На что годятся ахалтекинцы?

Если это годовичек -то ничего удивительного. Они в этом возрасте все не стандартные. Страшилки. Потому смотреть годовичков на красоту -просто не стоит.
Чисто на экстерьерные недостатки только.
 
Кстати , видели последнее видео Макки? Интересно смотреть как он поменялся в работе.
мне понравились элементы, кроме пируэтов, на рыси и галопе работа зада и проводимость раньше больше нравились ИМХО
 
В этом табуне кормят хорошо, выпас почти круглосуточный, но никаких подкормок не дают
Это хорошо? )) Для спорта ищите жеребенка там, где дают всевозможные подкормки ;)

Если это годовичек -то ничего удивительного. Они в этом возрасте все не стандартные
Да, смотреть надо в несколько дней и при отъеме, там все видно, какого качества жеребенок.
 
Последнее редактирование:
А можно посмотреть на ребенка? Хоть одним глазком.:oops: Очень интересно! (можно в личку)
 
Наш тоже был страшный...
Но сколько Вы в него вложили, чтобы хоть как-то выправить? И не факт еще, что будет держать полноценную нагрузку. Эти 2 кобылы (у меня в конюшне) обе из "неблагополучной семьи"- одна, pодилась и выросла на "великом выгуле",
постоянно имела проблемы с ногами и сейчас будем усыплять, т.к. ноги вообще разъехались - это живя на пенсии уже 5 лет (ей 19). А вторая, молодая (сестра вашего), чуть нагрузку подняли - вышла из строя на полтора года, сухожилие не выдержало.

Нормальные коннозаводчики раздают подкормки в денниках, а не в табуне. И все получают всё, что надо.
Вот Летучая Я наверняка знает, что нормального рысака, а тем более призового, без подкормок не вырастить. Если нет денников, на худой конец привязывать для раздачи.

А можно посмотреть на ребенка? Хоть одним глазком.:oops: Очень интересно! (можно в личку)
Жаль, что это какая-то тайна. У ведущих заводчиков все жеребята выложены чуть ли не во все фазы роста. А тут как-то "по-секрету-всему-свету" продают с плохими фото из табуна. А потом покупатель едет (условно) за тыщу километров и разочаровывается.
 
Последнее редактирование:
.
Вот Летучая Я наверняка знает, что нормального рысака, а тем более призового, без подкормок не вырастить. Если нет денников, на худой конец привязывать для раздачи.
.
Вопрос, конечно, спорный очень) Раньше же в советское время бегали как-то) И на европейском уровне. Ну, там мел, конечно, давали, соль, моркву и все)
но, вероятно, продлить призовую жизнь рысаку подкормками возможно) не прекращая их давать и во взрослом возрасте согласно нагрузкам)
а если на генетическом уровне заложены слабые сухожилия. к примеру, то подкормками это не исправить(
 
Жаль, что это какая-то тайна. У ведущих заводчиков все жеребята выложены чуть ли не во все фазы роста. А тут как-то "по-секрету-всему-свету" продают с плохими фото из табуна. А потом покупатель едет (условно) за тыщу километров и разочаровывается.
Я думаю что цена скорее всего там приемлемая. Вот и заинтересовало :)

Хотя цены сейчас катострофически упали на ахалтекинцев. Китайцы насытились:)
Так что даже соловую и буланую можно взять за 300-350:)
 
Раньше же в советское время бегали как-то)
Я, как дипломированный зооинженер по коневодству, выученный при советской власти, могу рассказать, сколько внимания уделялось сбалансированному кормлению, жаль, что у Вас такое представлениe о выращивании лошадей в Советском Союзе...
B ЛСХИ (так тогда называлась Петербургская Агроакадемия) была кафедра кормления и по нему мы сдавали курсовые работы.
Если бы Абсент, Ихор, Топкий были выращены "в поле, как трава", вряд ли бы они стали Олимпийскими чемпионами.
 
Последнее редактирование:
Выращенные без подкормок и "в поле, как трава" суть не одно и то же. Странно, что у вас это тождественно.
Тогда не было подкормок. Их тупо не было. Кроме премиксов "Крепыш" и "Успех".
 
Я думаю что цена скорее всего там приемлемая. Вот и заинтересовало :)

Хотя цены сейчас катострофически упали на ахалтекинцев. Китайцы насытились:)
Так что даже соловую и буланую можно взять за 300-350:)
Оксана, в Европе еще дешевле. Знакомая чуть не купила изабелловую шикарную кобылу за 4т. евро

Тогда не было подкормок. Их тупо не было. Кроме премиксов "Крепыш" и "Успех".
Полноценных подкормок не было, но была куча "сырого материала", из которого сотворяли чудеса. Полноценная подкормка - это всего лишь смесь макро- и микроэлементов ;) Просто удобно, имея полноценную подкормку давать "все в одном", а не всего по-немногу.
Я вообще, говоря "подкормка", не имела ввиду готовые гранулы, расфасованные по мешкам с привлекательной этикеткой, а, например, различные злаковые для основы, жмых, патока, шрот, мин. соли и т.п. Но это, наверное, влияние нынешнего времени, когда "есть все и везде".
 
Последнее редактирование:
Я не хочу давать антирекламу ферме, там очень милая хозяйка. А с малышом я ошиблась, в табун привели его трехлетнюю сестру, так вот шея как у дворняги. А прошлогодняя была картинка, ее сразу продали.
 
ну как не было? если в 60 е гг писали статьи по изучению почв, каких микроэлементов не хватает. Мне бывший ветврач развалившегося колхоза рассказывала, что почвы бедные селеном удабривали, чтобы восполнить дефицит. Делали анализы кормов. И без модифицированных семян получали большие урожаи. Не надо помнить только плохое.
 
Так вот и не было. Это не плохое, это просто объективность того времени. Мобильных тогда тоже не было, но это тоже не плохое. повторюсь, что лошади бежали, бежали неплохо, иные очень хорошо, как сегодняшним, со всеми подкормками не снится.
 
Какой же масти Мухтешем ?
Раньше я не задумывалась над этим вопросом. Сейчас же мне уже пишет 5ый человек, что Муша каурая
Хвост у нас белый+рыжий
IMG_4486.JPG IMG_4487.JPG IMG_4488.JPG IMG_4490.JPG
 
Я думаю что цена скорее всего там приемлемая. Вот и заинтересовало :)

Хотя цены сейчас катострофически упали на ахалтекинцев. Китайцы насытились:)
Так что даже соловую и буланую можно взять за 300-350:)
Вот, Оксан, ИМХО, дороже они и не стоят. Даже чемпионы.
Потому как, получил чемпионство, а дальше что? Для серьезного спорта перспектива так себе -- единицы выстреливают. Любителей дорогих газонокосилок мало, и все, кто хотел, уже купили себе такую.
Скачками мало кто занимается.
А для души/попоцелования/любительского попокатания "мульён" платить -- это чересчур. Тем более, что качество выращивания порой сильно хромает.
Если хочется, чтоб порода была востребована, надо сделать ее доступной для "простых смертных".

Оксана, в Европе еще дешевле. Знакомая чуть не купила изабелловую шикарную кобылу за 4т. евро
Нормальная цена, имхо. Моя столько стоила, годовичком, правда.

Я не хочу давать антирекламу ферме, там очень милая хозяйка. А с малышом я ошиблась, в табун привели его трехлетнюю сестру, так вот шея как у дворняги. А прошлогодняя была картинка, ее сразу продали.
А вот это странно... Неудачи бывают у всех заводчиков. И "милость" хозяйки тут ни при чем.
Я ж теперь помру, мучаясь в догадках!:D
 
Последнее редактирование:
Оксана, в Европе еще дешевле. Знакомая чуть не купила изабелловую шикарную кобылу за 4т. евро


Полноценных подкормок не было, но была куча "сырового материала", из которого сотворяли чудеса. Полноценная подкормка - это всего лишь смесь макро- и микроэлементов ;) Просто удобно, имея полноценную подкормку давать "все в одном", а не всего по-немногу.
Я вообще, говоря "подкормка", не имела ввиду готовые гранулы, расфасованные по мешкам с привлекательной этикеткой, а, например, различные злаковые для основы, жмых, патока, шрот, мин. соли и т.п. Но это, наверное, влияние нынешнего времени, когда "есть все и везде".
Во во! И когда я всем говорю во сколько мне обходится кормление - все удивляются! Как! Столько много! Трава ведь везде растет! Ага щас! Трава !
Рассчитала рацион, сбалансировала . Правда без анализов кормов( средний брала ). И вуаля:)
 
Дамы и господа, знатоки текинцев. Кто может проконсультировать? Есть 3 жеребца, надо понять их ценность и определить примерную стоимость. В личку.
Скачками мало кто занимается.
Для того что бы скачками заниматься нужно что бы был призовой фонд, а сколько там сейчас классические призы на теках?
 
В прошлом месяце соседний большой клуб купил на Ставропольском жеребца трехлетнего за 130 тысяч. Я в пятницу читала там семинар, директор позвала на него посмотреть. В полутемном манеже было не очень понятно- то-ли гнедой, то-ли темно - бурый с золотом. В профиль нарядный, а грудь очень узкая.
Движений нет, но его взяли в конкур.
Кличку я забыла, спрошу при случае.
Жрет жеребец всех. Коновод у него уже из самых опытных. Жрет и ее.
 
Последнее редактирование:
Сверху