь как классно раз в полгода сожрать булку? я их так люблю, а нельзя. а когда раз в полгода, то мне кроме этой булки вообще ничего в жизни уже не надо :))) супер кайф :))

а насчет дневника - надо! обязательно надо! и вот еще что. я нашему доктору рассказала, она говорит , что нашей ревматичке то ли колола, то ли мазала, какое то человечье лекарство от ревматики, грит охренительный эффект.
 
Сверху