молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господи, сколько же тут злых людей... не дай Бог с такими столкнутся! Столько желчи и злорадства не встречала нигде. Странно читать такую желчь от людей, любящих лошадей или может они их не любят, а только лишь катают свою пятую точку?!

Желчным и злым получился как раз Ваш комментарий!

А люди пишут, потому что любят лошадей.
Многие на своем опыте прошли спасение/лечение и т.д.
И люди руководствуются принципами гуманизма.
Есть знаете ли грань, после которой спасение переходит в разряд садизма.

Все это непростые вопросы и много споров и на форуме, и в жизни.
Это крайне трудные ситуации, с ооочень сложным принятием решения по ним, конечно лучше бы их не случалось. Но такова жизнь.

А Ваше мнение крайне радикально, что как раз настораживает и никогда не выглядит мудро. Особенно высказывание про разведение и спорт - ноу комментс, как говорится. Цель грамотного разведения - не только спорт, но и получение здоровых животных без врожденных/передаваемых пороков.
 
Желчным и злым получился как раз Ваш комментарий!

А люди пишут, потому что любят лошадей.
Многие на своем опыте прошли спасение/лечение и т.д.
И люди руководствуются принципами гуманизма.
Есть знаете ли грань, после которой спасение переходит в разряд садизма.

Все это непростые вопросы и много споров и на форуме, и в жизни.
Это крайне трудные ситуации, с ооочень сложным принятием решения по ним, конечно лучше бы их не случалось. Но такова жизнь.

А Ваше мнение крайне радикально, что как раз настораживает и никогда не выглядит мудро. Особенно высказывание про разведение и спорт - ноу комментс, как говорится. Цель грамотного разведения - не только спорт, но и получение здоровых животных без врожденных/передаваемых пороков.
1.Перелом ноги не врожденная патология и не генетическое заболевание.
2. Ещё раз про разведение:отделяйте мясо от мух, не путайте селекцию, большой спорт и хобби! А без « селекции» местной водокачки, половина чв не была бы чв. Каждому-своё, кому-кашлатку, кому-высококровного жеребца.
3. Гуманизм. Когда сбили одну дворняжку, добрые люди повезли ее в клинику, где сказали , что шансов то и нет и собака хромая будет один фиг, но люди решили дать ей шанс, после клиники собаку было некуда деть и я взяла ее себе, шансов реально было, да их не было, жутко худая, переломанные лапы и отбитые почки, собака не вставала, и все вокруг говорили не трать силы и не мучай. И знаете что, господа гуманисты, прошло 8 лет и эта калеченая собака, скачет получше здоровых! Поэтому не надо мне тут говорить про мою желчь и гуманизм с вашей стороны! И с конем было так, что вы господа гуманисты и селекционеры, сжирали меня с моим беспородным уродом, а потом такой беспородный урод приехал и надрал всем пятую точку в своём родном клубе. Да жизнь сложилась так, что пришлось продать, печалюсь до сих пор. Но сейчас я ЧВ результата селекции европейских производителей и для меня она просто любимая лошадь, не смотря на всю ее ценность и прочие качества.
 
Все в кучу. Дворняжки, селекция и спорт.
Есть опыт. Есть статистика. есть вероятность.
Переломанные лапы у собаки и у лошади - две большие разницы. Лошадь не может лежать как собака, она помрёт от отека легких. У лошади нет запаса прочности по ногам - облегчая одну ногу она перегружает другую, и другая часто не выдерживает - ламинит, контрактура, и прочие радости. Это очень болезненно для лошади.
В условиях перелома плечевой кости у лошади - вероятность успеха очень низкая. Это значит, что очень высока вероятность неуспеха. И этот неуспех будет для лошади долгим и мучительным. По сути это будет очень долгая, мучительная и дорогая эвтаназия, названная гордым словом "побороться". Лошадь - частная собственность. в принципе хозяин может с ней делать что захочет и что не противоречит законом. хочет любит, хочет на мясо сдает. Но. Когда он начинает проворачивать свои хотелки за чужой счет, он должен быть готов, что придется считаться с общественным мнением.
 
Все в кучу. Дворняжки, селекция и спорт.
Есть опыт. Есть статистика. есть вероятность.
Переломанные лапы у собаки и у лошади - две большие разницы. Лошадь не может лежать как собака, она помрёт от отека легких. У лошади нет запаса прочности по ногам - облегчая одну ногу она перегружает другую, и другая часто не выдерживает - ламинит, контрактура, и прочие радости. Это очень болезненно для лошади.
В условиях перелома плечевой кости у лошади - вероятность успеха очень низкая. Это значит, что очень высока вероятность неуспеха. И этот неуспех будет для лошади долгим и мучительным. По сути это будет очень долгая, мучительная и дорогая эвтаназия, названная гордым словом "побороться". Лошадь - частная собственность. в принципе хозяин может с ней делать что захочет и что не противоречит законом. хочет любит, хочет на мясо сдает. Но. Когда он начинает проворачивать свои хотелки за чужой счет, он должен быть готов, что придется считаться с общественным мнением.
Знаете, решили помочь, не надо попрекать потом, это как минимум гнусно. Помогли-ваше право знать на что ушли деньги, а потыкать этим и гнобить человека, советуя во время операции как убить животное, я честно в шоке. Особенно шокирует высокомерие в некоторых высказываниях.
На счёт собак, тут не в собаке или не собаке дело, глубже смотрите, может тогда поймёте о чем я.
 
отделяйте мясо от мух,

Вы пожалуйста сами отделяйте мясо от мух - все смешали в кучу. (про переломы - сходите в трибуну - там про склонность к переломам как последствия неграмотной селекции в том числе).
Вы тут не одна спасательница, я например, тоже вытаскивала животных с того света, лошадь тоже, между прочим (на аватарке красуется).
Так что - можно мне свое мнение иметь и высказывать?

В любом случае - спасение - на совести человека.
Мучения животного в процессе этого - тоже на совести человека!

А если спасение ведется за чужой счет - то и обсуждение всех "за" и "против" - это нормально и естественно!
И очень хорошо, что есть разные мнения и разные точки зрения!

Я против "слепой и упертой помощи и поддержки". Нужна осознанность каждый момент времени.
Сегодня с лошадью хорошо, а завтра возможно придется принять непростое решение. Или не придется.

И если Вас, Катюшечка, что-то в этой теме задело за живое - вы сами там разберитесь с собой, а не изливайте на форуме.

Такая тема многих задевает, но люди как-то держат себя в руках в основном.
 
На счёт собак, тут не в собаке или не собаке дело, глубже смотрите, может тогда поймёте о чем я.
У меня очень много знакомых ветеринаров, и я смотрю очень глубоко. И ветеринары воют от "спасалок" которые мучительно тащут с того света безнадёжных животных и с упорством, достойным лучшего применения, продлевают их боль. Статистика такова, что на одно спасенное и более-менее успешно живущее тяжелое животное приходится десяток смертей, достойных инквизиции.
Спасение не должно быть бездумным.
 
Вы пожалуйста сами отделяйте мясо от мух - все смешали в кучу. (про переломы - сходите в трибуну - там про склонность к переломам как последствия неграмотной селекции в том числе).
Вы тут не одна спасательница, я например, тоже вытаскивала животных с того света, лошадь тоже, между прочим (на аватарке красуется).
Так что - можно мне свое мнение иметь и высказывать?

В любом случае - спасение - на совести человека.
Мучения животного в процессе этого - тоже на совести человека!

А если спасение ведется за чужой счет - то и обсуждение всех "за" и "против" - это нормально и естественно!
И очень хорошо, что есть разные мнения и разные точки зрения!

Я против "слепой и упертой помощи и поддержки". Нужна осознанность каждый момент времени.
Сегодня с лошадью хорошо, а завтра возможно придется принять непростое решение. Или не придется.

И если Вас, Катюшечка, что-то в этой теме задело за живое - вы сами там разберитесь с собой, а не изливайте на форуме.

Такая тема многих задевает, но люди как-то держат себя в руках в основном.
Такое ощущение складывается, что отправляя свои кровные на помощь коню, вы осознанно покупаете право излить весь негатив, который имеется...
Меня в этой теме задела лишь злоба и откровенное навязывание своего мнения.
Все лечение, независимо от травмы, но проводимое оперативным путём доставляет муки те или иные, это должно быть понятно без моих объяснений.
Опыт, правила, статистика, во всем и всегда есть исключения. Все горазды советовать, пока сами не попали в такую ситуацию...
 
У меня очень много знакомых ветеринаров, и я смотрю очень глубоко. И ветеринары воют от "спасалок" которые мучительно тащут с того света безнадёжных животных и с упорством, достойным лучшего применения, продлевают их боль. Статистика такова, что на одно спасенное и более-менее успешно живущее тяжелое животное приходится десяток смертей, достойных инквизиции.
Спасение не должно быть бездумным.
Я очень рада, что я, как бездумная спасалка, сделала это с успехом,наверное мне это удалось, потому что рядом не было тех, кто дышал мне в спину своей злобой и безнадежностью.
 
Ну да, ну да... Кроме вас, видимо, глубоко смотреть больше никто не в состоянии.
Злобные изверги, че..
Своё ёрничество , оставьте при себе! Исходя из местной логики, я осуждению не подлежу, денег мне не пересылали)
 
Последнее редактирование:
Знаете, Это вы видите негатив! ( а возможно и живете в нем, "кругом враги") Окружающие тут не причем.
Поэтому я выше и писала, что вас лично что-то задевает в этой ситуации и из вас фонтаном агрессия и желчь.

А люди тут высказывают разные мнения.
Разные. Не все приятные - но все точки зрения имеют право на существование и рассмотрение.
На личности никто не переходит.
Все переживают за лошадь.
Если лично вы видите другое - то это ВАШИ глаза вам показывают.
Мы тут не причем.
 
Такое ощущение складывается, что отправляя свои кровные на помощь коню, вы осознанно покупаете право излить весь негатив, который имеется...
Меня в этой теме задела лишь злоба и откровенное навязывание своего мнения.
Все лечение, независимо от травмы, но проводимое оперативным путём доставляет муки те или иные, это должно быть понятно без моих объяснений.
Опыт, правила, статистика, во всем и всегда есть исключения. Все горазды советовать, пока сами не попали в такую ситуацию...

Я очень рада, что я, как бездумная спасалка, сделала это с успехом,наверное мне это удалось, потому что рядом не было тех, кто дышал мне в спину своей злобой и безнадежностью.

Своё ёрничество , оставьте при себе! Исходя из сетной логики, я осуждению не подлежу, денег мне не пересылали)
@Nudnaya+Zabava Ксень, зову... мультипостинг и подобная эмоциональность в исключительно негативном ключе мешает конструктивному диалогу в теме.
 
И знаете что, господа гуманисты, прошло 8 лет и эта калеченая собака, скачет получше здоровых!
Рада за Вас и за собаку, если Вам хорошо вместе. Но от души надеюсь, что Вы эту собаку кастрировали. Не так ли? Знаю полно счастливых владельцев замечательных дворняжек, но это отнюдь не означает, что дворняг надо целенаправленно размножать. Кстати, и конь у меня беспородный, и я нежно его люблю и очень счастлива с ним, что отнюдь не делает меня сторонницей разведения кого попало.
По теме повторю: я ничего не имею против попытки спасения любимого коня. Ни в коем случае не буду решать за владельца, жить его зверю или умереть. Голосовать или нет рублем - это пусть каждый за себя решает. Кстати, я не буду. Если помогать, то кому-то взрослому, знакомому и заслуженному. К молодым я не очень. Но тех, кто помогает, не осуждаю ни минуты, а наоборот, считаю, что это добрые люди.
Все мои доводы против относятся только к вопросу разведения.
 
Тема тяжёлого лечения, имеющего большие шансы на неуспех - очень сложная. Ибо обратная сторона попытки - страдание животного. И не попробовать страшно (а вдруг получилось бы?), и попробовать страшно (а вдруг будет мучаться?). И как только влезаешь в это дело - пиши пропало, объективность оценки ситуации теряется. Начинаешь думать, ну да, сейчас тяжело, но это же после операции, потом будет лучше. А потом не наступает, но думаешь "ничего, это послеоперационные осложнения, сейчас полечим, будет лучше". Получили одно, вылезло другое, думаешь "это просто реакция на лекарства, сейчас антибиотики кончатся и все наладится". И так без конца, ибо "коготок увяз, всей птичке пропасть" - процесс лечения так затягивает, что принять решение все закончить очень сложно. А животное мучается. И получается вилка - и так плохо, и этак. Я сама недавно тянула бесперспективного нутра, но после 3 операции у меня хватило сил остановиться. Имхо, вовремя. Можно было и на одну операцию раньше, но все же надежда была, я бы не простила себе, если бы не воспользовалась этим шансом. Но нутр - не лошадь, уход проще, операции дешевле, лекарств надо меньше. И живучесть у грызунов сильно выше. Так что имхо махать лозунгами "спасать всегда, спасать везде" в корне неправильно, а единичный успех не равен положительной тенденции.
 
Хозяин сам должен решать. Спасать, потому что он хочет - это эгоистично, а мы все эгоисты. Поэтому это нормально.
А люди могут голосовать или не голосовать за это рублем.Если на такие операции не будут жертвовать, их не будет. А если будут... то это право жертвователей.
 
Хотела много чего написать, но, лень.
Я вот одного не понимаю, чем так ценен этот жеребец что должен потом размножаться? Без него лошади как вид вымрут? Что-то нового в селекцию принесет? Или потомство от него новые спортивные рекорды поставит? Вот для чего? Какая цель?
И вот не надо сейчас напирать на то, что большинство на маньках по стартам Местной водокачки ездит, да в полях скачет, не всем Тотиласа подавай.
Этими Маньками на конном рынке можно пруд прудить. И на бойне вот таких плодов любви полно, от горе-разведенцев в том числе. Их спасают и все идет по кругу: моя лошадка самая лучшая, ей обязательно надо размножиться.
Да и вообще, как-то несколько странно пихать жеребца на кобылу после такой травмы, или что, выдаивать его будут, тип, с больной овцы хоть шерсти клок?
Ну, это все конечно при хорошем исходе.
А касаемо проведенной операции, осуждать не буду. В такой ситуации, слава Богу, не была и как бы я поступила - незнаю. Правда, у меня положение несколько другое чем у хозяйки этого коня, у меня не было 100500 коней, которых я так яростно сначала любила а потом меняла-продавала и приобретала новую любовь. У меня моя лошадь со мной уже 9 лет. Поэтому, незнаю. Либо, ухватилась бы за шанс или же решила отпустить. Скорее всего, первое, как бы эгоистично это не звучало. Попробовать что-то сделать уж точно попыталась.
 
Последнее редактирование:
Да прекратите уже.
Чем так ценен это конь - тем, что на нём могут провести операцию и потренироваться наши врачи. Дай Бог ему здоровья. Надеюсь, ни для кого не секрет, что мы в части лечения лошадей и переломов лошадей, отстаём сильно от Запада. так вот, как бы цинично это ни прозвучало... Каждая такая операция, даже пусть и неуспешная, в будущем помжет спасти жизни других лошадей.
Харэ уже тут разводить грязь, с обеих сторон. Это касается и Катюшечки и всех, кто её так или иначе отвечает. заткнитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху