На что годятся ахалтекинцы?

Пока секрет... Вдруг что-то не срастется!
Текинцы в работе у меня периодически бывают, а вот своего как-то не довелось приобрести.
Яркие лошади, бывают на шикарных движениях.
Хотя никто их под олимпийские виды не разводит, не сомневаюсь, подходящая компания для успешных выступлений найдется...
 
Ахалтекинцы в выездку никак не пойдут, ибо даже корпус их слишком длинный, что не позволяет делать некторые элементы, по крайней мере так утверждает самый точный и большой сборник о лошадях вошедший в Книгу рекордов Гинеса "Лошади" Элвина Хартли. Прыжковые качества у породы тоже не лучшее, ибо максимальный прыжок, ахалтекинца, который я зрела был 120 см. Зато порода отличается резвостью, из-за этого широко используется в скачках.
Точно, именно поэтому Пентели с Лисициным на V Спартакиаде народов СССР в 1971 году стали победителями в Кубке СССР :) Про Абсента уже писали. Вот Пашалык 4-х лет, из Успенского гуляет в леваде, на 28 секунде уходит гулять в соседнюю, там побольше, чем 1.20 м
 
а я видела, как тек подходом с рыси систему 140 в 1 темп прыгает.
А у меня племенной жеребец однажды почти ушел из левады 160. Зацепился задами 5 см не хватило. И он нифига не работанный. без мышцы. боюсь подумать какую ему леваду надо будет, если я на нем прыгать начну.
А мой белорус 145 вх. прыгает брусья 120*100. Однако никто не будет утверждать, что белорусы конкурные лошади.
 
а я видела, как тек подходом с рыси систему 140 в 1 темп прыгает.
А у меня племенной жеребец однажды почти ушел из левады 160. Зацепился задами 5 см не хватило. И он нифига не работанный. без мышцы. боюсь подумать какую ему леваду надо будет, если я на нем прыгать начну.
А мой белорус 145 вх. прыгает брусья 120*100. Однако никто не будет утверждать, что белорусы конкурные лошади.
Ну, в принципе, если бабушка в стрессе от пожара выкидывает из дома сундук, который потом 4 мужика не могут поднять, вряд ли это означает, что бабушки - лучшие грузчики. Но и если вы ни разу не видели бабушку с Moschino, не стоит говорить, что и дамские сумочки им не по силам таскать...

Одно дело, рассуждение в стиле "я считаю не конкурные, ибо... (длинные/шизанутые/мелкие ;) етс.)", и совсем другое - не конкурные потому, что ни разу не видела.
 
Последнее редактирование:
ну если автор в стрессе пишет пост, который не понятен-это не значит, что он неадекватен))))
 
Тоже так сказать в подтверждение:)

i-4453.jpg


Жаль фото Опала нет. Вот кто рекорды давал.
 
ну если автор в стрессе пишет пост, который не понятен-это не значит, что он неадекватен))))

Я никого в неадекватности не обвиняла, кстати. Просто, как говорится, не стоит делать вывод по студенческой лабораторной работе в масштабе вооружённых сил СССР.
И вообще - может, автор меня опровергнет сейчас и расскажет, что он, вообще-то судья с крутейшей категорией и этих конкурОв видел-перевидел, судил-пересудил, а вот теки на всех прыгали как лохи)) Ну, кроме одного, на 120))
 
Друзья, нужна помощь коллективного разума. Глава Дагестана в одном выступлении упомянул, что подписал указ позволяющий ему передавать подрядчикам работы(и прочее) без тендеров, если подрядчик предоставил проект удовлетворяющий всем условиям.Надо найти этот указ. Ориентировочно 13-15 года включительно.
 
Может в билютенях поискать?
А такое законно? Гос контракты без тендера?
 
Лошадей в Дагестанском пустили на откорм. Дают 16 кг ячменя в день почти без сена. Готовят котправке на бойни.
 
Толку нет.
Новый владелец будет продавать лошадей. Но по цене 5000 доларов.
Есть желающие?
 
Сверху