На что годятся ахалтекинцы?

Блииииин , к нам в конюшню такая ахалтекинка приехала :rolleyes: , в таком хорошем троеборном типе , отличная спина , под 170 в холке а может и выше , костистая , зад под корпусом активный , спокойная как танк . Вот бы таких побольше , многие изменили бы представление о породе в лучшую сторону.
 
Блииииин , к нам в конюшню такая ахалтекинка приехала :rolleyes: , в таком хорошем троеборном типе , отличная спина , под 170 в холке а может и выше , костистая , зад под корпусом активный , спокойная как танк . Вот бы таких побольше , многие изменили бы представление о породе в лучшую сторону.
Кто заводчик? От кого?
 
Огонь!
Ахалтекинская - самая выдающаяся порода лошадей России в спортивных достижениях с 1960 по 1980 годы - период активной поддержки и развития конного спорта. Целых 16.3%, что больше любой спортивной породы, (тракененской - 14,3%, украинской верховой и чистокровной английской - 12,9 %, в буденовской - 12,7%). Чего стоит один вороной жеребец Абсент 3-х кратный призёр Олимпиад, ему принадлежит долгое время не побитый результат в выездке - 82,4%.
 
А что такое троеборный тип?
Троеборная лошадь по своему сложению должна быть ближе к скаковой. Общие требования к таким лошадям — относительно небольшой рост (160—166 см), среднее развитие груди (180—190 см), сухость конституции. Из их экстерьерных особенностей желательны выраженность и хорошая омускуленность холки и лопатки, крепкая правильной формы спина, прочная поясница, округлость истинных и хорошее развитие ложных ребер, короткий подвздох, не длинный среднего наклона круп с хорошим развитием мускулатуры. Исключительно важно, чтобы конечности и прежде всего сухожилия и связки у троеборной лошади были крепкими.

Для стипль-чезов и барьерных скачек предпочтительны лошади типично скаковые, отличающиеся высокорослостью (164 см и выше), мощным развитием зада и повышенной крепостью сухожильно-связочного аппарата.
Не знаю что там и как написано , но кобыла реально впечатлила :rolleyes: а меня трудно чем то впечатлить .
 
Последнее редактирование:
Латеральный галоп это как бы иноходный галоп, вот он.
https://www.youtube.com/watch?v=SXPMwipXfRc
Здесь еще в 4 такта галоп периодами , уже много тем про этого зверя . В одной из тем приводились фото как раз того что при латеральном галопе две ноги касаются земли , там много интерпретаций .
 
дело не в этом конкретном звере, а в том, что вы на фото латерал усмотрели (там его никак нет). я вам показываю как он выглядит и объясняю на что похож. четырёхтактный вот:
https://vk.com/video5766651_166812377

посмотрите, чем он отличается от латерального.
 
дело не в этом конкретном звере, а в том, что вы на фото латерал усмотрели (там его никак нет). я вам показываю как он выглядит и объясняю на что похож. четырёхтактный вот:
https://vk.com/video5766651_166812377

посмотрите, чем он отличается от латерального.
Я спорить не буду , я все вижу , на сайте Стрелы мне все разжевали и в рот положили .Эта тема не про латеральный галоп .
 
Видела Лалазар (из Ирэн) в Старожилово, не раз, а в течении 2-х лет. Действительно крупная, адекватная, но состояние было очень тощее и вес она не набирала. И мягкие бабки на задах. К счастью, судя по фото жеребят, Лалазар не передает эту неприятную особенность по наследству. А то, что вес не набирает, меня сильно удивляло, т.к. обе мои кобылы раскабанели до свинячьего состояния, находять в соседнем от Лалазар деннике.
 
Последнее редактирование:
Видела Лалазар (из Ирэн) в Старожилово, не раз, а в течении 2-х лет. Действительно крупная, адекватная, но состояние было очень тощее и вес она не набирала. И запавшая пясть на задах. К счастью, судя по фото жеребят, Лалазар не передает эту неприятную особенность по наследству. А то, что вес не набирает, меня сильно удивляло, т.к. обе мои кобылы раскабанели до свинячьего состояния, находять в соседнем от Лалазар деннике.
Ну посмотрев фотогалерею данного хозяйства , состояние у лошадей удручающее .
 
Наверное имеются ввиду мягкие бабки и прямые скакалки. Задние ноги порочные, да.
 
Да, Rad Cat, мягкие бабки, спасибо. Я не сильна в терминологии. Сейчас отредактирую.
бабки.jpg
 
Сверху