На что годятся ахалтекинцы?

В этой теме уже было упоминание об одном из подопечных Елены Павловны Бушуевой - большепризном Граф Дане, вот видео еще одного ахалтекинца. Шерим Хан, так же как и Граф, находится у нее в работе с заездки и выезжен до программмы больших езд :)

View: https://youtu.be/FkNf0BpXYwY
 
В этой теме уже было упоминание об одном из подопечных Елены Павловны Бушуевой - большепризном Граф Дане, вот видео еще одного ахалтекинца. Шерим Хан, так же как и Граф, находится у нее в работе с заездки и выезжен до программмы больших езд :)

View: https://youtu.be/FkNf0BpXYwY
Здорово, непринужденно, удачи в работе!
 
Ну, судя по видео, "выезжен до больших езд" сильно преувеличено. На видео отдельные элементы, даже не связки.
 
Ну не наговаривайте, Тера. Придраться там есть к чему, но в целом лошадь работает интересно. На малый приз можно выпустить.
 
Если есть интерес, для поддержания темы и успокоения сомневающихся, когда манеж будет не сильно загружен, можем снять видео СП1 "от и до" ;):)
 
СП1 это совсем не большой приз. От СП1 и до БП большой путь и далеко не все малопризные лошади его проходят.

Влада Ревоненко, а что я наговариваю? БП там нет. А то, что пара хороша, никто и не спорит.
 
Да, пока не большепризная, согласна.
Но хочется большего, хочется похвалить себя, коня, тренера...
Я так думаю.
Успеха! Приятно видеть в выездке текинца.
 
:) Как здорово и очень приятно, что у нас тут создалась целая дискуссия))) Размещая видео, я даже не ожидала, что будет так оживленно! Большое спасибо за добоые пожелания!!!

Действительно, пока не большепризная - Шерим Хана от бп отделяет пиаффе. Все остальные элементы этой езды вполне сносно работаются в связках. Насколько я могу судить, это уже немалый путь, и немногим удается его пройти в работе именно с этой породой лошадей.

Еще раз повторюсь, если участникам темы интересно и приятно посмотреть на работу этой пары, мы можем сделать еще видео Шера в работе, ведь лучше один раз увидеть ;)
 
Думаю, немногим удается пройти путь до БП по трем причинам:
1) нет текинцев в работе у берейторов, в принципе способных подготовить лошадь до БП.
2) нет уверенности, что судьи будут ставить текинцу столько же, сколько лошадям немецкого корня, так же выполнившим элемент. Все же картинка "текинец в выездке" непривычная и смотрятся такие лошади на манеже по-другому. И чтобы получать высокие баллы, придется работать лучше, чем другие лошади и примелькаться судьям.
3) сами спортсмены совсем не рвуться брать в работу текинцев, а частников, желающих (и могущих себе позволить) оплатить работу берейтора такого уровня -- единицы.
 
Мало какие лошади любой породы доходят до БП- это точно.
А текинцев и так немного в спорте. Что уж говорить за большие езды!
 
нет уверенности, что судьи будут ставить текинцу столько же, сколько лошадям немецкого корня, так же выполнившим элемент. Все же картинка "текинец в выездке" непривычная и смотрятся такие лошади на манеже по-другому. И чтобы получать высокие баллы, придется работать лучше, чем другие лошади и примелькаться судьям.
Нет "текинской выездки", лошадь либо правильно и на нужной букве выполняет элемент, либо с ошибками. Предвзятое судейство конечно тоже имеет место быть, но касается это лошадей всех пород. Аллюры могут ниже оценить, но по аллюрам ахалтекинцы в общей массе действительно проигрывают, например, качественным европейским лошадям.
 
Выложите езду, я посмотрю.Мне, как судье, очень интересно. Судя по верхнему видео, в нашем регионе он по МП мог бы выиграть. У нас компания собирается очень небольшая.
 
Всем добрый день и с первым днем весны!!! :)

Так сложилось, что Елена на Шере не выступала, поэтому оценок судей по сп1 я вам, к сожалению, не смогу сказать.

У него есть небольшой стартовый опыт в 2012 году под начинающей спортсменкой-любительницей. Девушка ехала свой первый старт по юношам, правда, на международном судействе. Заняли 11 место, в серединке)

Screenshot_2017-03-01-12-32-47.png


Видео постараемся снять на неделе! А вы отсудите, нам тоже очень любопытно и приятно :)
 
Последнее редактирование:
Выложите езду, я посмотрю.Мне, как судье, очень интересно. Судя по верхнему видео, в нашем регионе он по МП мог бы выиграть. У нас компания собирается очень небольшая.

А вы уже судьёй стали? ;)

А у нас все сплошь и рядом на импортных качественных лошадях езды едут;)
 
Как будет что выложить, конечно выкладывайте! Всегда приятно посмотреть на красивую лошадь.!
 
К сожалению, судьи плохо оценивают "экзотические" породы в выездке.
Я с этим столкнулась со своим арабом. И хорошо понимаю в общем-то почему. Вот выступают мощные рослые немецкие лошади. Потом на манеж выходит тонкий-звонкий араб. Он смотрится ну совсем по-другому. Совсем. Не смотря на хорошо поставленные движения и хорошую технику выполнения элементов. И элементы в исполнения араба тоже по-другому смотрятся. Поэтому ставят достаточно скромно в большинстве случаев. Я как-то спросила у судьи-международника, почему. И получила ответ "ну не воспринимаю я араба в выездке. Не понимаю зачем. Они не для этого выводились". Спрашиваю -- а какие есть вопросы по тому элементу и по тому. Нет вопросов. Хорошо, говорит, делает. Но не смотрится. И эту стену не пробить. 6-7 без вопросов можно получать. Выше, даже когда есть за что, -- увы.
 
Сверху