На что годятся ахалтекинцы?

Странно, что в выборку не попал Подход )))
Еще за границей успешно выступал Прибой (Паваротти)

Позже М.Бусыгина подготовила Винила-97
Меркулова подготовила Бубна-97 (Прио-Гранде)
Это все Кировские. Первые двое показали весьма достойные результаты, но это еще "советский замес".
В Белоруссии был еще Полигон от Галопа.
Красноярский Плей Пирс выступает до сих пор, и там еще кто-то был из производителей подготовлен по БП. Падишах еще был, тоже оттуда.
Из современных есть лабинский Бон-Пари под Е. Коковиной.
Забыла Олигарха фон Зевс -02, подготовленного С. Коныревым и имевшим в этом году пару стартов под 70% под М. Афрамеевой
Наверняка есть еще несколько штук есть уровня 61%, если принципиально, добавлю.
Несовсем тракены
Лебедь от вестф. Лексуса, Сигнал от латвийской кобылы
 
Последнее редактирование:
Подход, да, думал что он закончил выступать чуть ранее, но нет, просто он значиться на как тракен, а как тракененск..
Сейчас исправлю...
Вельбот есть, Винил да, забыл. Да, Полигон был под Швабовской. Плей-Пирс без указания породы, но да он тракен.
Бон-Пари принято. Происхождение Лебедя не знал и не указал, в базе тракен. Сигнал вообще как буденовец у нас проходил... Но, в базе тракен. Полигон закончил выступать раньше, вероятно бул продан, уж больно был хорош, прямо с кошачей грацией конь.


Касательно Дария, он все же рабочая помесь, и если говорить об "чистом" разведении, беспородный, туту либо труселя оденьте либо крестик снимите, это к вопросу ВННИКа и цвета документов, а так же допуска в породу.
 
Последнее редактирование:
По тракенам вся печаль ситуации в том, что наилучшие результаты показывали кировские лошади от Блеска, Верстового, Хоккея. Это "динозавры" еще советской закваски, 90 х годов рождения... они были конкурентоспособны, но их выступления уже в прошлом.
Современные тракены БП - Эстет, Оболенский и Бон-Пари... в общем-то это все.. (трудно говорить о перспективах лошадей 2000-2001 г.р.) Ну и вообще перспективы туманны, т.к. только КФХ "Тракен" работает в связке с сильными спортсменами, способными показать "товар лицом".
В этом смысле у текинцев дела не так уж безнадежны. Текинопроизводители заинтересованно двигают свою продукцию в спорт. Не без косяков пока, но кто знает..
 
Согласен, причем из трех приведенных выше, боюсь только у Оболенского есть минимальные шансы на прорыв, при всем уважении к Дорафеевой и Коковиной.
 
Nudnaya+Zabava, пож-та не удаляйте сообщения про тракенов и прочих, ахалтекинцев интересно рассматривать в сравнении с другими породами и статистика Кирилла здесь весьма кстати
 
Современные тракены БП - Эстет, Оболенский и Бон-Пари... в общем-то это все..
Не совсем правда.
Если открыть глаза чуть шире, то можно много всего увидеть на подходе. Например Хабаз от Затора.
А из молодых например Эрх от Хемфриса потенциален. Не?
 
Присоединяюсь к просьбе не удалять информацию по другим породам,возможно есть какая то погрешность,но в целом наглядно все и в связи с этим у меня встает вопрос,а почему организация которая,обязана это делать по долгу службы, а я думаю,что у них более полная информация,нигде не публикует, я имею ввиду на конных ресурсах и не бъет во все колокола,что катастрофа у нас,есть ли информация такая у нового руководителя ФКСР,лично я озадачилась посмотреть расписание соревнований на этот год и увидела голосование по смене логотипа ,видать проблем нет других,как смена лого,понятно,что выбрали ее в надежде на обильный денежный поток,возможно он даже есть,но явно не в ТУ сторону направлен,есть ли у нее какой то план по спасению нашего спортивного коневодства,программа помощи людям разводящим исконно русские породы,спортивные породы или дальше будет наш спорт на импорте безрезультатно скакать,поднимать немецкое и других стран коневодство..
 
Удалять не буду.
Просьба придерживаться темы.
А сравнительный анализ пород в спорте был бы актуален в теме про нашенских.
 
Ахалтекинская порода одна из них),а сравнительный анализ в теме нашенских тоже очень даже актуален,согласна
 
Не совсем правда.
Если открыть глаза чуть шире, то можно много всего увидеть на подходе. Например Хабаз от Затора.
А из молодых например Эрх от Хемфриса потенциален. Не?
Здесь можно использовать статистику для прогноза.
По данным, приведенным @ronul до БП дорастает примерно треть малопризных лошадей. Эта пропорция сохраняется по всем породам и РВ, и тракенам, и текам.
Поэтому для прикидки возьмем массовый старт, например Гордость России. Из 68 голов по МП - 12 тракенов.
Следовательно, можем ожидать 4 большепризные лошади.
 
Лошади шикарные,как всегда в Успенском,работа берейтора не нравится в обоих случаях лошади активно уходят от контакта,база хромает как всегда
 
Что в этих конкретных лошадях шикарного, только без эмоций, ах какая масть ,ах какой глазик. Конкретно, с точки зрения шкалы тренинга и современных требований к выездковой лошади, пусть к примеру с прицелом на Малые езды национального уровня?
 
Последнее редактирование:
Ronul,лично мое мнение не профессионала,по поводу шкалы треннинга сказала,что на обоих видео лошади особенно на первом активно уходят от контакта,больше они ничего не показывали,что бы делать еще какие то выводы,базу плохо дают,если лошадь не в контакте,смысла дальше двигаться нет
 
Приятные лошади для продвинутого любителя. Думаю, в ранге любителей до Малых езд вполне конкурентноспособные.
 
Сверху