Мозоли и как их предотвратить

Kelpi

Новичок
Здравствуйте, дорогие конники!
Внезапно возникла проблема, которая мешает мне тренироваться и получать от этого удовольствие-мозоли, простите, на попе :oops:
Такое бывало и раньше, если долго не бывала на тренировках, но чтобы так-после каждой :eek: потом и сидеть и мыться только стиснув зубы:confused:
Сейчас прихожу в форму после родов, но вроде бы бриджи моего размера, седла пробовала разные.
Как пережить этот период и что сделать, чтобы на данном этапе предотвратить мозоли? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и решил ее?
 
Именно мозоли? Не натертости? В каком виде езды?

Смените нижнее белье.
Еще раз оцените как сидят бриджи. Они могут быть размера нужного, но в некоторых местах сборить, или шов может съезжать и натирать.
Сейчас лето (какое-никакое, но лето), верхом жарко, жарко = пот, это тоже способствует натиранию, если одежда неправильно подобрана.
Возможно сильно ерзаете по седлу, а не едете вместе с лошадью. Много чего возможно.
 
Последнее редактирование:
перестать пользоваться неудобным для лошади и непредназначенным для длительной езды человека спортивным седлом

отжать у родного дитяти немного детской присыпки :) причем обильно до и после, так обильно чтоб ажно бело усе было, вообще при более или менее длительных нагрузках лучше вообще всегда засыпаться присыпкой либо после первого дня длительных нагрузок, тоесть когда еще не мозоли но уже чуток кожа поустала

ну и безусловно, если уже прекратили кормить грудью(ибо если продолжаете то пофигу на лошадь и вообще все остальное, ребенок важнее) срочно приводить себя в форму, так и натирать перестанет и муж с вами останется
 
Облегченная посадка. И по чуть-чуть подсаживаться. Можно взять специальные труселя для конников или велосипедистов. Вещь не дешевая, но приятная. Можно попросить у кого-нибудь бриджи другого размера или другого качества (та же полная лея может при потении и излишнем ерзанье доставлять неприятности).
 
Белье - как вариант спортивное (есть и для конников специальное для защиты промежности и попы).
Бриджи - размер, состав ткани, фирма (может крой другой нужен, лея другая). Мне идеально Пикюр подходят причем с полной леей. Летние легкие дышащие - вообще никаких проблем за 3 -4 часа, включая долгие работы рысью.
В некоторых других фирмах попроще внутренняя часть у колена натирала иногда.
Режим тренировки - может слишком лихо взялись? Или посадка неправильная.
Присыпка (реально может облегчить состояние и не допустить новых мозолей). Заживляет быстро Цамакс, Ксероформ. Из детских (давно правда было) Клоран Бебе с календулой нравилась.

Но реально сложно представить что вы в седле делаете до мозолей на попе. Может индивидуальная чувствительность?
 
Но реально сложно представить что вы в седле делаете до мозолей на попе.
ну, у меня вот было однажды такое. Ни до, ни после такого не случалось. Те же бриджи, седло, лошадь, время. Не после перерыва. Правда было жарче обычного. И на *опе две кровавые мозоли. Причем в процессе как-то и не замечалось особо. Потом неделю в облегченной ездила:D А вот с коленями случалось чаще. И тоже хз с чего, но вот едешь и уже и так и эдак, и практически ноги в стороны - а чуешь, что там уже мясо:confused:
 
А я заработала кровавую мозоль поездив в шортах по жаре. Этакая прогулочка лёгкая, но конёк что-то вспомнил и не кисло подпотел и это на шагу. Перед рысью я наконец-то его успокоила и он почти высох (по крайней мере под рукой на шее). До этого были только натёртости при езде без седла (жерёбая, а потом кормящая кобыла).
 
Мозоль- это такая штука, типо бородавки, с корнями и от нее не просто избавиться. Бывает на руках и на ногах, у скрипачей на подбородке...
А просто потертость, даже очень кровавая- это все- таки не мозоль... Пока....
В молодости я сильно натирала интимное место , прям с мясом трусы отрывала. Но это давно было. Тогда и седло преговенное, и бридж не было. Трусы, правда, самые обычные. Я и сейчас классику ношу.
Мне, кстати, мальчики и мужчины жалуются на похожую проблему.
 
А че;)? Захотелось мужику дать совет женщине, которая приходит в форму после родов. Вот и нарвался, в бабской-то теме.
 
Мозоль- это такая штука, типо бородавки, с корнями и от нее не просто избавиться. Бывает на руках и на ногах, у скрипачей на подбородке...
А просто потертость, даже очень кровавая- это все- таки не мозоль... Пока....
может имеется ввиду водяная мозоль? она как раз, если сильная, кровавое месиво оставляет как лопнет
 
У меня любые натертости - это знак проблемы с посадкой (где только их не бывает у меня от носка ноги до седалищной части :), натертости попы я бы отнесла в зажатой пояснице. После родов таз меняется и все сначала.
 
Да, точно- таз меняется после родов! У меня были связанные с этим проблемы....
Я и не поняла тогда, в чем дело-то... как давно это было!!!
Надо дочку поспрашать- а что она чувствует после родов? К тому же, после вторых...
Стартовала хорошо...
 
Здравствуйте, дорогие конники!
Внезапно возникла проблема, которая мешает мне тренироваться и получать от этого удовольствие-мозоли, простите, на попе :oops:
Такое бывало и раньше, если долго не бывала на тренировках, но чтобы так-после каждой :eek: потом и сидеть и мыться только стиснув зубы:confused:
Сейчас прихожу в форму после родов, но вроде бы бриджи моего размера, седла пробовала разные.
Как пережить этот период и что сделать, чтобы на данном этапе предотвратить мозоли? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и решил ее?
Крем Геволь"для уставших ног";)Пусть вас не пугает название.Он универсальный.Это крем туристов и спортсменов.Спектр действия-огромен.Рецептура препарата насчитывает более 100 лет.Начиная от предотвращений ран при разнашивании обуви и заканчивая заживлением постампутационных рубцов.Применяется даже при укусах насекомых и защищает кожу при длительном ношении рюкзаков на местах соприкосновения.Нельзя только на лицо применять.Я не стала советовать,если бы лично на себе его не попробовала.Вообще посмотрите линейку Геволь.Препараты хоть недешевые,но того стоят!
 
Последнее редактирование:
Сверху