Можно ли вам "тыкать"?

Вы предпочитаете обращение на:

  • Ты

    Голосов: 2 100,0%
  • Вы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Я вообще не понимаю, как в интернете, в форуме, можно обращаться друг к другу на "вы"? Лично я непроизвольно чувствую какой то подвох, когда вижу "вы" в мою сторону, уж не знаю почему. На работе там, я ещё могу понять, но не в форуме же. Не ужели можно считать обращение на "ты" не уважительным? Кстати сомневаюсь, что в етом форуме много участников старше меня по возрасту.
 
Ко мне можно обращаться на ты, я же не взрослая, чтобы мне выкали. Хотя вообще-то мне все равно как ко мне обратятся. Но я против всяких фамильярностей, не люблю, когда мне мало знакомый человек говорит "зай" и "солнце".
Сама я обращаюсь почти ко всем на Вы, все же многие здесь старше меня. На ты перехожу только с хорошо знакомыми людьми и по предложению отдельно взятого человека. Если я обращаюсь к человеку с которым у меня конфликт или я его не уважаю, то только на Вы, даже, если этот человек младше меня.
 
Я на "Вы" обращаюсь ко всем незнакомым людям в реальной жизни (ну за ОЧЕНЬ редким исключением). Да и то, я на "Ты" взрослых людей смогла называть лишь после нескольких дней первого в жизни похода, где было принято всем независимо от возраста общаться на "Ты".
В интернете - в зависимости от ситуации, если я человека ВООБЩЕ не знаю - говорю "Вы", если знакома либо знаю, что он младше - "Ты" (чаще всего).
Мне не нравится, когда меня зовут на "Вы". Помнится, был какой-то момент, когда меня какие-тио дети на "Вы" звали (где и когда - уже не помню :oops: ), типа "тёта Маша". Меня аж передёргивало :lol: Ну какая я тётя??
А ещё у меня заскоки как у Пумки бывают

прыгаю с "ты" на "вы" и обратно в зависимости от эмоционального настроя, контекста сообщения и т.д
Причём и в реальной жизни со взрослыми друзьями :wink:
 
Ко мне обращаться только на "ты"
Если мне начинают "выкать" я впадаю в ступор :lol:
К незнакомым людям обращаюсь на "вы", если это ребенок, то сразу на "ты"
 
Я всегда с самого начала - на "Вы". Независимо от возраста собеседника, это привычка. Воспитание такое. Если ко мне в интернете незнакомый человек обращается на "ты" - могу даже одернуть. :oops: Но и сама обращалась на "Вы" даже к 12-летним детям, нарушавшим правила форумов и очень сердившихся когда их посты удалялись. Сердившихся вплоть до употребления нецензурных выражений... :roll:
Иногда автоматически могу забыться и написать "Вы" знакомому человеку. В реальности с этим проще, но с незнакомыми - всегда на "Вы". Даже детям, за исключением совсем маленьких, но с ними я вообще не могу разговаривать из-за их высокого голоса. Просто не слышу, что они говорят. :(
 
Няк! Я вернулся с анимешного форума, поэтому прошу не обращать внимания на то, как я говорю
36cabf84d8a8.gif

Вобщем теперь я со всеми на "ты"
 
на "ты" конешно! :Dхотя если бы я встретила к примеру своего тренера то естественно обращалась к нему на "вы"
 
Около полугода назад, на этом же форуме, тяжело воспринимала обращение ко мне на "вы", даже подпись соответствующую завела, с обознаением возраста и просьбой не "выкать".
А теперь вот попривыкла и уже никого не поправляю.

Вот мне интересно, а когда вживую встречу однофорумачан, смогу ли легко продожить общене на "ты"?
 
В опросе нет моего варианта. С форумчанами, конечно, если они не намного старше меня - на "ты". Просто со знакомыми, предпочитаю на "вы".
 
Со мной тоже на ты, собственно, так всегда и обращались. Хотя я начинаю общаться на Вы. На конюшне со всеми на ты кроме тренера. У нас так принято.
 
Наверное на вы ко мне обращаются только преподы. А здесь конечно на вы. Я вообще по жизни на вы обращаюсь к людям старше меня, на ты к детям.
 
Всё таки проголосовала на "ты", хотела посмотреть результаты опроса.
 
ко мне все НА "ты" ... "вы" мне как-то слух режет ... Хотя сама в реально жизни ко всем старшим, а иногда и посторонним ровестникам на "ВЫ"..На форуме иногда на автомате пишу "ты" , но не из-за не уважения , а по глупости
 
Сверху