можно ли вылечить накостник

Natascha

Участник
У молодой лошади появился накостник.Он находится не на сухожилиях,а выше,довольно большой.
МОЖНО ЛИ ЕГО ВЫЛИЧИТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ УМЕНЬШИТЬ ?
если да ,то чем? :?:
 
У молодой лошади появился накостник.Он находится не на сухожилиях,а выше,довольно большой.
МОЖНО ЛИ ЕГО ВЫЛИЧИТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ УМЕНЬШИТЬ ?
если да ,то чем?

Можно узнать месторасположение по точнее??
накостник можно уменьшить, вопрос в надобности, чаще всего он проходит от части сам, иногда его необходимо удалять а чаще всего лучше не трогать. Так что поподробнее о данном расскажите.
 
Накостник находится под запястьем,с внутренней стороны.Я не знаю в чем надобность,но молодой высокий(188) мерин 3,5года,скажется ли в старости на его здоровьи.Накостник появился у него примерно 1,5 месяца назад.
 
Накостники довольно успешно зачастую лечатся. Особенно если Вы спохвотились сразу же. В дальнейшем невыленный накостник может сказаться на здоровье лошади вплоть до хромоты.

Если накостник свежий(не более 1.5 месяца),то убирается следующим образом: Димексид 1 флакон смешивается с 20 мл воды и вливается в 2 флакона Гидрокортизона(10 мл) - только в такой последовательности! Раствором смачивается салфетка размером чуть больше площади накостника, накладывается на него, сверху наложить пергаментную бумагу(кальку), ватник и под бинт. Оставить так на ночь, если лошадь не снимает бинты(в противном случае - сколько простоит). Так делается 2 недели(накостник должен заметно уменьшится в размерах). Далее берётся йод 5%,в него макается деревянная пробка ею натирается накостник в течении 20-30 минут. Если понадобится, пробку можно обмакнуть ещё раз. Процедура выполняется один раз. На ночь ногу обязательно поставить пол ватник и бинт, чтобы лошадь не чесала. Во время процедур лошадь шагается или, при отсутствии хромоты, рысит.

Хорошо бы, если б ногу осмотрел грамотный вет. врач. Возможно также лечение лазером.
 
Девушка, на вашем месте я бы подумала головой и вызвала вет врача. Накостники могут быть под сухожилиями, оставить лошадь хромой сожгя сухожилии не боитесь?????
Bravada, вот уж что что а такие вещи писать и не сказать про осмотр врача и возможно даже ренген!!!!! Выжгет нахрен коню пол ноги вместе с сухожилиями...
Natascha обязательно покажите накостник врачу!!!! Не лечите его сами! Рискуете потерять лошадь.
 
Это не мой вообще-то конь,а можно сказать гос-ва.Вызвать вет врача может не получится .Но на конюшне есть арендатор-женщина она мне очень помогает .Но И она тоже не знает что делать.
 
fenix написал(а):
Bravada, вот уж что что а такие вещи писать и не сказать про осмотр врача и возможно даже ренген!!!!! Выжгет нахрен коню пол ноги вместе с сухожилиями...
.

Разуйте, пожалуйста, глаза! Я по-моему даже жирным цветом выделила про вета. :evil:

С ЛЮБОЙ проблемой по здоровью лошади в первую очередь человек должен обращаться к своему ветеринарному врачу!
Я лишь дала справку по лечению подобных вещей.
Человек спросил - я ответила. Да накостники так лечат. а вот будет он дальше пользоваться инструкцией или все же положится на мнение лечащего лошадь специалиста - это выбор владельца!
 
Доброе всем время суток.
Бравада скажите плз по подробнее про применение годрокартизона для лечения накостника.

я своей сводила накостник балтушкой из желчи-демиксида -спирта

Вообше если в сетке полазить. про накостники можно много найти.
 
Сегодня вет.врач сказал, что лимон за ночь не сожгёт сухожилие. :)
 
Natascha написал(а):
У молодой лошади появился накостник.Он находится не на сухожилиях,а выше,довольно большой.
МОЖНО ЛИ ЕГО ВЫЛИЧИТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ УМЕНЬШИТЬ ?
если да ,то чем? :?:
Уже проверено. Дорсанваль помогает при свежих накостниках отлично (1,5 месяца - это свежий). На старых пока не пробовали.
 
Извините,Tahh!А можно поподробнее,что за лекарство?Как им пользоваться и где его найти?Не останется ли ожога на ноге все таки молодой конь! не хочется с белым пятном на ноге оставлять!:?:
 
Это не лекарство, это аппарат для физиотерапии, человеческий.
Он широкого спектра действия. Спрашивайте в магазинах медтехники аппарат для дорсанвализации, они разные есть, разные производители, дизайн, цены, но смысл один. Я купила за 1400р. (СПб), год гарантии.
Проконсультируйтесь с ветом насчёт курса и продолжительности процедуры.
Никаких следов и последствий, естесственно, не будет.
У моего коня лечение идёт третью неделю, от большого накостника (месяца 3-4, наверное, накостнику) почти ничего не осталось. Делаем на траумель-гель, но это всё уточняйте у своего вета.
Если не вызвать вета, то хоть у какого-то человеческого физиотерапевта проконсультируйтесь, что ли... Кости-то одинаковые...
 
а мы в накостник втираем сабельник, где-то через 1.5 месяца результаты стали заметны, сейчас накостника практически нет
 
а применяется ли лазер при лечении накостников? (Есть проблема и есть в наличии аппарат Мустанг-17).
Накостник свежий, толи промаргали, толи появился быстро, за время моего отсутствия (дней 5). Лечить начали сразу, тем что было под рукой - йод 5%.
можно ли совмещать лечение йодом и лечение лимоном (утро-вечер)?
 
у моего после лечения лазером накостник немного, но увеличился. Будьте осторожны!
 
Сверху