На что годятся ахалтекинцы?

Я не заводчик, я начкон. Элитных мы возили на Конную Россию. На Эквирос я привезла что осталось. Победитель реально очень классная лошадь, моя кобыла и рядом не стояла))) Даже стыдно было выходить вместе с ним. Я конечно не понимаю ринг Бест оф зе бест, потому что сравнивать жеребят, кобыл и взрослых жеребцов не совсем правильно. Но это так, чисто мое мнение. А вообще все супер. Жеребенок нашего производства- Акам занял второе место. Думаю в следующем году повезем наших крутышек, если достоят и не продадутся. Это так, я почву щупаю. Я же никогда не возила коней на выставки)))
А они откуда?
 
Последнее редактирование:
Напишите, пожалуйста, имя чемпиона и из какого он хозяйства?
 
Если можно,имя сестра имя,кто же победил,действительно даже на таком фото видно,что он шикарен,интересно почему не проводятся керунги с оценками по движениям и прыжкам,все по взрослому,попыталась найти какую то информацию,на этом ресурсе почему то в топе новостей керунг в Германии Ганноверской породы с фото победителя,наверное эта информация ближе и интереснее читателям этого портала?А митинги отечественных пород это как то не катят?если учесть,что не у всех есть возможность приехать на выставку в Москву,так же нет освещения и митингов других пород,именно так и создается общественное мнение ,что там лучшие лошади,что там даааа,а у нас нееет((
 
Если не ошибаюсь, это чемпион. Поправьте, если не так.
NSJ-Py9IH_Y.jpg


http://www.akhal-teke.ru/uploads/file/rezultaty_kubka_rossii_2017_(1).xlsx а вот результаты с Кубка России 2017. И там он тоже в победителях.
 
Да, это он. Жер. Акбарс (Пакет-Азима), рожден на Подворье Ирен. Работается в выездку, кстати. Выездковую лошадь сразу видно;)
 
На эквестриан,нет никакой информации,я смотрела уже,есть несколько фото в общем списке
 
Напишу о своих впечатлениях о посещении двух семинаров по подготовке молодых лошадей на Эквиросе,неприкасаемых у нас нет неправда ли господа :)),первый был В.В.Мартьяновой,судья международной категории и тренер по выездке,в целом было интересно,но семинар меня разочаровал,так как да, много говорилось о расслаблении лошади и работе вперед и вниз, обращала внимание, как судья на некоторые моменты при отработке определенных элементов, для получения высоких оценках на соревнованиях,но работа ее как тренера,которую демонстрировали как я поняла ее ученики,мне совершенно не понравилась,особенно всадник на фризе,в целом все лошади бегали с откляченным задом и глубоко за поводом,та же самая история,которую мы наблюдали у Сергеенковой,посадка у всадника на фризе была мягко говоря ,далека от я уже не говорю от совершенства,но просто с грубыми ошибками,как то разведенные широко руки по бокам шеи и ниже холки,у двух остальных всадников,тоже было все не идеально,почему в связи с этим не рассматривалась,посадка как основная причина не правильного воздействия на лошадь и ее важность именно в работе с молодыми лошадьми особенно,многие ставят в основу треннинга именно правильную посадку всадника
 
Да хоть задом наперёд...
Был бы результат...
А с результативностью всадника на фризе-все более чем в порядке )
 
В целом ваш комментарий вполне понятен, но позвольте личный вопрос, вы тренер?
Если да, то можете ли вы похвастаться что все 100% учеников у вас идеальны по балансу и применению основных и вспомогательных средств управления?
Если нет, то позволю отметить, что всадники бывают разные, как талантливые так и не очень, как гибкие так и буратинообразные, это нормально. Задача тренера уметь работать со всякими и всадникам и и лошадьми тем более в наш век коммерции. У тренера всегда будут и отличные ученики, (еденицы) и скажем так среднячки и откровенные бездари.
Как мне кажется, показатель качества работы тренера, это не превращения всех учеников в обязательном порядке из гадких утят в прекрасных лебедей, поверьте не все могут и не все хотят, особенно если речь о юношах и любителях, а в улучшении по возможности качества работы всадника и лошади. Если данное улучшение есть, то тренер не зря ест свой хлеб, если годами все как было так и есть, видимо стоит ему подумать о смене профессии.
Визитной карточкой тренера всегда будут очень небольшое число спортсменов, и не всегда повезет так что тренер и спортсмен найдут друг друга. Касательно Мартьяновой, для меня лично она как тренер не просто высший, недостижимый пилотаж, а космос, по одному конкретному всаднику- Натальи- ее дочери. После получения Наташей травмы мало совместимой на первых порах вообще с жизнью, она смогла не только вернуть дочь к активной жизни, но и уже в ограниченных возможностях ее здоровья, как тренер, подготовить ее для сборной страны и вывести на уровень лидеров мирового рейтинга по своему уровню классификации. Пока в России подобных прецедентов более не было. Поверьте, это высший тренерский пилотаж. И задача семинара как я понял не была показ идеальной работы всадника или лошади, как раз работа над определенными сложностями и есть показ навыков тренера.
 
Да. Не все ученики одинаково способны ;)
У меня одна сидит идеально, работает идеально. Но трусиха- не дай боже таких учеников никому. Толку от посадки и грамотной работы н какой: когда боишься:(
Я о ней как то писала;)
Другая- кракозябра на лошади. Ни баланса, ни посадки, ничего...
Но сидит как клещ ;)
Да и сама я сижу как мешок, особенно на импульсе и с работающей спиной. ( в принципе несколько лет с болячкой ничего удивительного, расслабиться так и не могу ).

Кто слыхал о лошади Аргон? От моей Ахчи. Говорят прыгает и прыгал.
 
примечательно, что кобыла с худшим типом / экстерьером показала самые лучшие движения, а жеребец обладающий лучшими движениями, такими же как у победителя Агбарса - одновременно худший по типу и в серединке по экстерьеру, эх увидеть бы в живую...
 
Потому что короткий. Все же тип тека- длинный, вытянутый формат.
 
Потому что короткий. Все же тип тека- длинный, вытянутый формат.
вот и я о том же, "неформатные" теки двигаются лучше, надо определиться, нужны длинные или подходящие для современных требований верховой езды? или оценка движений была необъективной?
 
Сверху