Монти Робертс - работа с лошадьми.

Анастасия, сайт уже работает, возможность оплатить есть. Если Вы сможете оплатить в ближайшее время, книга уйдет Вам по адресу уже завтра, из Москвы.
Первый экземпляры отпечатаны и завтра будут в России.
 
я тоже хочу книгу. Я только начинаю разбираться с лошадками, но понимаю, что для начала надо бы теорию понять! А кто может подсказать, где в Москве можно купить данные книги?
 
я тоже хочу книгу. Я только начинаю разбираться с лошадками, но понимаю, что для начала надо бы теорию понять! А кто может подсказать, где в Москве можно купить данные книги?
Чуть выше ссылка, где можно купить книгу. Также здесь - https://emclass.ru/product/monti-roberst-iz-ruk-v-ruki
 
Ух ты спасибо большое, я раньше даже и не знала, что такие книги есть.. статьи искала разные, но там все не то! Теперь начало положено!)
 
Зашла на сайт, оплатила стоимость и через неделю поучила в лучшем виде! Большое спасибо магазину!
 
Скажите пожалуйста. В другой теме про наказание был упомянут метод Монти отучения коня вкапываться под всадником путем привязывания ноги. Можно более подробно рассказать что и как или датйте пожалуйста ссылку?
 
Скажите пожалуйста. В другой теме про наказание был упомянут метод Монти отучения коня вкапываться под всадником путем привязывания ноги. Можно более подробно рассказать что и как или датйте пожалуйста ссылку?
Так все есть в книге. Вы предлагаете скан книги незаконно выложить?)
Не метод Пата Парелли, случайно?
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста. В другой теме про наказание был упомянут метод Монти отучения коня вкапываться под всадником путем привязывания ноги. Можно более подробно рассказать что и как или датйте пожалуйста ссылку?
У Монти Робертса нет техник связывания ног лошади. Что Вы имеете в виду "вкапываться"?
 
Так все есть в книге. Вы предлагаете скан книги незаконно выложить?)
Не припоминаю, чтобы в книге описывались методы привязывания ноги лошади. Возможно, речь идет о разных книгах? Книгу выкладвать не нужно ) Пощадите защиту авторских прав.
 
В другой теме про наказание был упомянут метод Монти отучения коня вкапываться под всадником путем привязывания ноги.
Я не уверена, что это Монти Робертс делал. В любом случае, это был не метод, а один из вариантов, когда ничего другое не сработало. И он сработал на конкретном коне.
(Конь имел привычку вставать под всадником и стоять как памятник, не двигаясь вообще никуда). Кмк, для этого "метода" нужно лассо и умение им пользоваться...
 
Я не уверена, что это Монти Робертс делал. В любом случае, это был не метод, а один из вариантов, когда ничего другое не сработало. И он сработал на конкретном коне.
(Конь имел привычку вставать под всадником и стоять как памятник, не двигаясь вообще никуда). Кмк, для этого "метода" нужно лассо и умение им пользоваться...

Это было в книге Марка Рашида "Размышления о лошади" (гл. 10, "Лошадь артачится") - там был описан случай с 19-летним конём Редом, который в какой-то момент "вкапывался" и отказывался идти вперёд, как бы его не понукали. Автор смог решить проблему подвязыванием передней ноги коня кордой на 5-7 минут (сделав таким образом очень некомфортным для лошади стояние на одном месте).
 
Это не о Монти Робертсе фильм. Видео о методах Монти можно найти здесь - https://montyrobertsuniversity.com/library - plt
А я и не утверждала.
upload_2018-11-15_1-1-37.png


https://www.prokoni.ru/forum/threads/monti-roberts-rabota-s-loshadmi.120523/#post-2228815
 
Это было в книге Марка Рашида "Размышления о лошади" (гл. 10, "Лошадь артачится") - там был описан случай с 19-летним конём Редом, который в какой-то момент "вкапывался" и отказывался идти вперёд, как бы его не понукали. Автор смог решить проблему подвязыванием передней ноги коня кордой на 5-7 минут (сделав таким образом очень некомфортным для лошади стояние на одном месте).
Спасибо большое за наводку, почитаю книгу целиком.
 
Сверху