На что годятся ахалтекинцы?

Я что то не поняла - 5 лошадей , отданных на реализацию , не смогли продать ща целый год?

Сегодня разговаривала с Дагестаном. Вопрос в перевозке лошадей только с коневозом. Лошадей хотят успеть увезти до Нового года. Продлевать реализацию не могут по бюрократическим причинам. Сказали, что все лошади будут находиться на старом месте, они будут и дальше заниматься разведением. Молодняк и выбраковку будут продавать с аукциона. Отремонтируют конюшни, построят там же ипподром и сделают спортивную школу. Короче, будут развивать ахалтекинское коневодство в республике. И вся эта организация остаётся государственной. Так что, похоже, жеребчики вернутся на родину.

Если это действительно так, то это чудесные новости! энтузиастам только останется подсказать и помочь пиаром.
 
Сегодня разговаривала с Дагестаном. Вопрос в перевозке лошадей только с коневозом. Лошадей хотят успеть увезти до Нового года. Продлевать реализацию не могут по бюрократическим причинам. Сказали, что все лошади будут находиться на старом месте, они будут и дальше заниматься разведением. Молодняк и выбраковку будут продавать с аукциона. Отремонтируют конюшни, построят там же ипподром и сделают спортивную школу. Короче, будут развивать ахалтекинское коневодство в республике. И вся эта организация остаётся государственной. Так что, похоже, жеребчики вернутся на родину.
Не верю. Организация как минимум уже частная, а про ипподром и детский спорт вам Оксана уже очень много писала. Ездят по ушам не более того. Очень надеюсь что мозгов хватит наиболее ценных кобыл и жеребцов продать в хозяйства или частникам.
 
Последнее редактирование:
И сейчас недовольны. Ну да, лучше было бы чтоб их голодом заморили.
А то ишь, умные какие, хотят разведением заниматься. Лицом не вышли, наверно, да?
 
Ну ну:)
Государственная организация;)
До НГ всего то ничего.
Тогда ждем Коневоз с 8 лошадьми:)

Такое ощущение что народ не в курсе всего что было. :(
Ну да ладно.
 
И сейчас недовольны. Ну да, лучше было бы чтоб их голодом заморили.
А то ишь, умные какие, хотят разведением заниматься. Лицом не вышли, наверно, да?
Я очень довольна что лошади живы, дай Бог чтобы дальше занимались разведением. Но Оксана писала о судьбе Дагестанской школы Джигит, об условиях там. Я читала почти все что писала официальная власть: они нагло врали о том что ликвидации нет, всячески это отрицали. А зачем нужно вводить людей в заблуждение сознательно? Да лошади никому не нужны, земля там стоит миллиард. Лошадей, завод и земли передали Койсу. Самим можно открыть в сети и посмотреть что данна фирма занимается поставками мяса, молока и прочего.
На протяжении всей шумихи по поводу завода оф. информация выкладывалась в соотв. теме, помимо нашего "плача Ярославны". Если прочесть и отфильтровать, то логично сделать вывод, что врут и сейчас.
Кто конкретно сейчас владеет заводом ФИО может Карасик озвучить?
 
Kara$$ik, а вы уверенны, что разговаривали именно с владельцами? Лошади до сих пор в распоряжении министерства имущества, аукциона не было. Сейчас отдадите лошадей, а потом всё равно должны останитесь.
 
Со Светой разговаривала Мадина. Начальник отдела комитета имущества .Она занимается заводом.
Могу и ошибаться
 
А фиг его знает. Я с новыми владельцами ни разу не общалась.
Знаю что наглые и борзые.
Привыкли у власти быть. Остальные для них не люди.
Вот это тоже ждет завод:( С его планами и денежными инвестициями:(
image.jpg
 
Доброго времени суток, форумчане. Ищу любую информацию по изабелловой ахалтекинской кобыле Галита (Турали -Гульзар) 1997г.р. Рождена в ф/х "Немашкалов А." Так же ищу контакты этого хозяйства.
 
Дамы и господа, знатоки текинцев. Кто может проконсультировать? Есть 3 жеребца, надо понять их ценность и определить примерную стоимость. В личку.
 
Сегодня наконец-то добралась до своего забронированного жеребчика, чтобы увидеть его "вживую".
До этого я видела только очень плохие фото из табуна, а за год до этого вживую маму, папу и сестру.
Сестра была хороша!
А мой жеребчик разочаровал меня совершенно. Голова-корпус-ноги- норм, а шея короткая, оленья, без затылка. Черти что! Я сняла бронь.
Значит, мой тек еще не нашелся....
 
Голова-корпус-ноги- норм, а шея короткая, оленья, без затылка
Часто это отсталое развитие позвоночника - он развивается в последнюю очередь, в т.ч. и 7 шейных позвонков. Бывает, так и остается недоразвитым, когда во время фаз активного роста недостаточное питание, особенно минералов. Хотя генетически, глядя на предков, лошадь должна была бы сформироваться в очень хорошую. У меня в конюшне 2 подобных случая (покупались уже в 5-6 лет). Даже у обеих кобыл существуют полные братья и сестры - абсолютно нормально развиты. Не хочу обидеть заводчика конкретной лошади - это только мое предположение и не имеется ввиду именно этот случай. В табуне часто более слабые в иерархии недополучают подкормку, тут уж ничего не поделаешь.
 
В этом табуне кормят хорошо, выпас почти круглосуточный, но никаких подкормок не дают. Не думаю, что шея- это от недостатка подкормки. Может, просто таким уродился....
Я очень огорчилась, так как хотела оставить на доращивание, мне нравится содержание на этой ферме.
 
Сверху