На что годятся ахалтекинцы?

Столько вумных слов нахватались за эти пару лет ;) По интернету учились?;)
Ранее было все по другому ;)
Блин! Забыла! Теперь то уже сама обучаешь , по интернету ;)
Детский сад, штаны на лямках)) Что же вы так прилюдно опускаетесь до переходов на личности. Но если хотели задеть - не вышло, для этого мне должно быть до вашего мнения хоть какое-то дело :)
 
Ни в коем разе ;)
Я так, для других- предупреждён , значит вооружён ;)
Ну и вам- всего доброго;)
 
[QUOTE="k@sta, post: 4559395, member: 6712Если полукровную отхлестать хлыстом- она через час забудет . Текинец-нет;);) .[/QUOTE]
Неправда!
Лошади все индивидуальные.
У меня один жеребец обиды помнит до сих пор, уже 6 лет прошло, а он все помнит. Мало того, он ещё и мстит тем, кто его обижает. И бьёт метко. Людей в лицо знает, как говорится.
Другой, если наказать за дело (он шкода), сразу приходит мириться. Третий наказание воспринимает как часть своего мира - вообще фиолетово.

Не надо из текиецев делать черти каких лошадей с тдо. Лошади как лошади, разные.
 
Обожаю рассказы о том как обижаются животные. А ещё мстят писая в тапки.(
Смех смехом, а один мой знакомый упряжник запомнил, как тренер пыталась пробить его на один элемент. И в следующий раз, когда она шла через манеж, швырнулся не нее с галопа. Не так чтобы, но обозначил. Они, конечно, животные, но не совсем же протоплазма.

Она отворачивалась от меня . Она не шла на контакт - при этом краем глаза наблюдала за мной и моими действиями.
Вот, у меня кобыла будень, тоже очень переживает, если меня долго нет. Тоже не подходит потом, начинает придумывать, что не умеет ноги давать или еще что-то. Хотя берейтор у нее есть (и это несколько сглаживает), но берейтор не чешет за ушком и вообще у нее как в армии.
 
Смех смехом, а один мой знакомый упряжник запомнил, как тренер пыталась пробить его на один элемент. И в следующий раз, когда она шла через манеж, швырнулся не нее с галопа. Не так чтобы, но обозначил. Они, конечно, животные, но не совсем же протоплазма.
Я же не говорю, что они ничего не помнят. Только обидой это называть неправильно и непрофесиионально.
То, что конь связал данного человека с негативом и среагировал - я не удивлена)
 
Они, конечно, животные, но не совсем же протоплазма.
Вот! А я всё думаю - и как же оно называется то? Для профессионального спортсмена (истинного профессионала) - спортивный снаряд, а для истинно-профессионального коннозаводчика - протоплазма! :D ;)
 
Я же не говорю, что они ничего не помнят. Только обидой это называть неправильно и непрофесиионально.
То, что конь связал данного человека с негативом и среагировал - я не удивлена)
Ну тогда вопрос в том, что именно Вы называете обидой. Определимся в терминах, так сказать.
 
Ну тогда вопрос в том, что именно Вы называете обидой. Определимся в терминах, так сказать.
Я - ничего, и от профессионалов этого термина не слышала :) Но от рассказа касты веет розовыми очками очень сильно. Покоробило. Если заводчики так выражаются, то чего хотеть от простого люда, который постоянно гнобят за такие речи опытные конники.
 
Только обидой это называть неправильно и непрофесиионально.
Интересно почему неправильно и при чем тут профессионализм?
Обижаются многие.
А есть редкие кони, обладающие чувством юмора.
Очеловечивать не стоит, но уж и недооценивать тоже.
 
Интересно почему неправильно и при чем тут профессионализм?
Обижаются многие.
А есть редкие кони, обладающие чувством юмора.
Очеловечивать не стоит, но уж и недооценивать тоже.
Это имхо. На мой взгляд непрофессионально. И я по-моему объяснила, почему. ЧЮ.. Что ж, твоё право считать что оно у лошадей есть. Разубедить ведь всё равно не получится :)
 
Так, мимо пробегала ;)
Если что;)
10 заповедей "Чувства Лошади"

1. Уважение к лошади. (Понимание психологии, биомеханики и анатомии лошади)
2. Безопасность превыше всего. (В основе - пункт первый, обучение хорошим манерам на земле и под седлом - как лошади, так и всадника)
3. Всадник с головой (Построение тренинга в зависимости от психологии, анатомии и породы лошади.)
4. Прямо и вперед! (Выпрямление и импульс)
5. Баланс аэробных и анаэробных нагрузок.
6. Полуодержка. (Понимание биомеханики процесса)
7. Работа в руках. (Зачем, почему и как?)
8. Боковые движения - физкультура для здоровья лошади
9. Посадка всадника - основа выездки.
10. Под седлом - спина лошади должна быть поднята!

На первом месте - основа - уважение лошади! Понимание психологии!
Розовые очки не ношу ;) А чувства у лошади есть. Как есть чувства у рыбы, жабы, птички.
 
Я не религиозна :D
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь серьёзное научное подтверждение таких лошадиных чувств как обида, юмор, месть, прощение. Может быть, официальный учебник или исследование. Если они существуют, с удовольствием просвещусь, я не находила, сплошная банальщина и условные-безусловные рефлексы, никаких высоких материй...
 
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь серьёзное научное подтверждение таких лошадиных чувств как обида, юмор, месть, прощение.
А можно мне серьезное научное человеческих чувств?
Хотя да, некоторые люди умудряются только на рефлексах жить.
 
Я не религиозна :D
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь серьёзное научное подтверждение таких лошадиных чувств как обида, юмор, месть, прощение. Может быть, официальный учебник или исследование. Если они существуют, с удовольствием просвещусь, я не находила, сплошная банальщина и условные-безусловные рефлексы, никаких высоких материй...
Мне не нужны учебники ;) Но их много;)
Все дело в ПРАКТИКЕ! Общение и ещё раз- общение! И получите адекватную, любящую скотинку;) И она вас тоже будет любить;)
Забыла, извините - таких чувств нет у лошадей ;)
 
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь серьёзное научное подтверждение таких лошадиных чувств как обида, юмор, месть, прощение
Можно придумать какие-нибудь другие умные термины для обозначения эмоций лошади и любых других животных. Эмоции у них есть определенно. А дальше мы просто подбираем слова наиболее адекватно их описывающие.
 
Сверху