На что годятся ахалтекинцы?

Вот кстати, тут обсуждали, осуждали и прочее попрошайничество. В самом деле, купить лошадь и тут же побираться, подайте денег и прочее, лично меня коробит. Но посетила мысль, может имеет смысл точно так же организовать выкуп завода???? Может конечно идея бредовая, но ... коней то которые с завода пойдут под нож жалко.
Эта мысль обсуждалась в отдельной теме, если я не ошибаюсь.
На выкуп завода нужно порядка 12 млн. Сумма астрономическая для сбора. Но что получаем в замен землю под зданиями и сооружениями, сами постройки, пастбища в это стоимость не входят, и лошади.
Что получаем дальше, необходимость распродажи части поголовья в целях заработать на заработную плату рабочим, налоги и свет,да корма.
И если даже начать сбор, самое главное нужен свой человек болеющий за пароду во главе завода.
А это самое трудное.
А так я думаю можно объявить сбор и во вконтакте и везде. Конечно 12 млн. Мы не собирем, я так думаю. Но уже можно будет подумать и другие варианты найти на часть суммы инвестора, или кредит в банке.
Но основной вопрос кто сможет на себя это все свалить, на свои плечи.
 
Вот кстати, тут обсуждали, осуждали и прочее попрошайничество. В самом деле, купить лошадь и тут же побираться, подайте денег и прочее, лично меня коробит. Но посетила мысль, может имеет смысл точно так же организовать выкуп завода???? Может конечно идея бредовая, но ... коней то которые с завода пойдут под нож жалко.
В теме про завод я это предложила.
Меня так же осудили.
Так что , пусть будет так как будет:(
 
Марина Ахмедова с правозащитницей Аленой Поповой побывали на конном заводе.
Нас встретили радушно. Не смотря на предостережения некотрых "журналюг" . А их так и хочется называть такими словами.
Все было сказано и высказано. Люди наконец-то смогли сказать то, что думают и то, что хотят. А не то, что хотели от них республиканское СМИ . Людям надоело верить и надеяться.
Ходят на работу конюха. Вернее это не работа, за работу платят. А тут. ...
Как это назвать даже не знаю.
На вопрос Марины- что вы будете делать если лошадей приедут убивать, начкон не нашел ответа . И не потому что он его не знает, он просто не представляет что ТАКОЕ может быть! Он не понимает как можно знать , даже ту часть что пошла на выбраковку, не говоря уже о племенных матках.
Начкон сказал- лошади это моя жизнь! Мне дорог и завод и семья. Он не сможет без них, это всё равно как вырвать сердце и отпустить на все четыре стороны.

Директор , вернее бывший директор, уже ничего не говорит. Он просто нервно ходит по комнате , слушает работников , понимая, что он бессилен. Но он будет до последнего приезжать на свой завод и выгружать сено, кормить лошадей, давать указания конюхам. Потому что- это его завод! Это его кони! Это его люди! Несмотря на то, что власти сделали все возможное чтобы уничтожить веру в справедливость и веру в слово!
Ребята- держитесь! Мы с вами! Помощь поспела!
 
Марина Ахмедова с правозащитницей Аленой Поповой побывали на конном заводе.
Нас встретили радушно. Не смотря на предостережения некотрых "журналюг" . А их так и хочется называть такими словами.
Все было сказано и высказано. Люди наконец-то смогли сказать то, что думают и то, что хотят. А не то, что хотели от них республиканское СМИ . Людям надоело верить и надеяться.
Ходят на работу конюха. Вернее это не работа, за работу платят. А тут. ...
Как это назвать даже не знаю.
На вопрос Марины- что вы будете делать если лошадей приедут убивать, начкон не нашел ответа . И не потому что он его не знает, он просто не представляет что ТАКОЕ может быть! Он не понимает как можно знать , даже ту часть что пошла на выбраковку, не говоря уже о племенных матках.
Начкон сказал- лошади это моя жизнь! Мне дорог и завод и семья. Он не сможет без них, это всё равно как вырвать сердце и отпустить на все четыре стороны.

Директор , вернее бывший директор, уже ничего не говорит. Он просто нервно ходит по комнате , слушает работников , понимая, что он бессилен. Но он будет до последнего приезжать на свой завод и выгружать сено, кормить лошадей, давать указания конюхам. Потому что- это его завод! Это его кони! Это его люди! Несмотря на то, что власти сделали все возможное чтобы уничтожить веру в справедливость и веру в слово!
Ребята- держитесь! Мы с вами! Помощь поспела!
Какие молодцы! Как хочется верить что все будет хорошо! Верить в чудо!
 
Жаль видео сюда не могу скинуть.
Ахалтекинский жеребец Янбермез занял в кубке России по 4-х леткам 3 место. Вошёл в рейтинг 15 лучших молодых лошадей России !

Движения не у каждой спортивной лошади такие имеются! Няшка просто!
 
Посмотрела на ютубе.
Хм. 3-е из 3-х участников?
Галоп конечно мне понравился..
Но иноходный шаг и возня с языком портят очень сильно впечатление.
 
Лошадь молодая. Язык и все остальное- дело приходящее.
Движения. Пока из всех ахалтекинцев - это лучшее . Галоп- так вообще. Надеюсь что на этом хозяева не остановятся и лошадь пойдет дальше. Хочу его на БП посмотреть.
 
Искренне желаю успехов коню.

Заставило любопытствовать то, что Вы сказали у него движения , "что не у каждой спортивной лошади такие имеются". А оценки не высоки.
Язык и все остальное- дело приходящее.
Тут вот тоже не соглашусь. Это проблема контакта которой не должно быть.
 
Последнее редактирование:
Ахалтекинцы в выездку никак не пойдут, ибо даже корпус их слишком длинный, что не позволяет делать некторые элементы, по крайней мере так утверждает самый точный и большой сборник о лошадях вошедший в Книгу рекордов Гинеса "Лошади" Элвина Хартли. Прыжковые качества у породы тоже не лучшее, ибо максимальный прыжок, ахалтекинца, который я зрела был 120 см. Зато порода отличается резвостью, из-за этого широко используется в скачках.
 
При всей уверенности в данных импортного справочника, все же стоит отметить, что у насквозь текинского Абсента было две медали на ОИ 1960 года золотая, и на ОИ 1964 бронзовая, и не в командном зачете,а в личном.
А так же четвертое место на ОИ 68 года, что так же круто.
Пассаж-пиаффе-переходы у данного коня были на уровне мировых стандартов, и даже на сегодняшний день ценились бы очень высоко. А длинный он был как и все текинцы.
Про прыжковые качества, могу засвидетельствовать ,видел прыжки текинцев по маршрутам до 160 см а на мощность до 180 см. Пентели был чемпионом СССР и входил в сборную союза по кокнуру. У текинцев очень часто бывает хороший прыжок, с феноменальной гибкостью ,вот силы им недостает, но повторять бредни, что теки не пригодны совсем в конный спорт, немного странно.
 
Присмотрела я наконец-то себе тека под выездку. Забронировала. Видела его сестру, очень мне нра. Поеду лично знакомиться, как время появится.
Если все срастется- выложу для вас фотоотчет.
 
...самый точный и большой сборник о лошадях вошедший в Книгу рекордов Гинеса "Лошади" Элвина Хартли
Это правда какая-то серёзная монография? А то выглядит, как подарочная энциклопедия для детей, по типу "всё обо всём"...

Прыжковые качества у породы тоже не лучшее, ибо максимальный прыжок, ахалтекинца, который я зрела был 120 см
Ни разу не видела брабансона, запряжённого в телегу. Делаю вывод - это не упряжная порода.
 
Это правда какая-то серёзная монография? А то выглядит, как подарочная энциклопедия для детей, по типу "всё обо всём"...
Нет, по суте сборник пород с точной инфой о них, короче уровень выше энциклопедии для детей.
 
Присмотрела я наконец-то себе тека под выездку. Забронировала. Видела его сестру, очень мне нра. Поеду лично знакомиться, как время появится.
Если все срастется- выложу для вас фотоотчет.
Где присмотрели? Если не секрет
 
Сверху