Может ли седло мешать воздействию шенкелем?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем М@shEньк@ N, 9 апр 2004.

1. М@shEньк@ N

М@shEньк@ N Новичок

У меня вот какой вопрос: может ли седло, а точнее размер того к чему прилягают колени (извените не знаю как это правильно называется :oops: ) влиять на силу воздействия шенкеля.
    Поясняю: позавчера я ездила в седле где эти "подушечки" были не зказать чтобы тонкие - нормальные тоесть я нормально могла посылать лошадь на любой аллюр. А сегодня я ездила в седле где эти "подушечки" были довольно- таки толстые. Или у меня ноги за день атрофировались или что... :not: Ну не могу я своими короткими ногами зжать лошадь + такое здоровое седло. Не хватает у меня сил.
    Скажите мне может ли быть такое?

2. *Юленька*

*Юленька* Новичок

У эти подущечки называются крыльями :wink:
    Мне кажется, что седло тут не при чем...

3. М@shEньк@ N

М@shEньк@ N Новичок

А в чём же тогда дело? На одном - нормально на другом - хоть без седла едь.

4. Козлодоев

Козлодоев Новичок

Как крылья могут помешать шенкелю :shock: :?: У тебя вся нога на крыло помещается? Шлюсом, бывает, что неудобно работать.

5. М@shEньк@ N

М@shEньк@ N Новичок

Я же говорю - ноги короткие :lala: По этому на крыло помещается добротная часть ноги. А может быть действительно мешает другое. :?: Просто я сразу отчётлево заменила что крылья сильно отличаются по размеру.
    Нет надо мне купить соответствующую литературу! :writer: :book:

6. Nikole

Nikole Новичок

а мне кажется может,хотя сама ни с чем подобным не сталкивалась...потому и советуют под небольших всадников брать "Youth Saddles",и даже когда покупаешь седло-кроме размера коняки-вы же и сами в нем посидите...удобность седла очень влияет на посадку особенно начинающих всадников.Хотя может мне конечно и ксажет,что мол плохому танцоры туфли мещают,но тем не менее лично я комфорт ценю...

7. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

Может. Слишком длинные или слишком жесткие для данного всадника крылья уменьшают силу посыла, это одна из причин по которой очень важно подобрать седло по размеру.

8. НицарКо

НицарКо Активист

Согласна с lisa Наверное просто седло не подходит именно для тебя. У меня тоже... На одном - сижу красиво, на другом - ноги вперед уезжают... :wink:

9. Anonymous

Anonymous Guest

Подходит ли седло ?

Седла ведь почти как обувь - если ты носишь 37-й, можно, конечно обуть и 40-й или наоборот, при 42-м втиснуться в 40-й, но будет ли при этом удобно. А седло еще и под лошадь подбирать надо.

10. Aime

Aime Активист

Как человек столкнувшийся с такой проблемой могу сказать - да, такое вполне возможно.
    У нас в конюшню купили несколько не слишком удачных сёдел - они расчитаны на мужиков килограмм так под 90-100, а лошадки небольшие. У меня рост 160см. Как вывод нога маленькая. Если я езжу в своём старом седле, то всё нормально, там пространство между ногой и боком лошади - маленькое, так как седло хорошее и крылья мягкие и тонкие. А в новом седеле крылья жесткие и гораздо толще, нога у меня сразу отходит то бока и шенкель давать гораздо тяжелее, так как сначала надо придавить крыло, а потом только достать до бока лошади.

11. Полиночка

Полиночка Новичок

Размер седла, конечно важен. Но по, моему здесь проблема в том, что ты стремена правильно подогнать не можешь?

Поделиться этой страницей