Конь "распускается"

Лолит@

Новичок
В общем,вопрос такой.Первый раз захожу к коню,начинаю чистить,а он и...вывалил все свои причиндалы.Причем,не жеребцует,ничего..Постоял так минут 10 и..опять "заправил" .Вот я и подумала,что это значит?Я вроде не провоцировала,и чистила первый раз..Короче,очень прошу всех ответить!
 
блин, лошадь просто расслабилась. если это как-то смутило, значит надо прочитать о пестиках и тычинках :wink:
 
:lol: пестики и тычинки,блин.Я ему вообще незнакомый человек...может,весна пришла?
 
Ха! Ну и что! Так часто бывает! Просто по строже с ним и поосторожнее. А вообще ни как угрозу, ни как что-то еще не воспринимай. Конь как конь. Расслабился! :)
 
А мой рыжий таким образом показывает, что и там ему надо все помыть ;-) Приходится залезать рукой и вымывать все его нычки ;-)
После этого довольный бежит по манежу и хлюпает чистыми причиндалами ;-)
 
Лиса Алиса написал(а):
А мой рыжий таким образом показывает, что и там ему надо все помыть ;-) Приходится залезать рукой и вымывать все его нычки ;-)
После этого довольный бежит по манежу и хлюпает чистыми причиндалами ;-)
я тут в пятницу в Сокоросе ехала езду. так вот там кобыла была, которая тоже всем хлюпала. тренер мой лежал
 
Лолита, извините, но вы не указали пол коня :not:
Жеребец или мерин? Если жереб, то надо держать ухо востро, хотя вобщем криминального ничего может и не быть. А если мерин, то просто расслабляется лошадка. Вы его чухаете, ему приятно, чувствует себя в безопасности, комфортно, хорошо.
 
Если мерин - не обращаете внимания, если жеребец - похлопать по пузу ближе к паху. От этого они собираются и всякие неприличные мысли у них из головы выветриваются :wink: (действует на нормальных лошадей, а не жеребцов-убийц...)
 
Если распускается жеребец, то лучше всего просто надеть недоуздок и привязать. И так чистить и седлать.
 
У меня случай был, отправила девушку температуру коню в первый раз мерить, она возвращается, ой, говорит, ему так понравилось, распустился, может он какой ориентации не той :D. Кстати, мнение небезосновательно, он на соревнованиях, когда все стояли в леваде привязанные, оторвался и на своего друга мерина залез :oops:
 
У меня жереб так все время после работы делал. Вываливал и "хлюпал". Стучать по животу ладошкой не помогало, помогало очень легонечко постучать по достоинству хлыстиком. После этого он принимал в сторону и прятал свои сокровища. А теперь он мерин и пока такого не наблюдается.
 
А у нас на конюшне есть 16-летний жереб, так когда рядом с ним проходит наш тренер, то он начинает вести себя,как будто она-кобыла :lol:
 
А, может, он просто, пардон, писать хотел, а при вас "стеснялся"?

У меня был знакомый жеребец, который ни за что этого не делал в чьём-либо присутствии. Мы считали, что "стесняется". Бывает, раскорячится весь, бедный, достоинство своё достанет и стоит, мучается - ждёт, пока выйдут из денника и отойдут...
Может, и у вас такой же "стеснительный"? :wink:
 
Такое бывает, если у вас, пардон, цикл... женский, лошади это очень чуствуют!
Или бывает что девушка надушилась, и жеребец(может даже мерин но вряд ли) МУЖЧИНА, (как настоящий мужчина мужского пола) это почуствовал!!!! :wink: ( :lol: ) Такое тоже может быть! и своё достоинство вам показвает, он, тоже хочет вам понравиться! 8) ( ну последнее я конечно утрирую, но на счёт духов это верно, они на это тоже могут "похлюпать"!)
Ещё любят поразмахивать своим добром. :lol:
 
Глупости все это, честное слово! Тут совсем не тот вариант. Написано же - вывалил, но не жеребцовал, стоял спокойно, потом убрал обратно. Простите, если бы он реально возбудился от присутствия девушки, он бы спокойно не стоял и обратно ничего не убрал. Просто жеребцы или мерины имеют обыкновение распускаться, причем часто - это элементарная норма гигиены - проветривают свое хозяйство, раза по 2-3 в день многие это делают. Так что, Лолит@, не переживайте (или не льстите себе :wink: ), не вы его возбудили. Просто либо проветривал, либо от чистки (вы же его чешете) расслабился.

Поверьте, я наблюдала, когда на людей жеребцовали, и это совсем не так спокойно и безопасно проходит. Потом, у него бы не висело, а стояло....Извините :)
 
Согласна с другими мнениями!Ничего такого тут нет! :lol: У нас например КОНЬ именно конь один есть,он всегда после работы развешивает свои пречиндалы и так благополучненько отшагивается :D
 
спасибо за внимание.я думаю,он действительно просто расслабился. ;)
 
Это у всех мальчиков бывает :lol: :wink: ничегошеньки страшного, привыкайте. У них же нету трусов, где свой хер можно спрятать, от посторонних глаз.

Мой любимец, так делает когда я ему, тама всё промываю или вычесываю брюшко, или делает это тогда, когда я, что-то вроде массажика делаю. Он на стенке повиснет, расслабится и половой орган тоже вылезет :wink:
 
Сверху