На что годятся ахалтекинцы?

Ну что я могу с собой поделать :), ну жалко мне их и все тут. Я ни разу не сталкивалась с лошадью, которую нужно прессовать прям сильно сильно, ну и требования у меня к моей лошади не более, чем к кошке, утрированно конечно :). Да и какие требования к 19 летней кобыле после спорта и проката. Попоцеловательные. А когда общаешься постоянно с умудренной жизненным опытом лошадью :) сложно прям перестроится на молодых горячих. Поэтому пусть глупо, но жаааалко:rolleyes:.
 
Жалко.
И мне жалко, я не позволю со своими так обращаться, не позволяла обращаться так с бедным Дораном. Но Мавр сделал свое дело:(

То что сделано -не исправить:(
Я своих не бью. Но при необходимости одергиваю. Ругаю.Для моих мои крики -страшнее хлыста:)
 
i-4954.jpg


Девочке 10 лет. Трусиха. Навыков ВЕ нет.
Вопрос: Сколько лет коню? И что за порода?;)


i-4957.jpg
 
2.
Ахалтекинец
Скаковой ахалтекинец.
Скакал и сейчас готовится к скачкам;)
 
Песец, как он есть. Чему может научить двухлетка ничего не умеющего ребенка?
Спросите у Касты, я у неё в ЧС. Но промолчать не могу. Для чего эти эксперименты над детьми?
 
Летучая я, у меня мнение неоднозначное. Вообще Каста производит впечатление вменяемого человека. Раз сажает детей на лошадь, значит это не опасно. И дети в шлеме. И лошадь по идее в плотном тренинге не меньше полугода. Если лошадь от каждой птички в небо не взмывает, не растаскивает, не свечит, не козлит, то почему бы ребенку на ней не покататься? Мне приходит на ум 2-х летняя РВ без вредных привычек, на ней неопытные всадники в полях рысили и для сравнения 6 летняя тракенка, упрямо ходившая на 2 задних, настолько упрямо, что переворачиваться ей было привычно. На такую и не всякого опытного то посадишь, не говоря уже о детях и чайниках, несмотря на возраст.
 
Вообще Каста производит впечатление вменяемого человека.
Правда?
дети в шлеме. И лошадь по идее в плотном тренинге не меньше полугода
И?
почему бы ребенку на ней не покататься?
вы, вероятно, не поняли мой вопрос. Переформулирую его. Что даёт катание нулевого ребенка на двухлетке? Для чего это?
для сравнения 6 летняя тракенка, упрямо ходившая на 2 задних
ну почему-то я знала, что найдутся защитники, которые непременно приведут подобный пример ) Не стоит сажать на такую тракенку. Но это не отменяет бессмысленности и вредности езды нулевых всадников, в т.ч. детей на двухлетках. И главное, гордиться этим (!!!). У тебя хреновый прокат, у тебя нет нормальных лошадей-учителей, ты каждый день как минимум рискуешь здоровьем ребенка, про психику и умения двухлетки я уже молчу. Ты сажаешь на скачущих двухлеток нулевых детей и на голубом глазу пишешь об этом на форуме во всеуслышанье с гордостью, хвалишься этим!!! Вменяемый человек. говорите?
 
Летучая опять отличилась;) ?
Не стоит обращать внимание на Ее опусы;)
Ее уже тут никто не воспринимает серьёзно ;)
Иногда клоуны на форумах просто необходимы- народ веселить;)
 
Ну блин, раньше всегда детьми заезжали молодняк и все молчали в тряпочку. Потому что интернета не было))))
Мною и еще десятками так поступали. Ничего все живы-здоровы и слово каска мы тогда вообще не знали.
А тут объезженная 2х летка в тренинге и что? Что даст ребенку? если спокойная, то уверенности. рыську выучит. А что еще надо чайнику? Что даст 2х летке? моцион под нормальным весом, а не под взрослой жопой. Два зайца, я считаю.
 
В верховых заводах, в том числе и чистокровных детишки всегда работали молодняк по причине малого веса. Тем более, что учить скаковую лошадь нечему. Отшагал, порысил, сделал галоп и хватит. Да и детишкам в спорте не выступать, так что учится классическим азам ни к чему. Научился держатся в седле управлять лошадью и хватит. Раньше на ЦМИ, когда скакаши приезжали, из окрестных домов набегали детишки шагать им по вечерам молодняк, и все живы были.
 
раньше всегда детьми заезжали молодняк
нулевыми детьми?
Да и детишкам в спорте не выступать, так что учится классическим азам ни к чему.
Эк вы за детей лихо решили-то)
Раньше на ЦМИ, когда скакаши приезжали, из окрестных домов набегали детишки шагать им по вечерам молодняк, и все живы были.
а ещё раньше дети в полях с рассвета и до заката наравне со взрослыми батрачили. Просто семья многодетная была, до взрослого состояния доживали двое из десяти, уже хорошо.
Сейчас на ЦМИ такое запрещено.
 
Я не знаю как раньше, а сейчас реальная уголовная ответственность за несовершеннолетних.
И такие разговоры про заездку детьми - дичь какая-то.
 
Последнее редактирование:
А что еще надо чайнику? Что даст 2х летке? моцион под нормальным весом, а не под взрослой жопой.
Ничего не даст чайнику. Я точно помню, когда я только-только ездить училась, на второй или третий раз в седле меня усадили на молоденькую совсем недавно заезженную лошадку. Ну мы как два дурака, я ничего не могла толком, даже направление правильно задать, и лошадь ничего не понимает. Ссадить она не пыталась, но вот когда она встала на запястья жрать траву (голову сказали опускать не давать), удивились очень многие. И больше всего наверное тому, что я с этим ничего сделать не могла. А посади меня тогда заезжать, убилась бы наверное.
 
Что вы все на заездку-то перевернули? Сказали, лошадь заезженный 2х летний скакаш. Ну катаются дети и что??? Хорошо заезженный значит. А не как сейчас, сначала год на корде, потом год под берейтором, потом год с тенером. Заезчики, блин)))) И ссыкунов в конном спорте раньше не было ни детей ни взрослых. Потому что работать умели и с молодняком и с детьми. А сейчас 70% трусы, чайники и бездари. И среди детей и среди взрослых. Только в Нете выделываться все грамотные. А подготовить лошадь, что бы в 2 года на ней ребенок безопасно ездил шаг-рысь-уже стало уголовной ответственностью.
Вспомнили про уголовную ответственность, блин))) Она и тогда была, между прочим. И никто не говорил про то, что на молодых сажали чайников. Сажали детей, но эти дети ничем не уступали взрослым. А были еще и смелее, посовчее и половче.
И про запрещено-и раньше было запрещено тоже. Говорю же-интернета не было-никто не знал. не пойман не вор.

Сенди, это не ваш косяк, а косяк тренера. Так что не лошадь виновата и не вы.
 
Сверху