На что годятся ахалтекинцы?

ронул, вы забыли добавить, что на разминке все наши лошади бегут красиво, на темпе, но при выезде на боевое поле - куда и что девается? если всадник не может удержаться на лошадином темпе, то на хрен его пытаться выжать из лошади?
 
Если на "от рождения ножками машет", посадить ноль работы, то как раз вот такой текинчик и получиться, потому что косорукость всадника на таких двигах вырастает в катастрофических размерах)))
И еще))) Если лошадь сама по себе может прыгнуть барьерчик, то что-то лошадок самих по себе добежавших схему хотя бы детскую в природе на наблюдается;)

Посидели бы на таком "от рождения", я бы посмотрела, как оно, с ноль работы)))
Думала сможете понять о чём я, но всё же поясню.
Ножками оно машет и без всадника и с мешком в седле, они сами по себе машут, даже в леваде. Вывешивали здесь (или в некатящих) молодняк, который сам по себе так бежит.

Но не вижу противоречий всё же с моими словами: оно само так держит себя и бежит, это не работа. Откляченный зад того же Валегро прекрасный показатель. Впрочем, под этой всадницей не только валегро бежит с откляченным задом. Постав шеи и головы - это тоже не работа с контактом. Об этом и говорят многие видео, где топ и подтоп едет откровенно галимо, на руке, болтая ногами и своим телом в седле.
Только потому текинцы и не годятся, что выездка это стало шоу махания ножек, а не работа лошади. Любой породы. Даже текинцы могут округлять спину и показывать всё, что требуется в протоколах, но судят похоже не по ним.

имхо)
 
Думала сможете понять о чём я, но всё же поясню.
Ножками оно машет и без всадника и с мешком в седле, они сами по себе машут, даже в леваде. Вывешивали здесь (или в некатящих) молодняк, который сам по себе так бежит.

Но не вижу противоречий всё же с моими словами: оно само так держит себя и бежит, это не работа. Откляченный зад того же Валегро прекрасный показатель. Впрочем, под этой всадницей не только валегро бежит с откляченным задом. Постав шеи и головы - это тоже не работа с контактом. Об этом и говорят многие видео, где топ и подтоп едет откровенно галимо, на руке, болтая ногами и своим телом в седле.
Только потому текинцы и не годятся, что выездка это стало шоу махания ножек, а не работа лошади. Любой породы. Даже текинцы могут округлять спину и показывать всё, что требуется в протоколах, но судят похоже не по ним.

имхо)
а где видео Валегро с откляченым задом , киньте ссылку в личку o_O Опять я все пропустила.
 
Цера, как-то вы немного с предубеждением относитесь к импортным лошадям
 
Трепыхаться на безаллюрной клячке
Хватит мне хамить, тут не быдлобеседка. Ведите себя уже как спец и как мужик, если являетесь ими. Лады?

Мне вот интересно, какого... рожна если лошадка раскрывается на максимум для своих возможностей, она беззалюрной остаётся. Почему ценится не работа клячки, которая из кожи вон вылезла и не работа всадника, который вытащил из клячки её личный максимум, а высота маха ног в сантиметрах? И самый основной вопрос, почему той же шарлотте не завалили оценки за откляченный зад и проваленную поясницу её коня.
 
Хватит мне хамить, тут не быдлобеседка. Ведите себя уже как спец и как мужик, если являетесь ими. Лады?

Мне вот интересно, какого... рожна если лошадка раскрывается на максимум для своих возможностей, она беззалюрной остаётся. Почему ценится не работа клячки, которая из кожи вон вылезла и не работа всадника, который вытащил из клячки её личный максимум, а высота маха ног в сантиметрах? И самый основной вопрос, почему той же шарлотте не завалили оценки за откляченный зад и проваленную поясницу её коня.
ну можно видео????
 
Вечер перестает быть томным
upload_2017-10-22_18-57-12.png
 
.....мне кажется Шарлотта будет рыдать, прочитав Церу.
Жалко бабу, хоть и англичанка!

:D:D
 
Не нашла как картинок в личку кинуть. Видео на ютюбе, я раз 20 за езду остановила и сделала скрины. Позвольте не повторять адову процедуру и ограничиться)
Посмотреть вложение 295142 Посмотреть вложение 295143
Это фаза отталкивания , она не как не может идти под корпус просто физически . Я не вижу отставленного зада , уж простите )))
 
Сверху