Моя твоя не понимайт. обучение взрослых.

Т.е. вы предлагает людям определенную методику по которой вы занимаетесь не первый месяц, но при этом вы не имеете выигрышных фотографий иллюстрирующих вас, как специалиста? Скорректировать посадку может любой грамотный тренер и тем лучше, чем больше у него опыт работы. Но при этом конкурист обратит внимание на одно, выездковый всадник на другое, вестерн-тренер - на еще что-нибудь. Вы на что акцент делаете?
Хорошая посадка также не появляется на плохо выезженных лошадях, на не слишком удобной амуниции. Где-нибудь можно посмотреть фотографии или видео вашей работы, лошадей и тп?
На вашем сайте есть какие-то большие дети на маленьких пони. Это ваши пони? На таких лошадях можно корректировать посадку? Или это не ваши лошади и, соответственно, не ваши косяки?
 
hip, еще раз, я не предлагаю и не обещаю людям сделать идеальную посадку. Я предлагаю попробовать с моей помощью решить проблемы в посадке. Я не предлагаю, (пока) методику, потому что методика - это теоретически хорошо проработанная и практически хорошо оформленная система. Когда в современной жизни объявляется методикой и даже патентуется любая фантазия, - это не ко мне. Я делаю то, что мне интересно. Люди приходят, пробуют, уходят или остаются. Чаще это выглядит как серия занятий (обычно от 10 до 40, раз в неделю или раз в 2-3 недели), приводящая к заранее оговоренному результату. Фотографии сняты не только на моих занятиях, они помогают иллюстрировать, с чем я считаю нужным работать.
Скорректировать посадку может любой грамотный тренер и тем лучше, чем больше у него опыт работы. Но при этом конкурист обратит внимание на одно, выездковый всадник на другое, вестерн-тренер - на еще что-нибудь. Вы на что акцент делаете?
То, что Вы пишете абсолютно правильно относительно грамотного тренера, но в данном случае я выступаю не как тренер, даже, скорее, наоборот: когда человек обращается ко мне за помощью, я ставлю обязательное условие, чтобы он продолжал заниматься где-то еще со своим тренером, и тогда не важно, учится он конкуру, выездке или вестерну, если только не выясняется что метод, используемый тренером, приводит к усилению и закреплению проблемы, над которой мы работаем.
Своих лошадей у меня нет. Работаю я не каждый день, там, где мне удобно, а лошади, уж какие попадутся. Фотографии стала планомерно подбирать только в прошлом учебном году. Опыт с видео оказался неудачным.
выигрышных фотографий иллюстрирующих вас, как специалиста
Вот, простите, ну просто не приходило в голову собирать. Искала то, что могло бы послужить для своего рода досье по проблемам, а не для рекламы.
 
Последнее редактирование:
40 занятий в неделю и ни одной стоящей фотографии! Честно, не понимаю. На сайте вообще не за что зацепиться.
 
40 занятий в неделю и ни одной стоящей фотографии! Честно, не понимаю. На сайте вообще не за что зацепиться.
Ну воистину: Моя твоя не понимайт!
максимум 40 занятий всего (курс, с занятиями не чаще! одного раза в неделю) и иногда вообще никакой фотографии.... o_Oтолько устные предания:cool: И сайт не о том!
И вообще 40 корректирующих занятий в неделю .:mad:.. кто-нибудь пробовал?!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Казнить нельзя помиловать :( Поставим запятую после "40".
При работе с телом обязательно нужно давать время адаптироваться и приспособиться к изменяющимся ощущениям, иначе могут быть просто нехорошие эффекты, например, температура, головокружения.
 
Последнее редактирование:
Обучение учебной рыси.
Помогите советом. Сейчас в моей практике есть старательный и хорошо успевающий начинающий всадник. За 5 занятий освоили с ним шаг, облегченную рысь, шагаем и даже рысим через две жердочки на полу. На рыси уже даже пробует опускать лошадке носик, не ездить тупо по кругу, а с восьмерками и заездами. Работает пальчиками, получается сокращать и расширять рысь. Я радовалась как легко и быстро ей даются такие непростые вещи, какая у нее мягкая рука. Но вот как только я затронула тему учебной рыси - немного затрудняюсь, как же все-таки преподнести, как еще описать эти движения телом, чтобы сглатывать толчки.
Я садилась на лошадь, показывала как сглатываю поясничкой толчки, показывала стоя на земле как мой таз двигается. Ставила в сравнение этому движению попой некоторые моменты из интимной жизни )) Мол, движения несколько эротичные, ты как будто партнер мужского пола в процессе...в том самом процессе )))

Когда спина лошади тебя выталкивает, попка подается чуть вперед и вверх. Плечи и спина при этом, по сути, плывут на месте. Давала вс равнение движение телом на заднем сидении автобуса, когда тот едет по кочкам. мы же стараемся не прыгать на сидении, а сглатывать эти толчки. Пока мучились на «учебке», всадник сам научился облегченной рыси без стремян ))
Но все равно, пока этого мало, человек не может уловить мою «мысль», долбится о седло и все тут. Как вы словесно объясняете движения телом для обучения учебной рыси?
 
да как не объясняй должно пройти время что бы всадник поймал смысл. И не маленькое в большинстве случаев время
 
да как не объясняй должно пройти время что бы всадник поймал смысл. И не маленькое в большинстве случаев время
Однозначно.
Если дело касается посадки, довожу до десятого каления жесткой физкультурой, когда человек физически не может напрячь ни одну мышцу. От усталости может падать с лошади буквально, не фигурально.
На восьмой-10-20 садится как влитой - мышцы утрачивают способность сопротивляться и просто мягко проводят движения лошади, развивается стереотип.
Способ работает на тех, у кого стаж езды приличный. И применяется для тех, кому нужна коррекция.
С некоторыми срабатывает на вторую-третью тренировку, кто особо упорный и целеустремленный.
А по сабжу... Нет изначально контакта и совершенно одинаковых целей - нет и результата. Расстаемся с улыбками и пожеланиями друг другу удачи.
Мне вообще работать легко - лошади и их любители для меня хобби. Поэтому ни к деньгам клиентов, ни к ним самим я не привязана никакими узами, кроме как душевными. Симпатией.
Если симпатии изначально нет - ничего и не будет. Деньги не нужны, нужен драйв и кайф от работы.

Приятнее ли работать со взрослыми нежели с детьми или подростками - для себя не решила. Все слишком сложно, градиент бешеный. Слишком они разные все. И детки, и большие детки.
 
Однозначно.
Если дело касается посадки, довожу до десятого каления жесткой физкультурой, когда человек физически не может напрячь ни одну мышцу. От усталости может падать с лошади буквально, не фигурально.
На восьмой-10-20 садится как влитой - мышцы утрачивают способность сопротивляться и просто мягко проводят движения лошади, развивается стереотип.
Способ работает на тех, у кого стаж езды приличный. И применяется для тех, кому нужна коррекция.
С некоторыми срабатывает на вторую-третью тренировку, кто особо упорный и целеустремленный.
А по сабжу... Нет изначально контакта и совершенно одинаковых целей - нет и результата. Расстаемся с улыбками и пожеланиями друг другу удачи.
Мне вообще работать легко - лошади и их любители для меня хобби. Поэтому ни к деньгам клиентов, ни к ним самим я не привязана никакими узами, кроме как душевными. Симпатией.
Если симпатии изначально нет - ничего и не будет. Деньги не нужны, нужен драйв и кайф от работы.

Приятнее ли работать со взрослыми нежели с детьми или подростками - для себя не решила. Все слишком сложно, градиент бешеный. Слишком они разные все. И детки, и большие детки.
Олена, тема не про вас ))) не надо пытаться тут себя пиарить, ну не смешно уже. Ну нужны деньги, устройтесь хоть кем-нибудь. на заправку там, продавцом, куда там еще берут людей без образования? и работайте.
Но тут, на проконях, снова лохов себе искать, после того как показали здесь свое истинное лицо и уже 8 месяцев людей грязью поливаете, вместо того, чтобы выложить результаты ваших удивительных методик... ))) уже как бы поднадоело )))
 
Обучение учебной рыси.
Но вот как только я затронула тему учебной рыси - немного затрудняюсь, как же все-таки преподнести, как еще описать эти движения телом, чтобы сглатывать толчки.
Как вы словесно объясняете движения телом для обучения учебной рыси?
Вся суть в том, чтобы не объяснять "словесно", а создать условия, в которых она просто почувствует. Уже после этого можно объяснять и шлифовать, доводить до осознания, куда и что "сглатывается". Попробуйте посадить без стремян на рыси на корду и попросите кого-нибудь покидать всаднику что-то, что она должна была бы ловить. Мы кидаем мягкие , безопасные мячики. Как только она перестанет сознательно контролировать каждое свое движение, а сосредоточится на том, чтобы ловить что-то, то, скорее всего, просто сядет и равновесие поймается само. Судя по Вашему описанию, проблем у нее быть не должно, такой метод не действует, если присутствует излишнее напряжение в теле, но тогда и мягкой руки без больших усилий практически не бывает. Если нет условий или лошадь боится, когда в нее что-то летит, то можно просто поделать движения руками, особенно кистями в разных положениях рук, сложные, плавные движения, вроде индийских танцев.
 
Если нет условий или лошадь боится, когда в нее что-то летит, то можно просто поделать движения руками, особенно кистями в разных положениях рук, сложные, плавные движения, вроде индийских танцев.

Еще хороши упражнения в духе заданий на внимательность. Например прикоснуться рукой к чему-нибудь по заданию: носу, уху, плечу. Все вразнобой. Тогда надо концентрировать соображалку на заданиях и принудительный контроль за мышцами ослабевает. Они тогда сами ищут оптимальное "ничегонеделаниье"
 
Обучение учебной рыси.
Помогите советом. Сейчас в моей практике есть старательный и хорошо успевающий начинающий всадник. За 5 занятий освоили с ним шаг, облегченную рысь, шагаем и даже рысим через две жердочки на полу. На рыси уже даже пробует опускать лошадке носик, не ездить тупо по кругу, а с восьмерками и заездами. Работает пальчиками, получается сокращать и расширять рысь. Я радовалась как легко и быстро ей даются такие непростые вещи, какая у нее мягкая рука. Но вот как только я затронула тему учебной рыси - немного затрудняюсь, как же все-таки преподнести, как еще описать эти движения телом, чтобы сглатывать толчки.
Я садилась на лошадь, показывала как сглатываю поясничкой толчки, показывала стоя на земле как мой таз двигается. Ставила в сравнение этому движению попой некоторые моменты из интимной жизни )) Мол, движения несколько эротичные, ты как будто партнер мужского пола в процессе...в том самом процессе )))

Когда спина лошади тебя выталкивает, попка подается чуть вперед и вверх. Плечи и спина при этом, по сути, плывут на месте. Давала вс равнение движение телом на заднем сидении автобуса, когда тот едет по кочкам. мы же стараемся не прыгать на сидении, а сглатывать эти толчки. Пока мучились на «учебке», всадник сам научился облегченной рыси без стремян ))
Но все равно, пока этого мало, человек не может уловить мою «мысль», долбится о седло и все тут. Как вы словесно объясняете движения телом для обучения учебной рыси?
Здесь же самое сложное - это расслабиться, остальное придёт после. Лично мне ( у меня поясница была очень зажатая, не могла больше года расслабить) и друзьям, которых я катала периодически помогала "мантра" (лошадь на корде или в поводу у вас, клиент сидит разведя руки в стороны, пальчики в колечки): Я кисель, я растекаюсь, я расслабляюсь... и всё подобное в том же духе, на шагу проговаривая вслух сначала через "хи-хи" снимается психологическое напряжения, а потом лошадь поднимается в короткую тюлюпающююся рысь и то же самое на рыси, и пытаться по чуть чуть буквально несколько темпов рыси, только лошадь должна быть мягкой, чтобы человек не выпал.
К йоге и прочему это конечно же не имеет никакого отношения, скорее именно помогает расслабиться психологически и через это прийти к физиологическому расслаблению.
 
Вот я расслаблением в духе "я кисель" надо быть очень осторожной. "Я кисель" приводет к посадке "мешок с ...", а не к работающей пояснице. Проблем поимела от этого, выправляю до сих пор.
 
Вот я расслаблением в духе "я кисель" надо быть очень осторожной. "Я кисель" приводет к посадке "мешок с ...", а не к работающей пояснице. Проблем поимела от этого, выправляю до сих пор.
Вот почти то же самое хотела написать, а оно уже написано.
 
Еще хороши упражнения в духе заданий на внимательность. Например прикоснуться рукой к чему-нибудь по заданию: носу, уху, плечу. Все вразнобой. Тогда надо концентрировать соображалку на заданиях и принудительный контроль за мышцами ослабевает. Они тогда сами ищут оптимальное "ничегонеделаниье"
Это тоже бывает хорошо, чтобы отключить осознанный контроль, но иногда, наоборот, закрепощает, есть люди, которые напрягаются "всем телом", выполняя такие упражнения.
 
Попробуйте посадить без стремян на рыси на корду
да, именно, только так и учимся.
Еще хороши упражнения в духе заданий на внимательность. Например прикоснуться рукой к чему-нибудь по заданию: носу, уху, плечу. Все вразнобой.
ок, попробуем! спс
Я кисель, я растекаюсь, я расслабляюсь... и всё подобное в том же духе,
+1 тоже примем на вооружение ) спс
Олена, тема не про вас
пожалуйста, прекратите разводить сор в каждой теме.
@Олена , не обращайте внимания.
 
Суть не в корде, а в том, чтобы освободить руки и заставить их делать что-то осмысленное и требующее внимания, а еще лучше, ловкости.
 
Вот я расслаблением в духе "я кисель" надо быть очень осторожной. "Я кисель" приводет к посадке "мешок с ...", а не к работающей пояснице. Проблем поимела от этого, выправляю до сих пор.
Ну так для этого рядом тренер и стоит, чтобы как только всадник добьется определённой (необходимой) степени расслабления продолжить работу с акцентами на посадку, работу поясницы, положение рук, ног и т.д. Человека недавно познакомившегося с ВЕ, мне кажется, гораздо сложнее расслабить неужели заставить напрячься, новичок сам зажимается от того что много боится. Просто с людьми как и с лошадьми всего должно быть в меру как расслабления, так и напряжения мышц.
 
пожалуйста, прекратите разводить сор в каждой теме.
@Олена , не обращайте внимания.
А вы прекращайте у себя в городе гурей разводить. Ах, сор, ах фу-фу-фу. При этом полпитера ржет над гурой по личкам. И чтойта совсем никто не горит желанием рассказать как замечательно она тренирует и как прекрасно лошадей выезжает, потому что рассказывать нечего. Зато в ту же личку вам много народа может рассказать про кинутых клиентов, лошадей и упертые гурой вещи.
Достало уже. Сами не можете, так хоть мне не мешайте.
 
Сверху