На что годятся ахалтекинцы?

Понимаете - заводчики не боги.
Они не могут заложить в генетически идеальную лошадь:(
Тут природа .
Вот у меня. От двух чемпионов- средней внешности лошадка.
А есть наоборот . Родители вообще средненькие - а выдали Чемпиона:)
Тоже самое и в скачках. Родители все призовые места занимали. А дитё - в хвосте плетется. Нет у него того драйва. Но есть препотентные жеребцы. Вот они ценны в своем племенном использовании. Они будут передавать свою масть, свою стать или свои рабочие качества из поколения в поколение. Такие лошади ценны !
 
А есть ещё такое понятие как сочетание. Только простому потребителю, тому кто ищет лошадь под седло, это все не важно, а важен конечный результат.
 
Ну я имела ввиду серьезные тренировки и регулярное выступление на соревнованиях, например, конкур по метру. Уже может выступать, 5 лет ему. Или уже выступает?
У меня Дарган в 5 лет уже вовсю 100cм скакал и выездку бежал элементарную. Вот фото 13-летней давности (2004), сейчас ему 18.

kilpailu%20003.jpg


Нормальная цена, имхо. Моя столько стоила, годовичком, правда.
Так я по европейским ценам! Т.е. шикарную изабелловую ахалтекинскую кобылу можно купить практически за одну зарплату. А, например, среднепризную полукровную за 5-6 зарплат...

Акбегуль, 2г. Фото, конечно, забубенное, но кобыла на самом деле хорошая

Akbegul.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой же масти Мухтешем ?
Раньше я не задумывалась над этим вопросом. Сейчас же мне уже пишет 5ый человек, что Муша каурая
Хвост у нас белый+рыжий
Посмотреть вложение 251350 Посмотреть вложение 251351 Посмотреть вложение 251352 Посмотреть вложение 251353
А холку ей в отъём сбили??? Или это уже у вас она получила? Постарайтесь малышке не сбить...
 
А холку ей в отъём сбили??? Или это уже у вас она получила? Постарайтесь малышке не сбить...
Вы лучше постарайтесь больше коней до такого не доводить !
Моя кобыла не заезжена, ибо ещё молода !
От куда у неё это белое пятно, не ваше вообще дело! Если для вас мир сошёлся только на "сбитие холки седлом", очень вам сожалею!
 

Вложения

  • IMG_2537.JPG
    IMG_2537.JPG
    926 KB · Просмотры: 708
  • IMG_4439.JPG
    IMG_4439.JPG
    644,2 KB · Просмотры: 725
Психованная лошадь, непрофессиональный выводчик, отсутствие движений, перестроенный. Ужасно. Второй и двигается лучше, и адекватней. Зато первый блестит.
По видео можно сказать уверенно одно - коня не показали. Движения на "телюпающейся" рыси психованной лошади рассмотреть не получится, непонятный галоп на маленьком вольту тоже не информативный. Плюс один видно, что зад работает не в отхлест.
 
Вы лучше постарайтесь больше коней до такого не доводить !
Моя кобыла не заезжена, ибо ещё молода !
От куда у неё это белое пятно, не ваше вообще дело! Если для вас мир сошёлся только на "сбитие холки седлом", очень вам сожалею!
Видимо, это низкие потолки...
 
Последнее редактирование:
Видимо, это низкие потолки...
Как вы уверены что это она у меня заработала, я прямо в диком удивление!
Экстрасенс ? !
Низкие потолки ? Женщина, постыдитесь! Писать чушь, а ещё про лошадей в денниках на привязи забыли написать
Господи, сколько в вас глупости!
Хотя чему я удивляюсь? Ведь истощённую лошадь не каждому придёт в голову в санях везти, прицепив эти сани к трактору Даже конюх умнее оказался, и сказал что - выпрыгнет!
 
Как вы уверены что это она у меня заработала, я прямо в диком удивление!
Экстрасенс ? !
Низкие потолки ? Женщина, постыдитесь! Писать чушь, а ещё про лошадей в денниках на привязи забыли написать
Господи, сколько в вас глупости!
Хотя чему я удивляюсь? Ведь истощённую лошадь не каждому придёт в голову в санях везти, прицепив эти сани к трактору Даже конюх умнее оказался, и сказал что - выпрыгнет!
На детских фотках у Муши нет белого пятна...
 
На детских фотках у Муши нет белого пятна...
А ну да, значит седлом сбила
Хотя эта лошадь ещё даже седло ниразу не примеряла! Не за что зацепиться ? Пятно нашли, как круто, нашли за что
Поверьте это пятно ничто, по сравнению с тем, что было с вашей кобылкой! Которая уже просто напросто почти откинула копыта!
 
Для того что бы скачками заниматься нужно что бы был призовой фонд, а сколько там сейчас классические призы на теках?
Да не в призовом фонде дело.
В конкур/выездку/пробеги частник может сам купить и сам готовить лошадь, сколько хочет и как хочет, и как умеет. И заниматься этим всю жизнь в свое удовольствие.
А для скачек нужно в 2 года ставить лошадь на ипподром и сдавать в работу жокею (ну не сами же вы на ней поскачете). Это весьма специфический вид тренинга, далеко не всем частникам знакомый. И совсем другие расклады по деньгам на содержание такой лошади. И хорошо, если лошадь поскачет и призовыми хоть как-то отобьет расходы. И пойдет в завод производителем. А если нет?

Потом, скачки -- это до 4 лет. А дальше что с бывшим скакашом делать? Скаковой опыт очень часто мешает в дальнейшей жизни. И не факт, что еще не поломают на дорожке.
 
я один раз стерла холку почти в мясо самошитой попоной. годовик-жеребенок простояла в ней 5 дней морозов не снимая. шов был жесткий-я не заметила. Это была моя первая попона. итог-белая шерсть на холке. кобыла, кстати тоже не заезженная)) и мне тоже каждый раз охают-ой, такая маленькая, а холочка уже сбита))) Бесят.
 
А у нас два оболтуса умудрились содрать холку об забор при попытке несанкционированно выйти из левады . Причём один на тот момент был ещё не заезжен а второй старый хромой пенсионер, которого даже не седлают :) тоже все охали, ой бедные лошадки, старичка мучают плохим седлом, на малыша седло напяливают, айяяй :D так и остались белые волосы на холке
 
[QUOTE="Red Cat, post: 4253594, member: 36п]Да не в призовом фонде дело.
В конкур/выездку/пробеги частник может сам купить и сам готовить лошадь, сколько хочет и как хочет, и как умеет. И заниматься этим всю жизнь в свое удовольствие.
А для скачек нужно в 2 года ставить лошадь на ипподром и сдавать в работу жокею (ну не сами же вы на ней поскачете). Это весьма специфический вид тренинга, далеко не всем частникам знакомый. И совсем другие расклады по деньгам на содержание такой лошади. И хорошо, если лошадь поскачет и призовыми хоть как-то отобьет расходы. И пойдет в завод производителем. А если нет?

Потом, скачки -- это до 4 лет. А дальше что с бывшим скакашом делать? Скаковой опыт очень часто мешает в дальнейшей жизни. И не факт, что еще не поломают на дорожке.[/QUOTE]
Вот давайте вы не будете мне рассказывать про скакавую работу.
Первое я вас уверяю на югах количество людей умеющих готовить лошадь к скачкам в разы больше чем конкуристов и выездки вместе взятых. И в колхозах до сих пор проводят сабонтуйчики и выиграть часто там можно больше чем на ипподроме, только по породам там не делят, а за ЧК текинцы не поспевают.
Старший возраст на ипподроме это до 9 лет но смысла скакать без призового фонда действительно нет.
 
Сверху