Московская область. Кто из врачей делает ЭхоКГ с допплером лошадям?

bon-pary

Опытный
Интересует кто из врачей делает Эхокардиографию с допплером ( УЗИ сердца) лошадям. В Московской области. Сразу скажу, в Максиму звонила, делают, стоит это 10 тр на месте. Есть ли более бюджетные варианты? Подозреваю недостаточность митрального клапана у частной постойной кобылы, но только клинически и аускультативно. Надо бы подтвердить или опровергнуть.
 
Если Вы знаете, где слушать у лошади верхушку сердца и там выслушали характерный систолический шум - УЗИ будет тратой денег.
 
Прыглище- я тоже так думаю. Но лошадь частная, хозяйка хочет прыгать, а я опасаюсь, что лошадь в каком нибудь прыжке накроет своей тушкой хозяйку. Не говоря уже о том, что лошадь проживет дольше, если не будет прыгать. Как то так. Да и я не ветеринар , а человеческий врач. Могу и ошибиться ( хотелось бы ошибиться хоть на этот раз).
 
Курилова ещё год назад кажется ждала какой то очень неплохой УЗИ сердца, и вроде дождалась и они его опробовали на конях, пристреливались.... Так что я не знаю, что сейчас, не спрашивала, но запросто у нее может быть и не только ЭКГ уже.
 
Сверху