можно ли вылечить накостник

Даже меньше не стал?:(
К сожалению, нет. Причем пробовали на этот накостник: 5 сеансов УВТ, траумель+ дорсонваль, Радиол, примочки йод+водка+димексид и от всего этого нет эффекта, по крайней мере видимого глазу.
 
Последнее редактирование:
А у нас такая схема лечения накостника!Сразу говорю все только по назначению вет.врача и после ее осмотра.
Сначала накостник обкололи дексаметазоном и внутривенно укололи фенилбутазон (нужно колоть 5 дней подряд).
На следующий день лошадь стоит и толтко колится укол внутривенно.
Со второго дня шагать в руках 10-15 мин. 2 раза в день.После делается компресс,который состоит из демиксида,водки и гидрокортизона(суспензия-не путать с мазью) и этот компресс делается 2 раза в день,у меня получается лошадь стоит сутки в нем.
Теперь опишу пропорции:
Демиксид-100 мл.
Водка-100мл (разводится 2/1,а если лошадь волосатая можно и не разводить)
Гидрокортизрн-1 амп.
Все это перемешивается в стеклянной посуде,смачиваем марлю и накладываем на накостник,потом я приматываю бинтом,чтобы держалось,подватник и флисовый бинт.Так 10-14 дней.
 
двухлетка ударилась о штырь, на месте удара на внешней стороны пясти появился накостник. Врач посмотрел и посоветовал оставить его в покое, так как раздражение надкостницы у молодой лошади может спровоцировать его рост. Сказал, что в процессе роста лошади он может вообще исчезнуть. Сейчас кобыле четыре года, накостник заметно уменьшился в размере, надо внимательно присмотреться, чтобы его заметить.
 
кристина - накостник прошел? сомневаюсь
Нет конечно,мы только сняли воспаление и лошадь более-менее перестала хромать!Я описала только начало лечения.После того,как прокололи 5 дней курс Фенилбутазона,назначали Про-Динам,но не в одной вет аптеки его сейчас нет.Вет сказала можно заменить препаратом "Дона" из человеческой аптеки,его дают 20 дней по 1-му пакетику в кашу.Пока только так.Но могу сказать,что накостник уменьшился в размерах.Накостик не лечится,за 2 недели.Нам вет сказал,только месяц шагать в руках по 15 мин. 2 раза в день.Если после курса компресов хромата совсем уйдет,разрешит рысить,начиная с 2-х минут!
 
Последнее редактирование:
ню-ню... при таком лечении - хана печени, почкам и желудку, а накостнику от этого - ни холодно, ни жарко
 
Про-динам и Дона -- совсем не одно и то же. Про-динам -- это тот же фенилбутазон, а Дона -- это глюкозамин сульфат.

Я в свое время сводила накостник, правда свежий. Мазались растиркой противовоспалительной димексид+диклак+гепатромбин+йод. Долго мазались, месяца три. Но успешно.
Фенилбутазон тогда тоже был, дней 10 по 10 кубов.
Вот фотка "до и после":
0_25168b_b1336933_XL.jpg
 
У каждого вет.врача свои способы лечения той,или иной болячки!Я лечу свою лошадь так,как сказал именно мой ветеринар.Я ни кому свою схе у лечения не навязываю,а просто делюсь своим опытом!
 
Последнее редактирование:
Про-динам и Дона -- совсем не одно и то же. Про-динам -- это тот же фенилбутазон, а Дона -- это глюкозамин сульфат.

Я в свое время сводила накостник, правда свежий. Мазались растиркой противовоспалительной димексид+диклак+гепатромбин+йод. Долго мазались, месяца три. Но успешно.
Фенилбутазон тогда тоже был, дней 10 по 10 кубов.
Вот фотка "до и после":
0_25168b_b1336933_XL.jpg
А у вас накосник был с внешней стороны,или внутрине?Просто по рентгену не понятно
 
А у нас на ПП с наружней стороны.Подрались в леваде с кованой лошадью:(
 
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с накосником,который давил на связку,или сухажилия?Какие были методы лечения?Мой вет говорит ,что можно попробывать прижечь его,или операция по изсечению.
 
Подскажите насколько эффективна УВТ на свежем накоснике?Буду благодарна за любую информацию
 
Добрый вечер!Обещала написать про схему нашего лечения накосника.
Изначально все было так,как описанно выше,далее 3 недели втирали термофлекс на ночь под ватник и бинт.После и по сей день втираю смесь из йода 5%,гидрокортизона 2 фл.,траумель С,диклофинака и гепотромбина (все это смешивается в одной баночке,до однородной массы),втираю зубной щеткой,перед этим 15 мин.Дарсанваль.Результат увидела после 5 дня применени.Накосник начал уменьшаться в размерах,слез со связок,ушла хромота.Рентгены до и после скину чуть позже.
 
Прилагаю фото
20170518_155818-1.jpg
это какой был в самом начале лечения
20170607_143712-1-1.jpg
это 5 день лечения
20170518_155818-1.jpg
20170702_150153-1-1.jpg
это сейчас
 
Йод достаточно сильный окислитель. Смешивать с ним гидрокортизон, траумель и чтото еще- убить эти препараты по сути,т.е. выбросить деньги. Не понимаю,почему рецепты подобные ("смешать зелья 1,2,3, и т.д.,добавить водку и йод до Орехового цвета") так живучи в нашей стране.. Имхо,работает в этой ситуации йод или спирт,или диметидамин.
Наверное,из-за очень низкого уровня образования как в школьном уровне химии,так и в ветеринарии...
 
Сверху