На что годятся ахалтекинцы?

Это ты про свое тренерство?:D
Это было прелестно, все тут оценили.
Да куда мне до вас:) Вон, Анжелика оказывается за седло держится, чё там ещё... Я верхом не езжу это уже классика, ну и особенно запоминающееся это то, что у Чара во рту был пелям, якобы, с которым здешние спецы боше перепутали :)) Вот и куда мне до этих высот?)))))))
 
Терцы в современном спорте с 2005 по 2017 год Всего стартовало 100 терцев.

В выездке. по большим ездам
1. Орегон под Александром Коробовым
2. Офор под Юриновой Галиной, но он был стабильнее и результативнее по малым ездам принес звание МС своей всаднице
3. Селика под Бузановой, но она на 1\2 голштинка.у нее лучший результат под 65% по большим ездам.

По малым ездам три головы.

1. Оникс лучший результат 66%
2.Бурбон 65%
3. Гринпис 60%

По юношеским ездам 8 голов

По молодым, детским, любительским, элементарным ездам 19 голов


В конкуре

одна голова высоты 150, это уникальная Селика правда под Оксаной Липцер

одна голова по высотам 120-130 это Грей 2006 г.р. под Сиволаповой Дарьей, два старта 120-4 ш.о. 130- 16 ш.о.

по маршрутам 110-100 см 14 голов

по маршрутам ниже 100 см и кавалетти 23 головы


В троеборье одна голова Мгла 209 г.р. под Мс Александром Борисовым отлично провела сезонн по одной звезде
и одна голова стартовала легкий класс.

В пробегах 120-160 км 2 головы, обе из конюшен Горды

80 км 7 голов

зато 60 и ниже 18 голов..


Общий вывод прост, терцы чистые деградировали до состояния чисто любительской лошади, но есть как обычно 1-2% из общей стартующей массы, с неплохими движениями или прыжком, результаты Селики я бы все же отнес скорее к голштинам...
Под пробеги берут, но чем длинее трасса, тем меньше терцев.
В конкур совсем не берут, выше метра.
В троеборье еденицы.


Всего за период с 78 по 2004 годы в спорте высоких достижений было 40 терцев. За период с 2005 по 2017 годы всего 7 терецев в олимпийски видах и 2 в пробегах.
 
Всего за период с 78 по 2004 годы в спорте высоких достижений было 40 терцев. За период с 2005 по 2017 годы всего 7 терецев в олимпийски видах и 2 в пробегах.

В вольтижировке забыли посчитать. Кстати вид спорта, где у наших есть все шансы на успех.
Жаль тека в вольтижировку нельзя- слишком сурово для вольтижеров)
 
Нет данных. По данному виду КС, да и лошадь там одна из составных частей выступления, скажем так на мой взгляд на главная вовсе. Вы же не ставите оценки гимнастическому бревну? Возможно сравнения и натянуты, но к гимнастическому бревну вольтижировочная лошадь на мой взгляд ближе чем к классическому КС.
 
Друзья,давайте не будем переходить на личности,на сегодняшний день,нравится это кому то или нет,каждый может иметь собственное мнение,но Шарлотт Дюжардин и Валегро всадник и лошадь номер один в мире выездки,они Олимпийские чемпионы,это факт,а факты упрямая вещь, как говорил один общий знакомый)),лично я рада,что в целом выездка повернулась в сторону английской школы,лично мне она кажется более человечной что ли,лично мне претит немецкая муштра , жестокость и работа на излом,почему поднимаю вопрос этот,к сожалению наша русская выездка на традициях который выросли известные наши призеры мировых первенств и Олимпиад практически утрачена,и сейчас как мне кажется работают все ,кто во что горазд,что то где то слышал,что-то видел,что то додумал,поэтому разброд и шатания,знаний не хватает,в целом нет системы подготовки молодой лошади,отсюда возникают и темы:почему наши породы не катят...
 
Нет данных. По данному виду КС, да и лошадь там одна из составных частей выступления, скажем так на мой взгляд на главная вовсе. Вы же не ставите оценки гимнастическому бревну? Возможно сравнения и натянуты, но к гимнастическому бревну вольтижировочная лошадь на мой взгляд ближе чем к классическому КС.
Ну вообще от лошади тоже многое зависит. Вот недавно в одном из дневником очень хвалили терца в вольтижировке. Так что - как вариант. И этот вид спорта развивается, есть спрос, он довольно мало бюджетный и перспективный - в смысле что можно и на ЧМ попасть и быть не последними.

Мне кажется, что возьми Хестер в работу ахалтекинскую лошадь - и на ней бы он проехал отлично. На европейском уровне. Не в топе, но и не последним.
 
Сейчас знаний в разы больше чем в 90х и даже в 2000х ,приходи ,плати и получай. Век интернета приблизил знания вот только слишком много ленивых и немотивированных всадников в нашей стране. Отчасти, это можно объяснить отсутствием конкурентного конного спорта. Из-за безумной дороговизны при выходе даже с регионального уровня на Всеросийский, промолчим про международный. Отчасти, можно объяснить, желанием тренеров сохранить клиентуру, т.к. новые знания могут открыть глаза клиенту на огрехи в его обучении за его деньги. Другой вопрос, что носители идей именно что "Русской школы" невостребованные, либо уже в очень приклоном возрасте. Сейчас конный спорт все больше становиться интернациональным, без деления на школы, кто умеет передать чувство лошади и знания в наиболее доходчивой форме ученикам, тот и двигает школу КС вперед, без учета национальностей.
 
О да. Раньше тренеры ничего особо не рассказывали. Литература была проблемой. Правда, вспоминаю интервью Хестера - он рассказывал, что занимаясь у очень крутого тренера в Германии - единственное, что ему говорили - это было "полуодержка". И ничего - приобрел чувство) путем работы от рабочих лошадей, затем троеборных, затем выезженных и под руководством хороших тренеров.
 
Без личного тренера нет никаких надежд на успех. Тренер, это как продюсер в постановке фильма, двигает вперед всю работу, и направляет в нужное русло, когда пожалеет, а когда пинка даст для ускорение, важно не перепутать когда какое действие необходимо...
 
Да господа, в тему статистики, дабы понимали о каких цифрах речь с 2005 по 2017 годы стартовало 2100 тракенов, 1200 гановеров, 600 будней, и 600 голштинцев. 440 рысаков орловских, 320 рысакой русских, 100 дончаков, 160 чистокровок,
420 латвийцев, 300 украинских верховых. Это из основных пород, всего было учтено порядка 25 00 лошадей.
 
народ, я думаю, что после этих двух роликов на странице темы, данную тему можно закрыть насовсем, все и так понятно - почему наши породы не катят , видно невооруженым глазом даже чайнику http://www.prokoni.ru/forum/threads/na-chto-godjatsja-axaltekincy.144902/page-362
С Теками все понятно , но с нашенскими породами еще нет !!! иРадон 38:cool: 2011 г.р.,рыж., (Радиус-Дания), рожд. в к /з им. Буденного, оценка за прыжок 9,5 (столько никто не получил)! Правда, на фото пойман в разножку;), но всё равно...
Оценка за шаг 8, за рысь - 9, за галоп - 9,
1 место
по двигательным качествам. Скопировала из соседней теме .Честно , хочу это увидеть !!!
 



Даже не знаю, как откомментировать, опять пойдут обидки и предъявки, но иногда на мой вкус, лучше читать чем писать.
Когда, автор сего безграмотного опуса покажет "убранный" кадык, его кроме судейского корпуса изберут почетным зоотехником.
 
народ, я думаю, что после этих двух роликов на странице темы, данную тему можно закрыть насовсем, все и так понятно - почему наши породы не катят , видно невооруженым глазом даже чайнику

Не в ту тему предложение. Перенесите видяхи в "Не катят" и "закрывайте" её.
Я не хочу на Олимпиаду в частности и в выездку вообще - можно мне не хотеть голштина и иже с ними?
А про успехи теков на скачках-водокачках с удовольствием читаю:D
 
Сверху