На что годятся ахалтекинцы?

А ещё лучше - дома;)
Конечно, над этим надо работать дома) Но вполне уравновешенный жеребец может в соревновательной обстановке творить фигню. А может, наоборот, быть предельно собранным. Испытывала оба варианта на одной и той же лошади в течение одного сезона :oops: Просто управление оттачивают традиционно на небольших высотах, чтобы потом не отвлекаться.
 
Северный ветер хотела посмотреть видео, я выложила. Вы слишком критичны к молодым лошадям, там еще работать и работать. Работают, стараются, будем дальше наблюдать. Гурлан-Шах вообще прет как трактор)
И на тракторе надо на старты? А с какой целью? Повышать количество л.с.? Или прививать отвращение к процессу?
 
Конечно, над этим надо работать дома) Но вполне уравновешенный жеребец может в соревновательной обстановке творить фигню
Я, конечно, немного утрирую. Просто вспомнился семинар с Рафаэлем Сале, где у него спросили, что делать, если лошадь не делает необходимое количество менок в темп. На что он ответил: "Оставайтесь дома!" :)
 
И на тракторе надо на старты? А с какой целью? Повышать количество л.с.? Или прививать отвращение к процессу?
Он очень сильный, дело мастера направить его силу в нужное русло. Самим готовить надо лошадей, вот и тренируют сами, а пока покупают готовых, с поставленными аллюрами лошадей, конечно легко попрекать. Сами садитесь и покажите класс.
 
Он очень сильный, дело мастера направить его силу в нужное русло. Самим готовить надо лошадей, вот и тренируют сами, а пока покупают готовых, с поставленными аллюрами лошадей, конечно легко попрекать. Сами садитесь и покажите класс.
Как только нарою денег на текинца, пригодного к конкуру - покажу.
 
У меня тоже на стартах у тека включается режим разноса. А дома милашка тюлюп-тюлюп. И оставлять его дома смысла не вижу. Вижу смысл вывозить на старты и на стартах работать.
 
У меня тоже на стартах у тека включается режим разноса. А дома милашка тюлюп-тюлюп. И оставлять его дома смысла не вижу. Вижу смысл вывозить на старты и на стартах работать.
Мне в таких случаях помогало засадить в разминочное препятствие. Сразу включался мозг, и он вспоминал, что любит выигрывать, а не пинать жерди.
 
Раз голову (ВНИИК и ведущих заводчиков) такое положение дел более чем устраивает, поднятием конкретных вопросов, ударяя кулаком по столу, это надо либо быть в подавляющем большинстве, либо вес иметь который либо "заинтересует", либо "убедит" что надо что то менять. А так, хоть обподнимайся вопросов.

Я так понимаю там у вас вопрос сугубо личного характера, относительно паспорта лошади, тогда действительно к шоу рингам отношения не имеет. Для того чтобы что-то решать все равно необходимо участвовать. Если бы зрителям можно было диктовать условия игры футбольные матчи давно бы превратились в прекрасный мордобой..
 
Нет, что вы, текинцы в пробеги не годны! @Gulya не вводите людей в заблуждение :D
Приятно видеть и читать такие новости, подстегивает работать и готовиться дальше))
 
Не думаю, что это было сказано в тему работы на стартах
В смысле не про работу на стартах? Вопрос был именно, что лучше делать на стартах: то количество, которое лошадь может, или со сбоем сделать 8 и потом еще 7. На что и получили ответ, что лучше оставаться дома. Сале, конечно, сказал это в шутливом тоне, но "в каждой шутке есть доля шутки" (с) :)
 
Нет, что вы, текинцы в пробеги не годны! @Gulya не вводите людей в заблуждение :D
Приятно видеть и читать такие новости, подстегивает работать и готовиться дальше))
Спокон веку мотались по жаре по пустыне и горам и вдруг не годятся) А на 45-50 долго не пошагаешь, сгоришь и высохнешь, поэтому бегали как собаки от колодца к колодцу, а это 45-100 км. Жара и безводье весь жир вытопят.
31631874_2529429237097963_7739589813954674688_n.jpg
 
Вооот, а теперь из лошадей, которые на спинах по 2 мужика уносили и пустыни пробегали без сна и отдыха, делают декоративных карманных собачек.
Поехала моя подруженция в пески с конюхом. Там благополучно брякнулась, ее конь побежал домой. Пришлось сесть за спину конюху на его жеребца и ехать назад. Всю дорогу жеребец играл и взлетал на барханы. Даже не взмок. Общий вес седоков: подруга-75 кг и конюх 60 кг. Жеребца звали Полотли и был он уже в преклонном возрасте.
 
Поехала моя подруженция в пески с конюхом. Там благополучно брякнулась, ее конь побежал домой. Пришлось сесть за спину конюху на его жеребца и ехать назад. Всю дорогу жеребец играл и взлетал на барханы. Даже не взмок. Общий вес седоков: подруга-75 кг и конюх 60 кг. Жеребца звали Полотли и был он уже в преклонном возрасте.

:rolleyes: Ой не знаю, не знаю. Сажусь сама (50 кг), жеребец сразу устал, сил нет, еле жив. Дочка ( 35 кг) готов и катать и работать и вид довольный в отличие от :confused: когда я сверху..
 
Нас мою садились дяди 100-120 кг. Уносила в даль не заметив тяжести ;)
Мы сами их делаем нежными:)
Кстати вот @Red Cat , извиняюсь, тоже не Дюймовочка :) Но кобыла Ее носит и не чувствует. Всетзависит от прокаченной спины , и не только .
Так что мифы , что теки не выносливы :)
 
Я тоже не Дюймовочка)) Во мне в данный момент 60 кило (но сдается мне, что чутка больше :D) и роста во мне 170 см. Только меня и текинец 153 в холке на 110 подбрасывал на препятствиях, пробеги подо мной бегал и поххвалу от ветврачей за состояние получал; что сейчас, молодой тонкий и звонкий селедочный, полевые тренировки на активном ходу спокойно держит, не превращаясь в мыловарню.
 
:rolleyes: Ой не знаю, не знаю. Сажусь сама (50 кг), жеребец сразу устал, сил нет, еле жив. Дочка ( 35 кг) готов и катать и работать и вид довольный в отличие от :confused: когда я сверху..
О, да похожих хитровыделаных на любой конюшне можно встретить:), на прокатных особенно: под учениками - немогу_устал_непонимаю.., берейтор сел - могу_хочу_чего_изволите. Наоборот тоже бывает - работать в лом, давай погуляем...
И от породы это зависит постольку-поскольку.
 
А бывает наоборот: пока можешь помешать нелепыми телодвижениями, тебя возят аккуратненько. Когда меня впервые подхватили с горочками, я поняла: достигла определённого уровня квалификации и доверия :D
 
Сверху