На что годятся ахалтекинцы?

цитата "
Проблема не в количестве успешных лошадей в спорте, проблема логистике их использования. Мы не обладаем достаточными средствами, чтобы посадить на наших лошадей успешных всадников, всадники, в свою очередь не имеют достаточно средств продвигать наших лошадей за свой счёт. Но, так или иначе мы пытаемся всё это соединить. Так или иначе наша задача разводить качественных лошадей, а управлять их судьбой это уже отдельный бизнес.
Вот интересный подход продвигать коней за свой счет денег у ВСАДНИКОВ нет, а успешным платить не чем.
 
В этом году. А что? Елена Павловна только месяц полтора как в Успенском
 
Шумер мне давно нравится, и видео хорошее, вот только про полтора месяца работы не совсем точно... Диана Ванина еще год назад на нем КМС накатала. А вот 2014 год, тренировка с Угрюмовым
View: https://youtu.be/KBQwft8UOrs?t=3
. И здесь уже видно, что конь в выездковом тренинге года два.
 
Нет. Речь о том что под работой Русиновой месяц. Ранее всадница показывала на нем плохие результаты и конь вышел из работы. Сейчас возобновили работу с другим тренером.
 
Очень понравился Шумер-Шаэль под Русиновой.
С записью 14 года не сравнить как будто разные лошади. На коня под Ваниной взглянуть без слез нельзя, ни одного качественно оказанного аллюра, либо элемента. Под Русиновой, другая лошадь с Шумером обрпазца 2014 года совсем не знакомая. Высокого качества галоп, в горку с хорошей работой спиной и контактом, рысь с прекрасным импульсом, четкая и пластичная, начала пассажа так же вполне в позитивном ключе, за время записи ни одного жесткого применения средств управления, видно мастер и очень хорошо чувствующий лошадь всадник. Надеюсь Успенское продолжит сотрудничество с сильным судьей и тренером-берейтором. Раскрыть текинца к сожалению не все могут, не простые лошади, но на мой взгляд у Е.П. это получилось прекрасно.
 
Мне тоже понравился Шумер-Шаэль под Русиновой и выглядит он лучше, чем раньше, но я противник хаить работу предыдущих всадников. Если "На коня под Ваниной взглянуть без слез нельзя" то как она на нем умудрилась 64.3% / 65.6% наехать в Виват Россия и первое место занять? https://www.equestrian.ru/files/2016/13758.pdf и видео есть. Не "блестящая" езда, но не из серии "без слез не взглянешь". Остальные тогда как ехали? с определением "рвотный рефлекс"?
View: https://youtu.be/SpxANK5hpj8?t=19
 
1. Я сравнивал представленные в теме два видео с тренировки Ванниной с Угрюмовым и тренировочное видео Русиновой.
И это действительно иначе чем без слез не взглянешь не назовешь.
2. Если вы очень хотите, можно сделать судейский разбор видео езды КПЮ- общий зачет, но поверьте он будет очень сильно не в пользу всадницы. Первое место на клубном старте в общем зачете на самое высокое достижение.
Проценты уже три года как судьи ставят мега лойальные, скажем незаслуженно высокие, данная езда не на 65 не на 64 не на 62 процента не тянет.
Замечу, что она первая из 4 всадников своего зачета, причем замечу, что на третьем месте та же Ванина,но на другом теке.
3. Хаить (точнее критиковать) можно работу, а не тренировки на молодой лошади на тот момент не очень сильной всадницы. Итоги работы обсуждать можно и нужно, сняли с коня правильно, еще немного и за поводом конь остался бы окончательно. Сочетание начинающая в выездке всадница и молодой текинский жеребец крайне не комфортное для обоих сторон. Сейчас опыта у Ваниной стало побольше, едет она увереннее, но сравнивать ее работу и работу Русиновой пока некорректно.
4. Конь действительно раскрылся, и несмотря на все минусы текинского экстерьера ,вполне гармоничен и приятен на вид по работе.
 
Последнее редактирование:
Сверху