Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плохо представляю себе... как можно 30 тяжиков держать просто так - это какой то тяжевый фанат получается :) :)
скорее всего они или в выставках каких то участвуют или еще что-то...
 
Юленька прочитала твой дневник, аж слезы на галза навернулись. Очень уж у тебя получилась печальная история Очень сожалею. Нокак водится после черной полосы, наступает белая. Которая сейчас у тебя! Надеюсь, что у тебя все будет хорошо.
 
Юлька, привет, а где собственно продорлженице, а :?: 8) :lol:

Ждем-с...
 
Да, красиво оно может быть, а ведь страшно. Жеребец, кругом кобылы, да еще и жеребец с другой стороны.

Хотя, Юль, тебе, наверное, не привыкать бывало? :) Когда Эдем с братом-акробатом устраивали...
 
Ладно-ладно, не ругаитесь.....Я уже тут... :lol: :lol: :lol:
Нус, начнемссс........
Эти выходные прошли весело и интересно......но в воскресение я в себе разочаровалась..... :?
Приехала на хутор я к вечеру, уже темнело......к лошадям в этот день мы уже не поехали, т.к. там было уже все сделано и лошади отдыхали...(сразу хочу пояснить: хутор на котором мы находимся на выходных нах. в 6и км от конюшни) :roll:
На следующее утро, хозяйка рано утром повезла нас на конюшню, и уже в 8.00 мы были с лошадками. Мы их накормили, напоили..потом выпустили гулять..а сами тем временем начали убирать денники...
Помните лошадку, которую зовут Маня, я рассказывала про нее, что она злючка вечная...так и клацает зубами :evil: .....Так вот она раздолбала весь свои денник....но не смотря на это стояла в нем смирно......После того, как конюшня была тщательно вычещенна я принялась закалачивать денник(денники из дерева и досок)..закалатила как могла......крееепко,подумала я :wink:
Вдруг раздается дикий крик с улицы, кричали наши девченки, я испугалась.......как вдруг они вносятся с лошадьми под уздцы в конюшню.......и кричат:" Скорее ловите лошадей!!!!!!!!"
Оказалось, что лошади порвали огороженное поле колючей проволокой и разбежались кто куда (напоню, что недолеко от нас держат тяжиков).......к счастью, далеко убежать они не смогли, мы их поимали и завели в конюшню.......Как только я поставила Маню в стоило......как она не долго думая рванула прямо на доски, которые я закалатила......и снова все сломала.. :twisted: :twisted: :twisted: воттттттт редисина какая.......просто танк, а не лошадь.........Ну ни чего , подумала я, завела ее в стоило и закалатила все с обоих сторон....... :lol: И уже ни куда она не делась....... :roll:
Позже к нам приехали новички, на занятия.......девченки им помагали, а я тем временем отправилась чистить Маню......иду за счетками, а сама думаю: чтоже она мне сегодня выкинет..... :!: :!: :!:
Увидев счетки, она тут же прижала уши, раздула ноздри......и смотрела на меня дикими глазищами :shock: Но тем не менее чистка прошла удачно, хотя и летали копыта иногда по сторонам........"Вот засранка" кричу я ей:" Ведь самой же нравится, а повазникать все равно надо......" :devil: Но чистка Мани - это еещ цветочки, вот что творится когда она видит седло ууууууууу............Там зубы и копыта работают одновременно......
После того, как новички отзанимались, на лошадей сели мы.....поработали в смене......вообщем все хорошо.....начали пробывать галоп......все хорошо, под седлом Манюня просто ЗОЛОТО 8)
После тренировки, спустя некоторое время.......мы еще раз подчистили конюшню, накормили......и уехали домой........так закончился субботний день на конюшне......
В воскресение с утра все повторилось......только занималась я в этот день не на Мане а на Бароне........все хорошо.......но как дохло дело до галопа.......то я сама от себя такого не ожидала :cry: Стали поднимать в галоп, у меня выходило так, что он больше разгонялся, а должен был сразу подниматся в галоп......тренер мне говорила: " Дай ему толчек сильней".....я старалась, уж как могла.......наверно нужно было применить и стек....... :cry: Он поднимался конечно, но не совсем так как нужно........В конце тренировки всех похвалили, только сказали, что у меня не очень хорошо........ :cry: :cry: :cry:
И я сама в себе разочаровалась..не ожидала от себя такого.....
Ведь я могу.....Маню то ведь я хорошо поднимала, меня даже хвалили.....
Я расстроилась......но мне тренер потом сказала, что это не страшно, что у всех свои ошибки...и если сегодня вышло плохо, то на 2й или 3й раз будет уже лучше....... :roll:
Вот так прошли очередные мои выходные на конюшне....... :wink:
 
Хочу вам поведать еще одну историю, которая произошла со мной этим летом......... :p
Этим летом, у нас в Эстонии был такой праздник, наз. " День Шахтера", проходил он в Тойла Ору......Для тех кто из Эстонии, это понятно где находится, я думаю.... :wink:
Это был оооооочень большой праздник, и проходил он в огромммммном и самом красивом, на мои взгляд, парке.......Мы с девченками ездили туда работать........Праздник проходил 2 дня.
Наша конюшня нах так долеко от этого места, что ехали мы туда с девченками верхом часа 4 а то и больше........и все бы хорошо...но в этот день шел страшный дождь, не переставая........Можете себе представить, в каком состоянии и виде бы туда ехали....И какое счастье было, когда мы все таки приехвали на нужное нам место............ :p
Ехали мы мимо живописных мест Эстонии, по обрыву, рядом с морем.....это очень красивые места...но лучше бы тогда светило солнышко.......но нет, шел дождь а рядом с морем нас еще и ветром хорошо обдувало.......Мокрых и уже замерших..... :eyes:
Приехав на место, уже темнело........Сразу за нами приехала хозяйка на машине, и привезла овес и сено лошадкам...Мы слезли с лошадей, расседлали, накормили....... В этот день хозяйка осталась там с лошадками, а нас отвезли на хутор отдыхать.......На следующий день, уже в 7 утра нас должны были привезти обратно.......

День первый.......
В этот день с погодой нам повезло...... :) Чему мы очень радовались..
Мы начали работать, катать детишек......Нарооооду было :go-go: просто тьма......даже машины уже не куда было ставить......
Мы начистили лошадей, заседлали.....и отправились
Весь день мы работали, не возможно было даже отлучится......чтобы покататся на лошадке стояла целая очередь.........
Туда приезжал президент, поздравлять шахтеров......позже улетел на вертолете........и веселье стало проходить еще веселей.....
Шло время , а очередь не кончалось......нам это даже нравилось..но сказать по правде, мы вымотались.......Работали мы в тот день до 7 вечера.......
Потом мы отправились на место где "остановились"......отдыхать и дать лошадкам отдых......А дальше все повторилось как и в первый день.......

Второй день:
На второй день мы работали не меньше.......Было очень весело и интересно.......Общались со многими людьми......К вечеру остались в оснавном уже взрослые...и такоеееее началось.......
Они все пьяные :ik: , катались на лошадях раз по 10, летали частенько :upal: , при этом сразу вскакивали и садились снова....... :hrenovo:
К концу нашей работы, нам было просто не уехать..нас не отпускали......
Вот и закончился 2й день нашей работы.......Мы отправились на наше место, и ждали хозяйку...........Лошади успели отдохнуть и поесть......
Когда она приехала.........решили, что лошадей нужно перегонять сразу.......т.к. потом она будет не в состоянии перегнать сама 4х лошадей........ 8)
Хочу сказать, что это было 31 августа........а на следующий день нам нужно было всем в училище........
Мы позвонили домой, сказали, что приедем часа в 2 ночи....дааааа........не тут то было....... :lala:
Мы поехали перегонять лошадей......темноооооо..ни чего не видно......ехали долго......ну хоть дождя не было, и то хорошо......Время было уже 2 ночи...и мы все дружно решили, что в училище мы не пойдем 1 сентября........Это мое 1 сентября за 13 лет учебы, которое я пропустила......... :tasty:
Ехали , ехали, и вот осталось совсем немного до конюшни.....мы все так устали, что решили сократить путь и проехать через поле........ВОТ ЭТО ТО И БЫЛА ВЕСЕЛУУУХА........... :eyes:
Мы стали переезжать поле........ни чего же не видно.......Ехали уже расслабленно, устало.......Как вдруг, лошди чего то испугались, и Конь на котором я сидела понес со всей дури......... :roll: Я с неожиданности не поняла, что случилось.........как вдруг я почувствовала, что ишу у лошади сбоку........как так случилось.. :not:
Сил уже не было.и все так ьыстро случилось...что вишу я на боку и думаю: Надо мне падать.........НУ И УПАЛА............ :fingal: Да еще и такккккк хорошоооооооо.........
Свалилась, лежу на боку......слышу голос испуганный хозяйки: "Юля, Юля, с тобой все хорошо??????........". А я и ответить не могу ни чего.....дыхание от удара перебило........Но падения уже не впервой, бывало и похуже.......как почувствовала, что могу дышать, встала кое как и пошла зигзагами садится на лошадь........Рядом на хуторах включили свет, залаяли собаки.......И нам нужно было от туда быстрее уехать. :go-go: .
Подоидя к лошади, я обнаружила. что порвался повод.......ни чего, связала как то, залезла, и мы ускакали.........
Бооже как же мне было :fingal: "хорошо" :fingal: , и вроде как то не очень болело все........НО ТЕЛО МОЕ РАЗВАЛИВАЛОСЬ....... 8)
Наконец то мы приехали на конюшню, нас накормили и повезли домой, в славный город Нарва...........приехали мы только в 6 часов утра домой......а в 7 уже нужно было идти в училище.......
Я на все плюнула, и осталась дома.......
Зашла я домой, тишина, все спят.......Лишь кошка встретила меня......
Мой парень, не раздеваясь, как ждал меня, так и уснул........ :lol: :lol:
Я легла еле еле........он меня обнял крепко, сильно соскучился, я понимаю...но для моего тела этот момент был ужасен...Болело все...
По утру.....мы пошли гулять.......мне так хотелось есть, но я не могла, болела шея, глотка, и грудная клетка........Хотя почему, не понимаю, ведь упала то я на бок........... :not:
Купила себе несчастную московскую булочку..и просто по крошкам, со слезами на глазах ее лопала........ :eek:
Конечно, мой парень понял в чем тут дело.......весь день за мной ухаживал, желел :kiss: ........
Вот такая история.........но вспоминать весело......... :sun:
 
На самом деле это, конечно, здорово. Но вот интересно, а у вас лошади чисто прокатные? Они сильно устали за эти два дня?А где они ночевали? Во, любопытство разобрало. Просто интересно, как это у нормальных люддей?
 
Vera на самом деле все было хорошо.......
Лошади работали и отдыхали в меру......сильно мы их конечно не напрягали........Ночевали они на улице.....Они вообще все лето проводили на пастбище......
Лошадки, ну как сказать прокатские, к нам приезжают заниматся дети и взрослые.....но помимо этого лошади могут работать на различных праздниках..... :roll:
 
ОЧЕРЕДНЫЕ ВЫХОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приехала я на конюшню в субботу утром....... :p Погода была прекрасная, светило солнышко, и было совсем не холодно.......
Зашла я в конюшню, меня уже там ждали девченки........они как раз собирались выпускать лошадей на улицу, и пытались одеть Мане недоуздок (кусачей лошадке с характером, кто не знает).......но тут захожу я...и они мне суют в руки недоуздок, чтобы одела его я.......
Недоуздок я одела....хоть и пришлось немного поуговаривать лошадку, что бы она за место своей попы :popa: повернула мне морду........
Выпустили мы их погулять, сами отправились убирать конюшню.......
Через некоторое время мы улшышали топом на платцу и дикое ржание...выбежали с конюшни, и увидели, девушку ехавшую на здоровом тяжике(подруга хозяйки) .........Она направлялась к нам.......заехав на территорию, она спросила где хозяйка и решила сходить погладить лошадей со своей кобылой под уздцы.......
Я ей говорю:" Я подержу лошадь тут..чтобы там лошади небеспокоились", она с неохотным и важным видом дала мне повод, и уходя сказала:" Не давайте отпускать лошади голову"........Я ей конечно ни чего не сказала, но мне не понравился ее тон, уж больно важный и гордый :yes!: .......ну неужели столько времени проведя с лошадьми я этого незнаю........Лошадь была довольно таки здоровая, шикарные счетки, и мордашка просто прелесть..... 8) Но капсуль был затянут на морде так, что лошадь рот открыть не могла........Вся мокрая, на груди стала проявлятся пена........И вот вернулась эта девушка, я спросила у нее: " Катаетесь??" на что услышала ответ.......НЕТ......выезжаю лошадь к зиме, чтобы она не заплыла жиром, буду ездить зимой на ней на охоту.........Уехала....... :flag:
Позже к нам приехали новички, которые занимаются на лошадях......и ездили свою смену..... :wink:
После них в седло сели мы.......Занималась я в тот день на Мане......но она как то странно себя вела :not: .........плохо слушала команды, ни шенкель ни стек не слушала........Еле еле перебирала копыта на рыси, а уж про голоп я вообще молчу.......Нет, поднималась она хорошо...но проидя пол круга галопом она переходила на рысь..и ни как ее было не поддержать в том темпе.......ни чего не помогало :? Не понимаю, что с ней........вроде ни чего у нее не болит........почему же она так себя вела :?: Быть может возраст сказывается........... :!:
Ну после тренировки, день закончился как всегда...........лошади были накормлены, напоены, стояли в чистоте и порядке.........

В воскресение перед тренировкой, я заметила, что Маня опять просто стоит переминаясь с одной ноги на другую, не бегает, не ест....... :cry:
Наконец то я дождалась, что мы начали прыгать :sun: :hop: УРААААААААА!!!!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!!!!!!!!!!!! Я ЭТОГО ТАК ЖДАЛА!!!!!!! :p
Конечно я считаю, что неплохо уметь и то и другое......всмысле знать элемены выездки и конкура......Но мне по душе больше КОНКУР.........
Занималась я в тот день на Бароне........сначала мы позанимались выездкой, а потом потихоньку перешли к прыжкам......А дело в том, что Барон ни разу не прыгал...он не знает, что это такое...... :not:
Поставили небольшую высоту.........зашел он хорошо..молодец......я думала испугается.......Но помоему на первый раз он не понял, что от него хотят........и он так прыгнул.......тихооонько......еле еле приподняв копыта........ну и конечно же вышло так, что мы сбили все стоики и сами чуть не свалились....... :wall: На второй раз вышло все просто замечательно.......я даже не ожидала....... :p :p :p Он просто молодец.......умничка........... :sun: ТАк хорошо прыгнул.......просто классссс.........Это было так здорово......что ему это понравилось не меньше чем мне......... :) И все остальное время ни разу не сбил ни одного препятствия...........Вообщем воскресная тренировка прошла чудестно......... :lala: Я осталась довольна лошадью...очень.очень..очень......
Вот так прошли мои выходные............ :girl:
 
ПРИВЕЕЕТИКИ ВСЕМ!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Извините, что так долго не писала....... :roll: были проблемы с интернетом........
Сделала пару фоток........но они почему то не вставляются....... :cry: :cry: :cry:
 
Привет! :D
Фотки надо сначала поставить куда-нибудь в интернет (можно в свой персональный фотоальбом здесь на проконях), а потом уже оттуда вставлять в текст сообщения. :)
 
ЭЭЭЭЭЭЭхххххххх как раз в этом то я и деревяжка.ни разу с этим не сталкивалась... :oops:
Подскажите знающие люди...как это сделать!!!!!! :roll:
 
Ладненько обещаю с фотками разобратся.и как можно скорее...... :p

Расскажу вам, как провела свои выходные....... :!:
Приехала на конюшню с утра........лошади уже гуляли на платцу......
Мы с девченками начали отбивать денники......убрали.....все чистенько...аж блистит........ :wink: Смотреть приятно, душа радуется.....Вывожу последнюю тачку с навозом и слушу крик:" Девченки скорее бегите сюда".мы как сумашедшие в недоумении все побрасали и понеслись туда...от куда раздавался крик...... :go-go: Прибежав на место.....мы обнаружили еще одного жителя нашей конюшни........он прятался под дверью, и частенько высовывал от туда свою мордашку.........Я думала, кто же там такой......как вдруг высунулась белоснежная мордочка ласки....... :lala: ООООО если бы вы видели этого зверька........это такая прелесть..белоснежный словно снег........и пушистый........просто лапочка :sun: ......Заметив нас.он быстренько сделал лапки.......
На этих выходных, на приезжало очень много людей...........мы даже удивились........только и успевали готовить лошадей к следующей смене..............Сделали лошадкам копыта.........так сказать маникюр..... :lol: :lol: :lol:
В воскресение, мы все отправились на лошадях в поля.........покататся........ваййййййй :hop: ка это было клааассно.....Обратно мы мчались галопом по полям, однавременно успевая при обгоне дразнить друг друга........ :p Любим мы в нашей компании подупачится...... 8)
Приехав на конюшню и расседлав лошадок.......мы поехали за сеном......
Кто читал дневник сначала, тот уже знает о конюшне с 30ю тяжиками.так вот она нах. от нас в метрах 600 - ста........Мы туда приехали на тракторе с огромным прицепом.......
Эта конюшня представляет собой бывший коровник, внутри огороженное место в котором стоят лошади. Все лошади стоят вместе, кроме кобыл с маленькими жеребятами.......Мы с девченками сразу бросились гладить и лицезреть лошадок.......Это такие " ТАНКИ" просто "МАШИНЫ"...мощные........здоровенные.......и красииииииииивые :eyes: ......Нагладив их.мы залезли на чердак......и увидели такоеееееее, чего еще раньше не видели ни когда.......И сказать по правде..это привело нас в восторг :chaw: Мы стояли вот с такими ртами.
Вы представляете себе чердак коровника :?: А теперь представьте, что он полностью забит кипами сена от пола до потолка........Я ТАКОГО НЕ ВИДЕЛА НИ КОГДА........ :shock: ТАМ НАХ. ПРИМЕРНО 400000 тонн сена, если не больше.
С восторгом мы начали закидывать кипы в прицеп.......набили полный, с горой......... :hop: И отвезли к себе на конюшню.......
Часом позже нам привезли тот же прицеп опилок........и мы сделали шикарнейший подстил коняшкам..............
Наш тренер......и уже подруга, предложила нам распределить между собой обязаности..что бы держать все в порядке......
Одна из нас теперь отвечает за кормление...
Вторая за работу на платцу и с новичками, когда нет хозяйки......команды и все такое........
Третия за чистоту и порядок в конюшне.........
А я за здоровьем лошадей........все были этому очень рады......и каждому как раз подходило то.что сочитается с нашими характерами...
Если что то не так..об этом мы сразу говорим тренеру........и в дальнейшем решаем все вместе........ :roll:

Вообщем радости на выходных не было придела........ :p :p :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху