На что годятся ахалтекинцы?

Эх, вот бы кто-нибудь набрался смелости и попросил модеров переименовать тему. Наверное, в ней всё дело. Заходит человек на форум, видит "На что годятся..?" и обязательно отпишется, дескать, ни на что. Закрывает и читает себе форум дальше. На другой день - опять "На что..?" Ну, за ночь ничего принципиально не изменилось у человека, поэтому отписывается: "Ни на что"... И так каждый день. А то и ни по разу - сколько раз прочитал вопрос - столько и ответил, "всё правильно сделал" (с)
Ясно же - виноват заголовок. Не может же взрослый человек так напрягаться и писать одно и то же в одной и той же теме каждый день просто потому, что "в интернете опять кто-то неправ" (тоже с)? Даже если это мифические текофаны, собравшиеся на ОИ... Нет, заголовок, однозначно!
:cool:
 
Fiona_Po,прописные истины и попытка перейти на личности- это все аргументы? никаких результатов как я понимаю,предъявить не можем ?.Про пьедестал улыбнуло конечно.Высокие результаты наших спортсменов Fiona_Po исключительно в вашей голове.Можете не копаться и интернете и не искать черную кошку в черной комнате,ее там нет,
увы ((.Для того что бы оценить уровень наших спортсменов по всем видам конного спорта на правильных лошадях,достаточно посмотреть рейтинг ФЕИ.Он выходит каждый месяц,без привязки к ОИ,на основании результатов выступлений спортсменов и снимите уже очки розовые,на пьедестал они поднимаются,ну надо же...Да, и лучший результат по выездке был на ОИ в 2008 на орловском рысаке Балагуре А.Кареловой.Когнитивный диссонанс однако,да Fiona_Po?
про троеборцев- рейтинг ФЕИ Маркова в 2015 году достигал 5 строчки и опережал Марка Тодда.
 
Hip,спасибо,что радуете фото с этими прекрасными лошадьми и за ролик с Фьера кавалли,интересно было бы послушать впечатление владельцев от выводки и выставки.
 
Еще текинец от Воросова. Оказывается, если снимать правильно, то и галоп у лошади будет в горку)
27540064_1189483887850829_5729998898428119202_n.jpg
 
У меня сложилось впечатление, что "текофаны" вовсе не стремятся со своими лошадьми на Олимп. Игры.
Наоборот, сторонники спорта высоких достижений всё время пишут, что теки не годятся на ОИ.
А что - кто-то с этим спорит?
"Современная выездка" - лошади одной породы.
"Классическая выездка" - совсем другие.
И все любители разных видов выездки и разных пород лошадей занимаются тем, что им нравится.
ИМХО, любителям текинцев надо организоваться и, если хочется соревноваться в выездке, разработать подходящие для теков элементы.
"Под лежачий камень вода не течёт", "Сам о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботится".
А будет ли "текинская выездка" олимпийским видом спорта или нет - время покажет. Но люди смогут не мучать своих теков и соревноваться между собой, а не с нынешними выездовыми породами.
 
Последнее редактирование:
Так тогда и тракенов можно списать из выездки современной. Посмотрите, кто на пъедестале? Из тракенов только Мистер Икс) да и то, потому что это наша российская всадница, которая привыкла работать с разными породами.
А заграничные спортсмены берут то, что выигрывает. И в списке лучших - голландцы, нет?
 
В современной выездки нет элементов для теков или для тракенов или для РВ или для КВПН. Есть стандарты подготовки и желательный экстерьер, наличие которого хотя и не гарантирует но с высокой долей вероятности может помочь освоению высшей школой верховой езды. Почему лошади барочных пород так успешны в классической испанско-португальской выездки так же понятно, т.к. в основном при данной системе делается упор на искусственные движения лошади, т.е высшую школу, пассаж, пируэты, пиаффе, менки в темп. Плюс школьные прыжки, для которых большинство полуровных спортивных пород просо малопригодны по своему экстерьерному строению.

P.S. Мистер Икс не тракен.
 
Так и у любой лошади на одном "правильном" кадре может быть. И что толку?)
Толк в том, насколько нужно быть щепетильным в вопросах продаж - и лошадей чистить, и правильные кадры покупателям подсовывать. И продавать.
Если у любой лошади - так можно ваше фото на галопе в горку на рысаке?)
 
Причём тут моё фото на рысаке? Во-первых, выше конь без всадника снят, на свободе. Во-вторых, я никого не агитирую за рысаков на высший уровень, в-третьих, автор фото, возможно, тоже не агитирует за текинцев на ОИ. Это вы притащили зачем-то. А смысла в этом фото нет.
 
если снимать правильно, то и галоп у лошади будет в горку)
На мой взгляд, в горку - это производное импульса идущего так же через спину лошади, соответственно это подведённый зад и сгибание в суставах.
Вот, к примеру
4856.jpg Valegro121616d.jpg
Но раз тема о текинцах, то лучше того фото вот это, внимание на зада. Хотя бы не расклячен...
3012_1501184259.8257.jpg
Ну и как на мой взгляд должна выглядеть у тека пусть небольшая, но вгорка
BIl_yimwwp8.jpg gFg9cxK6RoQ.jpg gtY7PzqHLhI.jpg
 
Цера, к сожалению, на европейских фото, а также текинцев без всадника видно, как лошадь открывает плечо, насколько свободна холка и плечевой пояс. На ваших фото видно, насколько плечевой пояс не функционирует. Возможно из-за действий всадника. Европейских всадников в массе учат ехать в общем с лошадью равновесии, не напрягаясь, а не просто держаться на лошади.
 
То есть вы считаете что галоп в горку это некая свобода плечевого пояса, и достаточно вообще просто задрать перед, а зада могут быть отклячены и спина прогнута?)
И вы считаете, что на первом моём фото плечо якобы не свободно, я правильно понимаю?
 
То есть вы считаете что галоп в горку это некая свобода плечевого пояса, и достаточно вообще просто задрать перед, а зада могут быть отклячены и спина прогнута?)
И вы считаете, что на первом моём фото плечо якобы не свободно, я правильно понимаю?
ну тренинг я здесь не считаю нужным обсуждать.
А по поводу плеча - конечно, если у лошади хорошая проводимость от зада - плечевой пояс будет работать свободно и даже при не самом хорошем угле лопатки. И будет наблюдаться общий тонус - лошадь все таки это одна лошадь, а не часть из зада и переда.
 
Не поняла как это соотносится с галопом в горку, которого на мой взгляд на фото с вороным теком нет, ну ладно :)
 
Еще текинец от Воросова. Оказывается, если снимать правильно, то и галоп у лошади будет в горку)
27540064_1189483887850829_5729998898428119202_n.jpg
Только в этой фазе 3 ноги в воздухе , нарушена чистота аллюра .По моему , такой галоп называется латеральным .
 
Последнее редактирование:
Толк в том, насколько нужно быть щепетильным в вопросах продаж - и лошадей чистить, и правильные кадры покупателям подсовывать. И продавать.
Если у любой лошади - так можно ваше фото на галопе в горку на рысаке?)
Хип, такая фотка прокатит только для незнающего любителя. Зад не подведен под корпус. Чем ближе задняя нога к центру тяжести лошади, тем лучше. Он задом не проталкивается, спина мягкая и не работает. Вот, что увидел бы человек, ищуший правильный галоп в горку, по этому фото.
 
Сверху