Мышка и Тетка.

1.МЫШКА

Опытный
Для того,что бы читать этот дневник было легче,он разбит на главы. Каждая глава-посвящена лошадям,с которыми я работала.

Глава 1 . Красотка (Тетка Первая)-стр.-1-стр.44
Глава 2 Престиж (Паша)-стр.45-стр.55
Глава 3. Гюрза (Тетка Вторая)-стр.55- и по сей день


На рассвете кобыла почувствовала себя странно......Она ходила по деннику,пах наполняла тянущая боль.....но-что странно эта боль не пугала ее.....скорее наполняла радостным ожиданием.....чего-она сама не понимала.....В какой-то момент стоять стало совсем тяжело,и кобыла легла......Свело все тело,потемнело в глазах.....кобыла напряглась,пытаясь избавиться от этой боли.....и-получилось.....стало легко и хорошо.....она вытянулась на мягких опилках,закрыла глаза,несколько минут лежала,отдыхая.....а потом почувствовала странное шевеление около задних ног....удивленная(она знала точно,что была в деннике одна!),кобыла встала......аккуратно перебирая огромными копытами (страшно было наступить на это НЕЧТО),лошадь развернулась и увидела маленький,мокрый,песочный комок......она потянулась к нему носом,провела шершавым языком-и ее наполнило острое ощущение СЧАСТЬЯ......в одну секунду кобыла поняла-это смысл ее жизни.....заботиться,оберегать и жить для этого маленького,трясущегося тельца

Так на свет появилась Айриш Крим Идальго.....маленькая.,новая светло-соловая жизнь....
x_d1d89f9d.jpg
 
Re: Буланое счастье

Поздравляю с началом дневника и еще раз поздравяю с рождением розовой лошади!!! :flag: :flag:
 
Re: Буланое счастье

Спасибки!!!!! Расскажу о нас.....Мы-это частный конный клуб Идальго....
Наши лошадки
Знаменитый ахалтекинец Астероид-вице чемпион мира,победитель всех Иппосфер.....конь с характером,но договориться можно.....истинный текинец....им нельзя владеть,с ним можно дружить....
x_0ff1a8f5.jpg

Не менее знаменитый и титулованный понь-Амани фом Фазаненроон.....малыш приехал к нам из Германии...по характеру-он знает,что он ЗВЕЗДА.....и горд этим
x_4ea4c4a6.jpg

"Малышка" Джейн Эйр-дочка знаменитого Эфира......3 года......под 170 в холке
x_70841a1f.jpg

"Хочу быть фризом"-Лорена.....пытается проявлять характер,но настолько душевна,что не особо получается.....
x_20f4a06d.jpg

И собственно,мое булано-пегое счастье-Красотка.....
x_b58b5a1f.jpg

И,разумеется,наш первенец Айриш Крим Идальго,чуть позже напишу о моем с ней знакомстве
x_e3f91a7b.jpg
 
Re: Буланое счастье

С дневником, Маш! Записываюсь в ПЧ :D Кобыла чудесная!
 
Re: Буланое счастье

Какой хорошенький жеребуська))Красотка тоже очень понравилась))Короче все лошадки супер)
 
Re: Буланое счастье

Жеребёнок замечательный и лошадки милые)))Я понимая какая радость маленький жеребулька,у меня целых 2-коба и жерёбик.
 
Re: Буланое счастье

Очень интересно,записываюсь в п.ч.!Рассказывайте дальше!!! :)
 
Re: Буланое счастье

Итак......раннее утро.....сплю....хорошо мне так-подушечку в обнимку,одеяло на голову,двуспальная кровать вся моя(уж только ради этого стоило с мужем развестись!)-хорошо мне!!!!! Будильник.....звонит,тварь такая......да пошел ты,будильник! мне хорошо!!!! хотя стоп-у будильника другой звонок.....это телефон.....НУ КОМУ ЧТО ОТ МЕНЯ НАДО???? таак смотрим.....Ленусик....директор....просто так в такую рань не позвонит......значит мое буланое счастье РОЖАЕТ......так подойти не успела,ща перезвоню,по ходу одеваясь......противный голос "сумма на вашем счете недостаточна.....".......недостаточна для того,что б узнать,что там с моей девочкой??????бегом в машину.....так,летим.....пробка......не скоростью,так наглостью проедем.....че бибикаешь????плевать,что ты на работу опаздываешь,у меня КОБЫЛА раздваивается,т.е. рожает (не проснулась еще).....таак выехали на трассу......ну куда ты мчишь на Селике????все равно обгоню......плевать,что у тебя Селика,а у меня девятка.....у меня еще и кобыла......опа-менты....с радаром......не тормознули....видимо не поверили глазам-девятки так быстро не ездят.....так,Лена звонит......Красотка родила.....КОБЫЛУ.......утраиваем усилия.....уже не быстро едем,а низко летим........ФУУУУХ приехали,прилетели.....Формула -1 черепахи.....у них двух (уже двух!) кобыл нет.....
Итак-родная конюшня,родной денник,родная лошадь (две).....вхожу и сползаю по стенке.....это ЧУДО....я 20 лет с конями.....такого не видела......розовая,отметистая,огромная......смотрю на мать ....уши прижаты,глаз злой....первый жеребенок,реакция непонятна......планирую отступление.....ежели мне зубами и ногами будут угрожать.....тааак-по стенке(как человек-паук)-и через стенку к Лорене (Лора,не обидишься?????)......но пока вроде не бьют......но смотрят недобро......окликаю "тетка,привет"...... уши расправились,глаз подобрел....."аааа это ты,ну смотри что я тут начудила".....любовь и взаимопонимание.....приношу воды и травы.....счаааастье у мамаши ,доча (новорожденная!) тоже есть пытается......во молодежь пошла!......приношу щетки-кровь у кобылы с ног и хвоста убрать.....мелочь лезет ко мне.....и тебя могу почистить.....стоит,прикалывается.....надоело.....ноги расползаются-но-козел,и галопищем по деннику....от горшка два вершка......а-ЛОШАДЬ......в ДОБРЫЙ ПУТЬ,ДЕВОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
 
Re: Пего-буланое счастье

Какая чудесная малышка! :) Буду ждать продолжения.
 
Re: Пего-буланое счастье

Дневничок супер! и описания тоже! Только мне фоток не видно :( я ВКонтакте не зарегистрирована и не вижу их :( можешь выкладывать фотки на какой-то публичный ресурс типа http://www.foto.mail.ru или http://www.fotoplenka.ru?
 
Re: Буланое счастье

1.МЫШКА написал(а):
Итак......раннее утро.....сплю....хорошо мне так-подушечку в обнимку,одеяло на голову,двуспальная кровать вся моя(уж только ради этого стоило с мужем развестись!)-хорошо мне!!!!! quote]
:lol: До чего мысли-то знакомые! :lol:
 
Re: Пего-буланое счастье

А сколько сейчас малышке?Хотелось бы еще ее фоточек! :D
 
Re: Пего-буланое счастье

Продолжаю рассказ о нас.....Еще несколько наших лошадок......
Боня......подпольная кличка-Табуретка.....немецкий ридж-пони (о как!)
x_7786e2ff.jpg

Ее дочка Бусинка-от мини-поника
x_cb0cc42c.jpg

И суперфото-на нем моя прошлая конная жизнь и настоящая......
x_bf8a19f0.jpg

Это владимирский Закат,которого я работала много лет
x_d0e178dd.jpg

и мини-пони Паола,которая рядом со мной сейчас-
x_733ff3c2.jpg


Немного о людях-загадочное МЫ-это директор и тренер Елена
x_2a38deb3.jpg

Я
x_c20d3ec4.jpg

Наш верный помошник Машуня (моя тезка!)-Ленина дочка
x_ec3e6a82.jpg

x_06b0f7f5.jpg

А вот такие МЫ,когда ненадолго вылезаем из бридж......
x_8bd3c621.jpg

x_7468b513.jpg
 
Re: Пего-буланое счастье

А можно ещё пару слов о Лорене? Больно имя родное... :oops:
 
Re: Пего-буланое счастье

Легко......Лора-душевнейшее создание.....внешность-"почти фриз"......мало чего умеет,но очень старается......
Эту фотку мои друзья назвали "как белье на веревке".......это Лорка с миниками
x_4891476c.jpg

Это мы с ней рысим
x_0db2d698.jpg

А это я попшикала ее вонючим репеллентом
x_14954e8d.jpg


Окунусь-ка я ненадолго в прошлое.....
Ездить верхом я начала в 10 лет,в конно-спортивном кооперативе (так тогда называлось) "Каскад"-на Удельной. Пришла первый раз.С горем пополам (не без помощи со стороны) загрузилась в седло.....пока конь шагал-все было СУПЕР......а потом он побежал рысью......и я плавненько навернулась....встала с земли-и вот нет бы в тот момент развернуться и уйти.....уйти в нормальную человеческую жизнь-я (уже без посторонней помощи!) вскарабкалась обратно и тряской рысью конь окончательно и безповоротно завез меня в мир ЛОШАДЕЙ.......20 лет прошло с того хмурого зимнего дня......менялось все-и только одно оставалось неизменным-рядом со мной ЛОШАДИ.....или это я всегда рядом с лошадьми..... того коня звали Тонус
Потом был Руслан....маленький,волосатый,бэпэшный.......но-родной и любимый.....всю неделю я ждала субботу-когда приеду к нему.....доставала из шкафа одежду,в которой ездила верхом,которая пахла конями-и нюхала ее-добрый,душевный запах.....а еще я писала Руслану стихи

Есть среди многих лошадей,
Конь тихий,вороной...
Совсем незнатных он кровей,
И ростом небольшой

Хоть и зовут его Руслан,
Не богатырь он статью,
Не строен,не широк в гости,
И в прочем-конь невзрачный.

Но мне милей он
Чем любой красавец в сотни раз,
Своею тихой добротой
Во взгляде карих глаз

И вот Руслан бежит опять
По кругу рысью ловко,
Я не забуду другу дать
За доброту морковку........

После "Каскада" были лошадки моих соседей по даче (ныне-"Тулпар").....бэпэшка Ласка и латвиец Мелос......и если в "Каскаде" я научилась худо-бедно ездить верхом,то здесь я научилась ОБЩАТЬСЯ с лошадью........а так же-убирать денники,косить траву,заготавливать сено и пр.
 
Re: Пего-буланое счастье

ОО!! фотки стали видны!!
Лошади просто супер!!! Слов нет! А жеребёнок - прелесть!!! Давно не получала столько удовольствия от фоток! Спасибо!
А чем ваш клуб занимается? и как две хрупкие девушки успевают всё?
 
Re: Пего-буланое счастье

Просто мы любим свое дело.....живем нашими лошадками......
Сегодня вытащили кобылех на поле. Мелочь зажигает по полной
x_5369b150.jpg

И мамашка не отстает......скакала по полю с козлами......По идее,завтра надо на нее сесть (пока без седла).......старательно ищу отговорки(Лена,не читай это!):
1.(медицинская)-может у меня голова заболит
2.(временнАя)-приеду завтра после работы,а еще надо Лорика вывести......подольше.....а там ужин.....не успею Красотень вывести......
3.(подхалимская)-товаристчь директор,завтра Ваших коней готова отработать.........а Вы-Красотеньку
кто исчо что посоветует?????
 
Сверху