Молодая жеребая кобыла. Мясо.

Катюшечка

Активист
Доброго дня всем!
Возможно мой призыв о помощи будет никому неинтересен, меня закидают тапками, скажут всех не спасёшь, но я попытаюсь)
Вчера в одной из групп о помощи лошадям наткнулась на объявление о жеребой кобылке-рысачке. Собственно вот:
cfc4463bf533.png

Да не супер спорт, не супер порода и происхождение, но ей можно дать шанс, вроде адекватная, приятная лошадка для попокатания, будет прекрасным другом, да ещё и 2в1
Уже есть желающий помочь в выкупе 20-ю тысячами рублей, я тоже не останусь безучастной и помогу. В первую очередь ищем владельца, далее по ситуации или совладельца или фин кураторов.
 
Для этого есть специализированные группы в ВК, ИМХО. Опять же, ИМХО, не стоит превращать форум в их филиал.
 
Для этого есть специализированные группы в ВК, ИМХО. Опять же, ИМХО, не стоит превращать форум в их филиал.
Да господи) я понимаю, что есть форумы, но не все там сидят) просто жалко мне кобылу, решила поделиться информацией, но тут такой специфический народ, что вечно всем недоволен)
 
Да господи) я понимаю, что есть форумы, но не все там сидят) просто жалко мне кобылу, решила поделиться информацией, но тут такой специфический народ, что вечно всем недоволен)
Тут опытный народ, который дружит с головой. Который по пунктам Вам распишет, что к чему.
Ну правда, это не целевая аудитория. Тем более, недавно все желающие скидывались на операцию коню и на выкуп партии дончаков с бойни. То есть, целых два сегмента было закрыто: "помогите на операцию" и "спасем с мяса", извините, если покажется циничным, но обе кампании закончились вот прям недавно и вряд ли у кого-то еще остались свободные деньги. Это чисто по моим многолетним наблюдениям за такими темами.
А в тематических группах постоянно движуха, там ЦА шире.
Жалко животное, зацепило - купите сами. По знакомым насобирайте, кредит возьмите, ну не знаю. А дальше уже пристраивайте. Отмыть, подъездить и в совладение/аренду.
 
Последнее редактирование:
Разместила на ЭХ.

Вполне реальная тема. Не с нулевым балансом, а с реальной суммой в 20т.р.
 
Для этого есть специализированные группы в ВК, ИМХО. Опять же, ИМХО, не стоит превращать форум в их филиал.
А почему бы и нет? Тема в правильном разделе,может кто откликнется. Или здесь только на эксперименты для операций бабло можно собирать?
 
А почему бы и нет? Тема в правильном разделе,может кто откликнется. Или здесь только на эксперименты для операций бабло можно собирать?
ИМХО еще раз: потому что для таких вещей есть отдельные места. И они известны. И все желающие крутятся там. Иначе тут будет филиал "спасите с бойни" с всплесками активности зоошизы.
Я бы поняла, если бы ТС написала: я (Вася, Петя, Маня) собираюсь в качестве куратора взять на себя заботу об этой кобыле, уж очень она меня зацепила. Условия есть, планы относительно нее такие-то. Но надо собрать денег. Оформляться будет так-то, ответственный тот-то.
Как с той же донской Затопкой. Нашелся человек с нужными условиями, не просто "давайте спасем", а именно с пониманием, что для возрастной табунной лошади нужно. И готовностью это предоставить. Под него собирали деньги через счет Эквихэлпа.
"Дайте денег" и "посмотрите в эти глазки" это явно не сюда.
Человек ищет спонсоров и благотворителей, явно же их нужно как-то убедить.
А "красивая кобыла на мясо по не мясной цене" это не прям аргумент. Таких лошадей много по деревням и весям.
 
А что сюда?
Никакой разницы с донской Затопкой. Если только в том,что здесь не было скринов с Затопкой с контакта.
Эмм, ну не знаю, про Затопку много было и в породном форуме и в ВК. И руки известны были заранее.
Если ЭХ возьмется, то хорошо.
 
20.000 для старта дали мои близкие люди, что послужило быстрым стартом для сбора денег :)

Девочка спасена, и мне уже присылали фото и новых рук ;)
 

Вложения

  • 5ADF7760-098C-419D-92FC-B18C38F1501D.jpeg
    5ADF7760-098C-419D-92FC-B18C38F1501D.jpeg
    729,1 KB · Просмотры: 963
для таких вещей есть отдельные места. И они известны
Мне неизвестны никакие места и я никуда больше не хожу (и ходить не буду)

И все желающие крутятся там
А нежелающие? Я лично не желаю участвовать в выкупах с мяса, но (внезапно) у меня возникло резкое желание помочь. Да, зацепило.

20.000 для старта дали мои близкие люди, что послужило быстрым стартом для сбора денег :)

Девочка спасена, и мне уже присылали фото и новых рук ;)

Дайте пожалуйста какой-нибудь аккуант на PayPal, больше ни с чего не могу перевести, у меня нет счетов в России, а Яндекс меня не воспринимает без российского паспорта. Если не на выкуп, так хоть на содержание, немного, но сколько-тo смогу.

Внесите дополнение в заголовок.

Тему начал другой пользователь
 
Последнее редактирование:
Мне неизвестны никакие места и я никуда больше не хожу (и ходить не буду)


А нежелающие? Я лично не желаю участвовать в выкупах с мяса, но (внезапно) у меня возникло резкое желание помочь. Да, зацепило.



Дайте пожалуйста какой-нибудь аккуант на PayPal, больше ни с чего не могу перевести, у меня нет счетов в России, а Яндекс меня не воспринимает без российского паспорта. Если не на выкуп, так хоть на содержание, немного, но сколько смогу.



Тему начал другой пользователь


Я узнаю реквизиты у новых хозяев ;)
 
Следила за судьбой кобылы в ВК. Вроде, где-то под Тулой она.
 

Вложения

  • VK_Saved_Photo_ 636595533123114329.jpg
    VK_Saved_Photo_ 636595533123114329.jpg
    319,3 KB · Просмотры: 757
Так она ,вроде ,жерёбая была,почему тогда на ней галопом носятся ?
Задайте вопрос тем, кто ее взял.
Я просто следила за темой кобылки в ВК в группе помощи лошадям "Аквамарин".
Фото взято из группы, в которой админом/хозяйкой КК девушка, эту лошадь забравшая.
 
Сверху