Мозоли и как их предотвратить

Бриджи анимо вам в помощь! Ничего не трет, ибо лайкра. Если только вы не натираете сама себя (как я, но я вообще талант))) ).

А вообще вво время беременности перекачиваются поясница и ягодицы изза живота, да и потом ребенка же таскаешь.

Ну и как гв мешает приведению себя в форму я чет не очень поняла. По мне так не мешает совершенно.
 
Это что надо делать в седле, что б растереть себе что-то? Раньше и в трениках ездила и даже в лосинах, да и седла были "тушите свет", кроме рук никогда ничего не растирала. У меня кожа, как у слона наверное(
 
да, за 3 дня, по болотам, 120км прошла кобыла, натерся весь, в арчаке местами до сих пор остатки жидкого торфа нахожу :) благо она выше холки местами в жиже шла
 
И седло может быть крайне неудобно, и лошадь, и бриджи.
Но вот про мозоли я тоже первый раз слышу. Потёртости - да.
 
Есть гели на седло. Плюс само седло не жесткое ли?. У меня, например, после Кифферов легкие натертости, а с другими седлами все ок.
 
Есть гели на седло.
Ослабил трок, попинал кожаную подушку ногами(благо набита она перьями, мяконько) переложил объемы пера, так как требуется, подушку на место, сверху отформовал своей эксклюзивной попой прямо на лошади, подтянул на 1 дырдочку трок. Усе, эксклюзивное, попоанотомическое седло готово.

Ах забыл... у меня же седло неправильное... в правильных седлах так низяя.... но зато они праЫльные :)
 
попинал кожаную подушку

меня же седло неправильное...
понимаете ли, уважаемый Альфред, в этих ваших казАчках на подушках сидишь как бы "над" лошадью. А привычнее и многим удобнее "в" седле, а не "на".
 
сидишь как бы "над" лошадью
пах всадника относительно позвоночника лошади находиться в 10см примерно, это если седло грамотное, т.е. немногим выше спортивки не предназначенной для комфортной езды ни всадника, ни лошади

и этот пах не натертый :)
 
Наверное, специализацию по видам КС и соответственно разные модели седел извращенцы-мазохисты придумали, не иначе)
 
под конкур - конкурное седло, под выездку - выездковое \ только все эти седла в-прицнипе не предназначены для комфорта всадника и лошади, они предназначены для получения спортрезультата.
 
Верно, комфорт - это когда лошадь при таком седле может за месяц пройти 1200км и ей ничего не будет, и попе всадника тоже. В спортивном седле убьется и попа всадника, и спина лошади.
 
Лошади в спортивных седлах имеют качественно иные нагрузки. И там достигают результата, имея комфорт от используемых седел.
 
Сверху