молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С врачом мы разговаривали на этот момент. Конь вперед передвигается ввиде небольшой свечки и перемещением вперед здоровой ноги... при этом делается лангета на марлиево- ватной повязке. Конь при этом чуть седируется. Кстати- Зэт очень спокойно грузится. И с левады до конюшни он так и дошел- приподнимая перед на небольшой свечке и вынося вперед ногу поднимая в воздух больную.
 
@тесс , а седацию вы ему кололи? Кто что посоветует на этот счет?
Наш сломался в открытом поле и хотя конюшня была близко - идти он не смог. Ночь он провел в поле, пока мы решали как с ним быть(сейчас понимаю, что и это было жестоко - надо было сразу оборвать его страдания) - мы его сразу обкололи обезболивающими, большими дозами, а утром приняли решение усыпить. Вот, когда он рванул - похоже действия обезболивающих закончились, но доктор уже был на месте и готовил инъекцию - если бы - нет, то еще бы несколько часов конь мучался бы в конвульсиях...
Мальборо не везли никуда - его оперировали прямо в поле. Самый критический момент в операции - выход из наркоза, бывает, что и со здоровыми ногами лошади убиваются - обсудите тактику с врачами.
 
@Rooby удачи вам завтра в погрузке, коню - безболезненного лечения и скорейшего выздоровления.
Злые и агрессивные люди с форума - это очень отзывчивые люди, всегда готовые помочь, просто на форуме под видом сбора на лошадей часто деньги собирают на непонятно что, многие из нас уже обожглись не однажды.
У меня у самой конь-инвалид более 20 лет, это мой выбор, но я никому бы такого не пожелала - это очень тяжело и морально, и материально, и физически.
Но вам сейчас главное - довести коня до клиники в целости и сохранности и надеяться на удачную операцию - Кирилл Мануйлов очень талантливый, четко работающий врач, все должно быть хорошо.
 
Rooby, не представляю как лошадь со сломанной ногой доедет до клиники, ну да ладно. Допустим, всякое бывает. Далее его будут готовить к операции, это займет где то сутки. Никаких вкусняшек, водички и т.д. не везите и не давайте лошади. Этим Вы навредите. Уверена что операция будет проходить на столе. Лошади плохо это переносят. Тем не менее это неизбежно. Выход из наркоза вещь сложная, полагаю что для более спокойного выхода из наркоза будет премедикация. Если в день операции Вы будете присутствовать в кинике, если лошадь выйдет из наркоза, после операции не суйте ей вкусняшек и водички. Навредите. Будьте готовы к тому что лошадь из наркоза не выйдет. В этом случае Вы должны будете принять решение что будете делать с трупом. Да, так бывает что лошадь не выходит из наркоза. Причем достаточно часто. Ну а если все пройдет успешно, то впереди много каких опасностей подстерегает, и колики, и ламинит, и вторичные инфекции. Много чего. Но всерьез обдумывать что бы крыть им.... я не могу себе владельца кобылы который не сумел выбрать из нормальных лошадей и повез кобылу к жеребцу который по сути инвалид. Жеребцовское дело (простите за прямоту, не рожать, сунул вынул и бежать). Владельцу кобылы выращивать жеребенка и пристраивать, показывать родителей. Вы бы, если не смотреть предвзято на глазки и ушки, покрыли бы свою кобылу жеребцом который откровенно хромой? И хозяин "втирает" что это он ногу когда то сломал, под верхом не работает вообще, и не работал, и как бы проявил себя неизвестно, а так он милый. Подавляющему большинству таких случек за даром не надо. Так что перестаньте лелеять надежду на то что будете им крыть. Жеребец без работы это не всегда удачное сочетание. Так что разумнее будет задуматься о кастрации что бы в случае если жив будет, то хоть бы мог нормально жить, есть, спать и гулять, а не искать приключений от безделья ли скуки обрастая болячками, дурными привычками ли дурной славой.
З.Ы Люблю жеребцов, но блин бывают случаи когда кастрация действительно будет благом для лошади.
 
Спасибо вам за очень нужную информацию! Я буду стараться максимально все делать правильно для Зэта. Думаю, что погрузка и само перемещение до коневоза будем снимать- это нужная и полезная информация для других! А дальше- решение проблем по мере их поступления!
 
Успехов вам в погрузке! Пусть случай с Зэтом будет одним из тех, который будут описывать, как положительный. :) и моральных сил вам.
 
Сил коню перенести операцию..
К владелице несколько не вполне корректных, но вполне конкретных вопросов:
- если он так изумителен, за какие заслуги на бойне оказался?
- для чего, простите, плодить уродов? Кровь, еще не показатель того, что лошадь выстрелит. Селекционеры в Европе не зря едят свой хлеб. А у нас пока подобное разгильдяйство не начнут контролировать и пресекать, так и будет конезаводство в глубокой *опе.
- предположили, что конь выжил после операции и всех процедур, за ней последующих.... Какой вы видите жизнь молодого жеребца, которому на голову начнет давить сперма? Закрытым в деннике, что бы в порыве истерик и буйшеств не переломал таким трудом собранную ранее ногу..?
Если Вы действительно готовы ради коня пережить с ним операцию и послеоперационный период, то дерзайте, но если все это делается из проекта сорвать "с паршивой овцы шерсти", поиметь такие замечательные, но безрезультатные в данном конкретном случае, крови, то лучше отпустите и не множьте мучения лошади.
 
У них сегодня операция, судя по постам Вконтакте. Дай Бог, чтобы все было хорошо.
 
Простите! Я уже писала про бойни постами выше, как туда попадают абсолютно здоровые и породные лошади. Это не для кого не секрет. Объясните мне- где и кто тут урод? Кто вы такая, чтобы называть кого-то уродом, к тому же того, кого вы в глаза свои не видели!?
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Я знаю вагон и маленькую тележку жеребцов, которые ведут себя очень прилично, не неся при этом никаких награзок вообще!
У нас сегодня операция. Конь терпит голод, отек немного сошел.
 
Вопрос эвтаназии - очень сложный. Особенно, когда за животное приходится решать владельцу. Мало какой любящий владелец спокойно примет решение усыпить, не пытаясь бороться за жизнь любимца. Понятно, почему ТС хочет верить в успех операции, сложную, но эффективную реабилитацию, и счастливое будущее в качестве производителя. Очень хочется, чтобы так и было!

Но на практике, в сложных случаях, так не получается. А выходит совсем иначе. О чем уже предупреждали другие участники форума. И правильнее, гуманнее и милосерднее предотвратить дальнейшие, большие страдания. Отпустить животное, пока его организм не измучен многодневной борьбой, не истощен до предела. Ведь речь идет не только о продлении жизни любым способом, а и о ее качестве.

Я желаю, чтобы операция прошла успешно, а реабилитация была легкой и быстрой. Но надеюсь, что когда потребуется, у владельца хватит душевных сил принять сложное, но милосердное решение.
 
Держитесь. :) Только держитесь. Постарайтесь сделать все возможное, если видите в этом смысл.
 
Держитесь. Если бы моему Дождику тогда хоть один вет дал хоть крохотную надежду...
 
Простите! Я уже писала про бойни постами выше, как туда попадают абсолютно здоровые и породные лошади. Это не для кого не секрет. Объясните мне- где и кто тут урод? Кто вы такая, чтобы называть кого-то уродом, к тому же того, кого вы в глаза свои не видели!?
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Я знаю вагон и маленькую тележку жеребцов, которые ведут себя очень прилично, не неся при этом никаких награзок вообще!
У нас сегодня операция. Конь терпит голод, отек немного сошел.
Никого конкретного я уродом не называла, уж тем более Вашего коня. "плодить уродов", это вполне адекватное определение к "коленному" конеразведению в России, так как назвать то, что у нас происходит конезаводством сложно. Когда у нас скрещивают "вон ту кобылку с кровями" с "вон тем жеребцом, потому что у него глаза красивые", Вы уж извините, но это идиотизм чистой воды. А потом удивляются, почему же нет медалей и грамот, ведь все так отлично начиналось... Селекция основывается не только на кровях и глазках. Именно потому Европа на много-много впереди.
Коню, честно, от всей души желаю вынести все, поправиться и продолжать Вас радовать.
 
Отпустить животное, пока его организм не измучен многодневной борьбой, не истощен до предела.
Вопрос этот очень сложный. Я думаю, хозяевам будет легче, зная что сделали все что могли. Решение это принять можно в любой момент, а использовать шанс, если он есть надо. Хотя бы для самих себя. Чтобы не корить себя потом.
Удачи вам!
 
Последнее редактирование:
Я думаю, хозяевам будет легче, зная что сделали все что могли. Решение это принять можно в любой момент, а использовать шанс, если он есть надо. Хотя бы для самих себя. Чтобы не корить себя потом.
Хозяевам несомненно будет легче. Особенно если делать это за чужой счет и не принимать во внимание страдания лошади.
 
Люди! У лошади операция! В шоке вообще с некоторых комментариев.
Обсуждают автора, учат его жизни, да еще и в категорично-грубоватой форме.
Жэсть.
 
Для тех, кто следит за темой, есть наконец- то пока такие новости. Надежда думаю скоро отпишется...
 

Вложения

  • IMG_20180207_174419_291.jpg
    IMG_20180207_174419_291.jpg
    92,5 KB · Просмотры: 1.187
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху