Мск.Подскажите конюшню, специализирующуюся на выращивании и работе с молодняком

sahara148

Активист
Добрый день! Парень растет, тема снова актуальна)
Нашла подобные места, но не в нашем направлении.
Есть ли места, куда можно спокойно отправить на воспитание и доращивание жеребенка, жеребчика-полуторника, м б кто знает конюшни с хорошим выгулом и хорошими берейторами,занимающимися в том числе воспитанием жеребят, или просто с частниками, подрабатывающими этим?вместе с работой( только кордовая и в руках) хотелось бы уложиться тысяч в 18!
Спасибо за любую информацию)
Актуально, уточню обязательные!!! тревования:

  • до 100 км от МКАД,Дмитровское, Рогачевское,Ленинградское,шоссе
  • Новорижское шоссе,Ярославское - до 60 км.
  • Постой без работы до 14 000
  • Коней двое, оба неконфликтные, можно стабунить, но выгул ищу не менее 8 часов в леваде хотя бы 15*40.
  • сено от 12 кг

Можем поставить свою, или свой пастух но варианты *под электропастух есть участок 15*15... смотреть и проверять его некому, лошади и система под вашу ответветственность* тоже не подойдут
  • Дача своих несложных подкормок и кормов и вывод в леваду, включенный в стоимость
  • Зактытая территория без мусора
 
Последнее редактирование:
-WjeVDCoErE.jpg

Стоимость постоя 12 тыс. повышения не планируется.
тел 8 905 783 05 56.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...d-ogromnye-levady-manezh.198254/#post-4461064
 
Кск Добрыня, кск Авалон, ну и в Вологде есть отличное место. Но далеко
 
кск Зеленоград, у вас есть выгул? есть жеребята-отъем, для компании к этому детенышу? вы хоть , читайте - что требуется в объявлениях, понимаю, что вам нужны постояльцы, но оценивайте трезво возможности вашего постоя
 
Добрый день!
Выгул есть, и тренера-берейторы есть.
а вот про компанию жеребенку не указанно!

специализирующуюся на выращивании и работе с молодняком
 
Добрый день!
Выгул есть, и тренера-берейторы есть.
а вот про компанию жеребенку не указанно!

специализирующуюся на выращивании и работе с молодняком
ИМХО Это говорит о вашей не достаточных навыков по выращиванию молодняка. У ТС указано " жеребчик отъемыш" эта фраза подразумевает компанию. Если компании нет, то это не очень правильное получится выращивание.
 
Кск Добрыня, кск Авалон, ну и в Вологде есть отличное место. Но далеко

В Авалоне в 15 не впишетесь. Это либо ехать куда-то далеко, или туда, где люди бесплатно работать будут. Очень хорошее отношение к лошадям и профессионально выращенная молодая лошадь, две разные разницы.
 
Ну тогда Вологда. КФХ Фаворит. 7тыс в мес вместе с работой, расчисткой и прививками. Постоянные фото и видеоотчеты.
 
Ну стоит поведать историю из личного опыта. Родился мой жеребченка на конюшне, где я работала, она меня полностью не устраивала в плане постоя. Сами знаете прокатная конюшня, опилок мало, кормят не понятно чем, выгула нет. И вот после долгих поисков нашла конюшню (названий никаких называть не буду, дабы не подумали что реклама\антиреклама). В интернете её расхваливали, ни одного негативного отзыва не нарыла. Постой для жеребят всего 8000. И я решилась переехать. На первый взгляд, все идеально, просто огромное количество левад, отапливаемая конюшня, большие денники, хорошие корма, огромные поля с электропастухами опилки - не пыль и хороший слой. Моему счастью не было придела. Сама часто приезжать не могла, так как находится она в ж**е географии. Узнав об этом, сразу нашлись желающие присматривать за моим конем за денежку (в условия входила ежедневная чистка, скармливание оставленных мною гостинцев, общий контроль. Коня я наблюдала чищенным, только когда предупреждала о своем появлении, ВОТ ЭТО СОВПАДЕНИЕ) И вот спустя 3х месяцев такого постоя, я начала замечать что конек перестал блестеть, скинул в весе, начали искать причину и сдали анализ крови на биохимию, попросила местного ветеринара проконсультировать, посоветовать подкормки (хотя сам сидел на мега базе юниор и кальформине). Ветеринар даже не посчитала нужным связаться лично со мной и передала через начкона, что с конем все норм и подкормки ему не требуются. Ну я конечно не настолько идиотка, что бы не заметить на сколько сильно отличается графа нормы от полученных результатов. Остается только догадываться какому коню скармливали мои дорогостоящие подкормки. У коня начал сдавать иммунитет, постоянные болячки вроде конъюнктивита. С меня начали драть бабки, во первых за каждый день по 200 рублей, что капали в глаз, во-вторых биохимия стоила 2700. А с этим глазом мне вообще сообщили спустя только трое суток, никто даже не удосужился мне позвонить.. Показала я фотки коня и результаты анализов знакомому вету, она была в ужасе, советовала бежать от туда как можно быстрее. Последней каплей стало то, что ему, как оказывается, давали в общем 300 грамм овса в ДЕНЬ. ЭТО ПРОСТО УМУ НЕПОСТИЖИМО!! И я не дожидаясь конца аренды денника съехала от туда. Еще пару слов о начконе.. Отвратительная баба, когда приехали смотреть конюшню, говорила о заключении договора, коня привезли - она ни о каком договоре уже не в курсе, и мне ясно почему, мы платили 10000 а не 8000 (как все за молодняк), так как за 8000 для нас места не нашлось, а вот за 10000 - совсем другое дело. Ну и я так понимаю лишившись халявных 2ух тысяч в месяц она пришла в ярость, начала распускать свой язык, посыпались оскорбления в мой адрес и тд. Результатом такого "доращивания" стало отставание в развитии, ослабленное сердце + ХОБЛ, коня превратили просто в доходягу. Уехала я обратно в дыру, в которой работала и именно в этой дыре, под собственным контролем, мне удалось привести коня в чувства. Конечно приходится закупать свои корма, опилки, сено.. сразу решились вопросы с выгулом. Обходится мне это как раз в 15000. Вывод: никому не нужна ваша лошадь, кроме вас самих, если только вопрос не решают деньги. И к выше всему сказанному, мой вам совет, растите рядом с собой или везите туда, где есть знакомые и надежные люди. А если найдете хорошее место, обязательно дайте знать (только, хорошее - не на словах, а на личном опыте) Фотки оставлю здесь, как доказательство
1 и 2 фото на той конюшне с "доращиванием". 3 фото - спустя 2 месяца в сравнении. 4 фото - сегодняшний день
 

Вложения

  • oSQgpTNidW8.jpg
    oSQgpTNidW8.jpg
    145,9 KB · Просмотры: 1.076
  • HzHDFGbbiAk.jpg
    HzHDFGbbiAk.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 1.179
  • K3bm9WBzCcE.jpg
    K3bm9WBzCcE.jpg
    197,9 KB · Просмотры: 1.145
  • fhutkUwWMSA.jpg
    fhutkUwWMSA.jpg
    289,6 KB · Просмотры: 1.193
Ну стоит поведать историю из личного опыта. Родился мой жеребченка на конюшне, где я работала, она меня полностью не устраивала в плане постоя. Сами знаете прокатная конюшня, опилок мало, кормят не понятно чем, выгула нет. И вот после долгих поисков нашла конюшню (названий никаких называть не буду, дабы не подумали что реклама\антиреклама). В интернете её расхваливали, ни одного негативного отзыва не нарыла. Постой для жеребят всего 8000. И я решилась переехать. На первый взгляд, все идеально, просто огромное количество левад, отапливаемая конюшня, большие денники, хорошие корма, огромные поля с электропастухами опилки - не пыль и хороший слой. Моему счастью не было придела. Сама часто приезжать не могла, так как находится она в ж**е географии. Узнав об этом, сразу нашлись желающие присматривать за моим конем за денежку (в условия входила ежедневная чистка, скармливание оставленных мною гостинцев, общий контроль. Коня я наблюдала чищенным, только когда предупреждала о своем появлении, ВОТ ЭТО СОВПАДЕНИЕ) И вот спустя 3х месяцев такого постоя, я начала замечать что конек перестал блестеть, скинул в весе, начали искать причину и сдали анализ крови на биохимию, попросила местного ветеринара проконсультировать, посоветовать подкормки (хотя сам сидел на мега базе юниор и кальформине). Ветеринар даже не посчитала нужным связаться лично со мной и передала через начкона, что с конем все норм и подкормки ему не требуются. Ну я конечно не настолько идиотка, что бы не заметить на сколько сильно отличается графа нормы от полученных результатов. Остается только догадываться какому коню скармливали мои дорогостоящие подкормки. У коня начал сдавать иммунитет, постоянные болячки вроде конъюнктивита. С меня начали драть бабки, во первых за каждый день по 200 рублей, что капали в глаз, во-вторых биохимия стоила 2700. А с этим глазом мне вообще сообщили спустя только трое суток, никто даже не удосужился мне позвонить.. Показала я фотки коня и результаты анализов знакомому вету, она была в ужасе, советовала бежать от туда как можно быстрее. Последней каплей стало то, что ему, как оказывается, давали в общем 300 грамм овса в ДЕНЬ. ЭТО ПРОСТО УМУ НЕПОСТИЖИМО!! И я не дожидаясь конца аренды денника съехала от туда. Еще пару слов о начконе.. Отвратительная баба, когда приехали смотреть конюшню, говорила о заключении договора, коня привезли - она ни о каком договоре уже не в курсе, и мне ясно почему, мы платили 10000 а не 8000 (как все за молодняк), так как за 8000 для нас места не нашлось, а вот за 10000 - совсем другое дело. Ну и я так понимаю лишившись халявных 2ух тысяч в месяц она пришла в ярость, начала распускать свой язык, посыпались оскорбления в мой адрес и тд. Результатом такого "доращивания" стало отставание в развитии, ослабленное сердце + ХОБЛ, коня превратили просто в доходягу. Уехала я обратно в дыру, в которой работала и именно в этой дыре, под собственным контролем, мне удалось привести коня в чувства. Конечно приходится закупать свои корма, опилки, сено.. сразу решились вопросы с выгулом. Обходится мне это как раз в 15000. Вывод: никому не нужна ваша лошадь, кроме вас самих, если только вопрос не решают деньги. И к выше всему сказанному, мой вам совет, растите рядом с собой или везите туда, где есть знакомые и надежные люди. А если найдете хорошее место, обязательно дайте знать (только, хорошее - не на словах, а на личном опыте) Фотки оставлю здесь, как доказательство
1 и 2 фото на той конюшне с "доращиванием". 3 фото - спустя 2 месяца в сравнении. 4 фото - сегодняшний день
Героев надо знать в лицо. Имя сетра, имя этого замечательного места?
 
Постой для жеребёнка - 6 000тр./месяц
http://www.prokoni.ru/forum/threads/postoj-11000-jaroslavskoe-shosse-65km-ot-mkad.180425/
https://vk.com/kkgertsog
Есть опытный тренер, на счёт работы обсуждается индивидуально.
Конюшня на закрытой территории, в чистом, тихом месте.
СВАО, Сергиев Посад, 55км от МКАД. Довольно удобно добираться.
Если заинтересует - отвечу на все вопросы, дам все контакты.:)
 
Постой для жеребёнка - 6 000тр./месяц
http://www.prokoni.ru/forum/threads/postoj-11000-jaroslavskoe-shosse-65km-ot-mkad.180425/
https://vk.com/kkgertsog
Есть опытный тренер, на счёт работы обсуждается индивидуально.
Конюшня на закрытой территории, в чистом, тихом месте.
СВАО, Сергиев Посад, 55км от МКАД. Довольно удобно добираться.
Если заинтересует - отвечу на все вопросы, дам все контакты.:)
Добрый день! Спасибо, знаю данную конюшню. Нет желания.
 
Последней каплей стало то, что ему, как оказывается, давали в общем 300 грамм овса в ДЕНЬ. ЭТО ПРОСТО УМУ НЕПОСТИЖИМО!!

То есть это Вас волнует больше, чем то, что возможно не давали подкормки? ну 300г и 300 г? что в этом такого? Мои вообще не едят овес(и другое зерно), чтобы нормально росли, не за чем он им. Подкормки и качественное сено-да. Овес это не первая необходимость для жеребенка. При хорошем сене как раз в эти 300 г замешивать подкормки и ок.
 
Вывод: никому не нужна ваша лошадь, кроме вас самих, если только вопрос не решают деньги.
Все-таки не совсем так грустно. Мне бы вне зависимости от денег или неденег было стыдно демонстрировать ЧВ такого жеребенка. Впрочем, за 8 не поставила бы...
А овес - это приобретает размах бедствия. Мне привезли отъем с конюшни, где не давали овес и кашу совсем - "немодно, у немцев не принято". Она знала только сено и имела отставание в росте. Так просто накормить тем, что дите не знает, - превратилось в тот еще аттракцион.
Дай волю - ведь действительно лоб расшибут. И главное - очень удобно. То не надо, без этого обойдутся.
 
Последнее редактирование:
Тут разделяю взгляды на кормление, я бы лучше подкормки( втм, жомы- жмыхи- дрожжи к сену ввела, чем увеличила норму зерна, но и хочется быть уверенной, что конюхи четко придерживаются индивидуальной схемы кормления.. на конюшне старшего, например, все четко с подкормками, но вот обедают днём все вместе в большой леваде, и когда толстый приканчивает свою небольшую порцию безовсовых мюслей, то идёт отбирать тазик с остатками овса у кого-нибудь, кто не успел все оперативно сжевать( на прошлой конюшне конюхи из "жалости" ( а он даже от сена и горсти самых легких концентратов при его обменке и комплекции может жиреть!) И давали в итоге раза в полтора больше, или пробиотик регулярно заливали почти кипятком, в общем, всего нюансов хватает, и узнаются они, когда приезжаешь часто, и в разное время. А ведь некоторые отправляют спокойно доращивать спортивный молодняк аж под Ростов, и видимо находят места, где можно спокойно доверить лошадь на весьма длительный срокo_O
 
То есть это Вас волнует больше, чем то, что возможно не давали подкормки? ну 300г и 300 г? что в этом такого? Мои вообще не едят овес(и другое зерно), чтобы нормально росли, не за чем он им. Подкормки и качественное сено-да. Овес это не первая необходимость для жеребенка. При хорошем сене как раз в эти 300 г замешивать подкормки и ок.
А что едят ваши?
 
Мои на выпасе, пока он полноценный. И сено стараюсь им закупать хорошее,где то треть сена-люцерна(в смысле отдельно сено разнотравье, отдельно люцерновое). Из концентратов втм, жмыхи, немного отрубей, немного свекольного жома. Конкретно сейчас пока травы вроде как и достаточно у меня и не хочется их к сену "приковывать", хочется чтобы много ходили-поэтому в концентратах еще втм в большем количестве. Кормящим кобылам добавляю зерно в первые 3-4 месяца лактации.
Сейчас у меня смеси втм-жмыхи и примерно 1,5 кг для годовичка. Будет сено-будет меньше жмыхов и добавлен свекольный жом и отруби. Сена мои по сухому веществу вволю жрут в разы больше чем травы, и сено я беру более эээ "питательное" и с бОльшим количеством белка. Посевное разнотравье плюс люцерна и в количестве от 15 кг на голову это сильно более питательно чем трава, которая "что выросло, то выросло", не на шикарных почвах.

Ну обязательно витаминно-минеральная подкормка. Отдельная для взрослых и отдельная для растущих.
 
Сверху