На что годятся ахалтекинцы?

Я конечно могу показать, если сделаете скидку на то, что лошадь этому элементу только обучается, причем недавно.
А пируэты в этот раз тренеру не показывали, есть только домашний вариант.
А то щас начнется "не так сидишь, не так свистишь"

Мне интересно не покритиковать, а действительно увидеть, как при длинной пояснице можно делать сложные элементы качественно и без вреда. Особенно пируэты.
 
Вот как то так и можно делать пируэты.
Здесь Александра Корелова на Байкале. Лошадь с длинной поясницей.
VeXWGE4KHe6U4WcCoVnhcg


cimg18200.jpg
 
Никто не говорит, что на длинной пояснице нельзя делать. Сложнее, чем с короткой. Но с короткой, как справедливо было замечено, гораздо сложнее с боковыми. Идеал вообще сложно найти )))
Вопрос скорее в том, как чувствует себя при этом поясница и как ее сберечь.
 
Именно, иначе бы их было значительно больше.
Делая это утверждение, вы намеренно игнорируете такие факты как численность породы и необходимость уйти в относительно целом виде с ипподрома, чтобы попасть в классический спорт? Данные на 1980 год: чистокровная верховая порода - 6240 голов, ахалтекинская - 2100, будённовская - 9900, тракененская - 3680, терская - 2800, донская - 29000. Источник - книга Барминцева Ю.Н. и Кожевникова Е.В. "Коневодство в СССР" 1983 г.
 
Делая это утверждение, вы намеренно игнорируете такие факты как численность породы и необходимость уйти в относительно целом виде с ипподрома, чтобы попасть в классический спорт? Данные на 1980 год: чистокровная верховая порода - 6240 голов, ахалтекинская - 2100, будённовская - 9900, тракененская - 3680, терская - 2800, донская - 29000. Источник - книга Барминцева Ю.Н. и Кожевникова Е.В. "Коневодство в СССР" 1983 г.
Именно поэтому появление ахалтекинской лошади в классическом спорте - случайность)
 
Очень странно слышать рассуждения типа"Если бы у меня были деньги, я бы текинца не купил...
Жизнь к счастью не терпит сослагательного наклонения...
Когда конкретно они у Вас появятся, тогда и покупайте, что захотите.
А пока, в нынешней реальности позвольте людям самим решать, что им покупать...
В этой теме есть люди, купившие своего ахалтекинца за очень небольшие деньги, и они практикуют любительский спорт. В каждом посте пишут, что лошадью довольны. Увлечены процессом! А скептики все равно кричат на всех углах, что неподходящий мол....
Если заводчики продают, а покупатели покупают, значит это кому нибудь нужно:)
Не каждый родитель готов отдать своего ребёнка в профессиональный спорт. Так же не каждый владелец лошади отдаёт её туда же. По разным причинам.
Мне сложно представить себе испанцев, хающих своих PRE, они у них национальная гордость! Не прыгают, не пробежные, не конкур, в выездке да, но не чемпионы ОИ. Исландские пони возведены в ранг национального символа и если вы захотите его приобрести, дешевле 20000е вряд ли получится. А фризы?
Очень странно, что отечественное так всем приятно ругать...
Эти лошади достойны уважения!
За историю. За спортивный вклад и славу!
За то, что практически каждый классик русской художественной литературы так или иначе их упоминал.
Корни и свои традиции надо чтить господа!
И ведь все согласны, что есть заводы работающие над спортивным направлением, в последние годы действительно появились интересные лошади, и видео , что ведётся кропотливая работа и селекция. Очень легко ругать, сложнее работать и ежедневно тренироваться.
 
ой, да нет таких лошадей, которые для большого спорта, чтобы их легко было работать, ну, нравятся людям теки - да и не хай, нравятся -будильники, ничего плохого в этом не вижу
каждому свое - чего тут копья ломать, теки - тоже лошади, как и все остальные породы, а мы тут - любители этих созданий природы, так не уже ли не можем говорить на одном языке? мы все - конники, у всех - одна общая цель и страсть. главное - страсть, годен- не годен, да какая разница!? есть у людей цель, что тек годен для спорта, пусть жопу рвут на британский флаг и доказывают это на стартах, а мы только порадуемся, если тек будет выше всех на пьедестале
 
есть у людей цель, что тек годен для спорта, пусть жопу рвут на британский флаг и доказывают это на стартах, а мы только порадуемся, если тек будет выше всех на пьедестале
Отож))) Пока же это происходит только в преданиях)))
 
ну, не будем им мешать тогда, не будем хаить теков, пущай доказывают делом
 
А почему теки -- национальное достояние?
Для Казахстана или Туркменистана -- да. А для России каким боком?
 
владельцы исландеров, фризов, андалузов не бьют себя в грудь, что их лошади везде сгодятся и вот вот всех порвут в серьезном спорте...вот еще совсем немножечко...просто спортсмены криворукие, а кони то могут!
 
Рассуждения о том, получается ли у тека делать пируэт, как делает его лошадь, специально выведенная для современной выездки, напомнили мне начало биографии Айседоры Дункан (прочла только начало, т.к. отвлеклась на триллер).
Не хочется её пересказывать или отыскивать и цитировать (найти легко).
Кратко: в классическом балете учеников подгоняют под определённый стандарт, а красиво ли это? И зачем такие мучения? Каждый должен двигаться именно так, как это свойственно ему.
И ведь как была знаменита и какие деньги зарабатывала! А "танец маленьких лебедей" не танцевала...
Когда-нибудь придумают для разных пород совершенно разные стандарты выездки - не может быть, чтобы человечество до этого не додумалось.
Вот как скачут разные породы отдельно, да и в бегах тоже так (только особо резвых представителей "тихой" породы могут добровольно записывать в один заезд с лошадьми более резвой породы).
А классические виды КС - "вали кулём, потом разберём", или "танцуют ВСЕ !".
 
До сих пор в балет отбирают в первую очередь по физическим данным (внешность, физические особенности строения, пропорции, строение скелета/мышц и уже последним этапом - художественные способности). Т.е. часть детей не попадает в профессию только потому, что тот или иной сустав/кость вырос/ла "не так как надо для балета".
 
Айсдора Дункан не была балериной. Она была танцовщицей , это как бы немного другие танцы, что совсем не мешало ей быть знаменитой.
 
владельцы исландеров, фризов, андалузов не бьют себя в грудь, что их лошади везде сгодятся и вот вот всех порвут в серьезном спорте...вот еще совсем немножечко...просто спортсмены криворукие, а кони то могут!
Ещё ни один владелец теков в этой теме не написал, что собирается на ОИ. Но абсолютно каждый противник упрекнул их именно в желании порвать всех. И рефреном: "дебилы какие-то, купили б лучше тракена".
И поэтому нам тут не покажут никакой своей работы с теками :(- кому охота ушат помоев получать?

А по поводу спортсменов - что-то у них и не на теках не оч. выходит, в целом-то...
 
Ахалтекинская лошадь национальное достояние, так как в 1880 году туркменские земли были окончательно присоедины к России...Потом конечно были свои перепитии, но разве Крым не наш, господа:)?!
Закаспийская случная конюшня также была создана на русские деньги и на данный момент ведущие конные заводы ахалтекинского коноводства так же расположены на российской территории.
Ахалтекинец конечно спортивная лошадь и на любых соревнованиях приковывает к себе внимание статью,необычностью, красотой и пластикой-это уже 10% успеха, ведь визуальное впечатление очень важно, в большей степени в выездке конечно.
Есть сейчас в работе несколько очень перспективных лошадей и есть надежда на их успешные выступления.
Порода очень фактурная, яркая, запоминающаяся! и есть перспектива развития и желание работать.
Тема "На что годится ахалтекинец", а не годится ли он на ОИ. Все владельцы пишут, что очень даже годится на огромную кучу вещей:для общения, спорта(в их понимании этого слова), для полей, скачек, троеборья и попокатания....А что касается олимпиад, так наша сборная по выездке, если мне память не изменяет вообще парочку пропустила...Или Вы господа надеетесь, что лошади сами побегут, без всадников...
 
Всем текинолюбам срочно записаться в Федерацию фехтования. И тогда точно скоро на ОИ)
Прям с шашкой наголо.
 
Сверху