Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В конюшне нормально..и нетепло и не холодно........хорошо :)
Опилок пока нет.вот ждем должны привести........пока на сене болдеет :wink:
 
Юлькин! Молодец! Давай, воспитывай "зеленого"! Надеюсь на знакомство с этой маленькой зеленушкой!
 
Юленька ,привет!
Я на этом сайте не давно,но сразу как то поняла,что ты из Нарвы.Прочитала твои злоключения в Ольгино,честно говоря не очень то и удивилась,там идет отмывка денег волости,а не любовь к животным.Грамотного тренера нет,ветеринара тоже,корма -о ужас,детей ,которые лошадь первый раз видят,сажают на жеребцов толком не объезжаных,ну а выездке я вообще молчу.Хирта а не Херта была когда то ,очень не долго моей лошадью.Родом она из Таммику от Хегура тори ,мать уже не помню.Лошадка была с характером,но добронравная.Ногу ей можно было залечить,только у Ленки желания не было,вот и продала татарской общине на какой то их национальный праздник:((
Ты лучше расскажи,что там организуется в Лаагна,откуда коника взяли ? Кто ты там-конюх,тренер?Если есть какие вопросы пиши,заездку молодых лошадей я думаю еще не забыла,хотя уже ,о сколько много лет,езжу на стальном коне.
 
Приветик Izida :)
Да вот видишь как все у нас.....все ради денег.то, что у Анки на хуторе это конечно словами не описать....да и не стоит :cry:
Про этот хутор можно говорить долго........тема неисканчаемая.
По поводу Херты........я знаю, что она была из Таммику :)
По поводу характера ты обсалютно права :twisted: еще та лошадка.......и знаю, что ее на самом деле звали Хирта, но Ленка да и мы все называли ее Хертой....У нее на конюшне тоже преобладали деньги, а не животные....об этом тоже можно много что рассказывать.......Когда то я любила эту лошадь больше себя.....она была первой в моеи жизни.......Тяжело конечно все это было перенести.........но хозяин барин....... :cry: :evil: :cry:
А по поводу Лаагна........там пока все устраивается.....обустраивается...со временем там все будет. А лошадь там Орлик.........может знаешь Злату (нах.за Анкиным хутором дальше по дороге) так вот это ее сын. Его хотели сдать на мясо.......Хозяину Лаагна стало его жаль и он его купил........ОН так и так собирался занятся этим делом.а это ускорило процесс.

Izida может мы с тобой знакомы? Расскажи о себе........может мы и встречались.. :)
 
Прочитала я твой дневник. Да. Наши истории с тобой похожи. У меня Гоня у тебя Серенький. Такой он красивый а гриа какая густая. Очень жаль. Вот супер у тебя есть целая конюшня в распоряжении вот бы мне так.
Надеюсь все будет хорошо. Обязатель буду следить за твоим дневником
 
Я рада, что ты зашла......спасибо :)
Заходи всегда буду рада, только вот не поняла твою фразу.........что у меня целая конюшня в распряжении 8)
 
Приехали мы сегодня с девченками на конюшню :)
Ну все как обычно, убрались в деннике, вычистили коняжку.... :)
Позже разобрали в конюшне небольшое помещение, которое предназначается для нас.....оно небольшое, но очень удобное для раздевалки....есть даже печка,так что мерзнуть думаю мы не будем :)
После этого мы решили прокатится на коняжке, который стоял в конюшне почти неделю....
Одели узду и седло.вывели из конюшнии повели под уздцы в поля. Как только он вышел на улицу у него округлились глаза :shock: а как только он увидел поля....захотел рвануть и побесится........
Мы решили подстраховать друг дружку, чтобы не повтарилась история, которая была в понедельник.....и поэтому гоняли его на корде с наездником.....Он был рад побегать :) Бегал хорошо...сказать честно я была им довольна.......я думала, что будет хуже.... :roll:
Но дурные привычки у него еще пока не иссякли, и поэтому он пару раз вставал на дыбы.....Надо конечно его от этого отучать...это не дело.
Но сейчас у нас каникулы, поэтому мы заимемся им в плотную....и думаю, что недели через 2 он поуспакоится :)
 
Я имела ввиду то что над тобой нет командиров типо тренера конюха. Тебе как я поняла доверяют. Это же класно.
 
Сегодня мы снова занимались лошадкой :)
Снова погоняли его на корде.....бегал хорошо, даже очень резво....приходилось его даже придерживать :)
После этого мы решили отстегнуть корд и попробовать поездить на нем по полю :p
Все хорошо....НО он носит :shock: .да тааааак....что только попробуй остановить :roll: И даже на вольт не завести.....бежит куда глаза смотрят и несут ноги... :roll: Над этим конечно придется поработать..... :) ну ни чего.....справимся 8)
Зато он очень хорошо делает остановки с рыси..... :)

У нас в переди целые каникулы, поэтому писать я сейчас буду чаще..... :p
 
Ну так чего же ты хотела... Я тоже, есле б поле увидела, то гоцать бы начала, наверное :roll: :lol: .
 
Нинуха.........конечно.......... :D
И я бы после недели в конюшне носилась как сымашедшая бы... :wink:
 
Сегодня ездили на конюшню :)
Все бы хорошо, но погода у нас просто отвратительная :sink: прямо целый потоп, все таит....ужас как противно. Да еще и целый день дождик со снегом шел.....Посмотрели мы на эту погоду, и решили, что сегодня мы с Орликом работать на корду не будем :roll:
Но сделав все дела.......от скуки мы незнали чем нам занятся.
И вот поступило предложение все же поездить на Орлике :roll:
Ладненько подумала я.......и мы пошли седлать лошадку.
Заседлали, вывели в поле.....подруга села........и вот тут то НАЧАЛОСЬ... :evil:
Дело все в том, что он закусывает удила и несет.....и несет куда глаза гледят не смотря :x Его ни как не остановить, даже на вольт не завести........выходит так, что он поворачивает голову....а тело продолжает нестить в том же направлении. :roll:
Что делать в этой ситуации :?: :cry:
 
Только приехала с конюшни....даже не успев покушать, я уже несусь за компьютер, что бы :comp: напечатать в дневник о том, как прошел мой день с коняжкой сегодня :)
Ну сначала как всегда, уборка стоила, чистка лошадки и.т.д. :wink:
Вывели мы его на улицу....и решили увести в поле подальше от конюшни.......к счастью сегодня погода намного лудше выдалась, чем вчера :D
Начали его гонять на корде по очереди, сначала рысцой.......и рескнули даже голопчиком.. :) На корде он просто лапушка....слушается отменно.......стал хорошо подниматся в рысь с помошью шенкеля (давления на бока).....чему сказать честно я очень рада 8)
Когда подошла моя очередь.......я хорошо поездила и рысцой и галопчиком на корду.......поделала остановки с рыси.......ОЧЕНЬ хорошо выполняет эту команду....... :p Попробывала собрать его, и он как послушный и умный конь.......сделал все как нужно........за что естественно получил похвалу........
После этого мы решились....проехать по полю без корда.......Боялись конечно, что опять начнет носить .....но на удивление, работа на корде сегодня пошла ему на пользу.........он хорошо слушался, не сносил, останавливался когда его просили.....МЫ БЫЛИ ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДЫ :sun: Значит он не так безнадежен и из него может выити хорошая лошадь :wink:
Но конечно мы незнали, как он пойдет к конюшне.......понисет ли :?: или нет....ОН шел спокойным шагом.....и даже небыло попытки понести :D
Вообщем сегодня рыжий был УМНИЧКОЙ..........я очень довольна им.
 
Молодцы! Не так уж давно начали, а уже успехи. Удачи вам с конем! :p
 
Юля, супер! Это же классно.
А Орлику дико повезло! Столько внимания, такие шикарные условия...
Удачи вам
 
Сегодня денек с лошадкой прошел просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :hop:
Признатся, с каждым днем.......с лошадкой становится приятно общатся все больше.....ОН конечно ужастная вредина и хитрюга :) Но и УМНИЧКА........ :)
В начале, мы как обычно погоняли его на корду....
Потом поехали дальше в поле, чтобы поездить самостоятельно :)
А поля большие........и там глубокий снег.........Моя подруга поехала первой, а мне пришлось по этим сугробам самой кое как добиратся.... :D Ну поездили, лошадка слушается превосходно....... :p
Уже темнело, поэтому мы решили возвращатся на конюшню.......
А на лошади в тот момент седела я......вот я и говорю Настьке, давай попробуем доехать вдвоем :roll: ........
И вот она села.......а у нее в руках был стек и корд.....
Рыжий не брыкался ни чего....но как только увидел, что у нее в руках.......сразу понес .....носился кругами....... :lol: :lol: :lol:
Висим мы с ней на боку.......и тут я говорю.......НУ ВОТ И ХАНА НАМ :lol: :lol: :lol: ........
Настька спрыгнула сама.......а я удерживаясь у ОРлика на боку пытаюсь его остановить.......ОН остановился, :roll: и мы столкнулись с ним Лбами :lol: :lol: :lol: (т.е. я лбом о его ганаш).....

В итоге, до конюшни я плыла по сугробам за лошадью.... :lol: :lol: :lol:
 
 
Юля, вы молодцы. Не без приключений :)
Кстати, у меня тут на компе есть две фотки Орлика, Света присылала, нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху