УДАЛИТЬ

теперь мы здесь:

lenalesya.ru

Покинуть форум и дневник пришлось из-за предвзятости и грубости модераторов, а так же потому что форум перестал отвечать тематике дневника, т.е. дневнику о лошади.
 
Последнее редактирование:
Re: Не своя

Лена, конечно узнали))) Фотки Вам от первых читателей. Ну вот, меня наверно, тоже уже узнали))
Это Леся ..и мой сын.
NW6nzo9oqlA.jpg


8rJ-dlcbScI.jpg


2oPkqFfFpdE.jpg


Первые занятия.
Уздечка подошла?
 
Re: Не своя

ЛенаЛеся написал(а):
Спасибо за ответ. Но какой вывод, на Ваш взгляд, мог быть из этой ситуации? Следить, чтобы корда не оказывалась на земле? Безусловно.
Да, следить за тем, чтобы корда не оказывалась на земле.

ЛенаЛеся написал(а):
А вот гонять на недоуздке безопаснее для нее в любом случае.
Главное, чтобы это не снижало бдительность.
 
Re: Не своя

Да, бывает, что погода меняет наши планы :wink: . Не переживайте! В такой ливень на конюшне действительно особо делать нечего.
 
Re: Не своя

Если конюшня не имеет крытых манежей или крытых бочек (в вашем клубе ведь больше нет крытого манежа?), то в такой ливень лошадей на улицу совсем не вывести.
Ну и что там тогда делать? Сидеть в комнате отдыха и чаи гонять? Лучше уж дома побыть, и дома чаи погонять :mrgreen:
А будет хорошая погода, заедите в клуб, навестите любимицу, почистите, обработаете ножки.
К тому же, частенько, лошади в дождь любят поспать :wink: . Вот и пусть Леся спит спокойно. Не думаю, что прокат в такую погоду будет желать поездить. А потом поужинает, и снова спать :mrgreen:
 
Re: Не своя

Была в "Спартаке" кобыла по кличке Ночка. Вот один в один - Леся. Никто не хотел ездить, т.к. и не расшевелить толком, и драчливая и могла попытаться ссадить. Ездить на ней было очень удобно - диванчик.
Так вот эта Ночка была моей любимой лошадью проката :D . А уж как она прыгала! Под теми, кто мог с ней сладить. Помню наши с ней прыжки под руководством Михайлевской Ольги Геннадьевны. Мне очень нравилось.
Правда потом произошел случай...прыгала я на ней в очередной раз, отпрыгали, все хорошо. Потом тренер говорит: "Ты пошагай на ней подольше!". Я подумала, что наверное после прыжков действительно стОит пошагать подольше. Но потом тренер добавила: "Вчера у неё был сердечный приступ". Больше на Ночьку я не садилась, и не просилась, и отказывалась. Брала только попасти, если разрешали.
Прокатные лошадки...йех...
Здоровья Вашей-не Вашей Лесе!
 
Re: Не своя

Ольга Михайлевская не ушла в "Перемену", а основала свой клуб - КСК "Перемена" :wink: . А уже к ней ушла пара (или больше) тренеров из Спартака. Я была в "Перемене", мне там очень понравилось.
А с Ночкой...никто не знает. Кобыла была возрастная, нести полноценные нагрузки уже не могла, и вроде её то-ли отдали кому-то, то-ли вернули прежнему хозяину. Тайна покрытая мраком.
 
Re: Не своя

Да, мне тоже показалось, что в Перемене больше выездка. Когда там на постое стояла моя знакомая, с конкурной кобылой, то им даже совсем не попрыгать было. Не было в Перемене ни комплекта препятствий, ни толком площадки для прыжков. Ставила она себе что-то сильно импровизированное, из веточек :shock: .
А в Гермесе я ни разу не была, хоть и очень хотелось посмотреть на этот клуб уже давно. Но он далеко, и совсем не с моей стороны города, поэтому мне туда все не доехать никак.
А то, что произошло с Вами, может произойти в любом прокате. Лошадки все разные. Бывает новенькая, свеженькая лошадка в прокат попадает, такие вообще плохо стоят - нервничают. И в Спартаке бывало лошадки убегали, и носились, и поводья рвали у проката, и у не проката тоже - бывает!
 
Re: Не своя

Я в читатели :)
Сама когда-то занималась в Спартаке, Лесю помню прекрасно. Правда, на тот момент она не обладала привычками "лягаться и кусаться".

Если Вы не против, то вот такие раритеты. Шесть лет обратно:
DSC01895.jpg


DSC01896.jpg


П.С. а что в "Гермесе" поразило, если не секрет?
 
Re: Не своя

А Вы, кстати не знаете, когда она появилась в Спартаке?
Кстати да, я ошиблась, фото датированы 2007м годом, значит, на Удельной она появилась 2007м, иначе у меня были бы какие-то более ранние фотки. Она мне запомнилась как довольно спокойная и крайне удобная лошадь) Плюс она выгодно отличалась от некоторых наших прокатских коней ростом)

На Маньке долго ездила моя подруга, которая Атайя. Но я тоже в какой-то момент немало на ней занималась. Абсолютно неунывающая лошадь была. Жаль, что так вышло.
А Вы вроде или кто-то из Ваших знакомых тренируется в Гермесе?
Собстенно, попрыгать вы как раз ездили к моей хорошей знакомой)
А так "Гермес" для меня "малая родина" :). Нежно люблю этот клуб.
 
Re: Не своя

"Забавный" у вас там конюх...то, не знает, как кормить-поить, то вообще не работает :shock:
 
Re: Не своя

Доброго времени суток!!! Такая преданность лошади - это восхитительно. Я бы так не смогла. Просто психологически тяжело очень. Удачи вам! Желаю скорее ее выкупить :wink: И фотки выкладывайте при возможности :oops:
 
Re: Не своя

Вот почему-то почти все такие лошадки (кобылы!), как Леся - не высокие, крепкие, упряжного типа, мне попадались исключительно со скверными характерами. Может это только мне так попадалось :roll: .
 
Re: Не своя

Такой крысь противный :mrgreen: В хорошем смысле конечно же :) Почему то у меня это умиление вызывает и желание ее потискать. Мож я не в адеквате :oops:
 
Re: Не своя

Сочувствую вам...Там, где прибыль все человеческие чувства ни в счет....Терпите, ждите...что еще сказать..

А лошадка замечательная! Стоит за нее побороться!
 
Сверху