На что годятся ахалтекинцы?

в данном случае меня интересовали не "планы и секреты работы" хозяйств и экспертов, а тот "идеал" к которому все должны стремиться.
В том то все и дело, что тот самый идеал и есть, владелец лошади, в некоторых случаях заводчик. Остальное не имеет значения. Я конечно понимаю, Вы видимо полагаете что вот как у собак, порода, стандарт породы, и далее независимая оценка каждой особи. Тут такого нет. Имеется видимость того что оно все так и происходит, но в реальности.... смотри выше какой критерий решает все. Лошадь и ее оценка сильно второстепенно. Надо будет, даже те экстерьерные особенности, которые присущи породе станут серьезными недостатками в одном случае, и точно такие же экстерьерные особенности мгновенно станут достоинствами в другом случае.
 
в данном случае меня интересовали не "планы и секреты работы" хозяйств и экспертов, а тот "идеал" к которому все должны стремиться

Раньше была типизация и разработана М. И. Белоноговым (основной,средний и массивный),но такая классификация не отражала большого разнообразия типов в породе.
Была начата новая типизации породы,но работа была закрыта(1997г-??).Предлагался линейный принцип разделения на внутрипородные типы : лошади длинных линий (1 тип),лошади коротких и средних линий (2 тип).Из каждого типа выделены подтипы-по утрированной породности (1 а,2а) и массивности (1б,2б).Особняком стоят лошади - 3 тип- наз. "алаша" - это нетипичные,грубой конституции, в тч имеющие значительную оброслость-данный тип нежелателен в породе.Возможно во ВНИИКе эта работа опять продолжена или уже закончена.
 
Последнее редактирование:
Сегодня Бедев, День Скакуна, профессиональный праздник конников в Туркменистане. Праздничные мероприятия были всю неделю - 26 числа марафон, он же пробег, 60 км и конкур. 28 апреля - детская скачка, 29 - финал конкурса красоты, сегодня, 30 апреля - главные скачки и награждение победителей по всем видам.
 
Меня звали на мероприятие:)
На что я ответила: а что я там не видела?
Экзотика - ответили мне.
У меня этой экзотики каждый день- могу поделиться)
 
@k@sta, ну если приглашали за счет ТА, надо было ехать :) Насчёт экзотики не знаю, но люди интересные приехали :)
 
Судя по всему это делают специально, какое-то шоу. Вот так используют текинцев в Китае.
 
А ни чего у них там такие Текичики. Симпатичные и вроде не мелкие. Слышала они их там разводят в чистоте. Много туда ещё орловцев уезжает. А конюшня кстати, вот та, что по интернету с фото галерей и лошадей в них. Она 4-х этажная. Есть ещё такая же рядом, то во дворе стоят шагалки. Обе эллипсоидные.
 
Последнее редактирование:
Ну теперь понятно почему некоторые ахалтекинцев считают агрессивными, после такого и я бы ненавидела людей.
так агресси на выложенном видео нет.лошади выполняют поставленные задачи. насколько они хороши-это другой вопрос. ничем не хуже байги тойже...
а, к примеру попадись этот текинчик после такого" тренинга" в частные руки-естественно, сразу еще одна лошадь-убийца.
 
Тоже ничего страшного на видео не увидела.
Да- дрючат и кони ПОСЛУШНо выполняют то что от них требуется.
Не одобряю, но таков менталитет китайцев:( Для них свечующая лошадь- это шоу и кайф.
 
Сверху